Юрій Гудименко: Велика війна триває вже більше доби.
Всі атаки супротивника захлинулися. Війська Російської Федерації починають переходити до оборони.
Наскільки я розумію, виходячи з наявної у мене інформації, росіяни кидають на стіл все, що у них є, щоб максимально наблизитись до Києва і, як це було у Грузії у 2008-му, розпочати перемовини під тиском на столицю.
Зважаючи на те, що тільки Київ з передмістями переважає всю Грузію по кількості населення і щільності забудови, план виглядає химерним. М‘яко кажучи.
Щоб було зрозуміло, у нас зараз багато резервів, багато людей, багато бажання помститися. За все. За старе і за нове.
За острів Зміїний. За загиблих мирних. За палаючий Київ. За Херсонську, Чернігівську, Харківську, Сумську, Запорізьку землю. За все.
І ми це зробимо.
Пропоную західним партнерам дати нам більше зброї і закрити очі.
Щоб кров не потрапила.
Victor Tregubov: Зацитую-но Сашка Нойнеця.
"Правильно ли я понимаю итоги первого, самого важного дня блицкрига? Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Значит, враг, невероятным усилием сосредоточил у границ всё, что мог, и ударил одновременно вообще по всем возможным направлениям.
Как следствие, Украина потеряла следующие точки:
Остров Змеиный. Площадь чуть больше, чем у Дримтауна, военное значение - чуть меньше. Держался сутки, отбивал вражеские десанты несколько раз, стоял под обстрелом целый день. Хотя это тупо камень в море, оборудованный причалом и двумя сараями. Героизм защитников острова Змеиный - это что-то легендарное. Но окей. Проиграли. Путин празднует триумф.
Чернобыль. Самое страшное, что есть на территории Украины с точки зрения всего мира. Наша, считай, грязная атомная мина. И теперь её контролируем не мы, а Путин. Человек, который просит не отключать его от мировой финансовой системы, потому что он её полезная часть. Ну штош. Теперь конечно же тебя примут в дружную европейскую семью, дебил, и всё простят.
Геническ. Население - меньше 20 тысяч человек. Микроскопическое прибрежное село, вплотную примыкающее к Крыму.
Это всё, если я правильно понимаю.
Вторая по размерам армия мира. Ракетные удары. Танковые удары. Авиационные удары. Со всех направлений одновременно. Тужилась изо всех сил. Целый день.
Мы потеряли бесполезный камень, вредную гранату и рыбацкую деревушку.
Взамен Путин потерял за день буквально половину экономики, закрыл РФ от всего мира, получил то, чего не видел уже много лет - массовые митинги протеста по всей стране, и сидит рассказывает, что "не надо нас помжалуйста выкидыват из мировой финансовой симстемы".
Да ты всех переиграл, Х*йлеран Маккиавельевич."
УНИАН: Министр обороны Великобритании Уоллес заявил, что по его оценке Россия не выполнила ни одну из своих главных задач по Украине. По его оценкам, войска РФ потеряли уже более 450 военнослужащих
https://ibigdan.livejournal.com/28047144.html