-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_night_in_city

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 0


Новогодняя Рязань

Суббота, 07 Марта 2020 г. 13:06 + в цитатник
В этом году Новогодней столицей России была Рязань. Новогодняя столица России - это проект министерства культуры Российской Федерации, его целью является популяризация туризма. Так с 2013 года Министерство культуры РФ, на основе заявок, выбирает какой-то один город, который и станет новогодней столицей. Так в прошлом году этот титул носила Тула, а на следующий год это будет Калуга.


Приехать в Рязань я хотел ещё до Нового года, но пришлось скорректировать свои планы, что бы застать световое шоу. Как я понял по разговорам в толпе, подобное шоу в Рязани было впервые. Хотя после публикации поста в моём instagram одна из местных жительниц написала мне:"подобное шоу было на каком-то из дней города. Фоном был драматический театр". Тут я конечно спорить не буду, всё же местным жителям виднее.
Конечно после фестиваля "Круг Света" подобное шоу конечно кажется крайне примитивным. Для первой точки съёмки я выбрал ступени Успенского собора и тут меня приятно удивили местные жители, которые обступили меня полукругом, что бы не мешать мне снимать. В Москве обязательно бы кто-нибудь встал перед штативом. Так же меня поразило, что вокруг колокольни на которую шла вся проекция не было ограждения и ни кто не заходил на газон.


Если кому интересно в моём instagram доступно два небольших видео: Видео-1 и Видео-2
















Как я и предполагал, программа светового шоу оказалась цикличной и сняв его с нескольких ракурсов я отправился гулять по Новогодней столице.
Рязанский кремль
И пока все смотрели световое шоу, мне посчастливилось сделать редкий снимок. Правда обнаружил это я только дома при обработке этого снимка (осветление - больше ни чего не делал).












Часовня в честь 900-летия Рязани


Памятник Олегу Рязанскому


ул.Соборная


Одной из центральных новогодних точек в Рязани стала Почтовая улица


В принципе Почтовую улицу можно сравнить с Никольской улице в Москве, но несмотря на изобилие новогодних украшений эта улица кажется какой-то тёмной.


Наверное многие жители Рязани держат дома не собак, а лошадей))








Эта ёлочка из противогазов пожалуй мне понравилась больше всего))








Ещё одной новогодней точной был Лыбедский бульвар, который разделили на две части.
В первой части расположились новогодние арт-композиции.














При переходе ко второй части бульвара с трудом успел поймать Новогодний автобус


Во второй части бульвара была организованна концертная зона


Смотрите так же: Новогодняя Тула (2018-2019), Новогодняя Москва (2019-2020): Часть-1, Часть-2, Часть-3 и Рязанская ВДНХ

https://night-in-city.livejournal.com/368624.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку