-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Светлые пятна на коже после загара

Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:35 + в цитатник
KrugoSvetka все записи автора Девушки, здравствуйте.
Спешу поделиться проблемой, которая перекрывает мне путь к коротким юбкам.
После загара на верхней части ног стали появляться белые пятна (аналогичное было и в прошлое лето, но там я сгорала - думала. что криво облезла кожа), всю зиму проходила с идеально светлой, но ровного цвета кожей, пришло лето, пошла на пляж - нет, не сгорела - просто слегка загорела, но ноги снова покрылись светлыми пятнами, причем с каждым последующим сеансом загара эти пятна становятся темнее. но и остальная кожа тоже, таким образом, пятна темнеют прямо пропорционально остальной коже - т.е. не сравнять загар.
Даже не могу предположить, что это такое и как с этим бороться. Помогите! Это ужасно неэстетично. У меня ноги и попа как у оленя - пятнистая!
Рубрики:  Полезная информация/Вопросы
Метки:  

Процитировано 1 раз

-Samira-   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:42 (ссылка)
может это витилиго?если белые пятна,на загорелой коже,к дерматологу сходите
Ответить С цитатой В цитатник
KrugoSvetka   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:43 (ссылка)
-Samira-, при витилиго пятна не темнеют, а остаются светлыми, у меня же темнеют каждый раз.
Ответить С цитатой В цитатник
ludovica   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:51 (ссылка)
KrugoSvetka, может быть грибок, по описанию очень похоже. Ребенок подхватил то ли в море, то ли на песке. Кстати, врач сказал, что некоторые виды этого грибка светятся при неоновом свете. Лечится мазью, доктор вам выпишет какой, ничего страшного.
Ответить С цитатой В цитатник
badtouch   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:54 (ссылка)
пигментные пятна,их не убрать
Ответить С цитатой В цитатник
Rock_brunette   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 21:59 (ссылка)
это грибок. купите низорал шампунь и делайте по инструкции. хуже не будет. если не пройдёт за 5 дней, к врачу
Ответить С цитатой В цитатник
ITshnitsa   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:02 (ссылка)
Или витилиго или солнечный лишай. 99% что второе, причина возникновения грибок, который живет у многих на коже и проявляет себя только при упадке имунной системы. Несколько лет подряд летом были леопардовые предплечья, в конце прошлого лета случилось сильное ухудшение ситуации и я обратилась к врачу. Сейчас вторую неделю на море, загар золотистый, а главное ровный.
Ответить С цитатой В цитатник
only_one_hope   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:05 (ссылка)
соглашусь с ITshnitsa, у меня было с кожей плеч такое.
Ответить С цитатой В цитатник
KrugoSvetka   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:22 (ссылка)
ITshnitsa, т.е. просто сходить к врачу? ничего трагичного в этом нет?
Ответить С цитатой В цитатник
ITshnitsa   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:28 (ссылка)
Да, к дерматологу. Мне тогда прописали несколько мазей, а если у тебя случай не запущенный, то вполне возможно поможет, как выше советовали, низорал шампунь вместо геля для душа.
Ответить С цитатой В цитатник
Belka_ctrl   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 22:42 (ссылка)
Не заниматься самолечением и идти к хорошему дерматологу.
Ответить С цитатой В цитатник
Anna_CLK   обратиться по имени Суббота, 17 Июля 2010 г. 23:48 (ссылка)
в том году аналогичная ситуация была, пошла к дерматологу-цветной лишай.. выписывают болтушку, ей надо один раз промазаться, в час каждые 10 минут, ну и низоралом 3 раза в неделю) Я обнаружила что они у меня в сентябре,месяц пролечилась,потом в октябре в солярий- и они исчезли)
Ответить С цитатой В цитатник
KrugoSvetka   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 08:48 (ссылка)
девочкиЮ спаисбо всем большоею. завтар запишусь к дерматологу.
Ответить С цитатой В цитатник
МУЗЫКА-МАНЫ   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 12:09 (ссылка)
KrugoSvetka, Это солнечный лишай . Я знаю , потому что у моего отца тоже такой был . Заметьте БЫЛ !
Вот фото из инета примерно такой .

Избавится от него очень легко . Просто протирайте перед сном все пятна салициловой кислотой и через неделю , его как и не было .
Кстати лишай может быть и в виде коричневых пятен , покраснения , даже гнойных прыщей . У вас просто белые пятна .
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Воскресенье, 18 Июля 2010 г. 14:11 (ссылка)
у меня было, на плечах, но не так как на фото, скорее как будто маленькие группы мелких мурашек что ли... ни к кому не ходила, спросила тогда у подруги, у нее такое было, она посоветовала крем "кандид б" и не загорать неделю. все прошло. потом еще разок появлялось и от этого же крема прошло.
Ответить С цитатой В цитатник
snumrr   обратиться по имени Пятница, 30 Июля 2010 г. 04:03 (ссылка)
девушки, а вот такого типа пятна у кого-нибудь были? большие и как-будто мазками?
//s004.radikal.ru/i205/1007/46/cd61a10c1e4c.jpg

было в первые дни в египте, потом прошло. кремом от загара пользовалась равномерно, если что :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку