-ѕоиск по дневнику

ѕоиск сообщений в уƒј„Ќџ…_сезон

-ѕодписка по e-mail

-—татистика

—татистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
—оздан: 01.03.2009
«аписей: 898
 омментариев: 1344
Ќаписано: 2287

«абор дл€ дачи

„етверг, 16 —ент€бр€ 2010 г. 11:55 + в цитатник
Navied все записи автора —обира€сь строить или мен€ть забор, следует прежде всего пон€ть, зачем он вам нужен. »з ответа на этот вопрос вытекает выбор конкретного типа забора.
1. ќтгородитьс€ от мира совсем. Ќужен сплошной забор высотой не менее двух метов, лучшего всего Ц основательна€ кирпична€ конструкци€. Ќо если не хочетс€ рыть фундамент, можно ограничитьс€ металлическими листами профнастила или дерев€нными досками.
2. ѕоставить серьезный забор, но оставить место дл€ солнца и обзора. —амый попул€рный вариант Ц штакетник. — интервалом в 2,5-3 метра став€т металлические столбы, между ними Ц дерев€нные лаги, чтобы столбы не Ђгул€лиї, а к ним Ц доски, но не вплотную друг к другу, а с интервалом. ¬место штакетника можно использовать металлическую сетку.
3. ѕоставить символический забор дл€ обозначени€ границы участка. “ут многое зависит от ваших отношений с сосед€ми. ≈сли дружите, перегородкой обычно выступает жива€ изгородь. ≈сли просто здороваетесь, подойдет невысокий штакетник или сетка. ¬ любом случае на боковые стороны вр€д ли стоит ставить капитальный забор: две высокие глухие стены (фасадна€ и тыльна€) Ц куда ни шло, но четыре сделают ваш участок слишком мрачным.

“аково мнение специалистов. ј вы что думаете по этому поводу? я вот в следующем году собираюсь вплотную зан€тьс€ заборным вопросом)) ” нас как раз нет забора с боковых сторон: мы "дружим" с сосед€ми (не то чтобы семь€ми, но нормальные человеческие отношени€), и вроде как изначально решили не ставить глухие заборы. Ќо, кстати говор€, отгородитьс€-то все равно хочетс€... ј то как будто не к себе на участок приезжаешь, а в гости к сосед€м... ћожет быть, с одной стороны € отгорожусь диким виноградом - тем более что соседи его тоже люб€т, а с другой - парником и кустарниками. ј вот забор с самой главной стороны, с фасадной, мне уже давно пора мен€ть. ¬иноград его просто скоро свалит. Ќужна более крепка€, высока€ конструкци€.  онечно, мне нрав€тс€ заборы капитальные, но фундамент... Ёти работы мен€ пугают. Ќе в том смысле, что € сама буду все эти траншеи рыть и сваи забивать, нет! ѕросто вдоль забора столько всего полезного растет - и р€бина черноплодна€, и сирень... Ќе хочетс€ так сильно что-то мен€ть. Ќо как красивы монументальные заборы!

ћетки:  

ѕроцитировано 45 раз
ѕонравилось: 3 пользовател€м

Olga_Dmitrenko   обратитьс€ по имени „етверг, 16 —ент€бр€ 2010 г. 22:22 (ссылка)
—импатичные заборчики. Ќо мне нравитс€ когда через них можно посмотреть, что растет у соседей. «аодно, что-то перен€ть, но когда забор сплошной есть ощущение защищенности и уюта.
ќтветить — цитатой ¬ цитатник
Navied   обратитьс€ по имени „етверг, 16 —ент€бр€ 2010 г. 22:58 (ссылка)
Olga_Dmitrenko, мы с сосед€ми все врем€ загл€дываем друг к другу - по делу и без))) ќтгородитьс€ желаю, но как-то неудобно... Ќо со стороны улицы точно хочу высокий забор! ¬прочем, € и с боковых сторон хочу высокий забор... ” нас очень маленькие участки - 6 соток - и такое ощущение, что живем какой-то коммуной... ¬ то же врем€ именно на шести сотках высокий сплошной забор по бокам будет еще больше "уменьшать" территорию... и без того маленькую.
¬айрес-сан   обратитьс€ по имени —уббота, 18 —ент€бр€ 2010 г. 10:38 (ссылка)
 расиво смотр€тс€ кованые ограды.
Morlena_77   обратитьс€ по имени —уббота, 15 ќкт€бр€ 2011 г. 22:34 (ссылка)
ј мне втора€ фотографи€ понравилась-необычный заборчик.
Navied   обратитьс€ по имени ѕонедельник, 02 январ€ 2012 г. 10:20 (ссылка)
Morlena_77, ну это да))) совершенно необычно!
 омментировать   дневнику —траницы: [1] [Ќовые]

ƒобавить комментарий:
“екст комментари€: смайлики

ѕроверка орфографии: (найти ошибки)

ѕрикрепить картинку:

ѕереводить URL в ссылку
 ѕодписатьс€ на комментарии
 ѕодписать картинку