Di-Va все записи автора
Итак, хочу рассказать вам про две новоприобретенные пудры и тоник.
1.
Clinique Clarifying lotion 3
Приобрела этот тоник ввиду то, что обожаю уход клиник. Из всего, что у меня было, ни одна вещь не разочаровала.
Тоник ядреный, действительно ядреный. Вычищает всю грязь, абсолютно всю. После него проверяла другими тониками, ватка была чистейшей. Кроме того, а что самое главное для меня, он действительно лечит кожу. Видимо он подсушил все высыпания, мелкую сыпь и впервые за пару лет кожа так легко вылечилась (конечно, прошу учесть, что я еще пользуюсь пенкой и маской клиник и гелем куриозин, но до тоника результата особо не было) Даже страшно писать, боюсь сглазить :)
Единственное, у него есть огромный минус - он дико сушит кожу. Может это из-за того, что мне надо было брать 2? Но консультант уверяла меня на 3, и я, ей доверившись, ошиблась :( После тоника надо обильно наносить крем (у меня все тот же клиник). Наверное, подойдет людям с жирной кожей. В общем, если бы не сушил кожу, претензий не было бы.
Цена: в районе 500 руб по карте
Оценка: 4 из-за сухости
2.
Chanel Poudre Universelle Compacte 110 beige clair
Начну с того, что я фанатка пудр. В основном пользовалась шанель и мак. А еще я фанатка лимиток. И тут моя знакомая продавец-консультант сообщила мне, что у них осталась одна-единственная весенняя лимитка шанель. Вообще, я надеялась уцепить еще и дуос миндаль, но купили прямо передо мной :(
Эту шанельку я тоже очень хотела, но купить не успела. Привлекли в ней меня именно блесточки. Т.к. покупала я вслепую, без тестера, понятия не имела, что это будет. Думала, буду жестко блестеть. Но нет, оказалось, блестки ненавязчивые, искрятся на солнышке. Пудра матирует, полупрозрачная. Аккуратно выравнивает цвет лица. Серьезные проблемы, конечно не скроет, но мне это и не надо было.
Но есть небольшая проблема - она немного желтит. Не шибко заметно, но я замечаю. Походу, это проблема всех пудр шанель - либо розовят, либо желтят. Ибо матлюмьер и виталюмбер мне так же желтили.
Скорее всего попользуюсь ею пока солнышко и отложу на лето, летом она должны выглядеть более достойно.
(фото с сайта)
(на лице)
Цена: 1500 по карте
Оценка: 5- за желтизну
3.
Givenchy le prizme 83 peach plumetis
Второй раз покупаю пудру живанши (первой была летняя лимитка). Пошла нацеленно покупать ее после советов и поста
xFlaSHx за что ей огромное спасибо!
Для начала я уже знала, что пудра темнеет на коже, что действительно так. Боялась, что розовый кубик будет "розовить", но нет, все как надо. Лицо стало одного ровного цвета, а самое главное, что я хотела пудра и матировала, и придавала сияние одновременно. Она прям на глазах закрасила красноту и мелкие проблемы и сделала кожу прям здоровой. Она так бархатистая, нежная и мне постоянно хочет смотреть на нее в зеркало и трогать :))
Кроме того, я использую светлый кубик под бровь и на скулы, а темный под скулы. В общем, это самая удачная покупка из косметики в этом году, буду продолжать ею пользоваться.
(фото с сайта)
(на лице)
Цена: 1700 по карте
Оценка: 5+++++