-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Миндальное масло

Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:27 + в цитатник
Miss_Elly все записи автора

Добрый вечер, уважаемые девушки.

Вчера разговаривала со своим стилистом о росте волос, пришли к такой теме, что в одном из журналов писалось о том, как у девушки от миндального масла волосы за три недели выросли на 15 сантиметров. Я как обожатель длинных волос побежала в аптеку и скупила три бутыля миндального масла по 25мл.

Миндальное масло.

Латинское название:
Миндальное масло / Масло миндаля / Oleum Amygdalari.

Состав и форма выпуска:
Миндальное масло выпускают по 10, 25, 50, 100, 200 мл во флаконах темного стекла. Состав: масло из семян миндаля.

Свойства:
Миндальное масло - растительное масло, получаемое из миндаля обыкновенного (Amygdalus communis). Бесцветная, иногда слабо-желтая жидкость с приятным вкусом. Содержит фитостерол, амигдалин, глицериды линоленовой и олеиновой кислот, витамины Е и F, эмульсин и др. вещества.
Миндальное масло обладает противовоспалительным, питающим, увлажняющим, противоожоговым, болеутоляющим, смягчающим дейстием; регулирует проницаемость эпидермального барьера, липидный и водный баланс кожи, активизирует процесс регенерации клеток.
Благодаря высокому содержанию олеиновой кислоты, быстро всасывается в кожу.
Витамин Е является естественным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы на коже.
Витамин F нормализует функцию сальных желез и предупреждает расширение пор, способствует росту волос.
Масло миндаля - является важным и ценным компонентом натуральной косметики.
Миндальное масло предназначено для ухода за кожей лица и тела с целью массажа, питания, смягчения, увлажнения, очистки кожи, уменьшения шелушения сухой кожи и перед принятием солнечных ванн. Обладает хорошим смягчающим и питательным действием. Обеспечивает мягкое, щадящее воздействие на кожу любого типа, подходит для любого возраста. Предотвращает возникновение морщин.
Миндальное масло используется в косметических препаратах, вводится в состав питательного и увлажняющего молочка для тела, ночные кремы для лица, средства для шеи и декольте, кремы для рук.
Миндальное масло один из естественных стимуляторов роста и укрепления волос. Питая корни волос, оно стимулирует их рост, делает эластичными, придает блеск. Его можно использовать для снятия туши с ресниц. Это одновременно питает и укрепляет ресницы.
Является идеальным массажным средством, применяется самостоятельно и в сочетании с другими маслами, в частности, для лечения целлюлита.

Показания:
Миндальное масло можно использовать в чистом виде для ухода за кожей тела, лица, рук и волосами, для обогащения косметических средств: кремов, масок, шампуней, гелей, лосьонов, а так же в смеси с другими растительными маслами и как основу - носитель для растворения натуральных эфирных масел, некоторых лекарственных и косметических средств.

Способ применения и дозы:
Для питания кожи, нанести несколько капель масла на кончики пальцев рук и осторожно втереть в кожу.
Для очищения кожи лица нанести несколько капель масла на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протирать кожу до полного очищения.
Для снятия макияжа с глаз на смоченный в теплой воде и отжатый ватный тампон нанести 2-3 капли миндального масла и осторожно промокают ресницы до полного очищения ресниц и кожи век.
Возможно использование масла для массажа. Небольшое количество масла нанести на кожу лица или тела, растирать легкими движениями до впитывания в кожу.
Втереть в корни волос за час перед мытьем головы.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость миндального масла.

Условия хранения:
Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте.
Срок годности указан на упаковке.
Условия отпуска из аптек - без рецепта врача.

А теперь хотелось бы узнать, может знаете ещё какие либо рецепты? маски и т д....желательно для волос, хотя для кожи тоже было бы интересно.

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Уход/за лицом
Уход/за телом
Уход/за волосами
Ценовая категория/Аптечная косметика
Метки:  

Процитировано 11 раз

_A_r_a_b_i_c_a_   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:32 (ссылка)
За 3 недели на 15 см????? не может быть
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Elly   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:33 (ссылка)
_A_r_a_b_i_c_a_, ну а я то тут причём? в каком-то журнале писали, это невероятно, но думаю если попробую хуже не будет, это же натуральное всё.
Ответить С цитатой В цитатник
say_what_you_want   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:36 (ссылка)
))
мне этим маслом массаж делают, и это все что я о нем знаю)
Ответить С цитатой В цитатник
yuliyaikonnikova   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 19:53 (ссылка)
а сколько стоит бутылочка 25 мл ?
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Elly   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:01 (ссылка)
say_what_you_want, ну это все знают) смягчает, питает и т д
yuliyaikonnikova, я покупала за 30 рублей. копейки)
Ответить С цитатой В цитатник
Happy-yes-no   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:01 (ссылка)
просто у девушки,видимо,волосы и так быстро росли..
у меня тоже за месяц на 10 см отрастают...
а это масло каким-то образом активирует рост волос,тоже это где-то читала.
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Elly   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:05 (ссылка)
Happy-yes-no, ну вот в этой статье о масле написано об этом. просто думала может что-то ещё кто-нибудь знает
Ответить С цитатой В цитатник
_True_Star_   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:06 (ссылка)
Я вчера купила эфирное мятное масло, так там написано, что если с ним делать маску (5 капель на 2 ложки базисного масла), то это очень хороший стимулятор волос. Хочу попробовать как раз в сочетании с миндальным, а вообще думаю, натуральное масло, хоть миндальное, хоть кедровое, хоть репейное, хоть какое другое как минимум не повредит :)
И кстати, очень рада, что наконец нашла масло, на котором написано 100% репейное, а не "соевое с экстрактом лопуха". То-то сегодня волосы куда внятней поблескивают :)
Ответить С цитатой В цитатник
SMILE_:)   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:23 (ссылка)
Я это масло зимой на кожу наношу - шелушения отлично убирает...
А вообще, для роста волос хочу посоветовать эфирное масло Бэй. От него волосы нереально растут! У меня у брата стала появляться лысина - за месяц использования масла весь затылок оброс волосами! Сложно передать какой у меня был шок, когда я это увидела!
Ответить С цитатой В цитатник
QueenViktoria   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 20:30 (ссылка)
SMILE_:), а где купить это масло бэй?дорогое? не в курсе?
Ответить С цитатой В цитатник
ШТН   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:24 (ссылка)
наверно его как репейное надо втереть в корни до мытья
Ответить С цитатой В цитатник
SMILE_:)   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:24 (ссылка)
Лично у меня STYX - я только в них уверена... Цена именно на STYX от 500 до 700. Дороговато, но пузырька хватит на 3-4 шампуня 250мл.
Ответить С цитатой В цитатник
oschhh   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 21:31 (ссылка)
наверное как и любое масло - подогреть на водяной бане и втирать в корни-волосы :)
Ответить С цитатой В цитатник
Martini_orange   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:24 (ссылка)
ШТН, ни в коем случае! Та можно и ожог получить, это же эфирное. Его нужно смешать с базовым и делать маску.
Ответить С цитатой В цитатник
lubimaya_Stasya   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:52 (ссылка)
-URBAN_KIDD-, миндальное и есть базовое масло) Насчет роста волос - втираешь перед мытьем, под полотенце.Помогает реально,делать курсами.
Ответить С цитатой В цитатник
xx_Baccardi_xx   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:53 (ссылка)
SMILE_:), что за масло бей
Ответить С цитатой В цитатник
Miss_Elly   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 22:59 (ссылка)
BuBbLe_GuM_PrInCeSs, написано втирать за час до мытья, а я ещё слышала что кто-то на ночь оставлял, как думаете?
Ответить С цитатой В цитатник
SMILE_:)   обратиться по имени Среда, 30 Апреля 2008 г. 23:09 (ссылка)
xx_Baccardi_xx, Эфирное масло бей в косметических целях применяют для роста и укрепления волос! А вообще, если интересно, то лучше почитай в инете...
Вот с сайта: мощное средство, стимулирующее регенерацию, тканевой метаболизм ростковой зоны волоса. Останавливает выпадение волос, укрепляет, придает силу, стимулирует их отрастание.
Ответить С цитатой В цитатник
Animassacre   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 11:17 (ссылка)
я вот читала тоже где то про это масло говорят хорошо помогает от выпадения волос хорошо укрепляет ) хз только писали что его можно купить только в оаэ ) ну буду ждать отзыва )
Ответить С цитатой В цитатник
Айнаш   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 11:46 (ссылка)
какие рецепты масок или еще какие-то способы применения миндального масла вы можете посоветовать?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 12:37 (ссылка)
SMILE_:), то есть ты масло Бэй от Стикс добавляешь при каждом мытье в шампунь? А по сколько капель?
Ответить С цитатой В цитатник
SMILE_:)   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 22:24 (ссылка)
Cutie-Ai, Я сразу 100 капель добавила в шанпунь (250 мл)! )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 01 Мая 2008 г. 23:36 (ссылка)
SMILE_:), круто)) И долго ты это масло используешь? Есть результаты?
Ответить С цитатой В цитатник
Animassacre   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 04:05 (ссылка)
SMILE_:), да и кстать у тебя сухая или жирная кожа головы?просто у меня жирная кожа головы и мне очень не комфортно использовать масла( И когда капаешь в шампунь на волосах не остается жирности?
Ответить С цитатой В цитатник
Jellik   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 06:09 (ссылка)
Мы миндальным маслом лечили шелушения кожи головы грудной дочке. И массаж им же делали. :) Отличное масло! Надо попробовать и на себе, может, и правда волосы будут лучше расти?..
Ответить С цитатой В цитатник
SMILE_:)   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 10:20 (ссылка)
Cutie-Ai, Я пользуюсь 2-ю неделю... Недавно постриглась и сразу начала эфирным маслом этим пользоваться - и пожалела, волосы так быстро отрасли, что он причёски не осталось ни следа! Как я писала выше - за месяц использования масла, брат отрастил шевелюру с лысины.
Animassacre, У меня жирная кожа головы - моя голову каждый день. Никакой жирности нет...
Есть одно НО - у него неприятный запах! Но, ради такого эффекта, я готова терпеть... Чтобы заглушить запах использую эксперсс-кондиционер от Глисскур...
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 12:41 (ссылка)
SMILE_:), спасибо за подробный ответ:) Все, еду за этим маслом)))
Ответить С цитатой В цитатник
Beautiful_mind   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 13:18 (ссылка)
это не эфирное масло - можно использовать его в чистом виде на кожу, никаких ожогов не будет, не волнуйся.
чтобы услить эффект, можешь просто добавить в одну порцию масла несколько капель на выбор эм кедра, кипариса, лаванды, мяты перечной или по капле 2-3 масел. такую маску лучше делать на ночь.
Ответить С цитатой В цитатник
Айнаш   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 13:29 (ссылка)
не подскажете, чем лечить ожоги от масла? привезла из Каира эссенцию, всю шею себе сожгла..
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку