-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_nibbl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5


Kyocera сканирование по usb

Суббота, 10 Февраля 2018 г. 23:46 + в цитатник

Всем добрый вечер!


Хотел бы с вами поделится очень полезной статьей которая сэкономит вам точно несколько дней и миллионы нервных клеток! С одной стороны даже смешно писать статью и делать видео инструкцию как настраивать сканирование по usb на МФУ от Kyocera, но когда я с этим вопросом проковырялся несколько дней, понял что с этим тоже люди ковыряются, а это значит что статья будет полезна )


Перед тем как начнем, хочу Вам порекомендовать сайт где можно купить светодиодные лампы для дома или офиса.


Итак! для начала предыстория и вводные данные!



  • имеется Windows 7 PRO x32

  • и новый только купленный Kyocera 2030dn

  • соединены устройства через usb.


Задача:



  1. Настроить принтер

  2. Настроить сканер


С принтером вышло все очень быстро, а вот со сканером пришлось попотеть! По умолчанию для всех я вытаскиваю ярлык для сканирования  Факсы и сканирование Windows 


но при сканировании у нас Вылетает ошибка:


Сканеры не обнаружен. Если сканер установлен, проверьте, что он включен в сеть и подсоединен к компьютеру, и повторите попытку.


Сведения о добавлении сканера или устранении неполадок находятся в Справке и поддержке.



ошибка при сканирование по usb


так как диск от Kyocera прилагался в комплекте были установлены с него все что только можно, но эффекта этого никакого не принесло! в итоге пошел от обратного!


Настройка сканера Kyocera на компьютере через USB


буду описывать полностью путь что делал!



  1. Зашел в TWAIN драйвера Kyocera (после установки драйверов с диска в пуске будет этот ярлык либо найдите папку Kyocera и там найдете его)

  2. создал профиль со своим МФУ (в моем случае это был kyocera 2030, но в вашем случае это могут быть любые модели: 1035, m2035dn, m2040dn, 2135, m2635dn, 1040, 1124mfp, m2135dn, mk1500, taskalfa 221 и др принцип будет тот же самый)

  3. После этого идем в диспетчер устройств и смотрим есть ли у нас неопознанные устройства (мало ли драйвера не установились или плохой USB провод и сканер не обнаруживается)

  4. если в диспетчере ничего нет, тогда добавляем вручную сканер, кликаем правой кнопкой на компьютере и выбираем   Установить старое оборудование 

    Настройка сканера Kyocera на компьютере через USB

  5. Выбираем из списка  Устройства обработки изображенийkyocera сканирование через usb

  6. Далее через кнопку обзор выбираем папку на диске с нашими драйверами на сканер (там будет три папки, но подцепиться сможет только одна которая WIA)

  7. После этого открываем приложение  Факсы и сканирование Windows и Вуаля все сканируется!



Можно радоваться жизни, НО все будет работать до перезагрузки, после придется снова все настраивать сначала!!!



для чистоты экспериментов я сносил полностью Windows и ставил все драйвера на Kyocera, но результата не было! Сканирование по USB не получалось!


В итоге после десятка экспериментов я все таки подобрал  «золой ключик» к данной проблеме!  и сейчас я поделюсь этой инструкцией!


Сканирование по USB на Kyocera через WinScan2PDF



  1. Для начала проверяем и настраиваем (кто еще не настроил TWAIN драйвер который идет на диске с принтером )

  2. после этого скачиваем эту маленькую программу для сканирования WinScan2PDF

    Скачать последнюю версию программы WinScan2PDF можно тут

  3. Разархивируем ее и запускаем

  4. Данная программа подхватывает профиль вашего принтера который вы создавали в TWAIN драйвере

  5. и через нее можно сразу начинать сканировать )))

  6. Единственный минус данной программы это то, что она сканирует только в формате PDF


вот и все!


Примечание: в процессе экспериментов были перепробованы такие программы как:



  1. FineReader 10 и 11 версия

  2. Vuescan

  3. другие программы с интернета

  4. также было куплена три USB провода разных производителей и видов.


НО ни одна из всех этих программ не заработала и не смогла сканировать через  usb с Kyocera 


PS


Программа для сканирования WinScan2PDF была протестирована на сканирование по USB на след устройствах:



  • FS-1020MFP

  • FS-1120MFP

  • FS-1025MFP

  • FS-1125MFP

  • ECOSYS M2635dn

  • ECOSYS M2135dn

  • ECOSYS M2540dn

  • ECOSYS M2535dn

  • ECOSYS M2735dw

  • ECOSYS M3040dn

  • ECOSYS M3540dn

  • ECOSYS M3040idn

  • ECOSYS M3540idn

  • ECOSYS M2040dn

  • ECOSYS M2540dn

  • ECOSYS M2640idw

  • ECOSYS M3550idn

  • ECOSYS M3560idn


Так что, если у Вас что то не заработало, пишите в коментах будем думать! всем удачи и пока!


Видео инструкция настройки сканирования по USB на Kyocera




https://nibbl.livejournal.com/126312.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку