зимние вкусняшки и приятности. |
я приобрела кучу всяких интересных штучек, и пока нету фотоаппарата под рукой - отзыв о средствах ухода :)
Dr.Sheller regenerating body balm
цена в аптеке по скидке: 214 руб
парадоксально: кожа лица у меня нормальная, ближе к жирной, а вот тело катастрофически сохнет - особенно зимой - кожа после душа натягивается, слегка шелушится. намазываясь нивеей q10+ (делает кожу плотной, упругой, мой бывший любимый препарат для тела) чёрт дёрнул меня почитать состав. сглотнула. пошла в аптеку за органикой)
ооо это просто чудо! бархатная, мягкая, душистая кожа! и главное - вы не представляете - он сладкий!)) что уж тут добавить)) никиких, кхм, взбитых сливок не нужно))
минусы - впитывается достаточно долго (по сравнению с нивеей), побегать по дому минут 10 в одних трусах придётся. срок годности открытой банки пол года - я обычно не вымазываю тюбик с такой скоростью.
оценка: 5+++ обязательно куплю ещё и всем советую
кто-нибудь пользовался средствами доктор шеллер? интересно узнать, может, есть ещё чтото стоящее и проверенное :)
AHAVA увлажняющий матирующий крем для жирной кожи с минералами мёртвого моря
цена: 850 руб
хорошой крем, вот уж действительно для жирной кожи! весь блеск убирает напрочь. более того, надо подождать пока впитается полностью, ибо могут остаться белые разводы - у меня явно недостаточно жирная кожа для этого крема :) прямо ощущаю действие мёртвого моря - кожа станосится плотная, упругая. подсушивает.
минусы - девочка из израиля сказала что сами Израильтяне свою косметику не жалуют, ибо она "химическая", а просят её привезти из россии "чистую линию". меня это насторожило
оценка: 4 (потому что не попала в свой тип кожи)
STOPPROBLEM тоник осветляющий
цена: 49 руб
ну, тут о нём писали много. без спирта, с салициловой кислотой. поры сужает. купила ради осветления - пользуюсь неделю, результата пока не заметила. даже если его не будет совсем - средство хорошее, натуальный состав за такую цену - это очень приятно.
оценка: 4
тоник зверобой, домашний; лёд для лица с отваром дуба
всё тот же зверобой настоянный две недели на водке, разбавленный 1:1 с водой. две капли эфирного масла лимона. с небольшими изменениями.
прочитала в инете что для проблемной кожи важно не травмировать её, не делать пилингов, а наоборот утолщать. сварила отвар ромашки и коры дуба (кажлого по столовой ложке, довести до кипения, потом варить пол часа на слабом огне; процедить, разлить по ледовым формочкам), мало того что это лёд освежает, заживляет кожу, снимает практически мгновенно все раздражения, так два кубика льда, брошенные в банку с лосьоном, сделали из него какоето чудо! всем советую.
STOPPROBLEM маскирующий карандаш, корректоры max factor и bourjois
цена: 60 руб, 220 и 260 соответственно
обожаю корректоры буржуа с кисточкой, прекрасно ложится, плотно, хорошо держится, не темнеет. у меня загарный цвет. загар сошёл - пришла в рив гош за светлым тоном, а мне там и говорят, ВСЕ корректоры буржуа сняли с производства :(
а потом говорят, возьмите max factor, он такой же. ага, щас. наносится и держится он нормально, а вот на коже эта гадость темнеет так, что остаются серые пятна на лице - это как вообще называется? плюс я затратила огромное количество усилий чтобы выдавить ЭТО из тюбика. выдавив первую каплю я с удивлением отметила что упаковка "закончилась" на треть, вобщем, фу. ставлю двойку. кстати маскирующий карандаш от макс фактор у меня тоже есть, цвет какойто поросяче-розовый, как им вообще чтото можно маскировать? плюс почти на всю их косметику у меня аллергия. в жизни больше к их стенду не подойду.
маскирующий карандаш от stopproblem тоже не понравился. взяла тон 2, на упаковке он показан светлее первого. зелёный карандашик, хорошо скрывает пятна. НО на лице темнеет и опять я с жуткими серыми пятнами - уж лучше с постакне щеголять.
скажите, кто пользовался тоном 01, может он светлее?
STYX мыло йогуртовое
ох уж что не обещают на пачке, праздник для кожи.
разве праздник пахнет мылом из поезда? фу.
последнюю неделю мылась дегтярным малом. чистит - супер! но кожу высушило (причём хочу заметить что не капитально!) из чего дела вывод, мыться мылом для меня - гуд, но нужно чтото помягче.
ощущение от мытья абсолютно идентичные, а стоит стикс в 10 раз дороже. и стягивает также. пахнет гаже (лично для меня) приятный запах березовой жжёной коры сменился на резко-химический, щелочной, с какойто невероятной отдушкой (йогурт наверное хаха).
чёрные точки осветляет. и вообще вроде остветляет. это плюс. но больше не куплю. пожалела что не взяла пенку himalaya
может, есть более достойные мыла у styx?
Nivea бальзам для губ
новая формула - теперь мой любимый вишнёвый бальзам стал мягким, маслянистым, блестящим. стал слаще. приятно. совершенно на губах не держится. от мороза вообще не защищает. более того, жидкий слой на морозе словно замерзает, бр-р-р!
нафига он нужен то?)) ах, ну да, с ним здорово целоваться - сладкий. в связи с этим хочу спросить о гигиеничке\бальзаме, ЗАЩИЩАЮЩЕЙ от мороза, с красным\бордовым оттенком
нивее ставлю 3- ,за то что сменили формулу.
Guerlain meteorites
ну что тут скажешь?) начитавшись отзывов купила метеориты! они прелестны! никакой особой смысловой нагрузки у них нет, есть только приятности:
1. обалденный, обалденный запах!
2. суперлёгкое (читай-никакое) выравнивание тона+ очень благородное мерцание кожи
3. закрепление макияжа! и это офигенный плюс! моя clinique облетала с меня под вечер буквально кусками (нет я не крашусь в 4 слоя, просто пудра каким-то таинственным образом исчезает в некоторых местах выборочно, а вот между бровями и в носогубных складках всегда остаётся), так вот метеориты закрепили мне всё на ура! я доволен как слон. тем более что, скажу по секрету, пользы не ждала от них никакой :Р
KENZOki ледяной крем; гель вокруг глаз.
повезло мне, выиграла в рив-гоше большой набор от кензо. помимо всяких приятностей, там были миниатюрки этих кремов. храню в холодильнике, очень приятные, бодрят, увлажняют, пахнут раем, но ого-го эффекта от них нет. кожа мягенькая. могу сказать в плюс - на все гели и крема для глаз, которые я пробовала у меня была аллергия, жжение. шанель, диор, клиник, даже чистая линия! на этот гель- ничего подобного.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |