-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Гелевая подводка: MAC vs. Bobbi Brown

Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 19:35 + в цитатник
little_gem все записи автора


 

Гелевая подводка - штука довольно удобная. Во-первых, есть различные кисточки которые облегчат процесс нанесения подводки. Во-вторых структура гелевых легче обычной подводки и поэтому "ошибки" легче можно стереть. Ну и в третих, всё больше и больше фирм выпускают гелевые подводки (в разных цветах) и поэтому выбор цвета довольно-таки широк. Самыми знаменитыми являются всё же подводки MAC и Bobbi Brown. Недавно мне посчастливилось приобрести подводку второй фирмы и я решила их сравнить... Хочу сразу сказать, я обожаю обе фирмы, обе они достойные и у обеих косметика шикарная, но мне просто стало любопытно.

Подводка MAC была моей первой гелевой подводкой. Я как-то тогда не решилась купить сразу чёрный цвет и решила осторожненько начать с коричневого. Хотя на самом деле тёмно-коричневая подводка отлично может дополнить макияж и не казаться скучнее чёрной.


 

Fluidline от MAC у меня в цвете Dipdown. А цвет у Long-Wear Gel Eyeliner от Bobbi Brown называется Sepia Ink (#2). На самом деле цвета не сильно отличаются друг от друга. Может МАС и может показаться чуть темнее (извиняюсь за фотографию, но как я и написала МАС у меня уже давно и поэтому пользовалась подводкой многократно.. получился такой вот муровейник), но на деле они очень похожи.


 

Текстура у МАС более кремовая. Кисть скользит намного проще. Осторожней, а то именно поэтому на кисточке может оказаться ненужное количество подводки. Текстура у Bobbi Brown по-твёрже. Приходится пару раз проводить кисточкой по подводке что бы "зацепить" по-больше цвета. Впринципе именно поэтому подводка Bobbi Brown наносится как-то чётче, правда и чуточку сложнее (но совсем чуточку, к этому быстро привыкаешь). А кисточка с подводкой МАС скользит по веку, так что и наносится она очень легко. Подкорректировать обе подводки (с помощью ватной палочки) не составляет никакого труда.


 

Что мне, кстати, ещё нравится у гелевых подводок - они очень легко растушёвываются. По-скольку они у меня коричневые, я частенько смягчаю образ немного растушёвывая линию сверху. Как видите особой разницы между нанесёнными подводками нет. Но что же будет через 10 часов?


 

Вот впринципе и то почему я немного забросила подводку МАС. Да, веки у меня очень жирные. И не стоит (даже с базой) без теней её использовать. Хотя и подводка Bobbi Brown "в чистом виде" мне не подходит. Но с тенями вторая всё же продержалась очень даже неплохо, в то время как МАС... сами видите. МАС у меня всегда почему-то только ближе к ресницам остаётся. Остальное либо отпечатывается на верхнем веке, либо просто куда-то пропадает. Так что победитель всё же Bobbi Brown. По цене (около 17-20 евро) и количеству подводки в упаковке обе фирмы не отличаются, но качество по-моему всё же разное. Конечно это всего-лишь мой выбор с моей специфической кожей век, но всё же.

Рубрики:  Макияж/Глаза и брови
Ценовая категория/Профессиональная косметика
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

so_white   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 19:48 (ссылка)
чтобы не отпечатывалась подводка(карандаш и т.д.) на верхнев веке,если оно жирное,нужно провести по ней кистью,смоченной в силере (есть у mufe, benefit).Он закрепит макияж и не даст ему отпечататься
Ответить С цитатой В цитатник
V-r-e-d-i-n-a   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 19:54 (ссылка)
шикарнейший пост!!
спасибо за столько подробный обзор, да ещё и с картинками))
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:28 (ссылка)
Lana_Dark, я по-любому такой силер хотела купить для блёсток. так что спасибо за совет, обязательно попробую.
V-r-e-d-i-n-a, спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
Justllove   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:35 (ссылка)
подскажите, где такой силер можно купить? никогда не слышала, но, видимо, очень нужная вещь
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:44 (ссылка)
Mon_caprice, там же фирмы написали. знаю ещё у MAC'a они есть, правда исключительно в pro-stores.
Ответить С цитатой В цитатник
angelika_sf   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:47 (ссылка)
little_gem, мне бы так научиться глаза подводить. У вас шикарно получилось. Мне по цветотипу черный не очень к лицу. Как -то красили и не очень понравилось. Может знаете какой цвет подводки пойдет к серым глазам блондинке?
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 20:55 (ссылка)
angelika_sf, у меня как раз серо-голубые глаза и в данный момент я блондинка. так что коричневый точно подойдёт, такая гамма самая "базопасная" и наоборот подчёркивает серые и голубые глаза.
Ответить С цитатой В цитатник
angelika_sf   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 21:04 (ссылка)
little_gem, спасибо, значит буду смотреть в сторону коричневого.
Ответить С цитатой В цитатник
so_white   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 21:50 (ссылка)
силер вообще полезная вещь.C ним можно и из теней стойкую подводку навоять и пигмент разбавить.
У mufe:eye seal http://www.dailymakeover.com/userImages/reviews/EyeSeal_1245351810.jpg можно купить в идб,например
У benefit:she laq http://www.marieclaire.com/cm/marieclaire/images/91/0708BeSummerSkin017-de.jpg
продаются в летуалях
Ответить С цитатой В цитатник
moya_zaika   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 23:04 (ссылка)
подскажите, где вообще можно купить косметику Bobbi Brown в Москве?
Ответить С цитатой В цитатник
angelika_sf   обратиться по имени Воскресенье, 22 Августа 2010 г. 23:15 (ссылка)
moya_zaika, Дуглас в Европейском и ЦУМ
Ответить С цитатой В цитатник
moya_zaika   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 01:14 (ссылка)
angelika_sf, спасибо, как-то Дуглас я всё время игнорировала, надо зайти
Ответить С цитатой В цитатник
aljoshka   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 09:04 (ссылка)
отличный пост :) я собиралась идти за МАС, но попробую-ка BB, никогда у них ничего не покупала. И спасибо за ссылки на силер :Р
Ответить С цитатой В цитатник
cat-on-trip   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 15:22 (ссылка)
мм люблю гелевые подводки)хороший пост
Ответить С цитатой В цитатник
Кислятина   обратиться по имени Понедельник, 23 Августа 2010 г. 19:21 (ссылка)
отличный пост) поддержу то, что гелевые подводки это очень удобно и приятно в использовании. После того, как добью МАС, куплю ВВ:)
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Заголовок Понедельник, 23 Августа 2010 г. 20:27 (ссылка)
aljoshka, BrunaMoretti, Юркина, спасибо вам, девушки. очень рада что понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
o0katenka0o   обратиться по имени Вторник, 24 Августа 2010 г. 02:38 (ссылка)
Только недавно купила такую подводку Мак) Очень довольна, но у меня строение век позволяет любыми карандашами и подводами пользоваться) Когда-нибудь попробую Бобби браун.
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Вторник, 24 Августа 2010 г. 15:33 (ссылка)
Интересный пост, спасибо! Сама недавно прикупила гелевую подводку от smashbox. И сразу возник вопрос чем наносить. А чем пользуетесь Вы? Скошенной или тоненькой кистью? И какой фирмы?
Ответить С цитатой В цитатник
little_gem   обратиться по имени Заголовок Четверг, 26 Августа 2010 г. 18:59 (ссылка)
LittleBoots, у меня есть обе, но тоненькой всё же удобней(особенно стрелки рисовать). у меня их две, MAC и Sigma, но они очень похожи.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку