smallpurpleboom все записи автора

Расскажу я вам про
Seaweed Deep Cleansing Facial Wash от
THE BODY SHOP для комби/жирной кожи.
Описание:
A mild oil-free and soap-free foaming cleansing gel. Effectively deep cleanses to clear open pores and rinse away excess oils, make-up, impurities and daily grime.Leaves the skin feeling cleansed, purified and refreshed with a shine-free, matte finish. (обещают поры чистить, излишки кожного сала убирать, кожа чистая, без блеска и бла-бла-бла
Косметику я смываю тоником, по утрам умываюсь водой, масочки раз в неделю-две, гоммаж иногда по утрам. Но летом захотелось какой-нибудь пенки или геля, чтобы умываться по вечерам. Кожа нормальная, есть черные точки, бывает блестит к концу дня, бывает не блестит, бывает шелушится нос.. в общем не поймешь :)
По ощущением МЧ: освежает, холодит очень приятно, после жары шикарно, лицо чистенькое.. МЧ первые пару раз был в восторге. Сказал даже (!!) что это хорошая привычка, т.к. еще и зубы за одно чистит (!!) По моим наблюдениям общее состояние кожи тоже было ничего, но как-то непонятно, т.к. особых проблем не было, нужно было просто хорошенько чистить, чтобы предотвращать появление прыщей и забивания пор от грязи всякой. Дальше начали пояляться прыщи, небольшие, по одному.. Он говорит, что может от умывалки. Я говорю, что может это те, что уже готовы были вылезть, типа умывалка только ускорила процесс.. Но после того, как он проснулся и у него болел лоб (!!) т.к. там было аж 7 (!!) прыщей (!!) умываться мы этой прелестью перестали.
По моим ощущениям: сперва я боялась пользоваться этим гелем, но после решила рискнуть. Личико и правда холодило, после жаркого дня - это плюс. Но эти ощущения почему-то пропали после 3 раза. Пару раз я даже решила не увлажняться тоником, чтобы проверить, будет сушить или нет и тп. В итоге - не сушил, не стягивал, но без увлажнения все же было не привычно. У меня прыщи не вылезали, что не может не радовать. Но очищения пор, хотя бы потускнение черных точек и улучшение состояния уже забитых (бывает очень редко от жары) пор я не заметила. Я хотела средство, которое будет пениться, а это - не пенится совершенно, НО последний раз, когда я им умывалась, оно слегка пенилось о__0, хотя делала все то же самое.
Еще один минус - объем. Всего 100мл. Я подсчитала, Clinique пенка даже дешевле выходит. А у этого и консистенция жидкая - совсем не экономично, нужно намного больше горошины, а то и 5.
Стоило сие "чудо" 470 р. за 100 мл. На месяц ежедневных применений хватит. На два - нет.
Теперь о приятном. В том же БШ (внимание !!) мне дали специальную баночку для пробников!! Куда мне и отложили любой приглянувшийся мне крем :) Я выбрала с витамином С.. о чем позже :)