-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_gitanes_

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 13


Аттракцион неслыханной щедрости от H&M

Суббота, 27 Августа 2022 г. 09:01 + в цитатник

H&M уходит из России, но сделать это с пафосом, как другие компании, не получилось. Ритейлеру пришлось раскошелиться на полную оплату всех долгов и даже проплатить аренду своего головного магазина почти на год вперед.

Как стало известно, долги и пени в ТЦ «Колумбус» H&M погасило, в том числе пени. Со стороны выглядит благородно и щедро, но остается нехороший осадок, особенно если учесть, что ритейлер пошел на этот шаг исключительно из-за желания поскорее продать остатки товара.

В H&M не комментируют данную ситуацию по вполне очевидным причинам. Громко хлопнуть дверью и уйти с российского рынка fashion не получилось. По словам Светланы Кузьминой из Accent Capital, арендодатели сделали ход конем и не разрешали открыть магазины для распродажи остатков пока не будут погашены все пени.

Подписывайтесь — https://t.me/dozornyinadsharom

Дзен — https://zen.yandex.ru/ilya_valiev

Череда уходов с рынка России иностранных компаний в явном виде показала, что на самом деле скрывается за яркими обложками брендов. Шведский ритейлер слишком поздно решил сворачиваться, в итоге «резонансного хлопанья» дверью не получилось. Как это отразиться на покупателях, которые привыкли к фирменным брендовым вещам, покажет только время.

Как думаете, свято место пусто не бывает? Готовимся к турецким брендам на замену? Ходит слух, что турецкие компании пристально наблюдают за ситуацией и уже начали захват российских рынков.

#новости #бизнес #уход #Россия #HM #продажи

https://ilyavaliev.livejournal.com/9166162.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку