-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_new_javabean

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.05.2016
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Без заголовка

Вторник, 28 Мая 2019 г. 14:21 + в цитатник
Что-то с моим клематисом происходит, не знаю что :(
IMG_8107

Причем только часть ветки вот так вот поникла тряпочками, остальная вроде бодрая. Похоже на то, что где-то там в стебле была травма - и началось вот такое усыхание. У меня есть идея - что возможно это потому что ветки старые, прошлогодние. Это клематис третьего типа обрезки - то есть обрезать надо каждый год. В этом году я поленилась, т.к. 1) зимой увидела как на этих старых ветках уже лезут новые побеги из старых междоузлий и мне стало жалко его обрезать 2) подумала, что в прошлом году все новые побеги у земли ели улитки со слизнями, а в этом году если новые побеги пойдут из старых веток, а не из земли - то улитки им уже не так страшны будут.
Ну и вот. Думаю это последствия этого вот решения... Старые прошлогодние побеги не выдерживают всей этой зеленой массы?
Кто разбирается в клематисах, подскажите?

Meanwhile, погода стоит прекрасная.
Нафоткала бородатых ирисов. Собираюсь их рассаживать когда отцветут, чтоб в следующем году у меня их было еще больше! More, moar! :D
IMG_8137

Пока что у меня два неизвестных сорта, белый и сиреневый.
IMG_8101

Купила еще один - Tulip Festival (фото из инета):

Думаю, что еще хочу темно-фиолетовый...

Вообще, ирисы как растения мне стали очень нравиться - у них красивая листва, которая остается хорошей весь сезон. Цветы - ну, это очевидно. И, - их не едят слизни. И в целом, их похоже устраивает мой сад, потому что они растут и цветут с каждым годом всё лучше. Это - важно, потому что было полно у меня растений, которым мой сад почему-то не понравился, например - salvia. Умерла, все 2 раза что я ее сажала. Ну нет так нет.

https://new-javabean.livejournal.com/125380.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку