сбоку_бантик все записи автора


Мои волосы пережили много цветов, однако блондинкой я являюсь уже больше двух лет. Было испробовано несколько средств,
направленных на избавление от желтизны. Сегодня я хочу поделиться с вами отзывами о них и рассказать о моем личном способе,
которым я пользуюсь сейчас и весьма довольна результатом.
1. Bonacure Color Save Silver Shampoo
Шампунь Bonacure COLOR Silver для корректировки нежелательных желтых пигментов на седых и обесцвеченных волосах. Специальные голубые и кислые фиолетовые пигменты усиливают серебристый оттенок на белых и седых волосах. Облегчает расчесывание.
Это первое средство, которое я купила 2 года назад. Тогда я особо не разбиралась и взяла этот шампунь как наиболее известный. Особого эффекта я не обнаружила, он лишь немного избавлял от желтизны и слабо тонировал. Но это пустяки по сравнению с тем, как он сушил волосы...После него я наносила бальзам дрожащими от ужаса руками - волосы спутывались в комок и на ощупь были как наждак. В сухом виде они так же оставались пересушенными без намека на блеск. Сейчас вспоминаю с ужасом.
Оценка: 2
Цена: 350 р
2. Estel Curex Color Intense Бальзам Обновление цвета для холодных оттенков блонд
Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе бальзама усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Витаминный комплекс питает и увлажняет волосы, придает им эластичность и блеск.
Этот бальзам в разы лучше предыдущего шампуня: во-первых, он действительно нейтрализует желтый нюанс, во-вторых достойно выполняет свои функции как бальзам. Экономичность средняя, ну по крайней мере для моих длинных волос. Радует, что он не похож на своих ядрено-фиолетовых собратьев - кремовая текстура и нежный светло-сиреневый цвет. Отличная вещь за свою невысокую цену.
Оценка: 5
Цена: 150-170 р
3. Estel Curex Color Intense Серебристый шампунь для холодных оттенков блонд
Холодные голубые и фиолетовые пигменты в составе шампуня усиливают серебристые оттенки на светлых и осветленных волосах, нейтрализуют нежелательный желтый нюанс. Питающий провитамин В5 укрепляет волосы, придает им эластичность.
Скажу честно - когда у меня закончился вышеописанный бальзам, я поехала за новой бутылочкой и схватила не то. Только после покупки я обнаружила, что вместо бальзама купила шампунь. Согласитесь, перепутать легко :) По своей консистенции, запаху и цвету он почти такой же как Бонакур. Но волосы сушит намного меньше и пенится сильнее. Желтизну выбивает как и бальзам, однако для моего капризного оттенка этого не совсем достаточно.
Оценка: 5
Цена: 150 р
Ну а теперь обещанный бонус. Все знают о такой штуке как Тоника. Кто-то от неe в шоке после неудачных экспериментов (например, как я, покрасившая в 8 классе мелированные прядки синей Тоникой), кто-то очень доволен ее тонирующим эффектом (опять же, как я). Нужен просто грамотный и аккуратный подход :) Итак, один или два раза в неделю я после использования своего обычного шампуня беру мой серебристый Эстель и Тонику оттенок 8.10. Мешаю их на ладошке в пропорции 2:1 (то есть Тоники совсем чуть-чуть) и наношу на волосы, массирую, оставляю на 1-2 минуты. После этого необходимо нанести смягчающий бальзам или кондиционер.
А вот пример того, как не нужно делать - однажды я смешала Тонику
с обычным шампунем Garnier для светлых волос и помыла так голову. Смывала 3 дня :)
Следует помнить, что всех разный пигмент волос и у вашего оттенка может оказаться другая реакция.
Буду рада, если кому-нибудь мой способ окажется полезным :)