-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_ru_railway

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 72


Дополнительная "Ласточка" по маршруту "Ростов-Новороссийск"

Пятница, 22 Июня 2018 г. 11:40 + в цитатник
IMG_8220.jpg
Скоростной электропоезд ЭС1 «Ласточка» маршрута №806С "Ростов-на-Дону - Новороссийск"
опаздывает с прибытием примерно на полчаса. Справа магистральный советский паровоз ЛВ-0283 во время мероприятия "Поезд Победы" 22.04.2018.


С 6 июля 2018 в дополнение к существующему скоростному электропоезду №806 на маршруте "Ростов-на-Дону - Новороссийск" запускают новый поезд №820 «ЛАСТОЧКА» с отправлением из Ростова в 06:38, что раньше отправления 806-го на сорок минут (07:02). Основным отличием нового поезда будет следование не через Краснодар, а через станцию Протока (Славянск-на-Кубани), это позволит сократить время в пути почти на 50 минут.

4 часа 47 минут - пока самый быстрый способ добраться из Ростова в Новороссийск.

С одной стороны новость очень хорошая, «ЛАСТОЧКА» заслуженно пользуется популярностью и всегда забита почти на 100%. Но новый поезд опять же сделан под Ростовчан и удобен в первую очередь им, а Новороссийцам приходится лишь подстраиваться под расписание (нужен поезд прибывающий в Ростов в первой половине дня!).

Обратное отправление в 16:55, что чуть позже 806-го (16:32), но прибывает, за счет меньшего времени в пути в Ростов раньше. Цены на билеты, судя по онлайн бронированию, ниже чем на старый поезд.
Таким образом немного развели потоки с Краснодаром.

P.S. Заглавная фотка предназначалась к посту о "Поезде Победы" в этом году, но пока руки не дошли, воспользуемся для иллюстрации данной новости.

https://ru-railway.livejournal.com/3271214.html

Метки:  

Аноним   обратиться по имени Вторник, 13 Августа 2019 г. 20:15 (ссылка)
Я тут не давно ездил на скоростном поезде Ласточка- не зря дали такое название, скорость, комфортабельность, практичность самого поезда просто шок был по крайне мере для меня! С нетерпением жду следующей поездки. Кстати, билеты я брала на сайте https://lastochca.ru/, очень понравился.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку