Guerlain, Givenchy и Dior |
1. Guerlain: Lingerie De Peau (оттенок 12 - Rose Clair): Guerlain - это первая люкс-марка, с которой у меня началось знакомство с качетсвенной косметике, но речь не об этом.
Вообще-то я тональными средствами не пользуюсь, т.к. у меня нормальный тип кожи, не склонный к жирности, покраснениям и прочим неприятностям, с которым надо усиленно бороться, исключение, пожалуй, составляют лишь небольшие шелушения, проявляющиеся в холодной время года. так же отмечу, что кожа у меня очень светлая, что значительно усложняет выбор нужного оттенка, который будет подчеркивать, а не наоборот.
И вот, начитавшись отзывов о чудо-тональнике, я решилась на покупку.
Первое, что стоит отметить, так это то, что на стенде данное средство представлено множеством различных оттенков, но в большинстве темных, так что для белоснежек подойдут лишь два из возможных: 12 и, кажется, 02. Первый с розовинкой, второй же вариант - белый-пребелый (этакая женщина из Страны Восходящего Солнца).
Сам тональник безумно пахнет фиалками, идеально ложится на кожу, не создает эффект маски, стянутости, не скатывается и не блестит (обычно, это проявляется через часа 3-4). Он увлажняет кожу, не подчеркивает шелушения и идеально подстраивается под цвет кожи, делает ее матовой, с легким мерцанием, матирует идеально (исключением не являются синяки под глазами). Экономичный, т.к. жидкий, но в тоже время плотный, однако ж поры не забивает.
Цена: 2.200 без скидки (1.650 - со скидкой).
2. Givenchy: Le Prisme Visage - Blooming (Edition Limitee) ( оттенок 1 - blooming pinks ): Кот Степка в один прекрасный день ухитрился разбить остатки моей компактной пудры от Guerlain, тем самым поставив меня перед выбором: покупки сменного блока или же новой пудры.
И, как говориться, пришла в магазин за одним ,а ушла с другим - уж больно мне понравилось оформление и такое необычное размешение цветов в осенней пудре-лимитке.)
Оформление пудры выполнено в традиционной манере данной марки, исключением является лишь сезонные вкрапление (см. фото). Корпус пудры делится на две части: на пудреницу, вмешающую в себя большое зеркало, саму пудру (пахнущую цветами), закрывающуюся на магнитный замок, и вторую часть - выдвигающуюся, где размещается удобная кисточка.
На этом мои восторги заканчиваются и начинаются неоднозначные ощущения, т.к. цвет пудры, при смешивании, становится белым, что дает плохое матирование, но в тоже время выравнивает цвет кожи. Ну и как минус - это то, что если приглядеться, то пудра будет заметна на лице, хотя не исключаю, что все дело в кисточке. Может стоит попробовать другую? Например, кабуки?!
Цена: 2.256 без скидки (1.692 - со скидкой).
3. Dior: Diorskin Poudre Shimmer (оттенок 001-Diamant Rose): об этом шиммере мечтала давно, т.к. применение его не ограницено: и как тени и как умяна, и как подчеркиво-выстетляющее...и пр.
В магазине представлен в двух вариантах: в розовом (как у меня), в бежевом, больше придающим эффект загара и отлично подходящим для более темнокожих.
Шиммер я испльзую больше в поздне-весенее, летнее и ранне-осеннее время года, т.к. он создает эффект глянца, лоска на щеках (если использовать как румяна), светлые полоски шиммера прекрасно осветляют и подчеркивать 9если использовать под бровь, на нижнюю часть скул).
Цвет, при нанесении, кажется насыщенным, но со временем слегка тускнееет и появляется та самая блескучесть, которую так любят в шиммерах. Сама же пудра-шиммер таинся в бархатном чихле (на который вечно пристает пыль), в большой, но легкой коробочке с большим зеркалом, ну и сам шиммер содержит в себе 5 разных полосок-цветок, которыми можно играть при смешиввании и в зависимости от вашей цели. Пудра, при первом впечатлении создает эффект жирности и рыхлости, но это лишь видимость.
Экономична, пользуюсь ею очень часто и довольно долгое время, а внешний узор-покрытие только-только стерла и то не до конца.
Единственный минус - кисточка не идет в комплекте.
Цена: 2.000 без скидки (1.500 со скидкой).
4. Dior: Addict Ultra-Gloss Pearl (оттенок 267 - Rose Cache-CCeur Cashmere Pink): Блеск для губ очень понравился. Пожалуй лучший из всех, которые довелось мне опробовать, т.к. он не липкий, шелушения не подчеркивает (иногда забываю о гигиенической помаде и скрабах с бальзамами), не скатывается ,не оставляет белой полоски после, цвет не стускнеет, прекрасно держится на протяжении 4х часов (даже если кушать).
Цвет, довольно нейтральный, блесток много, но они никак не ощущаются и, да, - он пахнет розами!
Цена: 1.300 без скидки (900 со скидкой).
Рубрики: | Макияж/Губы Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры) Ценовая категория/Люкс |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] 2 [Новые] |