-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Серия Cleanance для проблемной кожи от Avene

Среда, 16 Февраля 2011 г. 13:44 + в цитатник
dangerous_as_Swastika все записи автора
После удачного знакомства с аптечной маркой ЛРП, решила попробовать другую популярную серию - Клинанс от Авен. Хочу сказать сразу, что для меня аптечные продукты - это спасение от проблем, что бы там про маркетинговые ходы не говорили. Я пробовала весь масс, Лаш, БШ, Клиник, некоторые серии от производителей натур. косметики... Ничего не помогло (в большей или меньшей степени). Не было у меня только люкса, но и не тянет, составы там порой еще "лучше" чем в массе. Если ближе к теме, то Авен мне очень понравился!
 
1.Мягкий очищающий гель без мыла «Клинанс» Cleanance Soap-Free Gel Cleanser от Avene

От производителя: Мягко очищает кожу, снимает раздражения, регулирует выработку кожного жира, ограничивает распространение бактерий, готовит кожу к последующему уходу. Этот очень мягкий очищающий гель с высоким содержанием термальной воды Авен (49%) специально адаптирован для молодой проблемной кожи с повышенной чувствительностью: он уменьшает раздражение, регулирует работу сальных желез и идеально очищает эпидермис.
 
Отзыв: Гель очень мягкий и нежный, приятного светло-зеленого цвета, действительно, состоит на большую часть из термальной воды, это чувствуется при умывании. Даже консистенция у него ну очень жидкая, пахнет ненавязчиво, травками. Кожа после умывания гладкая и очищенная, но так нежно, что подойдет даже для чувствительной кожи. Никакокой стянутости, дискомфорта, шелушений! Действует очень деликатно, но в то же время и с прямыми обязанностями справляется на отлично! Воспаления, прыщики, если и появлялись, то очень быстро проходили, но можно сказать их не было (только перед МС). Освежает потрясающе, как будто настоем травок умылась!
Пенится средне, но после того как я прикупила спонж для умывания, это не является неудобством. Кстати, с черными точками не борится вообще, но опять таки, со спонжем меня это не волнует! С ним можно любым гелем их извести (на половину точно!).
Гель Авен оказался намного нежнее чем все что я пробовала у ЛРП, но и с моими проблемами справляется не хуже! Дальше уже дело вкуса: кому то нравится до скрипа, а кому то очень деликатно. Этот гель у меня точно в числе  фаворитов!
 
Цена: 13 евро

Оценка: 5+
 
2.Очищающий матирующий лосьон «Клинанс» от Avene
 
От производителя: Лосьон КЛИНАНС с высоким содержанием термальной воды Авен имеет двухфазную текстуру - водная фаза содержит очищающие активные компоненты, оказывающие на кожу мягкое оздоравливливающее действие, а порошкообразная фаза абсорбирует излишки себума и придает коже матовость в течение длительного времени .

Способ применения: Тщательно встряхнуть флакон перед использованием. Наносить при помощи ватного тампона на чистое лицо, делая особый акцент на центральную часть - лоб, нос, подбородок. Избегать попадания в глаза.

Отзыв: Это первый лосьон, который, имея спирт в составе, невероятно увлажняет кожу, успокаивает, убирает дискомфорт после скраба или маски. Я была этому очень удивлена! Могу его порекомендовать людям с сухой или чувствительной кожей. Может, из-за отсутствия кислот, а может, из-за термальной воды он потрясающе снимает покраснения, сухость, когда ЛРП был явно агрессивнее. Зато он отлично боролся с точками и порами. Авен в этом деле послабее будет, зато имеет более лучшие антибактериальные свойства. Он не подсушивает ничего, но всякие мелочи, можно сказать, тают с ним... Не знаю, как еще сказать. Запаха почти нет, и осадок на дне (порошок??) неплохо матирует, во всяком случае ,лучше ЛРП.
Единственное, что не нравится, так это упаковка. Крышечку надо повернуть влево, появляется маленькая дырочка, через нее и надо вытряхивать лосьон. Бутыль же твердый и делать это неудобно. Ну да, это мои заморочки.
Не могу сказать, какой лосьон мне больше понравился. Действия у обоих разные, но результат почти похож, и он нравится. Во всяком случае, что-нибудь еще у Авен я точно попробю.
 
Цена: 15 евро

Оценка: 5
 
3.Cleanance Регулирующая матирующая эмульсия
 
От производителя:
Эмульсия Авен Клинанс:
 - Сохраняет кожу матовой целый день благодаря матирующим капсулам с хорошими абсорбирующими свойствами;
 - Регулирует в течение длительного времени выделение себума и очищает эпидермис;
 - Придаёт коже ровный естественный оттенок;
 - Содержит Термальную воду Avene с ее успокаивающими и снимающими раздражение свойствами.
Является хорошей базой под макияж. Гипоаллергенно. Некомедогенно.

Способ применения: Наносите эмульсию Avene Cleanance / Авен Клинанс утром на предварительно очищенные лицо и шею.

Отзыв:
 - запах: нейтральный, почти не ощущается
 - консистенция: густая, хорошо распредиляется
 - матирование: довольно неплохое, на пол дня хватает для моей жирной кожи!
 - ант. св-ва: хорошие, прыщиков почти не было, бысто с ней прошли
 - черные точки: появились забитые поры на подборотке!!! Прям такие жирненькие черные точки! Была несколько удивлина...
 - увлажнение: хорошее, кожа даже немного приободрилась, засияла!
 - носка: не течет, не напрягает, хорош как основа, тон ложится хорошо.

Крем мне достался в пробнике, маленьком таком тюбике, но хватило его почти на 3 недели. Полную версию все же не куплю, забитые поры не очень понравились, да и силиконов много в составе.

Цена: 12 евро
 
Оценка: 4-
 
В итоге могу сказать, что гель куплю еще не раз, лосьон когда-нибудь, а крем - нет. Так же вся серия очень нежно и деликатно обращается с кожей, даже не скажешь, что она для проблемной. А вот действие есть!
Рубрики:  Уход/за лицом
Тип кожи/Проблемная
Ценовая категория/Аптечная косметика
Тип кожи/Жирная
Метки:  

Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

lvenok_91   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:01 (ссылка)
А что за спонж для умывания у вас? Где купили?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:05ссылка
самый простой в косм. магазине. когда сухок как деверяшка, а маокрый -самое то, нежный, но эффективный
Evil_Eva   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:06 (ссылка)
уже лет 5 этой линией моюсь - никаких нареканий
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:56 (ссылка)
а мне вот совершенно не понравился этот гель для умывания(
Ответить С цитатой В цитатник
Anfisa_Sokolovskaya   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:02 (ссылка)
спасибо за отзыв и за наводку со спонжем!
Ответить С цитатой В цитатник
Убийца_кроликоВ   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:36 (ссылка)
От средства №1 тоже балдею)
оно такое экономичное ещё, у меня этот гель пенился хорошо. У меня был пробник 7 мл вроде, на 2 недели хватило умывания 2 раза в день.
Ответить С цитатой В цитатник
NeoAngel   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 15:46 (ссылка)
Первое средство - умывалка - сначала порадовало невозможно, а потом, через месяц применения, почувствовала, что стягивает кожу :(
Ответить С цитатой В цитатник
Eva_Biones   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 16:24 (ссылка)
Я вот не разделяю восторгов по поводу геля для умывания Клинанс (купила начитавшись положительных отзывов- и вывод - каждому своё). Мне совершенно не понравилось,сушит нереально, ощущение стянутости, да и вообще дрянь редкая ! Покупали вместе с подругой где-то полгода назад, ей тоже не понравилось, уже и не помнит куда закинула:) Хотя другие средства Aven у меня в любимчиках, а термальная водичка- вообще маст хэв!
Ответить С цитатой В цитатник
Teina_TO   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 20:31 (ссылка)
Средство номер 1 я лично использовала летом. Очень довольна. Но для зимы наверно может и не подойти. Склонна считать, что на каждый сезоня нужно разный уход подбирать.
Ответить С цитатой В цитатник
Chingiza   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 23:03 (ссылка)
Имеется вся серия, больше ее не куплю, у меня проблемная, склонная к жирности и очень чувствительная кожа - гель ее высушил, лосьон забил поры, а крем - вообще никакого действия.
Все индивидуально, но я сейчас вернулась к La Roche-Posay.
Ответить С цитатой В цитатник
Ljeka   обратиться по имени Среда, 16 Февраля 2011 г. 23:47 (ссылка)
Хех, мои любимки. У меня кожа с жирной Т-зоной. Без угревой сыпи и прочих запущенных проблем. По этому искала для себя средства, которые бы регулировали салоотделение, но не пересушивали кожу. Вот как раз авеновская умывалка идеально подошла. Она густая. Я выливаю на ладошку чуть-чуть и вспениваю капнув воды. Далее наношу на лицо, массирую тщательно и смываю спонжем. В итоге лицо идеально чистое, бархатное, без черных точек и прыщей. И никакой стянутости.
Лосьон двухкомпонентный. Пахнет так же как и умывалка. Является отличным дополнением к гелю. Лицо не сушит.
А вот крем действительно никакой. Я его другим заменила.
Ответить С цитатой В цитатник
Лёккка   обратиться по имени Четверг, 17 Февраля 2011 г. 12:44 (ссылка)
А мне гель для умывания тоже очень понравился! Я даже как то писала на др форуме, девочки ругали меня за то что я им с глаз мейк снимаю. А мне пока ничто так не подходило. Он безумно экономный, хватает по маааленькой капельке на каждый из глазиков и смывает все за 3 сек! Даже мой супер устойчивый карандаш для глаз! При снятии его др средствами глаза приходится чуть ли не тереть глаза! Что самое главное для меня- используя этот гель я не теряю ни одной ренички!!!! А какими бы др специальными средствами для снятия макияжа я не использовала-потерять 1-2 реснички для меня это норма.
Ну и ко всему как уже было сказанно отлично очищает кожу. У меня абсолютно ничего не сушит и не стягивает!
Ответить С цитатой В цитатник
Susukham   обратиться по имени Вторник, 22 Февраля 2011 г. 12:11 (ссылка)
средство номер 1 - подпишусь под каждым словаом. летом эта вещь незаменима.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку