-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Мои покупки за месяц. Часть 1.

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:47 + в цитатник
ladydg87 все записи автора

В связи с новогодними праздниками и досрочной сдачей зимней сессии я не перестаю радовать себя маленькими косметическими покупками. При чем, как оказалось, моей радости будет много на один пост и я постаралась логически разделить все мои покупки на несколько.

 (700x431, 88Kb)

1. Teint Idole Ultra SPF 10 Lancome

Описание: Тональный крем Teint Idole Ultra SPF 10 от Lancome обеспечит безупречный макияж в течение 14 часов благодаря пигментам нового поколения ColorKeeper. Они заключены в сверхтонкую оболочку, состав которой прекрасно воспринимается эпидермисом и гарантирует идеальную стойкость пигментов. Даже в конце дня цвет остается равномерным, а кожа матовой, словно Вы только что нанесли макияж. Тональный крем не оставляет следов на одежде, т.к. пигменты заключены в гелеобразную сверхтонкую пленку, защищающую их от любых внешних контактов и полностью препядствующую смазыванию. Эта пленка образует матовую однородную защитную вуаль на поверхности кожи, которая делает макияж равномерным и удерживает его на месте. Входящая в состав микропудра Soft'Liquid скользит по коже как жидкость. Благодаря ей текстура тонального крема Teint Idole Ultra обеспечивает комфорт и кажется удивительно легкой при нанесении. Тональный крем предохраняет эластичность эпидермиса и гарантирует прекрасное самочувствие в течение всего дня.

Мое мнение: О, с выбором сего тонального у меня связана целая эпопея! Начну с начала. Летом у меня был довольно сильный загар, но в связи с тем, что кожа у меня проблемная, поэтому без отшелушивающих св-в не обойтись, так что уже вначала осени загар начал быстро смываться. При чем, на этот случай у меня был в наличии Guerlain Parure Extreme 02, который был , как бы, довольно светлый ( как мне раньше казалось). Но, нанеся его где-то месяц-два тому назад при дневном освещении я ужаснулась - цвет был морковно-кирпичный! С этим нужно было срочно что-то делать! Тональный Герлен мне, в принципе, нравился, так, что я была полна решимости купить 01 оттенок, но протестив его сначала на руке, потом на шее, была разочарована - оттенок был смесь розового и оранжевого. Второй кандидат на пукупку был тональный от Клиник (Супербалансед или Суперфит) или Есте Лаудер Дабл Веар, но, ни в одном из Бонжуров и Брокардов (укр. парф-космет. сети) не было приблизительно светлых оттенков. Далее, был затест Chanel Mat Lumiere 20 - слишком желтый, Sisley - капец желтый и оранжевый. Еще был затест Diorskin ( там тоже неплохая гамма светлых оттенков), но по прошедствии 2 часов лицо начало ужасно блестеть, а на носу он как будто стерся (хотя погода была ужасная: ветер и мокрый снег). Наконец, я добралась до Ланком, почти сразу мой выбор пал на Тейнт Идоль т.к. на него было больше всего полжительных отзывов как в сообществах, так и на ю-тьюбе.

Первое, на что я обратила внимае, это, естественно, много светлых оттенков ( т.е. светлый - это дейсвительно светлый с нейстрально бежевой гаммой, а не морковный или желтый). Когда я нанесла 10 оттенок (Porcelaine), то его почти не было заместно на шее при дневном освещении. Оценка: 5+++

Второе, это текстура - такая притяная, бархатная, невесомая, при этом нанеся на лицо ( с кучей постакне, сосудиков и черных точек) их было почти не видно! О, забыла написать, что у меня на скулах небольшой пушок, так этот тональный замечетельно ложится и на него. Оценка: 5 +++

Третье - матирование: скажу так, сам тональный выдерживает около 3-4 часов, но после появляется не нездоровый блеск, а просто начинает поблескивать Т-зона, НО вместе с моей следующей покупкой (Да Да, я все-таки ее купила =)) эффект удваивается! Оценка: 4

Четвертое: СПФ довольно небольшой (10), но на зиму меня вполне устраивает. Запах - оч приятный, мне нравится, жаль что не остается на коже =( Оценка: 5.

Итоговая оценка: 5++

P.S. Скажу в защиту Шанель, если бы не оттенок купила бы Мат Люмьер, вот он замечательно матирует ( обязательно куплю, как чуть-чуть подзагарю).

2. Guerlain Parure Compact Foundation SPF 20

Описание: Компания Guerlain представила новое тональное средство - компактную пудру Parure. Новинка имеет многофункциональное назначение и может использоваться как основа под макияж, матирующая пудра, а также корректирующее и выравнивающее средство. В состав этого великолепного продукта входят отражающие кристаллы жемчуга, придающие коже ровный сияющий отт

енок, Ваше лицо словно светится изнутри. Parure не только помогает коже выглядеть безупречно, но и заботливо ухаживает за ней, защищает от негативного действия солнечных лучей (SPF 20). В состав пудры также входят растительные экстракты и увлажняющие компоненты.

Мое мнение: Мне посчастливилось приобрести данную пудру почти за даром с рук. Чему я была несказанно рада, т.к. почти с каждом посте ее описывали как идеальную пудру. Я немного побаивалась насчет оттенка (02), т.к. такой же оттенок у тона для меня был темный. Но на лице она смотрелась оч естественно, замечательно выравнивает тон, ну и большой "+" - матирует! Немного подчеркивает шелушения. Вообщем, все уже давно знают какая это замечательная пудра!

Итоговая оценка: 5+

1 фото - на лице ничего нет; 2 фото - тональный; 3 фото - тональный + пудра.

CIMG6127 (228x287, 61 Kb) CIMG6128 (236x297, 60 Kb) CIMG6129 (225x302, 56 Kb)

3. Pure Color Crystal Lipstick

Описание: Помада Pure Color Crystal - новое поколение помады, которое предлагает прозрачный цвет и блеск вместе с лечением для губ. Помада обладает насыщенным цветом. Помада содержит многогранные пигментные частицы, каждая из которых окружена оболочкой из жидких полимеров, увеличивающих отражающий эффект, словно линзы. В результате цвет помады становится глубже и чище, губы выглядят блестящими и привлекательными.    
Помада Pure Color Crystal придает губам светящийся цвет и изумительное сияние. Содержит натуральные вещества, создающие интенсивный, но в тоже время прозрачный блеск. Приятное ощущение на губах достигнуто путем сочетания в помаде натуральных и синтетических смол. Витамины С и Е и комплекс полимеров защищают губы от свободных радикалов.

Мое мнение: Решила попробовать декоративку Ести Лаудер, выбор пал на помаду, т.к. я давно слышала, что они у них оч хорошие. Я не люблю яркие помады ( вообще я редко ими пользуюсь), поэтому мне было довольно тяжело найти светлый оттенок. В принципе, почти единственный светлым был оттенок 301 Crystal Baby. Купила.

Что понравилось: текстура оч приятная, сливочная, с влажным блеском, неплохо увлажняет. Стойкость меня не интересует, но вроде - неплохая.

Что не понравилось: привкус дешевой советской помады и такой же запах, подчеркивает шелушения и все-таки недостаточно увлажняет.

ну не знаю, наверно я не смогу достаточно адекватно оценить данный продукт, как я уже писала, я не оч люблю помады ( хотя Ланком обажаю), но, я считаю, что люксовая помада должна быть приятной в ипользовании по всем параметрам, а этот мерзкий привкус ( кстати Шанель и Живанши тоже этим отличаются). Вообщем ...

Итоговая оценка: 4

 (291x188, 63Kb) (314x188, 61Kb)

4. 2 лака O.P.I из новогодней коллекции Limited Edition Holiday In Toyland Christmas Collection

 (699x239, 71Kb)

Описание: Как часто в нашей взрослой жизни мы забываем ощущение волшебства новогодней ночи и в суматохе предновогодних покупок теряем ощущение праздника… Может, стоит хотя бы ненадолго перенестись в детство и поиграть в любимые куклы?! Тем более, что специально к новогодним праздникам 2009 компания OPI подарила своим поклонницам коллекцию с интригующим названием "В стране игрушек".

Мое мнение: Это мое первое знакомство с лаками ОПИ ( не считая походы к маникюрше). Вообще я лаками не пользуюсь, т.к. часто делаю френч в салоне ( тоже лаками ОПИ, и он у меня держится 3 недели!). Этот наборчик я увидела случайно ( 2 лака и браслетик) и не могла пройти мимо. Во-первых, с ОПИ у нас в стране напряженка (Сефору пока еще не открыли), можно конечно купить, но нехочется переплачивать или нарваться на подделку. Во-вторых, быквально за день до покупки я загорелась купить серый лак (хит сезона!). И тут - навалило =) Наборчик покупался только ради лака Brand New Skates. Фотку выдрала с нета, т.к. тут более-менее видно всю красоту (много-много золотисто-зеленых блесточек)

 (600x346, 251Kb)

Но как приятный бонус в наборчике был также довольно милый алый лак Little Red Wagon

 (500x375, 114Kb)

Что понравилось: цвета, кисточка, быстрота высыхания

Что не понравилось: все-таки, чтобы получить более-менее насыщенный цвет, нужно нанести как минимум 3 слоя, нестойкость (наносила я оба лака без базы, а в качестве покрытия брала МегаШайн от Салли Хенсен. Буквально через дней 5 лак начал отслаиватся =( Но я списываю это на не некачество, а на мою "халатность")

Итоговая оценка: 5-

Девочки, я вообще профан в лаках, не знаю на сколько информативен мой отзыв, просто хотелось поделиться с вами, что есть 2 таких замечательных оттенка!

P.S. Не судите строго! Это мой первый полноценный пост-отзыв.

Рубрики:  Макияж/Губы
Макияж/Лицо (тон, основа, корректоры, консилеры)
Уход/за руками, ногти
Ценовая категория/Люкс
Тип кожи/Проблемная
Тип кожи/Жирная
Метки:  

Процитировано 3 раз

Vogue_Gurl   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 19:54 (ссылка)
пробовала тональный крем,правда пробнике-идеальный!Вы не подскажете в какую он цену,я вижу вы тоже с Украины.
Ответить С цитатой В цитатник
beatrisss   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 19:55 (ссылка)
Мне тоже ланком понравился.Лучший тональник,что у меня был!Сейчас хочу Мэри Кей попробовать...
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 19:58 (ссылка)
Egoistka_PRojekt, ок, все исправлю!
Еще добавлю фотку помады на губах, только попозже, а то я не дома.
Ответить С цитатой В цитатник
lusiie   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 19:58 (ссылка)
про помаду Эсте Лаудер полностью согласна, у меня 4 шт (покупала в наборе в красной дорожной сумочке) запах и привкус дешевой продукции, и после нее начали шелушиться губы
Ответить С цитатой В цитатник
Наташулька-Зйка   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:02 (ссылка)
На первых трех фото Вы наносили одну пудру на базу/крем или на тон с использованием корректора? У меня тоже герлен парюр пудра и тональный экстрим - все 02 оттенка. Пудра просто идеальна по цвету, а вот тон мне темный((( Вод думаю попробовать ланком, только никак не могу понять, какой у них самый светлый тон.
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:31 (ссылка)
Наташулька-Зйка, я сделала пометку в посте относительно фоток. На первой фотке на лице вообще ничего нету, кроме крема, даже базу не наносила. Корректором я вообще ничего не замазывала.

Забыла вам написать, что самый светлый тон как раз такой, как у меня - 010 Beige Porcelaine. 01 - более розовый.
Ответить С цитатой В цитатник
-Milenka-   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:34 (ссылка)
спасибо большое за отзыв о тоналках!! :)
Ответить С цитатой В цитатник
ChristinaPro   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:40 (ссылка)
Я за Герлен Парур руками и ногами)))Супер пудра)))Супер)
Отзыв очень хороший)Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:51 (ссылка)
Очень полезный пост! Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Наташулька-Зйка   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 20:58 (ссылка)
ladydg87, спасибо большое!
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 21:17 (ссылка)
ДевушкаПустыни, по-мойму 480 грн. без скидки в Брокарде и Бонжуре
Ответить С цитатой В цитатник
MurkaTR   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 21:33 (ссылка)
Напишите пожалуйста, давно ли вы пользуетесь Ланкомом, а то у меня год назад на Ланком после 2х недель применения началась аллергия. хочу оаять рискнуть, т.к очень нравится текстура
Ответить С цитатой В цитатник
Istren   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 21:54 (ссылка)
Столько хороших отзывов про ланкомовский тональный, надо бы тоже его попробовать, как будет возможность)
Ответить С цитатой В цитатник
Little_Padme   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 22:10 (ссылка)
5 дней для лака это мало?!)))) Это прекрасный результат))
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 22:20 (ссылка)
MurkaTR, Я его купила, если память не изменяет, позавчера, до этого пару дней пользовалась пробником. Тьфу-тьфу никаких симптомов аллергии не обнаружила. Хотя у меня кожа и чувствительная, но не склонна к аллергии. Жаль, что у вас так произошло. Можете попросить в разных магазинах пробники или лучше отлить из тестера в свою тару ( никогда не отказывают), так у вас будет возможность хоть на недельку растянуть.
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Вторник, 26 Января 2010 г. 22:33 (ссылка)
Little_Padme, да? тю, так оказывается я зря придераюсь =) теперь буду знать, а то мне толком не с чем и сравнивать.
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 00:52 (ссылка)
слоев многова-то получается... (((
а вот для меня не имеет значения сколько держится лак, больше одного дня не могу ходить, начинают слоиться ногти... поэтому у меня это ежедневная процедура(
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 01:19 (ссылка)
неуловимая_Катеринка, да, меня это тоже напрягает, чтоб полностью накрасить и дать высохнуть ногтям у меня уходит где-то час. При том, иногда, ногти выходят разные по интенсивности цвета =(
Ого, да вы - герой! Мне со своей ленью иногда сложно себя заставить бесцветным лаком в один слой ногти накрасить.
Ответить С цитатой В цитатник
MAC_ADDICTED_ODESSA   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 01:51 (ссылка)
я слышала, что помады ЭЛ массово производят в Китае...
Ответить С цитатой В цитатник
Disquiet   обратиться по имени Re: Мои покупки за месяц. Часть 1. Среда, 27 Января 2010 г. 11:37 (ссылка)
Прекрасный отзыв! Все средства у меня были, так что со всем соглашусь=) Ждем новых постов=)

LI 5.8.22
Ответить С цитатой В цитатник
неуловимая_Катеринка   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 15:11 (ссылка)
ladydg87, дя... приходится... потому что если не красить, то они мягкие становятся..
Ответить С цитатой В цитатник
ladydg87   обратиться по имени Среда, 27 Января 2010 г. 17:22 (ссылка)
-Milenka-, Pika, Megadrug, Disquiet, спасибо всем, я старалась, следующий пост уже на очереди!
Ответить С цитатой В цитатник
LittleBoots   обратиться по имени Четверг, 28 Января 2010 г. 01:37 (ссылка)
Ой так тональный расписали)) сразу захотелось попробовать!
А вот помада выглядит как обычная гигиеническая...
Ответить С цитатой В цитатник
Susukham   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 16:31 (ссылка)
крсивый цвет помады!а вот пудра забила мне поры безжалостно..
Ответить С цитатой В цитатник
_Ванильная_мечта_   обратиться по имени Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:30 (ссылка)
Девушки !Сколько примерно стоит сменка для Герлен Парур
Ответить С цитатой В цитатник
Пейота   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:32 (ссылка)
Не знаю,что у вас за помады,но у меня пахнет очень приятно-черносливом,помада без вкуса,но с запахом.Невероятно приятная.
от Ланкома сейчас тонак-очень нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку