Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.
Исходная информация - http://redbutt.livejournal.com/. Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss/??af989400, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты. По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.[Обновить трансляцию]
Мне реально плохо от того, что сейчас происходит в России. Несмотря на то, что я уехала 20 лет назад. Если мой перепост хоть сколько-нибудь поможет, то вот он.
Эти 14 человек проведут лето за решеткой за то, что 6 мая они пришли на демонстрацию, за то, что они хотели высказать свое мнение относительно политики и перспектив их собственной страны.
Сделайте доброе дело, поделитесь ссылкой выше с друзьями, может быть это спасет лето и отпуск ребятам выше.
А некоторые даже не дошли до Болотной... Но с нашим доблестным кривосудием и этого не надо...
Оригинал взят у knyaz_myshkinв И еще несколько слов о правосудии в России
Мне реально плохо от того, что сейчас происходит в России. Несмотря на то, что я уехала 20 лет назад. Если мой перепост хоть сколько-нибудь поможет, то вот он.
Эти 14 человек проведут лето за решеткой за то, что 6 мая они пришли на демонстрацию, за то, что они хотели высказать свое мнение относительно политики и перспектив их собственной страны.
Сделайте доброе дело, поделитесь ссылкой выше с друзьями, может быть это спасет лето и отпуск ребятам выше.
А некоторые даже не дошли до Болотной... Но с нашим доблестным кривосудием и этого не надо...
Оригинал взят у knyaz_myshkinв И еще несколько слов о правосудии в России
Вернулась из Лос Кабоса. Рядом с нашим отелем, на пляже соседнего Хилтона, начали строить площадку для приема большой двадцатки, по этому случаю (это мои домыслы) демонтировали детскую горку на нашей територии - видимо, она являла собой хорошую снайперскую позицию. Готовились к приезду Путина - в наш отель поселили большую русскую делегацию. В общем, каков президент, такова и его администрация - такого густого мата я давно не слышала. Вечером, в первый день приезда они устроили тусовку в ресторане, орали на официантов по-русски - это чтоб те учили великий и могучий. Все как на подбор мясистые, краснорожие представители кремлевской под-элиты. Кричали по-русски "Пиво и фисташки, бля уроды" - это они так делали заказ официантам. Я дико переживаю, что упустила свой шанс (как в том анекдоте про прачечную хуячечную) могла ведь сказать им, что это они блядь уроды, как и их президент. А вместо этого я делала вид, что не понимаю по-русски. Я там сидела, ждала, покуда Лешка досмотрит мультик в детском клубе. В общем, допила свой кофе и ушла, "просрала свое счастье". Потом, как мне рассказывали, эта же компания пошла в бильярдную и вела себя по-хамски, так что другой русский (эх, почему не я((!) нашел их главного и сделал ему замечание. На следующий день их уже было не слышно (не могу сказать, что не видно), они даже перешли на испанский, чтобы слиться с пейзажем, но эти морды не спутаешь ни с чем.
Вернулась из Лос Кабоса. Рядом с нашим отелем, на пляже соседнего Хилтона, начали строить площадку для приема большой двадцатки, по этому случаю (это мои домыслы) демонтировали детскую горку на нашей територии - видимо, она являла собой хорошую снайперскую позицию. Готовились к приезду Путина - в наш отель поселили большую русскую делегацию. В общем, каков президент, такова и его администрация - такого густого мата я давно не слышала. Вечером, в первый день приезда они устроили тусовку в ресторане, орали на официантов по-русски - это чтоб те учили великий и могучий. Все как на подбор мясистые, краснорожие представители кремлевской под-элиты. Кричали по-русски "Пиво и фисташки, бля уроды" - это они так делали заказ официантам. Я дико переживаю, что упустила свой шанс (как в том анекдоте про прачечную хуячечную) могла ведь сказать им, что это они блядь уроды, как и их президент. А вместо этого я делала вид, что не понимаю по-русски. Я там сидела, ждала, покуда Лешка досмотрит мультик в детском клубе. В общем, допила свой кофе и ушла, "просрала свое счастье". Потом, как мне рассказывали, эта же компания пошла в бильярдную и вела себя по-хамски, так что другой русский (эх, почему не я((!) нашел их главного и сделал ему замечание. На следующий день их уже было не слышно (не могу сказать, что не видно), они даже перешли на испанский, чтобы слиться с пейзажем, но эти морды не спутаешь ни с чем.
из письма другу: "Айзик сегодня попробовал спеть песню про старика Макдональда, у которого была ферма, но зачем-то вставил туда тореадора, не уложился в мотивчик и сконфуженно замолчал. Лука вчера украл киви, которая дозревала на кухонном столе для поддержания нашего иммунитета, теперь она (оно?) дозревает у этой сволочи в животе. Сожрал вместе с мохнатой шкуркой, оставив на месте преступления дырявый пакет. Вот, собственно, и все новости."
из письма другу: "Айзик сегодня попробовал спеть песню про старика Макдональда, у которого была ферма, но зачем-то вставил туда тореадора, не уложился в мотивчик и сконфуженно замолчал. Лука вчера украл киви, которая дозревала на кухонном столе для поддержания нашего иммунитета, теперь она (оно?) дозревает у этой сволочи в животе. Сожрал вместе с мохнатой шкуркой, оставив на месте преступления дырявый пакет. Вот, собственно, и все новости."
Оказывается, смотреть криминальный канал не только интересно, но и полезно. А то как бы я узнала, что в столовках посуду моют плохо и нужно ее дополнительно салфеткой протирать. Одного хмыря ФБР подозревало в убийстве, но за неимением прямых улик не могло получить ордер на взятие днк. Так они незаметно сперли его стакан из ресторана и отправили на анализ... и нашли там днк как минимум трех разных обедавших. Так-то, господа.
на днях нашла в кожаном кресле свежую кладку блошиных яйц. Б. пытался меня уверить, что это "просто песок", но не на таковскую напал. В доказательство своей правоты, собрала "песок" в прозрачную баночку и теперь вылупляю блоху. У меня уже проклюнулся один бойкий червячок, ломаю голову, чем его кормить. Хозяина же блошиных яиц намазали средством адвантаж, от которого у кресла местами слезла кожа, но яйца из хозяина продолжают сыпаться. Надеюсь, из этих новых вылупятся нежизнеспособные уроды.
хозяйке на заметку: если у вас нет селедки, но очень хочется съесть ее под шубой, спуститесь в погреб и достаньте банку маринованных маслят. Если прикрыть маслята свеклой, гости нипочем не догадаются что их бессовестно надули.
Выпущенный из неволи Айзик с криком be good! сразу устремился к соковыжимaлке и мгновенно перекусил ей провод. Б. что-то говорил о двух фазах и летальном исходе, но наш попугай, видимо, перегрыз только одну и летает как ни в чем не бывало.
Вечерom, когда мы идем гулять с Лукой на заброшеный школьный пустырь, мы проходим мимо одного дома, где я часто вижу одну и ту же картину. Мальчик индус лет 12, дитя наших трущоб, сам с собой играeт возле гаража, якобы в баскетбол. Cначала бьет мячом об асфальт, а потом подпрыгнув, уверенно посылает его в воoбражаемую корзину. И так у него это выходит ловко и красиво, что корзина была бы лишней, если б она у него была. Кто бы мог поручиться, что он так же неизменно в нее бы попадал. Наверное, при известном воображении и мячом можно было бы пренебречь.