Вопрос обладательницам утюжков
|
|
Воскресенье, 27 Сентября 2009 г. 12:28
+ в цитатник
Whiff_Of_The_Wind все записи автора
Довольно часто выпрямляю волосы утюжком. Месяца три назад заметила, что после выпрямления на утюжок что-то будто бы налипает (т.е. пластины покрываются какой-то "грязью" - не знаю, как назвать). Я его, конечно, протирала, но так он загрязнялся все чаще и чаще. Невозможно было уже нормально выпрямлять, потому что выпрямишь пару прядей - пластины уже чем-то покрываются, и, соответственно, дальше волосы выпрямляются уже с трудом.
Я подумала, что дело в утюжке, - ему было уже два года. Купила новый. Сначала вроде было нормально, потом - то же самое! После каждого выпрямления, конечно, протираю влажной тряпочкой, как сказано в инструкции, только он загрязняется-то уже в процессе выпрямления. В итоге стала, выпрямляя, постоянно вытирать сухой тряпкой горячий утюжок, потому что иначе выпрямлять невозможно. Решила, что дело в термозащите, и ее сменила тоже... Причем прошлую пшикала на влажные волосы, они высыхали, потом я их выпрямляла. Эту - на сухие, но как бы я ни делала, все то же самое. На утюжок что-то налипает.
Я, наверное, не совсем понятно изъясняюсь, но, может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Умоляю, подскажите, как от этого избавиться! И в чем тут дело?
Метки:
утюжок
термозащита
выпрямление волос
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-