-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Немного органики и тональный крем Lush

Суббота, 11 Сентября 2010 г. 14:24 + в цитатник
СестраМилосердия все записи автора

 
Мне всё не терпится рассказать про мои последние органические приобретения в магазине Vit-o-min, а также о тональнике Лаш. 

Подробных фотографий не будет, так как фотоаппарат ещё на отдыхе. Зато побалую вас шедевром с веб-камеры ) К каждому средству буду прилагать описание с сайта и состав, думаю, будет интересно сравнить обещание и эффект, а также то, из чего состоит органика (если состав соотстветствует действительности, конечно). 

Под катом обо всём слева направо.

1. LAVERA  - Гель для лица очищающий Календула

Цена: 600р

Что пишут: Гель проникает глубоко в поры кожи, изнутри восстанавливая ее чистоту. Мягкая бархатистая пенка тщательно и при этом нежно очищает лицо от частичек пыли и макияжа. Во время очищения натуральные увлажняющие факторы поддерживают естественный гидро-баланс кожи. Ценнейшие БИО-экстракты календулы, мальвы и гамамелиса виргинского придают коже сияющий и свежий вид.

Состав: Water (Aqua), Alcohol, Glycerin, Sodium Lactate, Sodium Lauryl Sulfoacetate, Xanthan Gum, Sodium Cocoyl Glutamate, Disodium Cocoyl Glutamate, Calendula Officinalis Flower Extract*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Malva Sylvestris (Mallow) Extract*, Melissa Officinalis Water*, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**
* Сертифицированные БИО-ингредиенты
** Эфирные БИО-масла
 

Моё мнение: Я купила этот гель от силы полторы недели назад и скоро мне придется снова искать себе умывалку. Он просто потрясающе неэкономичен. Он вообще не пенится (с одной стороны, это радует, значит нет зверских ПАВов), поэтому расход идет очень большой. Чтобы смыть косметику надо его еще в два раза больше, и то косметику с глаз (а я пользуюсь ею не очень густо - тушь и изредка карандаш) не смывает, приходится привлекать к этому другие средства. Сияющего вида я не заметила за всё это время, единственный плюс - очень приятный запах - странно, но мне он напоминает апельсиновый кекс какой-то, хотя причем здесь кекс, если умывалка с календулой ) Я знаю свойство органической косметики - медленное, но верное действие, но я не готова ждать и покупать каждый две-три недели себе эту умывалку. К тому же, что я не люблю - после нее нет ощущения чистоты кожи. По структуре гель очень напоминает слизь, такого бледно желтого цвета, и вот этой слизью надо водить по лицу. Из-за отсутствия пены очень сложно понять, где ты уже размазал гель, а где нет. Спасает реально только ее запах. Больше, естественно, не куплю. 

 

2. Weleda Ирисовый увлажняющий крем для лица Feuchtigkeitscreme

Цена: 850р

Что пишут: Ирисовый увлажняющий крем от Веледа создан на легкой кремовой основе, хорошо наносится и быстро впитывается. Крем предназначен для поддержания баланса влаги нормальной и проблемной кожи лица. Крем не забивает поры, легко распределяется. Его рекомендуется применяеть с ирисовым молочком по утрам, при жирной коже, после ее очищения. Крем употребляется в качестве основы для макияж, он очень эффективен при потеющей коже, а так же при усилении обмена веществ - физических нагрузках, и до и после занятий спортом. Ирисовый крем используется как крем после бритья для мужчин и в качестве ночного крема.

Состав: Водно-спиртовая вытяжка из цветков календулы и корневища ириса; водно-спиртовой дистиллят из гамамелиса; масло жожоба; пчелиный воск; глицерин; белая глина; соевый лецитин; природный ксантан; смесь эфирных масел.

Моё мнение: Тут я могу уже быть достаточно объективна, так как купила этот крем летом и он уже близок к финалу. После такого описания на коробочке я просто не могла его не купить, тем более я уезжала на лето и мне нужна была хорошая и легкая уходка, а там как раз эти красивые слова про потеющую и проблемную кожу... На деле этот крем - сплошное разочарование. Я бы очень хотела послушать и другие отзывы о нем, так как боюсь, что он просто мне не подошел. Дело в том, что когда мне не подходит крем, то он оставляет на коже противную блестяющую пленку. Это происходит довольно часто, поэтому каждый раз покупка крема для меня это как лотерея. Летом было жарко и моя кожа под этим кремом потела в два раза сильнее. Нанести только один этот крем и куда-нибудь пойти не представлялось возможным, потому что все лицо блестело, как блин. В принципе, наносить на него пудры или тоналки - хорошо, но только не в такое лето, как это, поэтому он у меня большую часть времени провалялся. Потом я начала им пользоваться, веря в волшебные силы органической косметики, но моя кожа как была в шоке от смены обстановки, воды и еды, так и осталась, и этот крем совсем не выправил обстановку. 

3. LAVERA  - Корректирующий карандаш Мята

Цена: 800р

Что пишут: Срочная помощь в борьбе с прыщиками! Антисептический карандаш быстро и эффективно подсушивает прыщи благодаря эфирным БИО-маслам чайного дерева и мяты. Маскирует покраснения и воспаления.

Состав: Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter)*, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Beeswax (Cera Alba)*, Brassica Campestris Aleurites Fordi Oil Copolymer, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Wax, Lysolecithin, Soybean Glycerides, Hydrogenated Vegetable Oil, Lauroyl Lysine, Tocopheryl Acetate, Hydrogenated Palm Kernel Glycerides, Hydrogenated Palm Glycerides, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil*, Mentha Piperita (Peppermint) Oil*, Ceramide-3, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, [ Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499) ]
* Сертифицированные БИО-ингредиенты
 

Моё мнение: он оказался у меня случайно, благодаря полному незнанию консультантшей продукции. Я пришла за средством локального действия, чтобы подсушивал воспаления (особенно на жаре это вообще было непредсказуемое явление), но никак не за корректором, купила я его вместе с веледовским кремом, а на жаркое лето какие-либо маскирующие средства мне были даром не нужны. В общем, впарила она мне этот карандаш, сказала подсушивает воспаления за счет мяты. Сначала я расстроилась, когда по дороге домой увидела, что это корректирующий карандаш (я магазине я спросила, маскирующий ли он, на что получила отрицительный ответ, потому и взяла его). Но потом поняла, что это судьба ) Всё лето я прожаривалась на палящем солнце, без грамма косметики, кроме этого корректора, и совершенно не терзалась мыслями по поводу недостатков кожи.

Скажу сразу про запах - он ОЧЕНЬ ядрено-мятный. Но, как ни странно, никаких подсушивающих свойств замечено не было. Маскирует отлично, да, но как лечебное средство он совершенно бесполезен. Теперь, когда позволяет температура, наношу его ПОД тоналки и пудры, летом вполне можно использовать как самостоятельное средство. Единственный минус - один (всего!) оттенок, поэтому уж выкручивайся, как хочешь. Он и не светлый, и не темный, летом на загар он был светлым для меня, в принципе, я его растушевывала и была довольна. Под тоналку в общем-то оттенок не важен, покраснение скрывает и я довольна. Это мой первый (не считая Dermacol) корректор, я очень довольна, израсходовался (практически при ежедневном применении) наполовину, т.е его можно назвать экономичным. 

Ещё пару слов, какой в нем плюс именно для меня. У меня такая психологическая задвижка - если на лице какое-то воспаление, то я воспринимаю любое маскирующее средство как потенциалную опасность (пудра, тон - под ним будут размножаться бактерии, воспаление будет расти еще больше, плюс грязь, пыль городская - вообще атомная война начнется), поэтому я и не пользовалась корректорами - как можно на и без того воспаленную кожу наносить какую-то штукатурку. Этот карандаш, несмотря на отсутствие видимых результатов по уменьшению воспаления, я воспринимаю как именно антибактериальный, и не боюсь наносить его на внезапно вскочивший прыщ, может, он и лучше не делает, но и хуже тоже. Так что этот карандаш я полюбила и буду его покупать постоянно. 

 

И теперь - самое интересное. Это тональник Лаш, который все так долго ждали. Отзывов замечено не было, поэтому буду первой. Света давно писала об этом тоне, еще до того,как он появился в России (тут), но этот размазывающий по стенке отзыв не остановил меня и я, как только увидела, сразу купила этот крем. 

Итак, я купила оттенок Dark Yellow, так как кожа у меня с розовым подтоном, который меня раздражает и я люблю тональные средства с желтизной. Первый недостаток, безусловно, это то, что крем находится в баночке. Конечно, по идее надо залезать туда не пальцами, а шпателями или, на худой конец, ватной палочкой, но мне лень. А ковыряться пальцами - значит разносить по всему крему кучу заразы, а потом мазать это себе на лицо. С тоном я не прогадала, желтый мне очень к лицу ) Сначала я наносила его, не следуя рекомендации - т.е не смешивала с увлажняющим кремом для лица. И была, естественно, как восковая фигура. Причем как только начинаешь растирать разводы и излишки крема спонжем, он полностью переходит на спонж и лицо становится голым. В общем, удивительный крем ) А когда смешиваешь его с дневным кремом, то спонж уже не нужен, но оттенок слабый-слабый, даже если тональника взять больше, чем увлажняющего. В принципе, для хорошей кожи, с хорошим цветом, без воспалений, пятен и тд - отличный вариант, просто зачем такой коже ВООБЩЕ тон? Для меня этот крем - отличная перспектива, когда моя кожа наконец отойдет от смены обстановки и ей не потребуются мощные маскирующие средства,  а сейчася поверх этого крема я наношу корректор, тон и пудру. Тогда вопрос - зачем вообще этот крем, если поверх него наносится куча других средств? ) По сути, он не дает совершенно никакого маскирующего эффекта, только легкий-легкий оттенок, не матирует, не увлажняет. Он как бы так, просто, абстрактно существует на лице. У меня он ничего не сушил, как писала Света, ни руку, ни лицо. В общем - полная посредственность. Не думаю, что этот крем будет обладать какими-то уходовыми качествами, так как он применятся просто как краситель для увлажняющего крема. 

 

 

Рубрики:  Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Уход/за лицом
Тип кожи/Проблемная
Метки:  

LittleBoots   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 14:47 (ссылка)
Был у меня увлажняющий крем веледовский, впечатление неоднозначное. Во-первых я им пользовалась зимой, и увлажнения мне не совсем хватало. Еще меня насторожил легкий запах спирта, иногда кожу чуть-чуть пощипывало, а зимой хотелось как раз комфорта без неприятных ощущений. Думаю, попозже попробовать крем из миндальной серии, и не увлажняющий, а обычный. Он должен быть не такой легкий, но на осень-зиму наверно в самый раз :)
Ответить С цитатой В цитатник
Пидупидумпум   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:03 (ссылка)
судя по тому, что на втором месте в составе геля для лица спирт - его там очень много, а значит не очень то этот гель мягкий и для сухой кожи вообще вряд ли подойдет
Ответить С цитатой В цитатник
-Lorelea-   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:24 (ссылка)
У меня тонак лашевский light yellow (сама желтая, чуть темнее слоновой кости, но розовину не люблю), мешаю его с лашевским же фармацевтом/империалисом или любым другим увл. кремом (парадокс в том, что лучше всего он мешается с ДДМЛ клиниковским) и наношу смесь на лицо. Я вообще тоном пользуюсь чисто побаловаться, освежить цвет лица, и с этим этот тонак справляется хорошо. ))
Ответить С цитатой В цитатник
ludovica   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 16:55 (ссылка)
Про кремы для лица Weleda не скажу ничего, но у них есть более удачная и известная линия (березовая) для тела от целлюлита: масло для тела и сироп березовый, вот эти две штучки мне очень понравились. Да и вообще, все масла от Weleda обычно хвалят.
 (200x260, 74Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Заголовок Суббота, 11 Сентября 2010 г. 17:59 (ссылка)
а у Lavera по-моему все средства именно по-этому такие неэкономные) у меня шампунь (офигенный, с ароматом манго), тоже заканчивается ооочень быстро т.к. пены мало. но я его всё-равно обожаю, он нереально волосы смягчает.
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга88   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 18:19 (ссылка)
little_gem, Пардон за отступление от темы, а этот шампунь с манго для окрашеных прозрачный или кремовый? И такой же вопрос про шампуни Лавера для сухих и нормальных волос, если у вас были. Просто у нас их не продают, хочу заказать с иностр. сайта, поэтому посмотреть некак.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 17:47ссылка
да, для окрашенных. он кремово-прозрачный) это мой первый шампунь этой фирмы. купила т.к. пробник жутко понравился. у меня кожа головы очень чувствительная, а на это шампунь она отлично реагирует. да и волосы сами тоже очень довольны. (если что, я крашусь в блонд, поэтому волосы под неимоверным стрессом)
СестраМилосердия   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 21:56 (ссылка)
ludovica, Вы мне напомнили, у меня пробник скраба березового где-то валяется, надо попробовать ) Эта серия у них кстати совсем новая.

little_gem, я вот думала насчет их шампуней, взять не взять ... Я решила в ДиД все перепробовать )

ShAdOw_Off_sMiLe, я написала в самом начале, что в магазине VIT-O-MIN.
Ответить С цитатой В цитатник
Nature4ever   обратиться по имени Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 10:18 (ссылка)
little_gem, У меня та же ситуация с шампунем Lavera - плохо мылится т.к. не содержит вредного SLS, расходуется конечно быстро, но я его ни за что не променяю на "мылящиеся", но вредные шампуни от которых у меня волосы выпадают (специально проводила на себе эксперемент, месяц пользовалась дешевым с SLS, а затем месяц Lavera, результат был впечатляющий!!!

ShAdOw_Off_sMiLe, А по интернету еще не научились заказывать? Я покупаю в иностранных интернет-магазинах (французских), там 1.) Цена ниже 2.) Для России вычитают из стоимости НДС (около 18%) 3.) Есть промо-код на 10%. В итоге стоимость выходит не просто низкая, а очень низкая, напр. шапмунь Lavera стоит около 7 евро (300 р.), в России стоит около 600 р. т.е. ровно в 2 раза дороже! Я лучше еще один шапунь куплю, доставка бывает либо вообще бесплатная либо бесплатная от 120 евро (зависит от магазина).

Не забывайте о таможенной пошлине, раньше можно было до 10 т.р. ввозить обычной почтой (5 т.р. DHL), сейчас вроде увеличили до 1000 евро (39000 руб.), но я бы не рисковала пока делать заказ свыше 10 т.р.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 21:59ссылка
Ой, скажите плизз, где покупаете?
И как оплачиваете, через пэйпэл или карточкой? Если картой, то какой?
Просто срочно нужен бессульфатный шампунь, а то волосы страшно лезут(( Виню во всем конечно агрессивные ПАВ
СестраМилосердия   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 00:25 (ссылка)
Light_Poison, Если вы из Москвы, то купить бессульфатные шампуни в обычных магазинах не проблема.
Ответить С цитатой В цитатник
Nature4ever   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 08:25 (ссылка)
Light_Poison, Раньше платила через PayPal, было очень удобно, но лет 5 назад открыла карту Сбербанка MasterCard (ее везде принимают, платила в французских и английских магазинах). Главное в проверенных магазинах покупать, чтобы не нарваться на мошенничество.

Не забывайте о таможенной пошлине, раньше можно было до 10 т.р. ввозить обычной почтой (5 т.р. DHL), сейчас вроде увеличили до 1000 евро (39000 руб.), но я бы не рисковала пока делать заказ свыше 10 т.р.

СестраМилосердия, В России можно и на подделку нарваться, но даже если покупать у официальных распространителей у нас БИО-косметика в 2 раза дороже (я сравнивала Weleda, Dr.Hauschka, Melvita, Lavera и др., абсолютно все оказались в 2-2,5 раза дороже чем в иностраннах интернет-магазинах, это еще за счет освобождения российских покупателей от уплаты налога НДС (TVA, VAT) около 18% скидка + часто в интернете можно найти промо-код на 10%, в итоге чистая скидка получается до 30%, это даже без учета того что там цена еще ниже чем у нас, российские магазину цену сильно накручивают, но им же тоже зарабатывать нужно:)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 15 Сентября 2010 г. 16:41ссылка
Ага, у нас сильно дорого и выбор не слишком-то велик((
Nature4ever, спасибо!
Nature4ever   обратиться по имени Среда, 15 Сентября 2010 г. 16:52 (ссылка)
Исходное сообщение Light_Poison
Ага, у нас сильно дорого и выбор не слишком-то велик((
Nature4ever , спасибо!
Всегда пожалуйста))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку