-Подписка по e-mail

-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_topbot4

-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.04.2008
Записей: 10
Комментариев: 2
Написано: 2

Как Бога делили.

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 17:16 + в цитатник
Продолжу о новостях.

Уже вчера, в Иерусалиме случилась потасовка между...нет-нет, не между фанатами Бейтара и Маккаби, а между священниками. Как так? Спросите вы. А очень даже просто, Бога не поделили, точнее время для него. Дословно:"...армянский священник попытался оттянуть своего греческого коллегу от гроба Господня, поскольку посчитал, что время священнослужителя вышло. Вскоре в драку ввязались около сотни прихожан - как армян, так и греков. После в драку вмешались израильские полицейские. Однако верующие набросились на них с вербовыми ветвями..."
Вот так вот, мы - армяне, любим Отца нашего создателя альфы и омеги, да и греки больно любвеобильными оказались.
И после этого, что-то можно говорить о нравственности и учению религии? Покажите мне в Библии, где написано, избей того, кто помешает тебе воздать дары и мольбы твои мне. Не подумайте, что я призываю вас к аттеизму, али чего-нибудь еще хуже. Знаете? Уж лучше я буду тайком молиться и верить в Бога в душе. Нежели для вида носить крест в 100 карат с инкрустированными бриллиантами, поститься, чтобы похудеть и ходить в церковь, чтобы знали.

...Вот и получается, что каждый говорит о своей правде, не слушая другого. И выходит, что сейчас куда не глянь, а все конфликты с религией связанны, хоть как-то да касаются. А вообще, если хорошенько подумать, и полистать книжки по истории, то практически всегда большинство воин, результат религиозных расприй.
Дружней, что ли надо быть. Хоть верь ты в камень на балконе или в дерево на своей лужайке. Главное, что у тебя внутри.

userpic источник-[info]amazingtigerчитать полный текст со всеми комментариями

http://topbot4.livejournal.com/58560.html

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку