-Рубрики

 -Метки

alfaparf artdeco avene avon bb cream biotherm bourjois chanel clarins clinique dior essence estee lauder estel fresh line garnier givenchy green mama guerlain l'oreal la roche-posay lancome lumene lush mac mary kay max factor maybelline moltobene natura siberica nivea nyx opi oriflame orly pupa rimmel sally hansen schwarzkopf sephora shiseido styx the body shop uriage vichy vivienne sabo ysl yves rocher автозагар ампулы для волос база под макияж база под тени бальзам для волос бальзам для губ блеск для губ гель для душа гель для умывания дезодорант духи интернет-магазин карандаш для глаз кондиционер для волос консилер корректор краска для волос крем для век крем для волос крем для лица крем для рук крем для тела лак для ногтей лечение волос лосьон для лица лосьон для тела маска для волос маска для лица масло для волос масло для тела молочко для тела мыло пенка для умывания подводка для глаз помада пудра румяна скраб для лица скраб для тела спрей для волос сто рецептов красоты сыворотка для волос тени термозащита тональный крем тоник туалетная вода тушь хайлайтер чистая линия шампунь эпиляция

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Make_up

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.08.2005
Записей: 20644
Комментариев: 369650
Написано: 439873


Самодельная бледная помада

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mihalch   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 00:02 (ссылка)
vestido-de-noche, ох даже как)

кислородное_отравление, а я смешиваю с тональником буржуа 10 часов и выскребла остатки Макс фактора Мирикл Тач)))

SweetSugarLady, да, идея абсолютно не новая

-Allegoria-, подруга-партизан)
Ответить С цитатой В цитатник
-Lorelea-   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 01:10 (ссылка)
FulLmO_on, да не говори. Сцучка еще та. ))
Ответить С цитатой В цитатник
Дарья_Моисеева   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 01:44 (ссылка)
я тоже опробовала:) правда не с тональником - не люблю такой оттенок.
Однако у меня есть румяна шикарные, которые я последнее время все пыталась намазать на губы, путем мешания с бальзамом. Получилось отлично!!!!!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
cherry_dawn   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 04:02 (ссылка)
вау,попробую)))
Ответить С цитатой В цитатник
Владимир_Мякушко   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 04:46 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Кладезь_знаний   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 08:15 (ссылка)
Надо сеструхе показать .

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
a_sv   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 08:35 (ссылка)
А я так ещё в советские времена помаду делала. Собирала остатки памад, добавляла вазелин (помните был такой в маленьких плоских круглых баночках), растапливала и выливала в баночку из под портновского сантиметра. А вот обратно в тюбик от помады залить не догадалась.
Ответить С цитатой В цитатник
Estrellita_mia   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 08:54 (ссылка)
А мне цвет темный нужен
Ответить С цитатой В цитатник
Елена_Лобачёва   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 09:29 (ссылка)
Надоже,какой выход интересный.А мы бальзамы для губ делаем
Ответить С цитатой В цитатник
ФаНьКа   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 11:55 (ссылка)
спасибо за идею,теперь я знаю как использовать свою ненужную гигиеничку:)
Ответить С цитатой В цитатник
He-Lena13   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 12:06 (ссылка)
a_sv, почему только "был"? Я на днях у нас в магазинчике в одном встретила такой вазелин, аж сама поразилась) Просто нужно поискать хорошенько, возможно, в аптеке будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Elena_Mykhailova   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 14:14 (ссылка)
Можно сделать проще: на кисте руки смешать гигиеническую помаду с тенями и нанести на губы.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 14:37 (ссылка)
Я этим патентом уже лет 30 пользуюсь! )))) В эпоху совкового тотального дефицита мы брали старые помады, спичками выковыривали остатки из мундштука, складывали в обычную разливную ложку, растапливали над конфоркой. Остатки смешивались, усреднялись, каждый раз получалось что-то новенькое, интересне. Получившуюся массу сливали в коробочки из-под кремов для губ (польских, кто помнит) либо в мундштуки, как описано тут, но только из папиросной бумаги склеивали трубочку по диаметру мундштука, вставляли его в основание, затыкали дырочку на дне основания, чтобы горячая помада не утекала вниз, в середину. Потом заливали трубочку помадой. остужали в морозилке. После застывания аккуратно удаляли буажную оболочку. Получался акуратный столбик помады. Иногда туда добавляли ланолин. Он отлично смягчает губы, предотвращает трещинки и пересыхание зимой.
Не знаю, понятно ли объяснила?.. )))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Donnarossa   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 15:56 (ссылка)
Как раз скопилось несколько гигиеничек и несколько пробников, причем самых неподходящих цветов, если смешать, отрегулировать нужный тон. А можно добавать чуть цветной помады?
Ответить С цитатой В цитатник
Olga_Manestar   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 17:31 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Silvatis   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 18:39 (ссылка)
+ 5 за саму идею что то сделать своими рукми))
Ответить С цитатой В цитатник
Наталья_Крафт   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 19:38 (ссылка)
да...это же надо до чего народ доводят...помады делать...
Ответить С цитатой В цитатник
Luba_Selivanova   обратиться по имени Суббота, 16 Января 2010 г. 22:23 (ссылка)
Почему бы нет, если остатков набралось много и взять пофантазировать, если что, выбросил, да и всё. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
lovada   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 03:09 (ссылка)
Молодец!Все идеальное просто,а все новое - хорошо забытое старое.Умница
Ответить С цитатой В цитатник
HappyEnding   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 16:44 (ссылка)
спасибо, идея замечательная. )
но т.к. я дико "везучая" и руки у меня не оттуда растут, у меня вышел небольшой казус. ) когда заливала полученную смесь обратно в стик помадки, то всё залилось в те штуки сбоку, из-за которых она двигается вверх и вниз. в итоге помада не двигалась. )) пришлось снова выковыривать, топить и заливать в баночку из-под бальзама. )
Ответить С цитатой В цитатник
Шуша_пуфыстая   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 20:19 (ссылка)
да на такие губы можно просто блеск, да и любая помада классно смотрится)))) спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
luboznatka   обратиться по имени Воскресенье, 17 Января 2010 г. 20:46 (ссылка)
Спасибо огромное за идею! Пошла плавить....
Ответить С цитатой В цитатник
beatrisss   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 00:06 (ссылка)
интересно)первый раз буду варить..Помаду:))
Ответить С цитатой В цитатник
sky_girl_095   обратиться по имени Понедельник, 18 Января 2010 г. 11:20 (ссылка)
Все крема и т.д. содержат жиры, при нагревании с доступом кислорода идет очень активная реакция окисления жира, в результате чего образуются кетоны и перекиси, что ОЧЕНЬ вредно для кожи, приводит к разрушению и старению кожи
Ответить С цитатой В цитатник
Ночь_нежна   обратиться по имени Среда, 20 Января 2010 г. 12:30 (ссылка)
супер полезно)спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: 1 [2] 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку