Shellac C'n'D |
Познакомилась с Shellac C'n'D я довольно недавно - этой весной. Собиралась попробовать его, на самом деле, уже давно. Времени на постоянную покраску ногтей у меня нет, наращенные ногти я пробовала и мне совсем не понравилось ощущения чего-то инородного на руках, да и сама процедура для меня неприятная. Поэтому чаще всего ходила с прозрачным лаком.
А так хотелось чего-то яркого и долговечного! Шеллак как раз подходил по всем параметрам. Но возникали сомнения по поводу его долговечности, т.к. отзывы в Интернете были разные.
Первый раз на "процедуру" пошла в салон красоты моей приятельницы. Выбрала светло-розовый цвет. Но результаты меня совсем не впечатлили. Уже потом я поняла, почему. Мне положили такой толстенный слой, что лак на ногтем возвышался, наверное, на миллиметр. На моих недлинных ногтях это смотрелась просто жуть. И, соответственно, из-за такого толстого слоя держалось все, наверное, неделю. Дней через 10 отвалилось практически само, ровными пластами.
Я расстроилась и на месяц забросила идею с Шеллаком. Но потом наткнулась на объявление от мастера маникюра из моего города, цена была совсем привлекательной - 800 р за покрытие, и я решила попробовать снова.
В общем, я в восторге!) Шеллак оказался действительно отличной штукой, главное - хороший мастер. Делаю его уже почти полгода постоянно. Никакие наращенные ногти (для меня) с ним не сравнятся! Во-первых, держится он у меня недели 3, один раз даже почти месяц проходила (к слову, обычный лак у меня держится дня 3). Во-вторых, процедура покрытия занимает не больше получаса. В-третьих, если с мастером по каким-то причинам не получается встретиться, снять его можно самой, и займет это так же не больше получаса. В-четвертых, ногти с ним не такие ломкие. Для меня отрастить ногти-большая проблема. С Шеллаком они сами растут)
Повторюсь, здесь главное найти мастера, который сможет нормально лак нанести. Чем тоньше слой - тем лучше и дольше будет держаться. Если у вас есть печальный опыт с Шеллаком, то тут, скорее всего, две причины: 1) толстый слой 2) некачественное средство, подделка (и такое часто бывает, порой за Шеллак выдают вообще совсем другие гель-лаки).
В общем, для меня оценка 5+
Фото "украла" у моего мастера, тут, конечно, не все. Но в общих чертах понятно.
Рубрики: | Уход/за руками, ногти Ценовая категория/Профессиональная косметика Салонные процедуры Свотчи |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |