_xu_xu_ все записи автора
Скраб для тела Coffee&Sugar / Бразильский кофе от Organic Shop
Описание: Восхитительный скраб для тела на основе органического масла кофе и тростникового сахара делает кожу необычайно мягкой и нежной, придает ей тонкий изысканный аромат. Без парабенов, SLS, силиконов, без синтетических отдушек и красителей, без синтетических консервантов, содержит сертифицированные органические экстракты и масла.
Впечатление: давно хотела попробовать продукты этой марки, но нигде не не попадались магазины с большим ассортиментом (кстати, девушки из СПБ, где большой выбор, подскажите?). И вот, я увидела на полке больше 4 наименований скрабов (это максимум, который мне попадался) и решила-таки выбрать и взять баночку на пробу.
Естественно, выбирала по запаху) Сладкий и чуть терпкий аромат, напоминающий не горячий кофе, сваренный в турке, а скорее холодный капучино с шоколадом. Запах действительно бодрит, мне нравится использовать его утром или после утомительной тренировки, пробуждающая скрытые силы ароматерапия действует на меня исключительно положительно, после душа с этим скрабом я выхожу бодрая и полная сил.
Но хватит о запахе, теперь и о ощущениях и эффекте. Скраб очень густой, содержит частички молотого кофе и сахар, причем плотность скрабящих частиц очень большая, но лучше всего наносить его на чуть влажную кожу, выключив душ, иначе он тут же стечет-сползет-расплавится и поскрабиться им не успеешь.
Использую сразу на все тело, по массажным линиям, от ног вверх, от кистей рук к груди, в общем, как положено - от конечностей к сердцу. Естественно, уделяя особое внимание ногам и ягодицам. Когда только начинаешь наносить скраб, он кажется чуть жестковатым, но сахар тает от тепла тела и с каждым движением эффект все мягче и мягче. Скраб прекрасно отшелушивает, обновляя кожу, а после того, как его смоешь, на теле остается приятное ощущение увлажненности, масла в составе добавляют прекрасный эффект, и после душа даже нет ни желания, ни потребности мазаться кремом. Кожа мягкая, гладкая, шелковистая, к ней приятно прикасаться, к ней хочется прикасаться. Одно сплошное удовольствие.
Есть один недостаток, но незначительный - после использования вся ванная комната в коричневых ошметках, сама ванна, шторки, стены, все вокруг, но это все легко смывается, главное - смывать сразу.
Баночки скраба мне хватает на 4 применения, что вполне неплохо, запах не успевает надоесть, а, в общем-то, небольшая баночка не стесняет полки (вспоминаю 0,5кг банку Домашних Рецептов), что не мешает иметь 2-3 баночки с разными ароматами, чтоб их чередовать по настроению)
Цена: около 170 руб за 250 гр банку
Оценка: 5+, обязательно буду покупать и пробовать продукты этой марки)