-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


The Body Shop для волос

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 14:37 + в цитатник
zerowitz все записи автора

Я напишу  о недавно купленных продуктах этой фирмы серии "Тропический Лес" - шампуне и кондиционере.

Сначала о моих волосах: нежирные на корнях, слегка суховатые на кончиках, есть жёсткость по всей длине, окрашиваются раз в месяц, хотелось бы больше блеска. Мою их раз в два-три дня.

Продукция для волос этой серии заинтересовала меня загадочным "No silicones, No sulphates, No colourants, No parabens" (Без силиконов, Без сульфатов, Без красителей, Без парабенов)  на упаковке, сама я во вред перечисленных компонентов не сильно верю, но попробовать было интересно. Большой бутылёк я сразу покупать не стала, взяла маленький (60 мл), огромный плюс что шампуни и кондиционеры выпускаются в трёх (если верить сайту) объемах, тем более что серия разделяется на несколько подвидов, и все они приятно пахнут, хочется попробовать всё :).

1) Увлажняющий шампунь (Moisture).

Что обещают:

Для тех кто хочет помочь  восстановить уровень влаги и смягчить волосы без эффекта "сосулек". 


Для сухих и поврежденных волос.

От меня:

Вместо привычных ПАВов (лаурил сульфат, лаурет сульфат)  в составе Лаурил Бетаин и Лаурет-5 Карбоксильная кислота.

О запахе коротко - он восхитителен, серия "Увлажнение" имеет запах мёда, не химозный, а насыщенный и натурыльный, что не удивительно, ведь мёд в составе на 4 месте.

Пенится как и прочие бессульфатные шампуни плохо, это не экономично, но если это на самом деле приносит пользу, я готова терпеть. Я сначала намыливаю мокрые волосы шампунем, потом мочу их их немножечко снова, и мыть голову становится легче.

Промывает хорошо, не до скрипа, мне достаточно. Волосы становятся объёмнее, но очень сильно путаются, без последующего применения кондиционера их будет невозможно расчесать. Не восстановил, не увлажнил и не смягчил, по большему счёту, но оставил  приятное впечатление о себе. 

Цена: 110 руб. за 60 мл

2) Кондиционер-сияние для окрашенных волос (Radiance).

Что обещают:

Для тех кто хочет увлажнить окрашенные волосы продлевая их сияние.

Для окрашенных волос.

От меня:

Волосы я крашу примерно раз в месяц стойкой аммиачной краской, блеска им это не прибавляет.

О запахе - приятно и ненавязчиво пахнет фруктами, даже скорее фруктовыми карамельками.

По консистенции бальзам довольно густой, из баночки выходит с трудом, более экономичный, чем шампунь, но на мои волосы (до плеч) расход всё равно приличный.

Так как кондиционер бессиликоновый, то идеальной гладкости от него ждать не стоит. В итоге я получила мягкие, приятно пахнущие волосы, не рассыпчатые (как раз такие не люблю), без большой потери объема, в мокром виде расчесываются достаточно легко. Про цвет сказать ничего не могу -  прошло мало времени, блеск есть.

Цена: 110 руб. за 60 мл.

Про результат в целом: я довольна. Закончу и, возможно, попробую другие средства этой серии, может, снова куплю медовый шампунь в большем объеме. 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Уход/за волосами
Ценовая категория/Миддл-маркет
Метки:  

Brazil_nut   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 15:52 (ссылка)
оо просто идеальный шампунь судя по отзыву!!
Ответить С цитатой В цитатник
zerowitz   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:02 (ссылка)
Brazil_nut, нет)
но хороший для миддл маркета, серьёзные проблемы им не уберешь, но в качестве обычного ухода для волос мне подошел и действительно увлажняет)
Ответить С цитатой В цитатник
Ray_Ban   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:23 (ссылка)
нампунь и кондиционер из увлажняющей серии-лучшее, что я пробовала для своих сухих вьющихся волос. а перепробовала я много всего-и хваленый японский molto bene, и множество средств профессиональных марок.
и, что странно, мне этот шампунь волосы абсолютно не спутывает, хотя обычно после помывки даже с использованием кондиционера я с трудом их расчесываю.
Ответить С цитатой В цитатник
Stop_Breathe   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 16:38 (ссылка)
кондей не пробовала, а вот шампунь жутко высушил мне и без того сухие волосы.
Ответить С цитатой В цитатник
zerowitz   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 17:06 (ссылка)
Ray_Ban, хм..не знаю, у меня выглядят они как после начёса) но кондей исправляет ситуацию и полуяаются мягкие и объёмные волосы)
Stop_Breathe, значит не подошел, если волсоы уж очень сухие то стоит обращать внимания на проф., такие средства погоды не сделают
Ответить С цитатой В цитатник
Ray_Ban   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 17:17 (ссылка)
zerowitz, не знаю, может роль еще играет то, что я мою голову на два раза, и во время второго нанесения оставляю шампунь на волосах мин на 3.
Ответить С цитатой В цитатник
tall_wall   обратиться по имени Пятница, 24 Сентября 2010 г. 20:24 (ссылка)
Ray_Ban, а зачем шампунь оставлять на 3 мин?
кондей или бальзам надо
Ответить С цитатой В цитатник
Ray_Ban   обратиться по имени Суббота, 25 Сентября 2010 г. 08:15 (ссылка)
tall_wall, для усиления положительного воздействия.
это уже мои тараканы=)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку