Avene отличная косметика. В отличие от Vichy привыкания не вызвала. Пользовалась трмальной водой, эмульсией и скрабом для комбинированной кожи. Ещё очень нравится La Roche Posay, тоже по качеству не уступает.
там для проблемной кожи серия шикарная. вернее скорее для уже послепроблемной кожи,когда остались какие-то шрамики и кожа довольно неровная, и хочется все это дело выравнить.
danae, скраб у них очень нежный и щадящий, с гранулами, отлично для чувствительной кожи подходит. Масками, к сожалению, я у них не пользовалась. У меня кожа комбинированная, но при этом очень чувствительная, если мне что-то из косметики не подходит, то у меня начинаются жуткие покраснения, особенно в области Т-зоны, а с Avene кожа стала намного лучше, о покраснениях и речи не идёт )
danae, Я пользовалась тоником и кремом для жирной чувствительной кожи с расширенными порами. Наверно murzzi4ka именно её и имеет ввиду. Просто шикарно!!! Кожа становится ровной, поры уменьшаются и шрамики от прыщей исчезают прям на глазах, с каждым днём применения видно улучшение.
Был только один минут, что тоник, что крем уж слишком плотные и тяжёлые. Нет, они не забивали поры, просто чувствовались на коже. Приходилось пользовалась только вечером. Днём мне как-то некомфортно было от этого, аж уж накладывать макияж поверх я точно не могла.