Refan |
Побывала я этим летом в Болгарии и привезла оттуда 3 интересные баночки, о которых я вам и расскажу. Косметика эта производится без парабенов и, как поведал мне гугл, довольно известна в ряде стран. Россия, судя по всему, в их число не входит, ибо у нас в Москве я Refan не видела нигде. Когда я зашла в магазин глаза мои разбежались: ассортимент сравним с the body shop - линии средств с разными запахами и свойствами (белая и красная розы, отличающиеся по интенсивности запаха, оливки и различные "вкусные" запахи). Что-то для лица я побоялась брать, зная свою склонность к аллергии на недоброкачественную косметику. Так же будет интересно узнать ваш опыт применения средств этой марки.
Ну а приобрела я вот что...
1. Refan body cream-butter серия Liqueur.
Открываем баночку - чудесный вкусный аромат бейлиса, сливочного тортика, ванили... Зря его схватила, потому что ИМХО все подобные запахи очень приторные и надоедливые на коже. К тому же, он довольно стойкий. Увлажняет хорошо даже кожу пересушеную солнцем и морем. Но оставляет легкий липковато-жирный налет на коже, т.е. впитывается он быстро, но не до конца. Пожалуй, я бы купила такой еще раз, но с другим запахом.
Цена: около 300 рублей за 200 мл
2. Refan sugar body scrub серия japanese cherry.
А вот этот запах чудесен. На вид напоминает просто мокрый сахар с отслоившейся к верху жидкой частью толщиной в 1 см. Перемешиваем сахар с жидкостью и... Скарабит на пятерочку. Понравился больше, чем грейпфрутовый body shop. Важно, что он еще и экономнее, и дешевле грейпфрутика. Продавщица еще сказала, что его можно на лицо, она сама его так применяет. Но для моей морды лица он очень грубый.
Цена: около 200 рублей за 200 мл
3. Refan moisturizing hand lotion серия japanese cherry.
Запах потрясный и держится довольно долго. В экстримальных зимних условиях пока еще не испытан, но мне кажется довольно приличный крем. На лето и осень подойдет. Средней густоты, скорее даже легкий. Но вот знаете, хоть фирма и позиционируется как экологически чистая и в составе масло ши, йогурт и соевое масло, но силикон и глицерин там тоже есть (в масле для тела тоже). Но цена довольно демократичная и соответствует качеству.
Цена: около 120 рублей за 75 мл.
Рубрики: | Уход/за телом Уход/за руками, ногти Ценовая категория/Масс-маркет |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |