-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_sl_lopatnikov

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 13

Антидот





Антидот - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://sl-lopatnikov.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??92ee3800, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

О Герасимове

Суббота, 14 Января 2023 г. 23:16 + в цитатник
Я понятия не имею о его военных и организационных способностях и судить не могу. Но об этом ничего и знать не надо, чтобы сделать вывод: если прорыва к короткие сроки не будет, - то кивать больше будут не на кого. Отступать некуда. Позади Шойгу. Как бы. Разве что присваивать звание генералиссимуса и назначать ... руководителем СВО. Или, война-войной, а бабло по расписанию? - Пока, впрочем, никаких существенных подвижек не видно. И одно из доказательств тому - пропагандистский шум о взятии совершенно незначительного по военному смыслу Соледара.

Может ли Россия победить? - Сперва думал - может. Потому думал: может, но не хочет. Теперь уже и не знаю.

Все пока, как всегда, без новостей: типа, не может быть такого, чтобы, скажем, везде воруют, а в КГБ - ангелы с крылышками, холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками. Или, блин, поганую персоналку и мобильный телефон сделать не могут, в оружие такое, что "аналогов нет". Может потому и нет, что они как неуловимый Джо...?

Впрочем как там, по русски? - "Дай бог нашему теляти да волка съести..." - Так, кажется.

PS. Почему, при всем своем нейтралитете, я к Украине отношусь хуже, чем к России? - По простой причине: "Москоляку на гиляку", "кто нее скачет, то москаль", в том числе и от официальныз лиц, снос памятников Пушкина "угнетавшего", судя по всему, "украинский народ" и истерики при появлении русских от украинских товарищей я слышу постоянно. А вот "Мочи укроп спасай Россию", или там "Салоедов в стойло" , равно как и сноса памятников Тарасу Шевченко не сыгал и не видел ни разу.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2834861.html


Твиттер?

Суббота, 14 Января 2023 г. 18:56 + в цитатник
Маску, похоже, показали, кто в доме хозяин. С Сити не бодаются.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2834477.html


Сумасшедший дом...

Суббота, 14 Января 2023 г. 08:14 + в цитатник
США и Япония пообещали расценить "ядерную атаку России" как удар по человечеству

Как скоро "все будут знать", что пилотом "Энолы Гей" был Гагарин и настояшее имя "Энолы Гей" было "Надежда Крупская"?

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2834284.html


Фото

Пятница, 13 Января 2023 г. 23:15 + в цитатник


Я не могу смотреть на это фото:
Бандеровцы дубинками, с азартом,
Бьют мальчика, кривляясь и смеясь.
А мальчик закрывается руками,
А мальчика дубасят батогами
Размеренно, с плеча, не суетясь.
А мальчик, кажется, приходится мне внуком,
Я ощущаю страх его, и боль,
Я вместе с ним иду по смертным мукам
Через кровавую и лютую юдоль.
Мне кажется, что наша плоть едина,
Что и душа на нас двоих одна …
Будь проклята безумная година
Без времени, без совести, без дна!
Я бы хотел войти в пространство фото,
Взять на себя удары батогов
Хоть малость сделать, ну хотя бы что-то,
Чтобы мальчика избавить от врагов…

… Но не пускают время и пространство
И от бессилия я плачу не стыдясь.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2833855.html


Новости кино

Пятница, 13 Января 2023 г. 20:39 + в цитатник
Голливуд начал съемки фильма:
The sunny weather is in Brighton Beach, the rains again in Moscow street Tverskaya...

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2833411.html


О Михалкове

Пятница, 13 Января 2023 г. 13:11 + в цитатник
Он, конечно, охамевшее от своего ведичия и круто сбредившее существо. Но я все равно желаю ему выздоровления и просто как человек-человеку, но также и потому, что, как ни крути, Михалков талантлив, хотя и слюняво-омерзительно талантлив. Много вреда от принес своим талантом. Но, по популярному теперь афоризму Раневской, "талант, как прыщ, выскакивает где хочет". А талант надо все равно ценить. Прекрасное, по Гегелю, это совершенное в своем роде. В своем роде Михалков, вне сомнений, совершенен и , следовательно, прекрасен.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2833257.html


Слово

Пятница, 13 Января 2023 г. 08:07 + в цитатник
ГАПЛОГРУППОВУХА ©

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2833033.html


Ответ товарищу

Четверг, 12 Января 2023 г. 20:49 + в цитатник
.





Господин sadykov, споря с моей шуточной оценкой взятия Соледара, ударившего в голову патриотической общественности написал следующее:
Вот тут на карте можно посмотреть количество и расположение опорников на Донбассе, которые укры строили с 2015 года — https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl%2Ctrf%2Ctrfe&ll=38.029381%2C48.486227&mode=usermaps&source=constructorLink&um=constructor%3A649b6d6bcebf79b69863e1a759b1fe2e971f1247c2352ab230800dc719d25b6b&z=11
Это далеко не избушка лесника, это мощнейшая линия обороны.


А по мне так эта карта прямо подтверждает и мою мысль о том, что взятие Соледара не имеет существенного значения, кроме мелко рекламного, ибо оно — это ни разу не равно прорыву- укрепрайона.

Но не это главное. Возникают вопросы:

1. Генштаб располагал хотя бы этой картой и сопутствующей информацией?

— Если нет, то где разведка?
— Если располагал, то возникает второй вопрос.

2. Вот вы, человек невоенный. И вам положили на стол вот такую карту, о чем бы вы вспомнили, о чем подумали?

Не знаю, как вы, но я бы вспомнил во-первых, об опыте финской войны и опыте линии Мажино.

Во время проламывания линии Маннергейма более или менее в лоб, СССР потерял 126 875 убитими при 264 908 санитарных потерь.

В то же время, Гитлер просто обошел линию Мажино через Бельгию и Нидерланды ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ, а через 10 дней Франция стала обсуждать условия капитуляции. Так что линия Мажино она оказалась просто бесполезной.

При этом, надо вспомнить, что армия вторжения Гитлера состояла из 136 дивизий на западном фронте плюс 32 дивизий на альпийском фронте и по общей численности превышала 3.5 миллиона человек, тогда как Франция по размеру была примерно равна современной Украине.

У вас вопросов не возникает при таком сравнении?

Ну, например, зачем долбиться головой об стену? - Головой об стену долбиться безопасно в том смысле, что это возможно только при полном отсутствии головы.

Или: "Почему бы не обойти линию Укра, как Гитлер, через страну на "Б"?

И уж совсем тривиальное: как можно рассчитывать установить контроль над 40-миллионной страной экспедиционным корпусом в 150 тысяч человек, отказавшись при этом от тактики выжженной земли по образцу американской?

3. Действия России логически необъяснимы даже если ставить (идиотскую, замечу) частную задачу установления контроля только над сухопутным коридором в Крым. Ибо мало того, что этом случае Россия получала бы не только ДЕШЕВЫЕ ракеты, для которых и Москва, и даже Урал, оказывались бы в минутной доступности (Энгельс тому модельный пример), но и район стратегической ПРО где-то в районе Харькова, что в значительной мере элиминировало ее стратегический ракетно-ядерный потенциал, плюс заградительный вал от Ледовитого океана через Норвегию, Финлнядию, Прибалтику, Швейцию, Польшу, Украину. Можно не сомневаться, что за короткое время этот вал будет оборудован не хуже, чем линия Укров, только без единой щели для обходного маневра. Россия при этом теряет все западные выходы в мировой океан отдает под полный контроль все западные транспортные маршруты.

И во всей этой красоте надо помнить, что это только на карте Россия "от Калиниграда до Владивостока". На самом деле, Россия - в лучшем случае от Смоленска до Волги, где сосредоточено заметно более половины "русского" населения. Все, что за Уралом - по населению - это всего лишь незначительный выброс.

4. Тогда зачем вообще и зачем именно так? - Я вижу для этого два логических объяснения

Первое. Это индуцирование "народного гнева" для сноса власти в 2024 году и окончательного расчленения России, после выжидания, момента, когда "советские" уйдут - а это программа либералов с 70-х годов точно. То есть СВО - это намеренная подготовка властью-ликвидкомом народа к предстоящим событиям, как это было сделано "в" и "с" СССР.
Это так сказать, пессимистический вариант, "Москва 2024".

Второе.Такое начало и такими средствами нужно для подготовки массы к всеобщей мобилизации, к которой российское общество очевидно не готово, и в конечном итоге, к большой Европейской войне. Лягушку надо варить медленно.

Впрочем, этом случае есть момент неопределенности: впишутся ли США за Европу? - С большой вероятностью нет.

Я уже объяснял почему - от ядерного конфликта между Россией и США выиграет третья сторона - Китай, Индия, Латинская Америка, даже Япония - со своими, конечно, заморочками, но никак не США.

Тут расклад какой: США не важно, проиграет или выиграет Россия/Европа. Им важно не проиграть самим.Это стандартная минимального риска и, в общем-то, логичной надежды, что принцип минимального риска России тоже известен.

А в целом, это показывает уровень ничтожности Соледарской "победы". Нет, это не поражение. Но и близко не победа. Это та самая "избушка лесника". На 10000 человек.Не более того.

Эта победа ничего не решает. Она несопоставима с масштабом проблемы.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2832651.html


Ни что не ново

Четверг, 12 Января 2023 г. 05:42 + в цитатник
Заменит солнечный удар
Победно взятый Соледар.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2832606.html


Глубокие перестановки

Четверг, 12 Января 2023 г. 00:14 + в цитатник
Армагеддонец оказался фейерверком с промокшим порохом: шипит, но не армагеддонит.

Но это ничего! - Даю подачу оптимистам: пересаживание музыкантов в оркестре - глубоко продуманный ход. Он позволяет каждому из них побывасть на месте партнера по оркестру и потренироваться в боевых условиях на разных должностях. Пусть пианист побудет гитаристом, гитарист - барабащиком, а барабанщик (ни на кого не намекаю) - дирижером. Все при деле и все обретают новые навыки, которые когда-нибудь помогут им играть более слаженно... Ага.

PS. Не к месту вспомнил пословицу: "Бодливой корове бог рог не дает"

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2832285.html


К предыдущему

Среда, 11 Января 2023 г. 21:36 + в цитатник

Даже и не знаю...

Среда, 11 Января 2023 г. 19:27 + в цитатник
По наводке a_nikolov

The University of Southern California's School of Social Work will no longer use the word "field" because it "may have connotations for descendants of slavery and immigrant workers that are not benign," according to a letter from the department.

Всю жизнь работаю в электромагнитных и акустических полях как раб на галерах... И что теперь? - Переименовывать поля в эфиры? - А что, красиво: "Гравитационный эфир", "Электромагнитный эфир", "Теория квантовых эфиров"... Что-то в этом есть. Надо проверит, не окорбляет ли слово "эфир" потомков греческих рабов?

А вообще, я предлагаю сразу принять радикальное решение: чем возиться по словам, я бы сразу запретил английский испанский, французский, итальянский, немецкий, голландский, и т.д. рабовладельческие языки, ибо само их звучание напоминает потомкам бывших рабов об унизительном положении их предков.

Полагаю, йоруба, как официальный язык рабовладельческих стран, хотя бы отчасти компенсирует их историческую вину.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2831830.html


Соловьев, эволюция: От Муссолини к Гитлеру?

Среда, 11 Января 2023 г. 03:14 + в цитатник

.





СМЕХ - СМЕХОМ, НО ЭТИХ УРОДОВ ПРИДЕТСЯ ОСТАНАВЛИВАТЬ



.
PS. Прочитал интервью Патрушева. Ну, не знаю. Настолько все убого, что я не удивляюсь почему "господа разведчики" просрали Украину чуть больше, чем полностью. Без ложной скромности, я бы мог дать на порядок более содержательное и интересное интервью. Как с российской арией и вундервафлями: всё говно, а вдруг с вундерфалями всё супер-пупер...

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2831599.html


Поспорили гадюка с ужиком

Вторник, 10 Января 2023 г. 23:15 + в цитатник
Прилепин пишет: На мой текст, где я предлагал представителям "правой", "белой" идеи мирно жить в одной стране, написал весьма эмоциональный ответ телеведущий Борис Корчевников, суть которого сводится к следующему: никакого перемирия сторонникам "социализма" быть не может в принципе.

Ах, ты ж боже ж бы мой! - Раз Корчевников не хочет примиряться со сторонниками социализма, значит Прилепин - вылитый социалист!

Никогда бы не подумал. Я-то всегда воспринимал Прилепина как русского НАЦИОНАЛ-социалиста. Почувствуйте , как говорится, разницу. А оно, оказывается, вот оно как...

А я скажу вот что: ни православно-имперская Россия, но национал-социалистическая России просто не имеют права на существование. Это пустой перевод мировых ресурсов в говно, не только не продвигающий человечество в будущее, но затягивающий мир в темные века, в мракобесие покруче ИГИЛ и Талибана вместе взятых.

И Корчевников, и Прилепин - это представители народа - дикаря, которому по ошибке достались плоды, включая оружие, более высокоразвитой цивилизации будущего. Дикари не в состоянии оценить ни сущности этой цивилизации, ни даже и ее продуктов. Мало научить дикарей пользоваться ружьем и колесом, нужен дух будущего, который дикарям недоступен в принципе. До него надо дожить, шаг за шагом приближаясь к пониманию смысла Всемирии, где ни эллина, ни иудея, ни хозяев, ни рабов.

Да, роды нового мира оказались преждевременными. СССР появился, против законов Маркса, не в том месте и не в том время. Но, СССР самим фактом своего существования показал миру КАК НАДО ЖИТЬ. И я не сомневаюсь, несмотря на все попытки интернационала уродов ликвидировать память о нем, память об СССР сохранится в истории, если не в учебниках, то в легендах.

Пусть призрак коммунизма и задержался в пути. Но он придет. Придет вместе с принципиальным интернационализмом, когда понятия "нация" "этнос" будут напрочь забыты, вместе со свободой от эксплуатации, как мир свободный от воров, - со всем что пытались достичь в СССР, но не успели.

А корчевниковы что? - Пусть корчатся от одного слова "СССР", а прилепины пытаются прилепиться к его славе.

Эх, как говорят: "Бог шельму метит" - начиная с СОЛЖЕницына...

И да. НИКАКОГО ПРИМИРЕНИЯ С ГАДАМИ. Приказано уничтожить!

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2831241.html


Опаснее врага...

Вторник, 10 Января 2023 г. 06:44 + в цитатник
Русские националисты, они же страдальцы по Российской империи, сыграли катастрофически разрушительную роль в уничтожении СССР. Сильно их матка "чурок" напугала - до поросячьего визга. Сегодня "русичи" столь же упешно начали разваливать "Федерацию" своими глубокими идеями "русских татар", "русских чеченцев" и особой заботай о наличии еврейской крови в ...дцатом поколении...

... Олег Матвейчев разместил одну из многочисленных ужасающих фотографий еврейского погрома на Украине:


Они все ужасны. Но от этой ...мальчик - ровесник моих внуков... Не могу слезы сдержать. Внутри всё сжимается. Кулаки тоже...
Моя бы воля, я бы всю эту бандеровскую сволочь с радостными лицами залил бы напалмом по яйца. Пуль жалко...
Ненавижу нацизм и шовинизм. Этих - не судить. А сразу в петлю.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2831093.html


Соловьевка: Здравствуй, Вася, Новый год!

Вторник, 10 Января 2023 г. 02:07 + в цитатник
Новый порядок наступааает...Новый порядок наступааает...Новый порядок наступааает...Новый порядок наступааает... Вы слышите только мой гооолос...Вы слышите только мой гооолос...Новый порядок наступааает...Новый порядок наступааает...
Дышите ровно... Новый порядок наступааает...

Боже мой... Шо оне несут,? - "Христинская держава", блин.

"Транснациональные корпорации извращенцев" ... Россия - катехон...Блестяще! - Кащенко отдыхает. Ну, и "сам-себя не похвалишь, сидишь, как Соловьев в телевизоре.

Не, ну понятно: есть тупо мудаки, вроде Хазина, если сумасшедшие - Куликов и Михеев... Но Шахназарова когда и за что за дупу взяли, что он в этой клоаке обретается?

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2830845.html


Гениально

Вторник, 10 Января 2023 г. 00:19 + в цитатник
Почему не я это придумал? - Замечательно!
Идея вот в чем: каждый атом имеет видимый спектр. Дама предлодила перевести оптические частоты в звуквой лиапаон и совместить тоны соответствующие разным спектальным линиям для каждого атома. Так получилась звуковая таблица Менделеева.

(Попутно: что на Западе ее всегда именуют "периодической таблицей" и НИКОГДА не упоминают имя автора. Никогда! - Учитесь работать. Нет никаких уравнений Ньютона или Эйнштейна. Есть уравнения механики малых и большисх скоростей ну и еще уравнения гравитации)

Но так или иначе, забавно. Здесь ссылка! - Развлекайтесь. Каждое химическое соединение можно записать в виде "мелодии".

PS. Сделал "мелодию воды" H-O-H.

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2830533.html


Новости дня

Понедельник, 09 Января 2023 г. 23:05 + в цитатник
Россия воюет на Украине, а не с Украиной.

На Украине кончается пушечное мясо. Власть принялась за отлов пушечного сала.

Мы (амекриканцы, немцы, русские, украинцы, евреи,чеченцы, корейцы, вьетнамцы, эскимосы, масаи, ...)! Какой восторг! - С нами Бог!" (Нужное подчеркнуть, если в списке нет - вписать).

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2830219.html


Марк играет

Понедельник, 09 Января 2023 г. 03:50 + в цитатник
Aaron Copland, the Cat and Mouse

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2830051.html


Странная мысль

Воскресенье, 08 Января 2023 г. 20:36 + в цитатник
Если бы при Сталине репрессировали хотя бы 10% тех, кого ему приписывают, страна бы сегодня жила при коммунизме, а не при Путине.©

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2829730.html



Поиск сообщений в lj_sl_lopatnikov
Страницы: 349 348 [347] 346 345 ..
.. 1 Календарь