-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Выбор корректора

Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:20 + в цитатник
Alba_Detamble все записи автора

 Девочки, очень нужна ваша помощь.

Всю последнюю неделю собираю отзывы по всему интернету о корректорах. И все никак не определюсь. Отзывов много, но критерии оценки у многих другие.

Итак, я ищу плотный корректор, который бы хорошо маскировал всякие бяки на лице и при этом хорошо растушевывался и был бы незаметен под легкой пудрой и никуда не исчезал с проблемных мест в течение дня.

Я давно вышла из переходного возраста и подростковые проблемы меня не мучают. В повседневности обхожусь призмой-рассыпушкой Живанши. Но бывают адские периоды, когда на лице поналезет всякое (из-за несоблюдения диеты, как обычно). И чтобы не замазывать все лицо целиком, ищу именно корректор. С тоналками не дружу, так как все они шелушат мне кожу.

В идеале интересуют советы девушек с очень бледной кожей, так как белую кожу замазать труднее, нежели загорелую или просто среднюю и не все, что хорошо "шоколадкам" подойдет мне, бледной поганке.

Ценовая категория любая, лишь бы была доступна в Москве и можно было определиться с оттенком на месте.

Много читала здесь о корректорах МАС, но у меня глаза разбегаются от обилия всяких лимиток-постоянок + наазвания оттенков не такие, как в других марках. Короче, путаюсь я во всем этом.

Очень жду ваших комментариев. Спасибо.

Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Метки:  

Процитировано 1 раз

НаглаЯ_ЛожЬ   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:23 (ссылка)
я вот присматриваюсь к корректору Вивьен Сабо,но не знаю даже....вообще тоже интересует это всё,так что тоже я бледная поганка и хотелось бы что-то подобрать
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:28ссылка
Аноним
Вклинюсь: он не очень.
Мое личное впечатление: во-первых, он не очень хорошо замазывает постакне и круги под глазами, да еще и недостаточно стойкий, и, во-вторых, самый светлый оттенок - не такой уж и светлый, желтит.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:46ссылка
Mjao, то, что желтит - это, возможно, и хорошо. Но все же этой фирме особо не доверяю, хотя ничем оттуда не пользовалась.
dzekky   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:31 (ссылка)
я белая, очень белая, помимо естественной белизны у меня еще проблемы со здоровьем, поэтому я ну совсем белая. Пользуюсь корректором мак, постоянная коллекция, самый светлый оттенок чуть желтее, чем я, но при растушевке+пудра это не заметно. Корректор очень плотный, будь моя воля, я бы им стены шпаклевала, но тем не менее на коже смотрится хорошо и при растушевке замечательно ложится. Растушевываю я пальцами, поэтому возможно роль играет и их тепло) Если специально не сидеть и не тереть место с корректором, то продержится весь день:)
еще по оттенкам для белоснежек хороши цвета у Шисейдо, но т.к. не пользовалась полноценно, то советовать не буду)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:34ссылка
У Вас Studio Finish? И он незаметен под пудрой? Мне он всегда казался очень плотным...
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:45ссылка
Скульптор, NC15, правда на сайте он намного темнее. Если не использовать его под глаза, то он очень неплох, чересчур плотным он мне казался первые пару раз использования, а потом то ли приноровилась, то ли еще что и он таковым перестал казаться. Если проблема на лице не катастрофическая, то могу пользоваться только им, без пудры например, и тоже он будет незаметен.
В любом случае советую пробовать, потому что все мы разные)
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:50ссылка
У меня select cover-up и под рассыпчатой пудрой он иногда проглядывает, если не тщательно растушевать. То есть, если я скрываю прыщичек, консилер будет видно, а если капилляры возле крыльев носа, то там всё ок, тушуется хорошо.
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 01:56ссылка
я в сам прыщик его вбиваю, а то что оказывается за его пределами уже растушевываю, но там получается совсем маленькое кол-во и не видно)
а крылья носа у меня ттт беспроблемные, поэтому про них не знаю)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:47ссылка
dzekky, а мне как раз хотелось такой корректор, чтобы замазывал самый тихий ужас. У меня воспаления бывают редко, но ой как метко!((
tanyameow   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 02:09 (ссылка)
эсти лаудер дабл веар.хорошо максирует,совсем не заметен,не течет и не сушит.для меня идеален.но там всего 3 цвета.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:44ссылка
Стирая_грани, то, что не сушит - это несомненный плюс! Попробую к нему присмотреться)
LucyRedkaya   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 04:15 (ссылка)
могу от себя посоветовать отличный консилер MAC Studio Finish Concealer SPF 35 цвет NW15.....SUPER!!! Я ОЧЕНь ДОВОЛьНА,ОСОБЕННО КРУГИ ПОД ГЛАЗАМИ ЗАКРЫВАЕТ ОТЛИЧНО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:48ссылка
LucyRedkaya, обязательно протестирую, спасибо))
StrAngedays_Chronicles   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 07:57 (ссылка)
Я бледнющаяи стабильно мучаюсь с высыпаниями на коже, пока лучше всего подошел стик Шисейдо (но он хорошо лежит поверх плотного крема или базы той же фирмы, на недоувлажнённой коже может капризничать) и жидкий Гош, там есть совсем белый оттенок. Маскируют хорошо, держатся прилично и растушевываются без проблем, т.к. большинство корректоров для меня слишком сухие.
На стенде ещё Герлен нравился, но точно про него сказать ничего не могу, не пользовалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:36ссылка
Аноним
Плюсую, Gosh Touch-Up Concealer действительно неплох для постакне (хотя стойкость не 100%, но приемлемая), плюс светлее тамошнего первого оттенка видела только у VOV, но там они реально слишком белые.

* это пока самое оптимальное, чем я пользовалась, именно по части оттенка; назвала бы его самым лучшим из того, что у меня было, если б он был более плотным. (Хотя, справедливости ради, - для жидкого консилера он плотнее, чем можно было бы ожидать.)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:50ссылка
Mjao, О, Гош? Никогда не обращала внимания на их корректоры, хотя нравится эта марка. Посмотрю его, спасибо)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:51ссылка
StrAngedays_Chronicles, вот корректоров в стике я как-то побаиваюсь, ибо кажется, что слишком плотный и заметный. Вы пишете, что под тонак и пудру его кладете, а соло, на голом лице или с легкой пудрой не пробовали?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 15:00ссылка
Шисейдо я как раз наношу поверх всего, а гош иногда приходится сверху покрывать тональным кремом, т.к. он даже для меня иногда светловат, а поганка я ещё та. Мне как раз и нравится текстура шисейдовского стика, он достаточно плотный, чтобы хорошо маскировать и держаться, но при этом хорошо растушевывается и незаметен, если удачно подобран цвет. Но у меня кожа часто бывает слишком сухой из-за лечения всыпаний, потому без "подушки", которую создаёт база или увлажняющий крем иногда суховат, а так, лежит идеально. Или, если наносить пальцем и вбивать, а не мазать самим стиком.
В зависимости от состояния кожи использовала и с тональником, и лёгкой пудрой (клиник стей мат или рассыпушкой ив роше) поверх базы, и вообще на чистое лицо, мухомором не смотрелась:)
Холо_Мудрая   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:26 (ссылка)
От себя могу посоветовать CLINIQUE anti-blemish solutions clearing concealer в светло зеленом тюбике, у меня оттенок 1 - оч светлый, почти белый, он оч плотный, т.е. замазывает на отлично, но будет заметен если не подойдет под цвет пудры. Там по моему всего 3 оттенка, включая зеленый. Содержит салициловую кислоту. Мне он не совсем подошел, для меня оказался слишком светлым, немного светлее тонального крема, которым пользуюсь, и поэтому заметен на лице( Но в целом маскирует хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:01ссылка
Аноним
у меня тоже такой уже пару месяцев, наверно. никак не могу к нему приноровится - очень быстро застывает, сложен в растушевке. (ну по крайней мере у меня) приходится еще раз его покрывать тональным! в общем, слоистый макияж получается. и действие салициловой кислоты не ощущается(((
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:36ссылка
О у меня та же проблема с растушевкой, тоже быстро застывает, а если еще и переборщить то вообще ужас( Очень редко когда полуается нормально нанести его. Я тоже не ощутила действие салициловой кислоты, единственное этот корректор иногда неплохо подсушивает воспаления на мой взгляд и все. Еще у меня есть тональный крем из этой серии тоже ужасен, купила все по совету консультанта в магазине(((
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:53ссылка
Холо_Мудрая, если содержит салицилку, то, наверное, сушит. А у меня как раз кожа шелушится(
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:06ссылка
для шелушащейся кожи он противопоказен, подчеркнет все шелушения
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:07ссылка
Холо_Мудрая, вот оно - действие салицилки. А вы говорили, что оно вами не замечено)
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 09:52ссылка
у меня кожа другая - жирная, но зимой бывало выскакивали шелушения поэтому знаю, что для сухой не подойдет
mj_inna   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 08:54 (ссылка)
У меня Эсте Лаудер идеал лайт - великолепный корректор, держится долго и не сушит. Главное - подобрать правильный оттенок.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:55ссылка
koshka68, уже второй человек хвалит Эсти. Я посмотрю их в первую очередь)
А в какой форме этот корректор: с кисточкой? в баночке?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:43ссылка
Он с кисточкой. Вот как он выглядит
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:08ссылка
koshka68, а я такой тестила. Он же иллюминайзер. Покрытие легкое, подсвечивает только. Уже много лет он в фаворитах у Космополитен. Я давно его хочу, но только под глаза чтоб летом использовать.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:44ссылка
Меня этот продукт полностью устраивает. Так как синяки имею нешуточные (генетика+возрастные изменения), но он мне позволяет чуть расслабиться. Полностью он их не маскирует, но процентов на 70 убирает - а это уже чудо!
mylny_puzyrik   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 09:54 (ссылка)
У меня илюминайзер Ардеко. Очень нравится и очень светлый.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:56ссылка
mylny_puzyrik, А иллюминайзеры разве не подсвечивают? Я думала, что замазка адских высыпаний - не их конек...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:58ссылка
Гм, этот замазывает мои адские синяки и красные пятна на щеках, хотя я выбрала розовый подтон(для синяков) на красных пятнах совершенно незаметно!
_xu_xu_   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 10:45 (ссылка)
имхо, плотнее MAC Studio Finish Concealer ничего нет) вот мой отзыв, можете глянуть: http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post98740207
Ответить С цитатой В цитатник
MurkaTR   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:12 (ссылка)
Живанши прекрасный корректор! Маскируем отлично и держится целый день!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:37ссылка
Мистер Лайт или мистер Брайт?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:57ссылка
MurkaTR, а какой именно у Живанши?
GoodWife   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:12 (ссылка)
SMASHBOX camera ready full coverage concealer - дает хорошее покрытие, от легкого до очень плотного, не сушит. Первые два оттенка ну очень светлые. Я покупала от кругов под глазами, заодно и следы от акне замазываю.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:57ссылка
GoodWife, спасибо)
А где в Москве представлена эта марка?
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:28ссылка
Я с Украины, так что не знаю, но думаю, что найти не проблема.
NeoAngel   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 11:58 (ссылка)
После года поисков остановилась на простеньком Буржуа - он растушевывается лучше остальных. Когда совсем нет времени или ну преочень лень - ношу его, не покрывая тоном или пудрой) Светлые цвета у них вроде бы тоже есть, но передо мной скорее стояла задача найти тот самый темный, чтоб не смотрелся на мне точечками мухомора))
Ответить С цитатой В цитатник
Горсть_Счастья   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:00 (ссылка)
MUFE палетка корректоров или одиночные в баночках просто супер! Держатся отлично и оттенки на все случаи жизни, в т.ч. зеленый, фиолетовый, желтый и лососевый! =) В РГ на Цветном хороший выбор)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 13:59ссылка
Горсть_Счастья, спасибо большое) Этот Рив Гош как раз недалеко от работы)
Аноним   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:26 (ссылка)
А у меня вот был от Esprit и от Manhatten,антибактериальный. Оба были не очень...замазывали вроде бы более или менее, но очень быстро мои прыщики пробивались наружу. Недавно купила ARTDECO Perfect Teint concealer и не могу нарадоваться! Вопервых это не корректор, который обычно выглядит как помада, а кисточка, которой можно все замазать, и прыщики и круги под глазами. Стойкий в меру,но меня покорило то, что он так классно замазывает мои красные веки!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:01ссылка
yanusja, Манхеттен у меня был, но не антибактериальный, а обычный. Так себе корректор. Замазывает плохо.
За наводку на Артдеко спасибо. Вчера только была возле их стенда, но ничего похожего не увидела. Может, в другом Летуале будет.
ЛетнееВремя   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 14:29 (ссылка)
Estee Lauder Double Wear! Очень стойкий, плотный, единичка самый светлый мне идеально подошел, а я беляночка
Ответить С цитатой В цитатник
Bagira_   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 15:14 (ссылка)
А я, много всякого перепробовав, вернулась к тому, что еще в школе использовала - Dream Mousse Concealer от Maybelline. Он как пластилин по консистенции, залепит что угодно, держится долго. Наношу тонкой кисточкой прямо на проблемное место. Правда только зимой использую, т.к. плотный очень. Ну и шелушения, если есть, подчеркнет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:02ссылка
Bagira_, ой, шелушения есть((
Я тестила их тональный мусс - на мне он ужасен. Думаю, муссовые консистенции - точно не мое(
zayka89   обратиться по имени Суббота, 12 Марта 2011 г. 17:17 (ссылка)
тут уже советовали артдеко,так я еще раз посоветую)))
выбор оттенков странный конечно, я имею ввиду последовательность оттенков, но!! он реально классный, корректор замажет любое несовершенство, он не плотный и не жидкий, такой как надо)) у меня 7ой номер(у меня светлая кожа, зимой так вообще поганка).попробуй!
 (540x355, 11Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 06:08ссылка
нет, 7ой не самый светлый, самый светлый помоему 1ый , он с розовинкой только, мне такое не подходит. а как раз таки 7ой - он светло бежевый)
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 14:04ссылка
zayka89, 7 номер - с каким подтоном? С желым? Если да, то мне подойдет)
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 14:46ссылка
да, с желтым подтоном! он прям нежно светло бежевый.и надо его капельку, он пигментированный, короче классный корректор)
-SuperGirl-   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 09:04 (ссылка)
а я недавно - почти случайно - в поисках своего идеального корректора пошла за манхэттеновским, но не найдя, наткнулась на люмине SKIN PERFECTOR

http://www.lumene.ru/default.asp?docId=23115&productCategoryId=27869&productId=27871
вообще вещь клевая, карандаш твердый, сухой и потому не растекается на коже (не слезает с прыща лол) как бывшие у меня карандаши-стики а-ля помада. несмотря на консистенцию, с растушевкой у меня проблем нет.
для глаз разумеется не подойдет, а для красных внезапностей на носу идеально.
кожу мне не сушит, поры не забивает и мерзкого маслянистого ощущения на лице нет. насчет оттенков не уверена - был в нашей бьютимании только один, он оч светлый. стоит у нас (пересчитаю на доллары) около $10.
единственное неудобство - без большой точилки не обойтись)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:10ссылка
-SuperGirl-, где-то в сообществе я отзыв на него читала. ОЧень хвалила его девочка.
MollyMB   обратиться по имени Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 19:55 (ссылка)
рекомендую VISHY, продаётся он в аптеках, он не только отлично маскирует недостатки, но кроме того лечит кожу
не хочу его менять именно из-за его лечебных свойств
мне кажется, что кожа с ним дышит намного лучше, нежели с другими тональниками
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 20:12ссылка
MollyMB, спасибо, но при виде косметики Виши я в панике отскакиваю от стенда. Слишком много разочарований, слишком много неприятностей с кожей после него.
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:35ссылка
Вот, оказывается у всех настолько разные мнения)
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:02ссылка
MollyMB, я очень много негатива слышала по отношению к этой косметике, а хорошие отзывы - по пальцам пересчитать. У меня самой не очень удачный опыт с несколькими продуктами марки был.
Happy_Banana_Slice   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 00:34 (ссылка)
у меня ооооочень бледная кожа и когда случается напасть, использую твердый корректор от chanel. уже лет 6 покупаю его. или даже больше) самый лучший, а пробовала я ого-го.
Ответить С цитатой В цитатник
Alba_Detamble   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2011 г. 11:17 (ссылка)
Девочки, всем большое спасибо за советы! Я обязательно протестирую все, что вы посоветовали. Надеюсь, выберу именно то, что нужно)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 19:19ссылка
Аноним
Отпишите потом, пожалуйста, о результатах своей покупки )
Перейти к дневнику

Вторник, 15 Марта 2011 г. 10:03ссылка
Mjao, отпишусь! Только уже не в комментах, а отдельным полноценным отзывом, со свотчами. Надеюсь, то, что я в итоге выберу меня приятно удивит)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку