-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_matveychev_oleg

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 85


Как Госдеп США создал для России топового блогера Юрия Дудя

Понедельник, 03 Октября 2022 г. 22:45 + в цитатник


В ходе беседы за чашечкой кофе с одним серьезным и интересным, но крайне непубличным человеком — неожиданно прозвучал вопрос: "Сергей, а ты не думаешь, что наши властители умов и эстрадные звезды не просто так источают русофобию? Что это не искренний порыв души, и не просто антироссийская деятельность, а масштабная операция иностранных спецслужб?".

Произошло это как раз после очередного выпуска БесогонТВ, где Никита Сергеевич Михалков обозначил конкретные суммы, которые получали известные антироссийские деятели дерьма, пара и пиара:




Последовательно пройдя по скринам в сюжете, вышел на оригинальный материал от октября 2021 года, начиная с которого и начал потихоньку копать, периодически возвращаясь то к тексту, то к видео: https://news-front.info/2021/10/18/kto-stoit-za-proektami-navalnogo-morgenshterna-dudya-pivovarova-i-drugih-izvestnyh-v-rossii-blogerov/

На первом этапе интересовали два момента — сколько стоили наши "лидеры прозападных мнений" и чем именно они кормили свою паству за эти бюджеты.

Итак, главный политический блогер молодого поколения – Юрий Дудь.

С 2018 по 2021 год получил от "Yoola Labs Ltd" более 50 млн рублей, еще более 30 млн рублей от ООО "Кэррот" с 2017 года и порядка 7 млн рублей от ООО "Рэббит". Соучредителем последних двух структур, до июня 2020 года включительно, выступала все та же международная компания "Yoola Labs Ltd".

"Yoola Labs Ltd" создана в 2011 году, в израильском городе Хайфа, четверыми выходцами из бывшего CCCР: Артём Галлер, Михаил Шапашников, Александр Шапашников и Илан Трояновский

Генеральным директором с самого начала основания компании был еврей американского происхождения, проживающий в Лос-Анджелесе, Эяль Баумель.

Позже к компании присоединилась экс-сотрудник YouTube по вопросам многоканальных сетей Анна Градиль. Она возглавила должность операционного директора – специалиста по организации рабочего процесса.

Компания стала заниматься поддержкой блогеров, быстро приобрела международный статус и в 2014 году открыла филиал в Москве, на Бауманской. С тех пор отыгрывает роль коммерческого агента перспективных блогеров и занимается тем, что распространяет контент и привлекает рекламодателей за процент от вырученного дохода.


Первое видео Дудя на канале датировано февралем 2017 года. Если перечислить только наиболее крупные сюжеты, за 87 демократических миллионов мы получили в России (некоторых спикеров буду пояснять цитатами):

18 апреля 2017 год "Навальный - о революции" 21,6 млн просмотров

Июль 2017 года "Чичваркин об Украине, Навальном, Медведеве" 18 млн просмотров

8 августа 2017 года "Ходорковский - об олигархах, Ельцине и тюрьме" 24,4 млн просмотров

21 октября 2017 "Рэпер Face — почему от него фанатеет молодежь" 16 млн просмотров







24 октября 2017 "Собчак — о Навальном, крестном и выборах" 17,4 млн просмотров

[2018 год, начинают поступать деньги от Yoola Labs Ltd, всего порядка 50 млн]

23 января 2018 "Ройзман — о предателях" 5,8 млн просмотров

30 января 2018 "Невзоров" 23,3 млн просмотров

20 фефраля 2018 "Серебряков об эмиграции и законе подлецов" 13,9 млн просмотров

13 марта 2018 "Венедиктов — Путин, Путин, Путин" 10,7 млн просмотров

10 октября 2018 года "Толоконникова — бисексуальность Face, тюрьма" 10,7 млн просмотров

19 февраля 2019 года "Гордон — Украина и Россия" 31 млн просмотров

23 апреля 2019 года "Колыма — родина нашего страха" 27,3 млн просмотров.

2 сентября 2019 года "Беслан — помни" 24,8 млн просмотров — эту помойную работу можно считать отдельным проектом по дискредитации России и правоохранительных органов, а также попыткой разжигания межнациональной розни.

15 октября 2019 "Порнофильмы — песни сегодняшней России" 6,1 млн просмотров

Правильно думай,
Правильно чувствуй,
Сердцем в могиле —
Душой в тюрьме.
Это Россия — Россия для грустных,
Ни выбора, ни перемен!

Ты оскорбляешь мои чувства,
Чего смеешься, как м**ак,
Россия — храм тоски и грусти,
До встречи в здании суда.

Выключите гимн, скомкайте флаг!
Корпоративы во время чумы!
Гребаный Кремль спалите дотла —
Его ни за что не отмыть!


23 апреля 2020 года "Силиконовая долина — как устроена ИТ столица мира" 47,9 млн просмотров

13 августа 2020 года "Козырев — любить страну и ненавидеть государство" 5,6 млн просмотров

10 сентября 2020 года "Глуховский" 7,1 млн просмотров

Дмитрий Глуховский, избранное:

  • Раньше Путина не сравнивали с Гитлером, пока он не провел операцию по крымскому аншлюсу, его никто с Гитлером не сравнивал. Это было глупо и бессмысленно. Сейчас его сравнивают с Гитлером всего лишь по одному моменту.

  • С обкакавшейся экономикой ты не можешь никакой Крым присоединять (с) Из интервью писателя Дмитрия Глуховского редактору отдела культуры "Новой газеты" Ольге Тимофеевой.

  • Путин создал персоналистский режим, который без него не может существовать. У него была историческая возможность дать нашей стране шанс стать цивилизованным государством, а мы остаемся банановой республикой (с)

  • Ну максимально нелепые персонажи, позапрошлого поколения люди: Соловьев, Петр Толстой, Киселев ... В принципе наше телевидение работает по геббельсовским методичкам. Он формулировал принципы: говорите наглее, манипулируйте статистикой ... (с)

  • Крым — это был такой магический прием, благодаря которому весь голодающий и при этом ностальгирующий по советской империи сегмент нашего общества позабыл о том, что они недоедают. Для них изобразили симуляцию возрождения нашего великодержавного великолепия (с)

18 сентября 2020 года "Nexta — главное медиа белорусского протеста" 9,4 млн просмотров

6 октября 2020 года "Навальные — интервью после отравления" 34,1 млн просмотров

4 ноября 2020 года "Моргенштерн" 30 млн просмотров

18 февраля 2021 года "Бортич — протесты и рок-н-ролл" 8,3 млн просмотров

22 апреля 2021 года "Художник и акционист, открытый гей Федор Павлов-Андреевич" 3,9 млн просмотров

7 декабря 2021 года "Пытки — почему в России пытают" 12,4 млн просмотров

26 января 2022 года "Белоруссия — как жить если лишают Родины" 10,3 млн просмотров

4 марта 2022 года "Акунин — что происходит с Россией?" 24 млн просмотров



17 марта 2022 года "Эйдельман — как устроена диктатура" 12,3 млн просмотров



30 марта 2022 года "рэпер FACE" 12,3 млн просмотров

11 мая 2022 года "Тиньков — болезнь и война" 20,8 млн просмотров

16 июня 2022 года "Яшин — быть против Путина но оставаться в России" 6,1 млн просмотров

Понятно, здесь не все видео, а наиболее популярные. С точки зрения охвата, число просмотров роликов делает зарубежные инвестиции в Дудя очень эффективными, стоимость контакта копеечная.

В целом же, Юрий Дудь — удивительный интервьюер, подавляющее большинство героев которого не просто ненавидят Россию и власти, но и выехали с территории РФ после начала специальной военной операции. Это не считая таких откровенных нацистов-русофобов как украинец Дмитрий Гордон.

И сразу несколько друзей Дудя стали видными антироссийскими деятелями с огромным охватом, как те же Гордон и Невзоров.

Помимо продвижения конкретных лиц, Дудь развивает и масштабные идеологические темы, такие как "Колыма" (ложь про СССР), "Беслан" (ложь про Россию и правоохранительные органы), "Пытки в России" (ложь про Россию и правоохранительные органы).

Список достижений удивительно скромен для такой влиятельной фигуры

2016 – Лауреат премии GQ Russia "Человек года" в номинации "Лицо с телевидения"

2017 – Лауреат премии GQ Russia "Человек года" в номинации "Лицо с экрана"

2019 – Лауреат премии GQ Russia "Человек года" в номинации "Лицо с экрана"

2020 – Премия Forbes Life Hero of the Year Award

GQ — ежемесячный журнал родом из США. Forbes, как несложно догадаться, тоже США. На а про YouTube, так азартно продвигающий ролики Дудя и говорить смешно.

Что касается позиции Дудь Vs Россия, тут тоже все просто, хотя бы на примере голосования по поправкам в Конституцию РФ:



Разумеется, с началом войны на Украине эта медийная мощь не могла не быть использована. И речь не только про интервью с Тиньковым, Акуниным, Эйдельман и Яшиным. Дудь выступил и сам, на всю свою огромную аудиторию (часть высказываний буду комментировать):




Далее здесь



https://matveychev-oleg.livejournal.com/14171838.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку