-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Biotherm. Трехступенчатая система.

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 16:23 + в цитатник
porcelain-face все записи автора

Прошло уже больше месяца, так что я решила взяться за написание поста о Биотерме.
Набор этот я покупала в РивГоше, цену точно не скажу, около 1000р. В набор входят: очищающая матирующая пенка с цинком (50мл), лосьон (125мл) и увлажняющий крем-гель (40мл), все это для нормальной и комбинированной кожи. У меня комби кожа, очень чувствительная, Т-зона летом постоянно блестит, щеки нормальные, кое-где расширенные поры. Воспалений и черных точек - практически нет.

Biotherm, Hydra Mineral Mousse.
Описание: Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи в своей формуле содержит богатый комплекс из 70 минералов для ухода и питания кожи, а также экстракт чистого термального планктона для восстановления жизненных сил и цинк для матирующего и антибактериального эффекта. Мусс-пенка прекрасно очищает кожу, убирает жирный блеск, а также восстанавливает гидробаланс.


Мое мнение: Из всего набора это мой фаворит! Хотя стандартную, чуть жидковатую пенку, она мало напоминает, по цвету и консистенции это скорее разбавленная глиняная маска. Довольно густая, бело-зеленая, пахнет не очень-то и вкусно - хлорированным бассейном. Очищает нежно, но глубоко, при этом не пересушивает и не стягивает, хотя и не матирует (как обещано!) Идеально подойдет и для утреннего, и для вечернего умывания, я в такую жару вечером после биотерма еще и скраблю лицо нескончаемым лашевским "ангелом". Но без этого можно обойтись, потому что очищение у биотерма, повторюсь, на достойном уровне. За месяц использования у меня практически ни разу не было воспалений, даже перед месячными, что раньше достигалось разве что немеряным количеством мицеллярки биодермы) Да и Т-зона, хоть и по-прежнему блестит, но в разумных пределах. В общем и целом кожа ведет себя нормально, она выдержала испытание и жарой, и смогом, так что ставлю биотерму вполне заслуженную 5+.

Про лосьон (hydra mineral lotion) описание копировать не буду - он меня не впечатлил. Как всегда, обещают деликатное очищение, улучшение цвета лица, стягивание пор и так далее. Между тем лосьон абсолютно средний, использую его после предыдущего мусса или просто в течение дня. Никаких впечатлений он у меня не оставил, чередую его с лашевским "чайным деревом" и термалкой. С одной стороны, он не сушит, как лаш, с другой - после лаша кожа мяяяягкая-мягкая, а биотерм ощущается на лице как лосьон "черный жемчуг" за 100р. Ничего особенного, в общем. Если вы его не пробовали, вы ничего не потеряли.

 

Biotherm, увлажняющее средство для комби кожи Aquasource Non Stop.
Описание: Интенсивное увлажняющее средство для нормальной и комбинированной кожи предназначено для защиты от пересушивания кожи лица, вызванного неблагоприятными внешними климатическими воздействиями (жара, холод, ветер, постоянное нахождение в помещении с кондиционером). При использовании средства кожа сохраняет естественный биологический уровень увлажнения даже в самых экстремальный условиях.
Мое мнение: По консистенции это скорее гель, чем крем. Приятно зеленого цвета и с легким запахом алоэ. Быстро впитывается, расходуется медленно, не оставляет на лице ни пленки, ни жирности. Через несколько минут после нанесения лицо становится приятно бархатистым) Использую его раз в день, на ночь, утром лицо свежее и ровного цвета. Но на осень-зиму будет слабоват, можно использовать его в качестве дневного средства, а на ночь взять что-нибудь более радикальное. Нравится, но исключительно как летнее средство. Возьму его с собой на море и буду домазывать в сентябре, пока тепло)

Рубрики:  Уход/за лицом
Ценовая категория/Миддл-маркет
Тип кожи/Нормальная
Тип кожи/Комбинированная
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

little_gem   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 18:14 (ссылка)
у меня как-то пробники всей системы были, но меня они как-то не впечатлили. совсем ничего особенного. даже гель не очень понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
Istren   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 18:44 (ссылка)
Я все на него в РГ стояла смотрела, так в итоге и не взяла, взяла Клиник антиблемиш. Правда, из вашего отзыва так и не поняла, зря или не зря, все-таки потребности разные, но вот пенку захотелось попробовать :)
Ответить С цитатой В цитатник
porcelain-face   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 22:51 (ссылка)
Istren, ну как, я не приукрашиваю действительность, и наоборот) у меня противоречивые впечатления остались. Пенка, да, понравилась, очищает хорошо. Лосьон никакой, как и все лосьоны. Крем - хорош, но только на день/лето.
Ответить С цитатой В цитатник
porcelain-face   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 03:01 (ссылка)
little_gem, не, гель хорош и крем ниче так. лосьон гэ.
Ответить С цитатой В цитатник
agfrit   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 11:26 (ссылка)
спасибо, присмотрюсь))) давно ищу хорошую серию...с клиник как-то не сдружились, от него потом лечилась долго
Ответить С цитатой В цитатник
porcelain-face   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 14:19 (ссылка)
=) посмотрите, в рг этих наборов еще навалом
Ответить С цитатой В цитатник
alexana   обратиться по имени Вторник, 17 Августа 2010 г. 19:56 (ссылка)
я этот крем-гель ни на что не променяю!!! Ещё уних нравится средство для смывания макияжа. Тоник ничего, но не восторг. А, крем для глаз ещё есть. В принципе, то же, что и просто крем-гель. Но я Биотерм обожаю!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
именно_это   обратиться по имени Четверг, 19 Августа 2010 г. 14:38 (ссылка)
У меня от Biotherm другие средства, а впечатления практически такие же, особенно про лосьон четко сказали.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку