Процедура каутеризации от AlfaParf |
Я не могу раскрыть всех плюсов данного комплекса постольку, поскольку волосы у меня не окрашенные, но кое-что рассказать я всё же могу.
Приобретала я данный комплекс в надежде спасения своих кончиков от состригания и приведения всей длинны в порядок.
Предыстория: Волосы у меня от природы хорошие, но как-то так получилось, что на полгода я почти забыла о них. Все твердят, что укладка волос феном безумно вредит волосам. Я же убежденна, что укладка не повредит, а вот просто сушка с перевёрнутой головой превращает волосы в мочалку. Я с 12 лет укладывала волосы феном, пользуясь массом, без каких-либо укладочных или защитных средств, и была счастливой обладательницей блестящих и здоровых волос. Стоило на полгода забыть о расчёске для укладки и до свидания мои прекрасные волосы. Объясню. Укладывая волосы на расческе, вы тщательно их прочёсываете. Просто суша волосы феном вы их запутываете ещё больше. Суша волосы естественным путём вы не до расчёсываете их – я убежденна в этом) Волосы, запутанные в маленькие узелки высыхают, а потом при расчёсывание волоски в узле обрываются. Далее оборванный волос начинает сечься и т.д.
Что у меня было с волосами? Пипец. Кому-то может и нормально, но для меня было шоком, что волосы перестали расчёсываться. Концы выгорели, секлись неимоверно.. не помогало ничего. А я всё растила волосы. Дорастила до длинны «ниже груди» и с этим пришло понимание того, что дальше так жить нельзя. Волосы – визитная карточка девушки.
0
Приобрела я Серум BAMBU CAUTERIZATION SERUM (Alfaparf Midollo di Bamboo) и Маску интенсивная BAMBU PRO CONCENTRATE (Alfaparf Midollo di Bamboo). Как только я нанесла серум и прогревать волосы феном - я почувствовала себя самой счастливой на свете! Волосы у меня от природы тонкие, но с серумом они увеличились в объеме в два раза! После по технологии нужно прогреть плойкой при температуре 130 градусов. Вот тут всё подробно написано: http://makeit-up.ru/index.php/2010-01-15-09-58-48/2010-01-15-10-09-18/1285--alfaparf
Господи, какая же у меня была красивая причёска после всего проделанного! А ведь это всё смыть нужно.. А точно смывать нужно? Нельзя денёчек походить? )) Ну, так вот.. я смыла серум, нанесла маску, проходила с ней какое-то время и опять смыла. Волосы в целом невероятно преобразились, а вот кончики на второй же день вернулись в своё обычное состояние не стояния. Проделывала я данную процедуру ещё 3 раза, а кончикам хоть бы что. Пришла я к парикмахеру, и он вынес мне вердикт: «казнить, нельзя помиловать». Мне доходчиво объяснили, что при такой длине, раз волосы умерли, их не спасти. Чисто косметический эффект меня не интересует, поэтому мне отстригли концы (волосы почти полностью закрывают грудь) и я снова сделала процедуру каутеризации. С одного, с первого же раза оставшиеся кончики стало не отличить от остальной длины! В целом волосы снова безумно блестят, прекрасно расчёсываются, очень гладкие и мягкие на ощупь! Концы не топорщатся.
Можно конечно сказать, что это вовсе не данные продукты помогли мне восстановить волосы, а стрижка.. Да, без отстрижения концов не было желаемого результата, но без каутеризации я не восстановила бы остальную, ещё живую длину.
В общем, я - счастлива!
Огромное спасибо Свете за совет)
Рубрики: | Уход/за волосами Ценовая категория/Профессиональная косметика |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |