Yellow Alfaparf - Repair |
После того как бюджетная версия итальянской проф косметики для волос стала доступна в нашей маленькой стране (что очень приятно), я как истинный любитель экспериментов, а также метода проб и ошибок, решила домыть свои текущие средства и сделать разовую закупку восстановительной серии Yellow Alfaparf.
В общем, вот она, серия Repair, состоящая из шампуня, несмываемого кондиционера, маски и ампул.Читаем подробный отзыв....
Итак начнем. С волосами я борюсь уже пару лет. Волосы тонкие, но не пересушенные. Вьются от природы на висках (где подвергаются выпрямлению утюжком), часто подвержены сушке феном. Последние несколько лет олностью исключила из пользования шапуни и кондиционеры масс-маркета. Пробовала Schwarzkopf Bonacure, Shiseido, Inebrya, Joico, Tigi. Так как про уход сейчас речь не идет, то фирмы термозащиты и укладочных не перечисляю.
Заказывая целиком серию, я боялась повторить опыт со Schwarzkopf Bonacure Repair Rescue, так как скупив там все от шампуня до бальзама на кончики, я осталась не очень то довольна. Больше всего расстроили шампунь с бальзамом. Вышло все в копеечку.
В данном случае меня порадовала цена, комплект из 4ех средств (на эстонском сайте!) предлагался за 410 еек (по конвертеру в инете около 1000 рублей), с оплатой-доставкой проблем не возникло, в посылке были пробники увлажняющей серии Hydrate, да еще через пару дней пришло письмо на почту, где вежливо поинтересовались, всем ли я довольна, что честно говоря меня порадовало (забота о клиенте как никак).
В общем, теперь подробнее о средствах. За отсутствием рабочего фотика, прилагаю картинку, стыбзенную с сайта инет-магазина. Фото волос нет, на телефон фотографировать думаю не имеет смысла). Цены в рублях с сайта shopit-up.ru, в кронах с arangur.ee
1) Revitalizing Shampoo он же шампунь (350 р/90 eek)
Восстанавливающий, глубоко очищающий шампунь. Первый этап, необходимый для реконструкции волос. Очищает и питает сухие, ломкие и/или химически-, термообработанные волосы, делая их мягкими, послушными и гладкими. Не подходит для постоянного использования. Чередуйте с шампунями из серии Shine или Hydrate.
Сначала бутылочка показалась мне очень маленькой, думала улетит как Inebrya (которая хоть и чудно пахла ирисками, мылилась еле-еле). Ну чтож, все никак не могу домыть, уже хочу другой попробовать, а этот все не кончается. Нужно его конечно самую малость, пенится он хорошо и волосы не спутывает. Теперь понимаю, почему кондицонер у них несмываемый, особой нужды в нем нет, хотя я иногда кладу масочку на пару минут или конд той же Inebrya, так для лишней подпитки. Из минусов разве только запах, хотелось бы чего-то повкусней, я фанат шампуней с запахами как у Tigi (ананасовые карамельки), а этот пахнет просто шампунем, вполне приятно. А да, им оказывается надо мыть всего пару раз в неделю, он позиционируется как глубоко очищающий. Так что он особенный помошник в смывке различных масел и масок из натурпродуктов. Пока что справляется со всем.
Оценка: твердая 5
2) Leave In Conditioner он же несмываемый кондиционер (420 p/110 eek за 250 мл)
Укрепляющий и восстанавливающий несмываемый кондиционер для волос. Незаменимое средство для истощённых, повреждённых и ослабленных волос. Входящие в состав керамиды, протеины пшеницы и Алоэ Вера создают эффективный защитный барьер для каждого волоса. Бальзам придаёт волосам эластичность и блеск, предотвращает расщепление кончиков.
Интересная задумка. Расход минимальный, но на густую копну конечно побольше будет. Запах и цвет как у шампуня. Смело наношу от корней до кончиков. У меня волосы не жирные, так что сальных корней не боюсь. Хотелось бы чуть чуть больше увлажнения. В след раз подумваю о его желтеньком братце из увлажняющей серии.
Оценка: 5-
3) Fortifying Mask она же маска (570 p/130 eek за 250 мл)
Укрепляющая и восстанавливающая маска для повреждённых волос. Незаменимое средство для истощённых, повреждённых и ослабленных волос. Ещё один этап в процессе реконструкции волос. Натуральные экстракты Алоэ Вера и керамидов питают и укрепляют волосы, восстанавливая их структуру и даря блеск, здоровье и красоту.
Тюбик конечно мне до конца не вымазать, опять же на мои негустые волосы и к тому же я не могу заставить себя делать процедуры 2 раза в неделю. Но все равно маска густая и расход небольшой. Свою работу делает так же как и маска Shiseido Senscience, которая стоила как весь комплект Yellow. В маску треть ампулы и под шапку. Волосы мягкие, напитанные и блестящие, все как и должна делать маска.
Оценка: 5
4) Deep Weekly Treatment они же ампулы (600 p/150 eek за 6 по 15 ml)
Укрепляющий, глубоко восстанавливающий серум для повреждённых волос. Интенсивная и эффективная шоковая терапия, питающая и придающая силу сухим, ломким и/или химически-, термообработанным волосам. Серицин, Алоэ Вера и керамиды восстанавливают структуру волос, даря им здоровый блеск и красот.
Их сложнее всего оценивать. Дело в том, что я их по отдельности не использовала, поэтому не могу описать чистый эффект. Скажу только что вместе с маской они свое дело делают. Как я уже написала выше, на тонкие волосы средней длины треть ампулы предостаточно, на более густые соответственно больше. Упаковка позволяет использовать столько средства, сколько нужно, пробирочку можно закупорить и положить обратно в коробочку. Хорошее дополнение к общему уходу. Думаю избавили меня от нужды заказывать Optimu.
Оценка: 5 (вместе с маской)
Напоследок скажу, что средствами я осталась довольна, подумываю о серуме, термозащите, а также хочу опробовать присланные в посылке пробники маски и шампуня Hydrate. Довольна так что доступностью товара, вплане удобства заказа через интернет, а также ценой. Обслуживание оценила по достоинству, люблю когда о клиентах заботятся.
В Эстонии Yellow Alfaparf можно заказать на сайте www.arangur.ee
После небольшого исследования выяснилось, что в Россию они тоже отправляют, если кто хочет)
В России http://www.shopit-up.ru/
P.S По текущему курсу на эст сайте подешевле будет, правда не знаю почем доставка в Россию...
Рубрики: | Уход/за волосами Ценовая категория/Профессиональная косметика |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Исходное сообщение Inamorata: На клубе красоты вообще нету Ye Alfaparf в ассортименте )) Как же Вы там его покупали? ))
Исходное сообщение джана_мохини: я говорю про всю серию Alfaparf вы очень невнимательно читаете.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |