Ноет шломанный зуб. Выпила уже две таблетки парацетамола с тоски. Завтра попробую получить срочный аппойнтмент у эндодонта который мне уже делал как-то рут канал несколько лет назад. Старость - не радость.
А зуб ныл так противно что я даже Марту перестала выдерживать (когда она своё нытье добавила вечернее) - и папаша Марты как назло задержался на работе сегодня. Ад!
Еще из плохих новостей - большой (и единственный у меня) куст самшита заразился инвазивным мотыльком, уже наполовину стоит объеденный, в гусеницах. Причем гусеницы хитрые, прячутся где-то внутри густой листвы и мимикрируют в цвет. И куколки (pupa) уже тоже есть.
Пока только заказала феромоновую ловушку, может быть поможет от следующего поколения. Но уже начала думать что посажу вместо этого куста когда он погибнет. Грустно. Куст был таким большим и так хорошо загораживал от соседей и от дороги.
А в выходные обрезали и направляли глицинию, лазили по очереди на высокую лестницу, экспириенс.
И еще рассасадила лилии. Мелочь посадила на дорост в одну из поднятых грядок, а три взрослых рядом с самшитом, кстати. Фотографий нет, что-то было не до них. Только одно телефонофото:

Вообще много чего происходит, но как-то всё из разных опер - тут немного, там чуть-чуть, голова кругом, непонятно о чем писать, о чем нет, еще и соцсетей развелось столько. Может надо перейти обратно в жж и писать только тут например?
Жж такой тёплый и ламповый. Я вот недавно перечитывала свои старые посты, ностальгировала, вспоминала. Вот через 10 лет буду ностальгировать по "сегодня" и своему шломанному зубу, и съеденному самшиту. К тому времени и глициния должно быть здорово разрастётся.
Кстати, кусок ностальгии. Угадайте что это:
https://new-javabean.livejournal.com/131191.html