Аноним обратиться по имени
Суббота, 16 Января 2010 г. 14:37 (ссылка)
Я этим патентом уже лет 30 пользуюсь! )))) В эпоху совкового тотального дефицита мы брали старые помады, спичками выковыривали остатки из мундштука, складывали в обычную разливную ложку, растапливали над конфоркой. Остатки смешивались, усреднялись, каждый раз получалось что-то новенькое, интересне. Получившуюся массу сливали в коробочки из-под кремов для губ (польских, кто помнит) либо в мундштуки, как описано тут, но только из папиросной бумаги склеивали трубочку по диаметру мундштука, вставляли его в основание, затыкали дырочку на дне основания, чтобы горячая помада не утекала вниз, в середину. Потом заливали трубочку помадой. остужали в морозилке. После застывания аккуратно удаляли буажную оболочку. Получался акуратный столбик помады. Иногда туда добавляли ланолин. Он отлично смягчает губы, предотвращает трещинки и пересыхание зимой.
Не знаю, понятно ли объяснила?.. )))))))