Light_of_the_Shadow все записи автора
Ну что, девушки. я снова тут и снова со своими дурацкими вопросами, которые всем наверняка надоели). Но все же - дело в том, что у меня постоянно идет оживленная баталия со своими родителями. Они всячески меня убеждают, что для моей молодой кожи (мне 14 лет, через месяц 15) не нужны никакие кремы и уходовые средства. Типа умойся водичкой и все будет пучком. Сделаю отступление - я пользуюсь средствами для умывания, типа Clearasil, и затем увлажняющим кремом. очень редко пользуюсь скрабом, а крашусь так вообще раза 1-2 в неделю. Когда у купила 3-х ступенчатую программу Clinique, моя мама закатила такую истерику, что мне пришлось отказаться от нее и пользоваться Clearasil. Хотя когда я пользовалась Clinique, у меня на лице не было ни прыщика, а когда я перешла к Clearasil....Ну все понятно). Так вот, споры по этому поводу происходят чуть-ли не каждый день, и я мне это уже порядком надоедает...Спрашиваю у вас - что вы думаете насчет всего этого? Стоит ли мне использовать какие либо средства по уходу за молодой кожей, и если да, то как мне убедить в этом родителей?э
И еще, убедительно вас прошу, просто умоляю, АРГУМЕНТИРУЙТЕ ваши ответы. Поймите, ваш ответ типа "ой, у меня та же проблема" и "да да, мне тоже интересно знать" мне никак не помогут. Так они еще и засорят комментарии. Давайте мне проверенные советы.
Огромное спасибо!
P.S. Мама аргументирует все это тем, что мне рано портить свою кожу, а по поводу прыщей они и так должны быть, это нормально и никакие средства мне не помогут. И она говрит, что все это вызывает привыкание и в 20 лет я буду выглядеть старухой. Понимаю что бред, но это мама..)
P.P.S. Еще огромная просьба. Если знаете где находятся статьи на эту тему НО - Внимание - которые написаны учеными (имеется ввиду не на сайтах магазинов косметики) дайте ссылочку. потому что я думаю, что мама не особо поверит статьям с сайтов с магазинами косметики , так как она решит что это типа рекламы.