-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_nandzed

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.08.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 82


Расслабь свой интерес к меню, и тебе будет неважно, какой ресторан посещать

Пятница, 03 Июня 2022 г. 04:12 + в цитатник
Гифка — «Кот бежит в колесе»

В конечном счёте, в борьбе за власть нет ничего качественного. Это борьба за ресурсы, которые позволят просто длить обеспеченную жизнь. Это чистая экстенсивность. А в случаях, когда говорят, что властью упиваются как таковой, это тоже не случай некоего негативного развития, нет. Это просто классическая одержимость. Люди мало подозревают и ещё меньше знают, как их "мотивирует" всякого рода нелюдь. Меж тем, восьми классам этих существ весьма выгодно стабильно примитивное устройство человеческих обществ. Достаточно захватить влияние на т. н. "элиту", чтобы пользоваться людьми как весьма разнообразной ресурсной базой. Учитывая "способность" масс инертно приспосабливаться к какой угодно дури. Классическое наблюдение Гурджиева: бараны всегда склонны думать, что хозяин заботится о них, потому что любит, хотя он просто готовит их на убой.

В социальности нет никакого пути для освобождения. Нет смысла искать опору везде. История не имеет ни целей, ни разума. Это всегда лишь точка зрения постфактум. При этом у людей нет способности видеть будущие даже не события, а закономерности, которых сейчас ещё нет. Поэтому точки зрения людей это всегда взгляд на уже прошедшее. Людей очень удобно поддерживать в состоянии хождения по кругу. На этом круге можно менять события, но сам путь остаётся тем же, так что вся общественная событийность не более чем аттракцион. А вся карусель хорошо охраняется по периметру. Людям важна программка)). Все увлечены вопросами меню, а ресторан всегда один и тот же. Максимум внимания лишь на то, чтобы вам не подсунули вчерашнее блюдо)). Этим страстным участием люди сами поддерживают, чтобы всё шло именно так - по заданному кругу. Люди стремятся разнообразить жизнь внутри круга вместо того, чтобы выйти за его пределы.

Все понимают теорему Гёделя, но выводы из неё относительно устройства жизни стараются не делать. Страшно. И других высмеивают - чтобы не бояться)).

УПД: Расслабь свой интерес к меню, и тебе будет неважно, какой ресторан посещать. В конце концов, это просто еда)).

https://nandzed.livejournal.com/9216964.html


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку