-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


как снять усталость?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:09 (ссылка)
тасмит, хорошо!! спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:10 (ссылка)
Cherry-Juice, ага.. энергетики я пить не буду!
Ответить С цитатой В цитатник
_K_I_M_O_N_O_   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:47 (ссылка)
Ну я тоже добавлю свое слово)
Тут уже не один раз было сказано про то, что нужно работать и отдыхать. Вообщем-то опытным путем было подсчитано, что в принципе в час времени (60 минут) должны входить 26 рабочих минут (то есть те, которые мы трудимся) и 34 (!) минуты отдыха! То есть получается, что для максимального КПД нужно отдыхать больше чем работать! И еще тут девушка уже писала (извиняюсь, лень заново перечитывать все коменты, искать автора идеи), что если ляжешь спать уставшей, то и проснешься уставшей! То есть надо опережать момент утомления! Вот ты чувствуешь что ты еще бодра, например, а уже вроде как пришло время отдыхать, так и отдыхай! Кто умеет отдыхать, тот и работать умеет! Кстати, отдых - это целое искусство)) Кажется, вот что тут такого? А на самом деле, это действительно трудно - расслабиться. Этому надо учиться. Во-первых, нужно уметь расслабить мышцы! Это важно! Как это можно сделать так, чтоб потом суметь собраться и пуститься дальше во все тяжкие, а не раскиснуть уже до конца дня? Реально сложно, но надо пробовать. Варианты чтоб расслабиться разные: принять горячую ванну; еще вариант: просто лечь на пол (можно и не на пол, но поверхность должна быть твердая) и сделать соотствующие упражнения для расслабления (этим, кстати, йоги занимаются). Самый примитивный вариант, который всем под силу: напрягаете сначала пальцы ног - расслабляете. Потом икры - расслабляете, потом бедра - расслабляете, потом живот, расслабляете, потом руки (кисти, предплечья (по возможноти, конечно), плечи, шею (тоже по возможности)), а потом в обратном порядке, и приходим вновь к пальцам ног. Надо почувствовать, что тело расслабилось! Это залог успеха. Это и для здоровья, кстати, очень полезно, и заодно отдохнете и будете чувствовать себя бодрыми.
По этому поводу есть очень умная книжка Дейла Карнеги (она не очень длинная, но абсолютно доступная, как своим языком, так и своими методами). Ту инфу, которую написала я - это и есть методы, описанные в книге Карнеги, но, естесственно, в сжатом виде, и просто скорее для справки. Кому интересно (не сочтите за рекламу, просто реально многим помогла (и мне в том числе)), можете мне свиснуть, у меня она есть в электронном виде, я Вам ее перешлю=)
Желаю удачи!)))
Ответить С цитатой В цитатник
_K_I_M_O_N_O_   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:50 (ссылка)
Ух как длинно получилось! А я и не заметила!
Забыла название книжки: "Как перестать беспокоиться и начать жить". Конечно название не по теме, но у него целая глава посвящена утомлению и всякому такому)
Ответить С цитатой В цитатник
Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 18:56 (ссылка)
_K_I_M_O_N_O_, спасибо большое за совет
Ответить С цитатой В цитатник
_K_I_M_O_N_O_   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:04 (ссылка)
Еще умную идею забыла: самый большой источник (ну блин сказала!) потребления энергии - это глаза (экономьте электричество!). Для того, чтоб немножко расслабиться, полезно посидеть немножко с закрытыми глазами. Причем их тоже надо уметь расслабить! Можно с закрытыми глазами сделать упражнения: водить ими по кругу, по часовой стрелке 20 кругов, потом против часовой, крестом (сверху вниз, слева направа), тоже всякие комбинации, сама можешь придумать упражнения. Вот это совсем не сложно и реально на 100% работает! Через каждые 15 минут закрывай глаза и расслабляй их. На это надо 1-2 минуты, но уже реально легче станет!))))
Удачи) Надеюсь что инфа была интересна и полезна))))
Ответить С цитатой В цитатник
Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:06 (ссылка)
_K_I_M_O_N_O_, когда я закрываю глаза, я сразу начинаю засыпать :)
Ответить С цитатой В цитатник
_K_I_M_O_N_O_   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение Sshadow
_K_I_M_O_N_O_, когда я закрываю глаза, я сразу начинаю засыпать :)

Даже если будешь ими, с закрытыми веками,шевелить? О_о
Ответить С цитатой В цитатник
Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 19:14 (ссылка)
_K_I_M_O_N_O_, ага.. у меня сразу как мозг отключается...
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Ответ в Make_up; как снять усталость? Понедельник, 12 Мая 2008 г. 22:58 (ссылка)
Исходное сообщение Sshadow: Disquiet, нет.. мама сравнивала.. купила себе тут косметику, а потом поехала в Москву и обнаружила, что там дешевле.. :(

даже так??

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
Sshadow   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 23:23 (ссылка)
Disquiet, ага, обидно было..
Ответить С цитатой В цитатник
Романтик_Сцуко_Опасная   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2008 г. 00:59 (ссылка)
совет не по теме сообщества, но надеюсь актуально будет...
берете ватку, каплете растовр аммиака * в просторечьи нашатырь* и на не-эфирное масло мяты+можно мято лимона или апельсина...а потом дышите) несколько глубоких вдохов-сначала будете чихать, но раздуплит колосально. этой же ваткой виски можно протереть.
а еще самый бодрый гель для душа -это ЛЮБОЙ гель для душа с 2-3 каплями масла мяты.
Ответить С цитатой В цитатник
тертый_шоколад   обратиться по имени Вторник, 13 Мая 2008 г. 10:33 (ссылка)
Sshadow, я покупала себе в ИДБ (Иль Де Боте)
правда, цену не помню
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 2 [3] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку