-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_rasemon

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Цель - ничто, движенье - все - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://rasemon.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу /data/rss??b6eeae00, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Хроники погружения

Среда, 07 Октября 2015 г. 17:08 + в цитатник
Перелом основания черепа и отрыв верхней челюсти - это у Максима Юрьевича телесные повреждения средней тяжести, побои.

Напрасно все-таки не обремененные моральными императивами люди думают, что бога нет.

https://rasemon.livejournal.com/546769.html


Хроники погружения

Среда, 07 Октября 2015 г. 17:08 + в цитатник
Перелом основания черепа и отрыв верхней челюсти - это у Максима Юрьевича телесные повреждения средней тяжести, побои.

Напрасно все-таки не обремененные моральными императивами люди думают, что бога нет.

http://rasemon.livejournal.com/546769.html


Об скрепы

Четверг, 20 Августа 2015 г. 00:10 + в цитатник

Об скрепы

Четверг, 20 Августа 2015 г. 00:10 + в цитатник

Радио Свобода

Суббота, 08 Августа 2015 г. 17:28 + в цитатник
В пандан обсуждениям неуспеха сборной России на математической олимпиаде.
Лишняя иллюстрация того простого соображения, что идеология не должна преобладать в анализе.
Нетающий айсберг

https://rasemon.livejournal.com/546192.html


Радио Свобода

Суббота, 08 Августа 2015 г. 17:28 + в цитатник
В пандан обсуждениям неуспеха сборной России на математической олимпиаде.
Лишняя иллюстрация того простого соображения, что идеология не должна преобладать в анализе.
Нетающий айсберг

http://rasemon.livejournal.com/546192.html


Раз пошла такая пьянка

Среда, 01 Июля 2015 г. 16:35 + в цитатник
Я могу официально требовать женить меня на моем велосипеде – вы можете признавать мое требование обоснованным или нет, но отказ в нем не будет актом дискриминации, потому что в рамках существующего законодательства никто вообще не может жениться на велосипедах. Я не буду в этом случае лишен чего-то, что есть у других.

Оставляя в стороне привычный набор аргументов, все же замечу (при моей нейтральности в конкретном вопросе), что почему-то в противогеебрачном дискурсе для пущей убедительности используются достаточно странные аналогии. С плавным переходом от дееспособных взрослых граждан, не причиняющих никакого вреда и ущерба никому, кроме понимаемой всеми максимально разнообразно общественной нравственности, к велосипедам, игроманам, копрофилам (это пример уже из комментариев).

Зато отрадно другое. Охранители плавно, в обсуждении примеров дискриминации (тот же Худиев пишет: "Так что в реальности этот принцип работает в одну сторону. Но я бы и в обе стороны признал его неправильным. Атеист имеет право не снимать Крестный Ход. Антифашист имеет право не снимать мероприятие "Арийских Наций". Христианин имеет право не снимать гейское мероприятие. Люди имеют право решать сами") приезжают к последовательно либертарианской* позиции - полная свобода торговли, дискриминация не наказуема, вывеска "только для белых" не означает вмешательства государства. Ну, что ж - свобода лучше несвободы, как говорил Дмитрий Анатольевич Медведев.


* - если я правильно понимаю.

https://rasemon.livejournal.com/545994.html


Раз пошла такая пьянка

Среда, 01 Июля 2015 г. 16:35 + в цитатник
Я могу официально требовать женить меня на моем велосипеде – вы можете признавать мое требование обоснованным или нет, но отказ в нем не будет актом дискриминации, потому что в рамках существующего законодательства никто вообще не может жениться на велосипедах. Я не буду в этом случае лишен чего-то, что есть у других.

Оставляя в стороне привычный набор аргументов, все же замечу (при моей нейтральности в конкретном вопросе), что почему-то в противогеебрачном дискурсе для пущей убедительности используются достаточно странные аналогии. С плавным переходом от дееспособных взрослых граждан, не причиняющих никакого вреда и ущерба никому, кроме понимаемой всеми максимально разнообразно общественной нравственности, к велосипедам, игроманам, копрофилам (это пример уже из комментариев).

Зато отрадно другое. Охранители плавно, в обсуждении примеров дискриминации (тот же Худиев пишет: "Так что в реальности этот принцип работает в одну сторону. Но я бы и в обе стороны признал его неправильным. Атеист имеет право не снимать Крестный Ход. Антифашист имеет право не снимать мероприятие "Арийских Наций". Христианин имеет право не снимать гейское мероприятие. Люди имеют право решать сами") приезжают к последовательно либертарианской* позиции - полная свобода торговли, дискриминация не наказуема, вывеска "только для белых" не означает вмешательства государства. Ну, что ж - свобода лучше несвободы, как говорил Дмитрий Анатольевич Медведев.


* - если я правильно понимаю.

http://rasemon.livejournal.com/545994.html


Оказывается, действует специальное предложение

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 11:28 + в цитатник
Плюнь в русского - и получи лайк!

Вот живешь так в глухой провинции у моря, а жизнь-то проходит мимо.

https://rasemon.livejournal.com/545553.html


Оказывается, действует специальное предложение

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 11:28 + в цитатник
Плюнь в русского - и получи лайк!

Вот живешь так в глухой провинции у моря, а жизнь-то проходит мимо.

http://rasemon.livejournal.com/545553.html


Своего рода шедевр

Среда, 03 Июня 2015 г. 14:41 + в цитатник
Полезно периодически заглядывать, чтобы знать, что сейчас канает за "интеллектуальное ночное ток-шоу".

https://rasemon.livejournal.com/545282.html


Своего рода шедевр

Среда, 03 Июня 2015 г. 14:41 + в цитатник
Полезно периодически заглядывать, чтобы знать, что сейчас канает за "интеллектуальное ночное ток-шоу".

http://rasemon.livejournal.com/545282.html


Об комментарии в русском интернете

Среда, 27 Мая 2015 г. 11:26 + в цитатник
Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии. Об этом сообщает Лайфньюз.

Некоторые из первых комментариев к новости на сайте:
- Бог шельму метит
- Надеюсь, подохнет!!?
- Господа не обманешь, воздает по заслугам, и это не злорадство, а констатация факта
- приступ русофобии))) не лечится)))
- небесная кара для Кара Мурзы...
- Немцов и там оппозицию хочет собрать.

https://rasemon.livejournal.com/545271.html


Об комментарии в русском интернете

Среда, 27 Мая 2015 г. 11:26 + в цитатник
Публицист Владимир Кара-Мурза госпитализирован в критическом состоянии. Об этом сообщает Лайфньюз.

Некоторые из первых комментариев к новости на сайте:
- Бог шельму метит
- Надеюсь, подохнет!!?
- Господа не обманешь, воздает по заслугам, и это не злорадство, а констатация факта
- приступ русофобии))) не лечится)))
- небесная кара для Кара Мурзы...
- Немцов и там оппозицию хочет собрать.

http://rasemon.livejournal.com/545271.html


О нюансах

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 19:44 + в цитатник
Доктор Лиза в интервью изданию "Православие и Мир" заявила 31 октября:
Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признал и Красный крест.

Во вчерашнем интервью "Снобу" она (видимо?) уточнила:

В интервью «Правмиру» ты сказала, что не видела в Донецке и окрестностях российских военных.

Я действительно их не видела, потому что не различаю военных, которые находятся в Донецке. Украинских военных от донецких я отличу разве что по флагу или нашивкам, если таковые есть. Если я вижу украинский флаг, я знаю, что это украинская нацгвардия. Если я вижу флаг ДНР, я знаю, что это ДНР. Если увижу батальон «Айдар», то не идентифицирую его, потому что не знаю, какой у него знак. Кстати, все военные говорят по-русски. Ну, почти все.

Но если ты не различаешь принадлежность войск, зачем ты заявила, что не видела российских?

Потому что это правда. Меня спросили, видела ли я российских военных. Я честно сказала: «Нет, не видела». Я что, наблюдатель ОБСЕ или военный корреспондент?! Почему я должна опознавать войска, когда везу раненых детей на уазике до Константиновки через блокпосты?! Гостиница, областная больница, дети, их истории болезни, машина, путь длиной три с половиной часа туда и обратно. Это все, что я там вижу.


Как говорится, есть нюанс.

https://rasemon.livejournal.com/544770.html


О нюансах

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 19:44 + в цитатник
Доктор Лиза в интервью изданию "Православие и Мир" заявила 31 октября:
Как человек, регулярно бывающий в Донецке, я не видела там русских войск, нравится это кому-то слышать или не нравится. Есть ополчение и есть украинские войска, которые выясняют между собой отношения. Идёт гражданская война, это признал и Красный крест.

Во вчерашнем интервью "Снобу" она (видимо?) уточнила:

В интервью «Правмиру» ты сказала, что не видела в Донецке и окрестностях российских военных.

Я действительно их не видела, потому что не различаю военных, которые находятся в Донецке. Украинских военных от донецких я отличу разве что по флагу или нашивкам, если таковые есть. Если я вижу украинский флаг, я знаю, что это украинская нацгвардия. Если я вижу флаг ДНР, я знаю, что это ДНР. Если увижу батальон «Айдар», то не идентифицирую его, потому что не знаю, какой у него знак. Кстати, все военные говорят по-русски. Ну, почти все.

Но если ты не различаешь принадлежность войск, зачем ты заявила, что не видела российских?

Потому что это правда. Меня спросили, видела ли я российских военных. Я честно сказала: «Нет, не видела». Я что, наблюдатель ОБСЕ или военный корреспондент?! Почему я должна опознавать войска, когда везу раненых детей на уазике до Константиновки через блокпосты?! Гостиница, областная больница, дети, их истории болезни, машина, путь длиной три с половиной часа туда и обратно. Это все, что я там вижу.


Как говорится, есть нюанс.

http://rasemon.livejournal.com/544770.html


О декларации

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Прочитал "Декларацию русской идентичности", разработанную под руководством патриарха. В итоге, русский - это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

К самому определению придираться не буду, так как во второй части уж очень коряво (что есть ощущение солидарности? что такое судьба русского народа? что такое духовная культура? почему православное христианство, а не христианство? что есть в культуре специфически православного (в противовес христианскому?), вопрос в другом. Зачем эта декларация РПЦ? Какую цель, выделяя и определяя русскую идентичность, преследует церковь, для которой нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного? Как, в конце концов, определить людей, говорящих и думающих по-русски, считающих себя русскими, но не признающих православное христианство основой национальной духовной культуры?

https://rasemon.livejournal.com/544760.html


О декларации

Вторник, 25 Ноября 2014 г. 13:32 + в цитатник
Прочитал "Декларацию русской идентичности", разработанную под руководством патриарха. В итоге, русский - это человек, считающий себя русским; не имеющий иных этнических предпочтений; говорящий и думающий на русском языке; признающий православное христианство основой национальной духовной культуры; ощущающий солидарность с судьбой русского народа.

К самому определению придираться не буду, так как во второй части уж очень коряво (что есть ощущение солидарности? что такое судьба русского народа? что такое духовная культура? почему православное христианство, а не христианство? что есть в культуре специфически православного (в противовес христианскому?), вопрос в другом. Зачем эта декларация РПЦ? Какую цель, выделяя и определяя русскую идентичность, преследует церковь, для которой нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного? Как, в конце концов, определить людей, говорящих и думающих по-русски, считающих себя русскими, но не признающих православное христианство основой национальной духовной культуры?

http://rasemon.livejournal.com/544760.html


О морских котиках

Суббота, 22 Ноября 2014 г. 19:25 + в цитатник
Сегодня в любимом жанре обширная цитата из свежего М.Ю. Соколова. Цитата настолько хороша сама по себе, что комментариев на этот раз не будет.

Морские котики — основное тактическое подразделение Сил специальных операций (ССО) ВМС США, в оперативном отношении подчинённых Командованию специальных операций (КСО) ВС США (U.S. Special Operation Command, USSOCOM), предназначено для ведения разведки, проведения специальных и диверсионных мероприятий, поисково-спасательных операций и выполнения иных задач. На этой неделе выяснилось, что элитные котики в качестве иной задачи практикуют также и совокупление с пингвинами: "Мор...ской котик догонял, хватал и оседлывал пингвина. Потом предпринималось несколько попыток копуляции (каждый половой акт занимал в среднем пять минут), с отдыхом в промежутках. Пингвины совокупляются с помощью клоаки (расширенной конечной части задней кишки) — именно туда в одном из случаев морскому котику удалось ввести свой половой член".

Подразделения элитных чудо-богатырей встречались при дворах могущественных государей и в прошлом, однако прежде не было свидетельств, чтобы удалые опричники насиловали пингвинов или, за неимением таковых, курей, принадлежащих боярам-изменникам. Равно как и неизвестно, чтобы мушкетеры короля совокуплялись с фазанами и куропатками. Такой изысканности забавы милитеров достигли только в XXI веке.

Расширение известных общественности задач, ставимых командованием перед морскими котиками, возможно, проливает свет на спецоперацию, которую элитное подразделение осуществило на первомай 2011 г. Прежде считалось, что морские котики упромыслили Усаму бен Ладена, а его бренное тело сбросили в Аравийское море — хотя иные считали, что все это неправда и бен Ладен по-прежнему здравствует. В связи с сообщением, что обычно морские котики, удовлетворив свою страсть, отпускают пингвинов на свободу, можно предположить что Усама в действительности был пингвином. Морские котики изнасиловали его, после чего выпустили плавать в море.

Теперь в связи с размещением бойцов НАТО в Эстонии перед тамошним президентом Т. Х. Ильвесом, которого также по природе считают пингвином, стоит задача дипломатическим путем добиться, чтобы среди американских частей, дислоцируемых в Эстонии, не было охочих до копуляции морских котиков. Если, конечно, охота не является взаимной — тогда другое дело.

https://rasemon.livejournal.com/544291.html


О принципиальности

Воскресенье, 16 Ноября 2014 г. 13:42 + в цитатник

Давненько я не брал в руки шашек

Вторник, 14 Октября 2014 г. 12:54 + в цитатник
В неустанной борьбе с Ходорковским М.Ю.Соколов в очередном выпуске делает следующее заявление:
Уже — слава богу, лишь в порядке фантазии — можно вспомнить, как М.Б. Ходорковский в 2003 году обещал Кондолизе Райс, что, воссев на престол Московский, он отдаст США все российское ядерное оружие по сходной цене. Случись такое, последствия были бы очень, мягко говоря, неоднозначны, но под статут премии Ходорковский подпадал бы («за снижение численности существующих армий») — аксиос!

Немногочисленные скептики попытались узнать у автора источник сенсационной новости:

Планировавшаяся в начале этого века встреча МБХ и Кондолизы Райс не состоялась, поскольку он не прошел background check, т.е., оказался нерукопожатным (об этом писала New York Times). Тем самым, возникает вопрос о правдоподобности утверждения о том, что он что-то ей обещал (по емэйлу, по телефону, по почте, через третьих лиц?)

Автор уклонился от ответа на вопрос о надежнейшем источнике информации (верный юзер Зырянин не в счет), поэтому пришлось скептикам самим догадываться:
"По сведениям члена правления Совета по национальной стратегии Станислава Белковского (ранее он был генеральным директором СНС, но 12 января 2004 года покинул этот пост по собственному желанию), бывший глава НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский в ходе своей поездки в США в 2003 году в беседе с помощником Джорджа Буша по национальной безопасности Кондолиззой Райс заявил, что собирается прийти к формальной политической власти в России и после этого готов пойти на полное ядерное разоружение России." Сведения об этом эпизоде приводятся в новом докладе Белковского "Трагедия Владимира Путина". Разумеется, в достоверности столь надежного источника сомневаться не приходится, только вот встречи не было...

Опять-таки, верный-не-в-счет-Зырянин в рыцарской попытке спасти честь автора делает разумное предположение: Почему бы не допустить, что Белковский не так чтобы вовсе высосал "инфу" из пальца - но попытался придать ей внешней достоверности, вместо того чтобы честно сослаться на "сплетни из обычно информированных источников"?

Но этого мы допустить как раз не можем, так как сам же автор, cтавя на кон репутацию и карьеру, лично воздержался бы от использования Белковского и Прибыловского в качестве верных источников.

Или все-таки рискнул и поставил на кон свою репутацию?

https://rasemon.livejournal.com/543571.html


Опять-таки

Четверг, 28 Августа 2014 г. 12:52 + в цитатник
HRW, кажется, большинство принципиально игнорирует. Только что писал об их отчетах по признакам военных преступлений Киева, которые как-то прошли мимо "общественного внимания", теперь так же проскакивают отчеты о второй стороне конфликта (причем одно сообщение, которое я по своей невнимательности пропустил - аж майское):

1. Сегодня украинские власти провели эксгумацию массового захоронения в Славянске. Когда я уезжала, эксгумация еще продолжалась; на тот момент извлекли уже восемь разложившихся тел. С апреля по 5 июля Славянск, на сегодняшний день уже находящийся под контролем украинских сил, был одной из основных баз боевиков.
2. Ополченцы препятствуют нормальной работе медицинских служб
3. Вооруженные формирования противников киевской власти на востоке Украины нападают, похищают и притесняют лиц, которых подозревают в поддержке Киева или просто считают нежелательными элементами. Эти формирования называют себя «армией Юго-Востока». С апреля 2014 г., когда они захватили контроль над Луганском, жертвами похищений стали десятки человек, в некоторых случаях это сопровождалось побоями и пытками.

https://rasemon.livejournal.com/543316.html



Поиск сообщений в lj_rasemon
Страницы: [3] 2 1 Календарь