-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_kaihopara

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.11.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1


Cracow Hotel. 5 лет спустя.

Среда, 05 Сентября 2018 г. 07:38 + в цитатник
Намедни, забросила меня моя профессия на угольную шахту Dawson Mine что расположена в округе Banana Shire (никаких бананов и близко нет – пастбища, хлопок и уголь – более ничего). Вписали меня в палаточно-контейнерный городок шахтеров в поселении Moura, через которое мы 5 лет назад проезжали в сторону Брисбена после неудавшейся попытки покорения Carnarvon Gorge.

Тогда, главным событием всей поездки было посещения паба в местечке Cracow, затерянном где-то посреди аутбэка в 600 км к северу от Брисбена. Офигенное место.
Подробно об этом месте писалось тут: >>

IMG_6803

Вообще это место широко нигде не рекламируется, в путеводителях его нет, но опытние караванеры и тракеры в курсе, конечно.

Так вот, оказавшить в Моуре, посчитал что до этого самого Кракоу всего около 120 км да и за пять лет с нашего визита к нему наконец-то заасфальтровали дорогу – чем не повод сгонять и выпить пинту в исторических аппартаментах аутбэка?

Шахтеры люди ранние, после работы (в 3 дня) прыгнул в оплаченную конторой машину и за час домчался до паба.



Нифига не изменилось за пять лет.

IMG_6804

Разве что надписей на стенах стало больше

IMG_6808

Появилось разной новой понавешенной фигни

IMG_6810

Паб выставили на продажу (всего 260.000$ включая лицензию)

IMG_6811

Ну и Фред Брофи похоже переехал в Брисбен. Я регулярно вижу его машины припаркованными в Буранде, южная окраина центра Брисбена, когда еду мимо на велике.

IMG_6813

Шахта у городка все еще работает, местные по вечерам ходят в паб, равно как и шахтеры. Все ок.




ENG: A pub that is authentically Australian as it can be. Frozen in time; still the same after five years since we visited it. Long live Cracow Hotel!

https://kaihopara.livejournal.com/126181.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку