-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_exler

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2005
Записей: 20543
Комментариев: 140
Написано: 0

Exler.RU





Блог Алекса Экслера


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://exler.ru/blog/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://feeds.feedburner.com/exlerblog, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Пыня задоктринил

Вторник, 19 Ноября 2024 г. 11:53 + в цитатник

Разумеется, после разрешения США Украине бить по территории РФ дальнобойным оружием Пыня и его пропагандоны немедленно снова начали грозить ядерной залупой. Пыня всегда это делает, когда ничего другого не остается. И особенно трогательно смотрится, когда он при этом заявляет, что, мол, "это не блеф", когда само такое заявление уже говорит о том, что это чистый блеф.

Помните, в начале войны он уже приводил в готовность ядерное оружие, когда стало ясно, что с "Киевом за три дня" обосрались целиком и полностью? Потом заявлял (через клоуна Димона, но это не играет роли), что стоит только бомбануть что-нибудь в Крыму - так все, ядерный Апокалипсис. Многократно грозил ядерной залупой странам Запада, пытаясь не дать им поддерживать Украину оружием.

Теперь снова приходится грозить - а куда деваться бедному Путину? США совсем страх потеряли, разрешили Украине лупить по РФ уже по-серьезному. Только снова "это не блеф" и остается.

Выглядит это предельно жалко. Доктрину он, видите ли, отредактировал. Ах, все содрогнулись. Какая, на хер, разница, что у них написано в этой бумажонке? В Мордоре нет ни одной бумажонки, включая то, что они сейчас называют Конституцией, которая имела бы хоть какое-то значение. Прекрасно известно, что значение имеет только то, что творится в голове у этого безумного бункерного дедка. А вот там творится ТАКОЕ, что лучше туда не залезать. Одно только хорошо известно: Путин - ссыкло. Сам по себе, чисто по-человечески. Так что грозить он может чем угодно - доктринами, указами, заявлениями, да хоть меморандумами - пофиг.

Кремль экстренно поправил ядерную доктрину после разрешения бить западными ракетами по России

Владимир Путин утвердил новую ядерную доктрину. Это произошло примерно спустя сутки после того, как газета The New York Times написала о том, что администрация Джо Байдена дала разрешение на нанесение ударов по территории России ракетами ATACMS. О том, что готовится указ президента, еще накануне не знал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Детали. Указ президента о новой ядерной стратегии России и сама стратегия были опубликованы во вторник утром на сайте правовых актов. (Отсюда.)

Прикольно, что они еще и ботов запустили с призывами "готовиться к ядерной войне". Теперь Запад точно содрогнется. Уже боты грозят, не только бухой Димон. Вах, баюс, баюс!

https://exler.ru/blog/pu-zadoktrinil.htm


1000 дней войны

Вторник, 19 Ноября 2024 г. 11:33 + в цитатник

Работа одесского скульптора Михаила Ревы - "1000 дней войны". Сердце с осколками. По-моему, очень хорошо отражает это безумие. (У Анны Монгайт увидел.)

Upd: Прислали вот такую наглядную карту.

https://exler.ru/blog/1000-dney-voyny.htm


Антивоенный марш в Берлине

Понедельник, 18 Ноября 2024 г. 20:58 + в цитатник

Во время войны нельзя говорить плохо о своих

Понедельник, 18 Ноября 2024 г. 14:00 + в цитатник

Мне тут одно очень альтернативно одаренное существо пытается в комментах постить фразу персонажа Бодрова из "Кавказского пленника". Этой фразой любят размахивать всякие альтернативно одаренные с криками "Да как ты, Экслер, можешь плохо говорить о своих?"

Фраза такая:

«Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась — тогда да, можно говорить: вот это было не так, и то было не так, давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было»

Кстати, существо, которое размахивает этой фразой, к ней добавляет: "Надеюсь, этой зимой насекомые на украине вымерзнут вместе с населением", что его характеризует совершенно однозначно.



 

Но давайте, наконец, поставим все точки над ё.

Первое. С чего вы взяли, что какая-то фраза какого-то там персонажа из какого-то там фильма - это истина в последней инстанции? Мало ли чего наговорили персонажи Бодрова в разных фильмах - вы это все будете считать непреложной истиной? Выглядит это все очень и очень глупо.

Второе. С чего вы взяли, что Путин с его бандой - для меня "свои"? Они для меня не свои. Они для меня конкретные враги - редкостные ублюдки, превратившие страну, которая когда-то была моей, в кусок дерьма.

Третье. С чего вы взяли, что путинские орки - люди, которые добровольно и за большие деньги идут убивать украинцев - для меня "свои"? Они для меня ни разу не "свои". Они для меня - такая же мразь, как и те, кто развязали эту безумную войну. И когда этих орков на войне утилизируют, я никакой печали по этому поводу не испытываю - правильно утилизируют. 

Четвертое. Фраза сама по себе - довольно глупая, особенно учитывая и контекст фильма, и контекст нынешней войны. Одно дело - когда на страну напали и страна защищается от агрессии, как это сейчас делает Украина. Другое дело - страна-агрессор, которой ничего не угрожало, и которая напала на соседнюю страну исключительно из-за тараканов в голове российского царька-узурпатора. И вот об этой стране, о царьке-узурпаторе нелья говорить плохо, пока царек пытается уничтожить соседнее государство? Да надо быть законченным кретином, чтобы подобное утверждать.  

Upd: Ну да, перепутал, это сам Бодров говорил, а не его персонаж. И что это меняет? Вообще ничего.

https://exler.ru/blog/vo-vremya-voyny-nelzya-govorit-plokho-o-svoikh.htm


Кинорецензии | Граф Монте-Кристо | Приключенческая драма

Понедельник, 18 Ноября 2024 г. 11:00 + в цитатник

19-летний моряк Эдмон Дантес (Пьер Нинэ) возвращается на корабле "Фараон" в Марсель. Во время плавания Эдмон спас тонущую женщину по имени Анжель (Адель Симфаль), и это произвело такое впечатление на владельца корабля почтенного господина Морреля (Бруно Раффаэлли) что тот немедленно назначил Эдмона капитаном корабля вместо Данглара (Патрик Милле). Эдмон в восторге, ведь теперь он не простой моряк, а целый капитан с соответствующим жалованьем, так что он может жениться на своей возлюбленной Мерседес Эррере (Анаис Демустье): она происходит из родовитого и состоятельного семейства, и ее никогда бы не отдали за моряка, однако капитан - это совершенно другое дело.  

далее...

https://exler.ru/films/graf-monte-kristo-1.htm


Долгожданное разрешение получено

Воскресенье, 17 Ноября 2024 г. 22:22 + в цитатник

Делимся находками из китайских магазинов

Воскресенье, 17 Ноября 2024 г. 13:24 + в цитатник

Я статью по Ali на сегодня подготовить не успел, но меня попросили сделать запись, чтобы в комментах читатели могли делиться своими ссылками.

Без проблем, вот эта запись - делитесь. Правила следующие. Никаких простыней промокодов, только ссылки на то, что вам кажется интересным. До пяти ссылок от одного читателя.

Enjoy.

https://exler.ru/blog/delimsya-nakhodkami-iz-kitayskikh-magazinov-24.htm


Интересный судебный кейс с "Меркадоной"

Воскресенье, 17 Ноября 2024 г. 13:00 + в цитатник

Прочитал про интересный судебный кейс с магазином очень популярной в Испании сети Mercadona.

Несколько лет назад 78-летняя женщина столкнулась с автоматической дверью магазина Mercadona, упала и сломала себе шейку бедра. Ей потребовалась госпитализация и долгое восстановление. Женщина утверждала, что столкнулась с дверью из-за того, что механизм открывания не сработал.

Дочь пострадавшей обратилась в магазин с просьбой предоставить записи с камер наблюдения, чтобы выяснить, что же все-таки произошло, и кто в этом виноват - магазин или сама пострадавшая.

Однако в магазине заявили, что соответствующие записи уже удалены, и они не смогли предоставить доказательств, опровергающих заявление потерпевшей.

Суд признал версию пострадавшей достоверной на основании:  
1. Экспертного заключения, подтверждающего, что автоматическая дверь ударила женщину, вызвав потерю равновесия и падение.  
2. Отсутствия контраргументов и доказательств от Mercadona.    

Mercadona предоставила только заключение стороннего эксперта, который без осмотра женщины и без разговора с ней заявил, что магазин в случившемся не виноват.

Итог - магазин теперь выплатит пострадавшей 34 тысячи евро.

Граждане, храните записи с камер видеонаблюдения!

P.S. Тут, конечно, есть важный вопрос: когда именно дочь пострадавшей затребовала эти записи? Если сразу после происшествия, то тут, однозначно, виноват магазин. Если, например, через год, то тут уже есть вопросы: понятно, что никто не хранил записи с камер видеонаблюдения годами. Впрочем, в магазине знали, что у них произошло подобное происшествие, и если вины магазина в этом никакой не было, то что стоило сохранить одну-единственную запись, которая доказывала их невиновность? А раз они ее не сохранили или не стали предоставлять - ну, значит, все понятно.

https://exler.ru/blog/interesnyy-sudebnyy-keys-s-merkadonoy.htm


В NASA с инклюзивностью тоже не сложилось

Воскресенье, 17 Ноября 2024 г. 11:43 + в цитатник

Как выяснилось, с программой DEI (Diversity, Equity, and Inclusion - "Разнообразие, равенство и инклюзивность") не сложилось далеко не только в Мичиганском университете. От этой левацкой хрени, на которую приходится тратить миллиарды долларов, и которая по определению не приводит ни к какому разнообразию, равенству и инклюзивности, а только этому заметно вредит, воют еще в и NASA.

И в NASA очень просят товарища Маска, которому можно много чего предъявить, но он уж точно подобной хренью не страдает даже рядом, привести это все в порядок.

Четыре года NASA выделяла огромные гранты на реализацию программы DEI. Разумеется, эти деньги не брались ниоткуда - их изымали из финансирования непосредственно космических программ. Космос-то может подождать, там на Земле нужно все заинклюзивить к чертям и отчитаться.

К чему это привело.

1. Массовые увольнения в структурах NASA. Чтобы увеличить разнообразие и инклюзивность, в NASA требовалось увольнять одних сотрудников, чтобы на их места брать других сотрудников с подходящим цветом кожи, а насколько они компетентны в своих вопросах - это уже дело десятое.

2. Агентства, занимающиеся внедрением DEI не только получали от NASA огромные деньги, но и постоянно требовали дополнительных средств, потому что не все у них инклюзивилось и разнообразилось как надо.

3. Часть космических программ пришлось сворачивать из-за недостатка финансирования именно потому, что многие деньги уходили на реализацию DEI.

4. В NASA очень надеются, что Маск наведет порядок в этой области, потому что дальше так продолжаться уже просто не может.

5. Маск, конечно, настроен вполне решительно.

Ну и замечу, что с DEI, судя по всему, ситуация везде аналогичная. Дикие деньги тратятся на то, чтобы кормить всякие агентства, которые на этом паразитируют, и на то, чтобы разваливать нормальную работу внутри компаний. Понятно, что ничего хорошего из этого не выходит по определению. Заставь дурака инклюзивность внедрять, как говорится.

https://exler.ru/blog/v-nasa-s-inklyuzivnostyu-tozhe-ne-slozhilos.htm


Я в Португалии

Воскресенье, 17 Ноября 2024 г. 11:00 + в цитатник

На недельку. Всякие семейные дела и все такое.

Когда еще посмотришь на Лиссабон с высоты. Я тут первый раз, да и в Португалии - первый раз.

https://exler.ru/blog/ya-v-portugalii.htm


Куда делось сливочное масло

Суббота, 16 Ноября 2024 г. 12:00 + в цитатник

Да просто россияне совсем зажрались, пояснил вице-премьер Дмитрий Патрушев, вот и скупают сливочное масло как оголтелые.

Почему он это объясняет какому-то борцу MMA? А это талантливый руководитель Якуб Салманович Закриев. Он закончил МГУ по специальности "экономист", в 23 года талантливого юношу назначили заместителем руководителя администрации главы и правительства Чеченской Республики. В 24 года он стал замом министра финансов, в 26 лет - первым вице-премьером. В 28 лет он стал мэром Грозного. В 30 лет - министром сельского хозяйства Чечни. Когда ему исполнилось 32 года, Закриев возглавил все производство Danone, отжатое в РФ у владельцев. Вот такой славный трудовой путь.

А, чуть не забыл, этот Закриев - племянник Кадырова, разумеется, как легко догадаться.

https://exler.ru/blog/kuda-delos-slivochnoye-maslo.htm


Так Тайсон продул?!!

Суббота, 16 Ноября 2024 г. 10:00 + в цитатник

Майк Тайсон и Джейк Пол (Getty Images)

Вчера везде писали про этот поединок 58-летнего Майка Тайсона и 27-летнего видеоблогера Джейка Пола, ставшего профессиональным боксером. Все были уверены, что Майк Тайсон победит и надерет задницу наглому молодому выскочке.

Ан нет, не получилось. Кто весь матч смотрел, какие впечатления?

27-летний видеоблогер Джейк Пол выиграл поединок у легендарного чемпиона по боксу Майка Тайсона

Восьмираундовый поединок завершился победой Пола единогласным решением судей.

27-летний блогер, ставший боксером, одержал свою одиннадцатую победу на профессиональном ринге (семь из них нокаутом) при одном поражении.

58-летний "Железный Майк" Тайсон проиграл свой первый бой за последние 19 лет. В 2005 он завершил карьеру, но в 2024 году принял вызов от Джейка Пола — видеоблогера, неожиданно ставшего успешным боксером. Поражение в поединке с Полом стало для него седьмым в карьере. 50 боев он выиграл, из них 44 нокаутом.

Встреча Тайсона и Пола, которая стала самым ожидаемым событием в мире бокса, состоялась в пятницу вечером в городе Арлингтон (штат Техас). Трансляцию вела платформа Netflix. (Отсюда.)

Тренировки обоих.

Кусочек из матча.



P.S. Ну и везде ходил ролик, как Майк Тайсон залепил Полу на взвешивании, когда тот случайно или нарочно наступил ему на ногу. 

https://exler.ru/blog/tak-tayson-produl.htm


Пятнишная песенка

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 20:00 + в цитатник

Earth, Wind & Fire - September.



https://exler.ru/blog/pyatnishnaya-pesenka-385.htm


Помните такого Джека Тейшеру?

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 15:00 + в цитатник

Помните такого чувачка Джека Тейшеру, 21-летнего служащего разведывательного подразделения Национальной гвардии штата Массачусетс, который утаскивал с работы секретные документы и публиковал их в мелком сообществе Discord, где он был админом - просто чтобы произвести впечатление на остальных участников сообщества?

Публиковал эти документы он довольно долго, более года, потом их кто-то выложил в широкий доступ, чувачка арестовали и выяснили, что ущерб он нанес колоссальный, потому что он имел доступ к самым свежим секретным документам.

Так вот, его приговорили к 15 годам тюрьмы.

Но впечатление на участников сообщества произвел, да. А последствия публикации этих документов будут расхлебываться далеко не один год.

Как такой выдающийся феномен мог попасть на службу, где имелся доступ к новейшим секретным документам, и как аж в течение года он мог эти документы уносить к себе домой и там фотографировать (собственно, по элементам интерьера его в конце концов и вычислили) - ответ на этот вопрос никто так и не получил.

P.S. Впрочем, у него защитница была, ярая трампистка. Может, попросит за него у Трампа, а тот его и помилует.

https://exler.ru/blog/pomnite-takogo-dzheka-teysheru.htm


Баннизмы | Находчивые круглопёры вчерашних дрыга-баров

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 14:00 + в цитатник

Забота о животных, самый короткий путь, логичный цыпленок и оптимистичное заявление.

далее...

https://exler.ru/bannizm/nahodchivye-kruglopyory-vcherashnih-dryga-barov.htm


Организм начинает по-другому работать

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 13:18 + в цитатник


Иерей Давид Бобров, клирик прихода Свято-Духова кафедрального собора в Минске,

Иерей Бобров предупреждает нас об опасности мастурбации. Нет, не только волосы на руках растут, все намного серьезнее.

Интернет открыл перед человеком возможность видеть всякого рода деструктив. Люди порой этот деструктив смотрят, пытаются себя как-то удовлетворить и в итоге впадают в жуткие зависимости, от которых потом не могут избавиться, — констатировал Давид Бобров.

Все так! Как увидите всякого рода деструктив в Интернете, так и пытаетесь себя удовлетворить! Более того, многие себя удовлетворяют, даже когда видят конструктив в Интернете!

По его мнению, приобретенные из-за самоудовлетворения «зависимости» в дальнейшем «влияют на ощущение уверенности, организм начинает по-другому работать».

Совершенно по-другому работает, факт. Заводится с пол оборота!

Я вас приглашаю просто их посмотреть, чтобы как-то понять, как именно это влияет [на здоровье], и найти в себе силы, конечно же, от этого отказаться. Если вы хотите понять, является ли грехом то, что вы делаете, лучше всего для себя провести некое исследование, посмотреть, а что об это пишут.

Вот тут страшно хотелось бы ссылочек на "что об этом пишут" - так, чисто поржать, - но иерей никаких примеров не приводит. Ну просто - есть исследования.

А и правда - есть. Вот, например, вполне научное исследование. Ой, стоп, там же утверждается, что это не только не вредно, но даже и полезно. Причем и для мужчин, и для женщин.

Но иерей по-английски не читает, ему неведомо. У него организм начинает по-другому работать, бывает.

Люблю попов слушать. Они такие забавные.

https://exler.ru/blog/organizm-nachinayet-po-drugomu-rabotat.htm


Таинственно пропавший отец трех детей

Пятница, 15 Ноября 2024 г. 10:26 + в цитатник

Райан Боргвардт, женатый отец троих детей

В CNN рассказали интересную историю о некоем Райане Боргвардте из штата Висконсин, женатом отце троих детей. 

В августе этого года Райан отправился на рыбалку на озеро на Грин-Лейк. Домой из поездки он не вернулся. Его перевернувшийся каяк был найден в озере, его автомобиль с прицепом обнаружили в соседнем лесу, а на берегу двое рыбаков обнаружили удочку Райана и коробку для снастей, в которой лежала связка ключей, бумажник и права мужчины.

Полиция сделала вывод о том, Райан утонул, после чего местные власти, власти штата и добровольцы вместе с некоммерческой организацией Bruce's Legacy, имеющая высокотехнологичное гидролокационное оборудование для сканирования дна озера, искали на дне озера тело Райана в течение 54 дней. Также использовались беспилотники и специально обученные собаки. Никаких следов Райана обнаружено не было.

Тогда шериф Грин-Лейк Марк Подолл решил, что расследование нужно проводить в другом направлении. И действительно, через некоторое время они выяснили, что в день пропажи Райан пересек границу Канады, после чего следователи получили возможность изучить личные данные Боргвардта в его доме.

Оказалось, что незадолго до исчезновения Райан перевел деньги в иностранный банк, завел новую электронную почту, оформил полис страхования на 375 тысяч долларов и приобрел карты авиакомпаний. Также были обнаружены следы его переписки с некоей женщиной из Узбекистана. 

В день исчезновения Райан заменил жесткий диск на своем компьютере и почистил историю браузера, но немало данных удалось обнаружить.

Сейчас расследователи пытаются выяснить, где этот человек находится - подозревают, что он где-то в Восточной Европе. Если его сумеют найти, то с него потребуют возмещение расходов на поиски, которые обошлись в десятки тысяч долларов.

Шериф по телевизору призвал Боргвардта вернуться домой. Нагулялся, сказал шериф Райану, и будет. Что тебе этот Казахстан? У тебя дома трое детей, которые ждут папку домой.

На данный момент ответа от Боргвардта не последовало. Расследование продолжается.

https://exler.ru/blog/tainstvenno-propavshiy-otets-trekh-detey.htm


Как ограбить уехавших - III

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 16:00 + в цитатник

Вячеслав Володин показывает, сколько денег они смогут украсть у уехавших

Эпопея с наглым и совершенно бандитским ограблением уехавших россиян продолжается. У пылкого Балтазара появились новая интересная идея.

А именно - все деньги, полученные нелояльными к мордорской бандитской власти уехавшими россиянами - неважно, это авторские отчисления или средства от сдачи в аренду или продажи недвижимости, - должны зачисляться на специальный счет, с которого эти деньги уехавшие не смогут снять никогда, даже если они за ними явятся. Причем по решению того, что в Мордоре называется "судом", эти деньги могут быть зачислены в бюджет.

По-моему, классно придумано, да? Одно непонятно: к чему эти нелепые телодвижения? Приняли бы закон о том, что все деньги, получаемые уехавшими россиянами, автоматически воровались и зачислялись бы в бюджет - и все дела.

Сегодня внесём законопроект, который обсуждали с вами ранее.

Он касается контроля за деятельностью лиц, находящихся под иностранным влиянием.
В рамках которого предлагается ввести особый порядок в отношении вознаграждений и иных платежей, причитающихся иностранным агентам от использования результатов интеллектуальной деятельности и брендов.

На данный момент иноагентами признаны 491 человек.
Большинство из них проживают за границей, но получают авторские вознаграждения из России.
Позволяют себе продолжать оскорблять нашу страну, её граждан.
Не стесняясь рассказывают, что тратят полученные деньги в том числе на поддержку Вооружённых сил Украины.
Это недопустимо.

Законопроектом предлагается любые доходы от творческой деятельности зачислять на специальный рублёвый счёт, открытие которого станет обязательным для иноагентов.

Если иноагент не откроет спецсчёт самостоятельно, то это будет обязан сделать тот, кто перечисляет ему гонорары.

Распоряжаться денежными средствами со спецсчёта иноагенты смогут только после отмены статуса иноагента.

По решению суда возможно зачисление средств в бюджет.

Ставим перед собой задачу — на следующей неделе приступить к рассмотрению законопроекта в первом чтении.

Ко второму чтению планируем подготовить дополнительные нормы, касающиеся также зачисления средств на спецсчёт от продажи движимого и недвижимого имущества, сдачи его в аренду и иных доходов.

Как вы к этому относитесь? Жду предложений.

У меня есть одно предложение, конечно, но пылкому Балтазару оно вряд ли понравится.

https://exler.ru/blog/kak-ograbit-uyekhavshikh-iii.htm


Всемирный день борьбы с диабетом

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 14:00 + в цитатник

Фредерик Бантинг (справа) со своим ассистентом Чарлзом Гербертом Бестом. В 1921 году они впервые получили и практически применили инсулин.

Сегодня, 14 ноября, отмечается Всемирный день борьбы с диабетом. Эта дата была выбрана в честь одного из открывателей гормона инсулина Фредерика Бантинга, родившегося 14 ноября 1891 года. Сам Бантинг утверждал, что большой вклад в эту работу также был внесен его ассистентом Чарльзом Бестом, которому он отдал половину своей Нобелевской премии, полученной за открытие инсулина. 

Впервые этот день был проведен 14 ноября 1991 года Международной диабетической федерацией и ВОЗ.

В настоящий момент более 400 миллионов человек по всему земному шару больны диабетом, причем число заболевших постоянно увеличивается, и к 2030 году прогнозируется, что число заболевших будет порядка 550 миллионов.

Поэтому крайне важно знать, какие факторы вызывают диабет - прежде всего, это избыточный вес и недостаток физической активности, также заметную роль играет соответствующая наследственность, - и понимать, что чем раньше диабет распознать, тем проще и легче будет бороться с этим заболеванием (я писал статью по этому поводу).

Примерно 85% всех диабетиков - имеют диабет второго типа, инсулинонезависимый. Для этого типа крайне важно привести свой вес в норму (тут рекомендую мою книгу "Похудеть - это просто"), а также вести соответствующий образ жизни: правильно питаться и практиковать физические нагрузки. Разумеется, также необходимо строго соблюдать режим приема медикаментов (если в них есть необходимость), назначенных врачом.

Диабет - это не приговор, однако это довольно опасное заболевание, которое может приводить к крайне неприятным и даже смертельно опасным осложнениям, если это заболевание игнорировать. Диабет второго типа - это образ жизни. Если его не придерживаться - прежде всего, в области питания и физической активности, - последствия могут наступить довольно быстро.

Поэтому главное - понимать, что это такое, ни в коем случае не игнорировать ни симптомы диабета, ни его наличие, и тогда все будет хорошо, а может быть, даже удовлетворительно.

Следите за собой и не болейте!

https://exler.ru/blog/vsemirnyy-den-borby-s-diabetom.htm


Кинорецензии | Шоу субботним вечером | Комедия

Четверг, 14 Ноября 2024 г. 12:59 + в цитатник

11 октября 1975 года, Нью-Йорк, Манхэттен, Рокфеллер-центр 30, студия NBC. До запуска в прямом эфире совершенно нового шоу "Субботний вечер на NBC" остается всего полтора часа. Продюсер шоу Лорн Майклс (Гэбриел ЛаБелль) мечется за кулисами и пытается направить в правильное русло творящийся на площадке хаос. Декорации не готовы; шоу по времени до сих пор не сверстано, и там надо что-то сокращать; один из главных актеров Джон Белуши (Мэтт Вуд) до сих пор не подписал контракт, к тому же его только что чуть не убила упавшая подвеска с прожекторами, что еще больше взвинтило истеричное состояние актера; желчный Джордж Карлин (Мэттью Рис), который должен вести шоу, недоволен всем и вся; Билли Кристал (Николас Подани), отлично выступивший на генеральной репетиции, получил известие, что его длинный монолог из шоу вычеркнут; цензор NBC (Кэтрин Куртен) вымарывает ругательные словечки из скетчей, ну а Джим Хенсон (Николас Браун) до сих пор не получил для своих маппетов текст от главного сценариста Майкла О'Донохью (Томми Дьюи). 

далее...

https://exler.ru/films/shou-subbotnim-vecherom.htm



Поиск сообщений в lj_exler
Страницы: 1027 ... 972 971 [970] 969 968 ..
.. 1 Календарь