-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


очищение Вiтэкс

Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:06 + в цитатник
StyleW все записи автора  (325x536, 24Kb)
Наконец-то создали раздел "наша косметика", теперь я (и, надеюсь, не только я)) буду его потихоньку заполнять :)
Если позволите, начну с небольшой предыстории. Моя, не побоюсь этого слова, любовь к отечественным средствам по уходу началась лет 5 назад со средств по уходу за волосами от Белиты. Со временем полки моей ванной всплошь заполнились средствами наших производителей, вытеснив весь стоявший там до этого люкс-и-масс. Так что мои романтические отношения с дешёвой косметикой связаны не столько с ценой этих средств, сколько с их качеством ;) эффект от этих средств превосходит или, по крайней мере, не уступаюет люксу, а стОят они раз в 10-20 дешевле, поэтому покупать люкс я лично для себя больше смысла не вижу.
А теперь перехожу непосредственно к рецензиям :) начну со средств по очищению от Витекса.

1. Мягкий скраб для лица из серии 4You для молодой кожи 18+
Что обещают: эффективное и бережное очищение, свежесть; сияние и красоту кожи.
Моё мнение: у меня как-то всю жизнь отношения со скрабами для лица не складывались. Пробовала скрабы, гоммажи, пиллинги - всё скорее травмировало кожу, чем очищало. То слишком крупные частички, то слишком мелкие, то царапает, то вообще не чистит.. Совсем уже отчаявшись найти что-нибудь подходящее, я купила вот это средство от Витекса. Цена: 80 рублей.
Консистенция: лёгкий крем, немного жидкий. Частички очень мелкие, но твёрдые. Средство без запаха.
Процесс: ощущение как от пенки для умывания с лёгким массажем. Что меня удивило: как сильно не трёшь, частички НЕ царапают кожу. Даже при попадании на воспалённый красный прыщик (скрабы нельзя наносить на повреждённые участки кожи) НЕ вызывают дальнейшего воспаления, а как будто даже подсушивают его (хотя увлекаться этим всё-таки не стОит)). Легко смывается.
Результат: мягкая, ОЧЕНЬ мягкая кожа. Свежий цвет лица (вообще мне не очень свойственный). Очень большой плюс для меня: на следующий день не высыпает куча прыщиков, кожа остаётся свежей и читой до 3х дней.
Оценка: 5+.
PS обратите внимание на пометку 18+. НЕ рекомендую применять это средство девушкам, не достигшим 18 лет. Молодым девушкам <18 советую обратить внимание на линию Чистая кожа от Белиты, о которой я расскажу несколько позже ;)

2. Уже нашумевшая здесь маска Баня Сауна Массаж для очищения пор
Что обещают: очищение пор лица и тела.
Моё мнение: вообще я в сауну не хожу, поэтому никогда не обращала особого внимания на эту серию. Но, почитав восторженные отзывы, решила купить для домашнего применения. Цена: 50 рублей или около того.
Консистенция: напоминает обычную маску на основе глины. Плотная кремообразная основа с очень мелкими "зёрнышками" глины, практически не заметными. Средство пахнет чем-то эфирным (спасибо за поправку)), похожим на хвою.
Процесс: наношу дома на очищенную кожу лица и шеи плотным толстым слоем, оставляю на 20-30 минут. Потом смываю. Смывается не очень легко, приходится несколько раз промывать водой.
Результат: очень хорошо открывает поры, но не вычищает их. Может быть, в сауне эффект другой, но дома он именно вот такой :) далее я обрабатываю руки спиртом, беру 2 ватных тампона и надавливаю на кожу в области носа и щёк, вся гадость из пор очень легко и безболезненно выходит. Снова промываю тёплой водой и наношу сужающий поры тоник. Далее - крем для лица (позже напишу о них).
Результат: поры очень чистые (ну ещё бы ), кожа мягкая и очень-очень гладкая (краснота после такого выдавливания спадает через час-два). Делаю раз в две недели, весь процесс занимает около 50 минут.
Оценка: оценки нет, поскольку применяю я её не по назначению, т.е. не в сауне :) от себя могу сказать, что это ЛУЧШЕЕ средство по открыванию пор, которое я пробовала в домашних условиях.
Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Отечественная косметика
Метки:  

Процитировано 4 раз

somnitelnaya   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:08 (ссылка)
эх..не где в Москве найти не могу(
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:13 (ссылка)
-BeBe-, Ашан в Марьино, Ашан на Рязанке, палатка в подземном переходе к м.Люблино, Лавки жизни (правда, там в основном для волос средства) и ещё некий магазин на Комсомольской (сама туда никак не доеду) :)
Ответить С цитатой В цитатник
whisky_i_karton   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:22 (ссылка)
Больший эффект от этой маски когда после намазюкивания ею распариваешь лицо над паровой баней(эт когда наклоняешься над емкостью с очень горячей водой с добавлением каких-нибудь эфирных масел и накрываешься полотенцем).Нахождение в сауне я плохо переношу,так что этот вариант для меня самый оптимальный,да и маска так очищает намного лучше чем просто намазаться ею без всего.Может кому-то пргодится)
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:25 (ссылка)
DrumnGirl, я иногда мажусь ей и в душ иду, моюсь всегда очень горячей водой, поэтому пара хватает)) но особой разницы в очищении как-то не замечала.. надо попробовать над паровой баней, хотя никогда их не любила особо))
Ответить С цитатой В цитатник
remain_alone   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:26 (ссылка)
надо будет прикупить летом в деревню))) в баню)
Ответить С цитатой В цитатник
somnitelnaya   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 12:46 (ссылка)
StyleW, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
eeden   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 13:15 (ссылка)
сижу и завидую - у нас в Эстонии Белиту почти невозможно найти, а если найдешь, то цены...в России эта маска стоит 50 рублей, а тут 50 крон, т.е. 110 рублей примерно...уже думаю, может к родственникам в Белоруссию нагрянуть=)
а маска для бани - супер, мне запах очень нравится (странно, что ты написала, что она без запаха), не химический, эфирами пахнет по-моему
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 13:40 (ссылка)
eeden, кстати, да.. чего это я :) сходила понюхала - правда пахнет чем-то хвоным, что ли)) сейчас исправлю :)
а по интернету не пробовала заказывать?..
Ответить С цитатой В цитатник
eeden   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 13:48 (ссылка)
Исходное сообщение StyleW
eeden, кстати, да.. чего это я :) сходила понюхала - правда пахнет чем-то хвоным, что ли)) сейчас исправлю :)

а по интернету не пробовала заказывать?..


да-да, хвоей пахнет) а насчет Интернета - муторно это, к тому же не знаю, пересылают они товар к нам или нет. К тому же я уже привыкла, приходится брать за эту цену, все равно не нашла тут аналогов, которые дешевле, да и по сравнению с остальной косметикой не такая уж Белита и дорогая)
Ответить С цитатой В цитатник
limba_lilly   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:03 (ссылка)
Не, мне этот скраб вообще не понравился. Черный Жемчуг в 100 раз лучше!
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:09 (ссылка)
eeden, да уж, Белита точно не из дорогих марок :)
limba_lilly, а мне скраб чёрный жемчуг вообще не понравился)) каждому своё :)
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:12 (ссылка)
а ты попробуй маску нанести на лицо и сесть в горячую ванну, лицо все равно от паров начнет потеть и поры вычистятся
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:16 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, я бы попробовала, будь у меня ванна))) в душевую кабину садиться как-то не комильфо :)
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:49 (ссылка)
StyleW, а если нанести и над кастрюлькой с травками пораспаривать? ведь суть активизации маски в высокой температуре и потении лица
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 15:16 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, паровую баню непременно попробую)) только когда дома никого не будет - меня не поймут, если я буду над кастрюлей сидеть с умным видом)))) или даже с не очень умным
Ответить С цитатой В цитатник
Нечаянно   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 16:37 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, а какие травки будут лучше всего??
Ответить С цитатой В цитатник
_xu_xu_   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 16:39 (ссылка)
Нечаянно, я эвкалипт и ромашку обычно завариваю и добавляю аромамасла
Ответить С цитатой В цитатник
Нечаянно   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 16:48 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, ясно, спасибо, обязательно попробую)

кстати у меня еще вопрос по поводу маски - а если с ней пойти в инфракрасную кабину? или не стоит?
Ответить С цитатой В цитатник
NaTaMiA   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 17:02 (ссылка)
Я сегодня купила себе №2 )))) Совершенно случайно))) В точке, где у нас продается белорус.косметика ее не было, остался только какой-то бальзам, в других точках косметических тоже ее не было, потом зашла в магазин косметический с мамой ей за лаком для волос, стояла в очереди и начала разглядывать витрины. Каково же было мое удивление, когда я увидела эту маску!))
Купила ее, пришла домой, сразу же села в ванну, смыла косметику, прошлась скрабом, нанесла маску на 15 минут, смыла, скраб, маска. И всё это над горячей ванной(сидела на бортике, т.к. для девушек вообще вредно сидеть в горячей воде, а из крана я пустила кипяток).
Поры действительно почище, плюс я когда вылезла из ванны, то еще немного поскаблила ногтями нос-из некоторых пор вышла грязь. Но не так,чтобы уж очень у меня из пор всё повыходило. Дней через пять на кастрюлей с горячей водой посижу)))
Ответить С цитатой В цитатник
artemamama   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 17:53 (ссылка)
Кстати, эту маску в Подружке можно найти.
StyleW, спасибо за отзыв, будем пробовать,когда Avonовская разогревающая закончится.
Ответить С цитатой В цитатник
тертый_шоколад   обратиться по имени Суббота, 10 Мая 2008 г. 19:43 (ссылка)
начитавшись тут, решила попробовать этот Витэкс
Ответить С цитатой В цитатник
You_Do   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 00:33 (ссылка)
может, кто-нибудь подскажет, где в Латвии можно найти эту волшебную Белитовскую маску??
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 13:18 (ссылка)
Нечаянно, что-то мне подсказывает, что инфракрасная кабина никак не изменит действие маски..
_fuzz_, всегда пожалуйста :)
Rizhaya_Bestiya, попробуйте) если вдруг (что не очень вероятно) не подойдёт - выкинуть не жалко :)
Ответить С цитатой В цитатник
_True_Star_   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 16:50 (ссылка)
У меня после этой маски...буквально "дырявые" поры - оттуда даже ничего не выдавливается! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Нечаянно   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 17:48 (ссылка)
StyleW, ну и фиг с ней)правда там же температура большая, может от тепла и возьмется лучше)хотя я сегодня над кастрюлькой делала)
Ответить С цитатой В цитатник
Фея_Одиночества   обратиться по имени Воскресенье, 11 Мая 2008 г. 18:30 (ссылка)
с тех пор, как увидела эту косметику в магазине, мучает вопрос: почему нельзя до 18 лет? вот мне 16,5 лет. чем я отличаюсь от 18-летней девушки?
Ответить С цитатой В цитатник
StyleW   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 09:51 (ссылка)
Фея_Одиночества, кол-вом гормонов в организме и активностью секреции сальных желез. 16,5 лет - пик полового созревания. Коже нужен особый уход :) с 18 (ну, или с 20) лет идёт переформирование работы кожных желез. Поэтому и прыщики у многих проходят с достижением совершеннолетия :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 12 Мая 2008 г. 11:00 (ссылка)
Исходное сообщение Нечаянно
Egoistka_PRojekt, ясно, спасибо, обязательно попробую)

кстати у меня еще вопрос по поводу маски - а если с ней пойти в инфракрасную кабину? или не стоит?

не знаю на счет кабины, но вот в инфракрасной сауне она очень даже полезна
Ответить С цитатой В цитатник
ГерАнька_я   обратиться по имени Пятница, 15 Августа 2008 г. 15:10 (ссылка)
StyleW, спасибо за объяснение. вот и я ответ узнала на интересующий вопрос
Ответить С цитатой В цитатник
Gentle_Ksusha   обратиться по имени Вторник, 20 Января 2009 г. 16:16 (ссылка)
Будете в Беларуси, заходите в фирменные магазины! У нас эта косметика еще дешевле, чем в Москве, стоит!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку