-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_anfisa912

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 0




Записки прохиндея - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://anfisa912.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://anfisa912.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Прости меня, Сергей из Парижа! или Ищу Женщину, которую я смог бы понять.

Понедельник, 24 Апреля 2017 г. 10:10 + в цитатник
Пока дом сбился в поисках двух свежекупленных матрасов (третий лежит рулоном, как ни в чём не бывало), я расскажу немного про tinder и badoo.

Тут недавно у меня приключилась трагическая история. Я, как водится, неспешно перелистываю тиндер и до сих пор получаю приветы из Франции (девицы, все туда! Вот где жизнь то!). Суперлайки. Даже финны не такие активные (а у нас то вообще, у меня один суперлайк в матчах и тот мне не пишет уже девять месяцев...)

И вот однажды, в моих сетях оказывается русский из Парижа. Долго думаю (рассматриваю пиджак, улыбку, суперлайк) и выношу резюме: годен. Он почти моментально пишет мне письмо. Я же, как ренегат и интроверт, отвечаю ему через несколько дней (или неделю). Пишу что-то умильное, потому как время сблизило меня с ним, я уже знаю его может неделю. Довольная собой отправляю депешу.

У меня неважный интернет в эти дни, письмо не уходит. Через некоторое время пытаюсь ещё раз, ничего. В вечеру начинаю жать на кнопки, чтобы отправить свой луч добра иноземцу. И бамц, тамц, тарарамц. Всё вспыхивает и исчезает. Моего незнакомца нет. Я его удалила.

Вы не представляете моего горя. У меня тут же нарисовался образ безутешного страдальца, у которого подорвана вера в себя и всё из-за этой русской стервы! Которая даже не удосужилась поздороваться.

–Прости меня, Сергей из Парижа! Что же мне делать теперь?, бубнила себе под нос огорчённо.
Нет пределу моему горю. Ведь он подумает, что я его удалила даже не поздоровавшись, у него понизится самооценка, мир рухнет, а у меня всего лишь интернет глюканул. Нет, современный мир безжалостен. Аааа! Что делать?

Снести аккаунт, завести новый, платный и осесть в Париже, с надписью, "Простите, Сергей! Я нечаянно!". Покрыть голову пеплом и оплакивать свой незавершённый контакт.

Рассматриваю инструкцию тиндера. Там пишут, что:
Один анматч вы можете вернуть, если оплатите тиндер плюс.
Если чувак исчез из ваших матчей, это выглядит так, как он сам удалился.
И никаких протоколов, если ты сам удалил и хочешь вернуть.
Пишу грустная в суппорт, совесть меня ещё гложет. На утро приходит ответ: это выглядит так, как он сам удалился.

Вы не представляете мою радость и облегчение! Образ страдальца помер и растворился в воздухе, а моя совесть была чиста! У-ха-ха!

***
Краткий итог жизни в тиндере за 9 месяцев–у меня в матчах 4 супер лайка из Парижа, а пятый от русского. Всего же 24 матча, надо сказать, что моё уравновешенное, стабильное число крутится вокруг этого. Если их больше я начинаю покос, это видимо нервное)

****
Если тиндер остаётся хорошей игрой в покемонов, то badoo это чисто познавательный ресурс. Я с удовольствием рассматриваю, что пишут мужчины в профиле.
Лучшее из badoo:
"Ищу Женщину, которую , я смог бы понять."

***

Список в топку (в основном для badoo, в tinder, в моей целевой группе, таких почти нету):
1. С голым торсом на главной фотографии
2. Фото из машины, у машины, на машине
3. За пивом
4. Угрюмое лицо
5. В адидасе
6. В тёмных очках
7. С рыбой
8. С оружием
9. С мягкими игрушками.
10) С барсеткой
11) С сумочкой на ремне
12) С убитыми животными
13) В майке
14) В бассейне
15) Имена, поставленные в уменьшительные, залихватские, или просто идиотские формы.
16) Человек со 143 фотографиями себя.

***

Это уже другой суперлайк из Парижа. Учитесь хлопцы, как надо писать девицам первое тиндер-письмо!

"Hello;)
I speak russian but I have not russian keybord;(
I want you to know that you are so beautifull and so in my type...that I lost my mind!!!"

У-ха-ха! Поняли, да?

Ещё из парижских суперлайков у меня есть потенциальный танцевальный партнёр в татуировках (я же мечтаю поплясать в Париже), повар, котик, родом из знойной Аргентины. Проблема одна, я не знаю ни одного танца и в том числе предложенную сальса латина.

***
Для сравнения, лучшие первые письма (их всего три) из badoo:

"Приветствую Анастасия) вы суперски выглядите!
Хочу с вами пойти на свидание)
Можно?"

"Привет...можно познакомиться с такой красивой девушкой как Вы?"

"Hi Anastasia, how are you wonderful woman?"

Остальная же часть пишут одно слово "Привет!". Тут один решил быть оригинальным и написал "Приветик!".
И что, кто-то на это покупается? Открываются фантастические перспективы?

***

Кстати, я под впечателнием от этой тиндер-женщины позапрошлого века Невеста в черном (осторожно убийства!).
А я тут рефлексирую над тиндер-удалением. Тоже мне нравится, что пока эта дама рассылала свой клевер (тут я её понимаю, это в моём вкусе) и привораживала пачками мужчин, кто-то сидел и сох в девицах. Смелее надо быть, рассылайте клевер, дамы!



http://anfisa912.livejournal.com/425658.html


Метки:  

Иллюстрации: смешной пубертат, дети, Гатчина, англичане, и просто хорошо!

Суббота, 22 Апреля 2017 г. 18:58 + в цитатник

И всё таки они сделали нотариальное согласие! Даже в Азербайджан. Аж до 18 лет.
Если учесть, что каждое стоит почти 1000 рэ, сколько за голы уже потрачено....
*** В честь компенсации за мои страдания, отец детей кормит семью суши. *** Данетки.

Вот что значит правильная мотивация. Только что никто, никто не хотел выносить горшок и вытирать попу младенца... Пока мать не продала это важное дело, за – на десять минут раньше начать гаджетовое время.

Отец детей, который вышел сообщить, что уже вторая встреча с нотариусом закончилась пшиком, и нам придётся приезжать ещё раз, чтобы получить злосчастные согласия на выезд.
Первую то профукал он сам, забыв выслать доки нотариусу.
*** И что каждый раз говорит отец детей, когда виноват не он конечно? Что я голосовала за Путина, и всё теперь из за таких как я.
Я оправдываюсь, что было это почти двадцать лет назад и я страшно раскаиваюсь в содеянном! *** Напоминаю, что летом мы сделали новые согласия и были довольны как слоны, пока не обнаружили, что забыли упомянуть Великобританию в списке стран. Мы с отцом детей это СИЛА! *** И обсудим Стёпино увлечение хаки.. посмотрим на отца детей, и на мать, прибывшую на встречу в куртке Кензо цвета хаки...

Почти год думала верх пришить из матроски. Футболку купить и пришить юбку от сарафана, который как сарафан не катит (так и купила за ради юбки). А вчера, дай думаю посмотрю. Даже взяла две булавки.
Итог, взяла первое попавшееся (пояс вышитый), прикрепила к юбке как лямки и страшно довольна сказала ВСЁ! Можно носить с любыми футболками. *** Теперь думаю, отдать этот пояс на лямки, или сделать их из чёрной тонкой ткани. А если так, то завязывать бантом, или сделать назад и крест накрест...
***
Когда рядом Женя @le_moxx , которая любит это всё, можно предаваться фантазиям... Ура!

Почти год думала верх пришить из матроски. Футболку купить и пришить юбку от сарафана, который как сарафан не катит (так и купила за ради юбки). А вчера, дай думаю посмотрю. Даже взяла две булавки. Итог, взяла первое попавшееся (пояс вышитый), прикрепила к юбке как лямки и страшно довольна сказала ВСЁ! Можно носить с любыми футболками. *** Теперь думаю, отдать этот пояс на лямки, или сделать их из чёрной тонкой ткани. А если так, то завязывать бантом, или сделать назад и крест накрест...***Когда рядом Женя @le_moxx , которая любит это всё, можно предаваться фантазиям... Ура!

Марфина плантация из Ленты. ***
Смешно, зарисовка от великого русского народа.
Я купила кучу семян по интернету. Ой, длинно получается, напишу в жж

Марфина плантация из Ленты. ***Смешно, зарисовка от великого русского народа.Я купила кучу семян по интернету. Ой, длинно получается, напишу в жж

Оказывается сверху моё лицо выглядит длинным и узким.. Ура!
Увидела в себе свою прапрабабушку, Антонину Яковлевну. Догадываюсь теперь как буду выглядеть в 94 года.

Оказывается сверху моё лицо выглядит длинным и узким.. Ура! Увидела в себе свою прапрабабушку, Антонину Яковлевну. Догадываюсь теперь как буду выглядеть в 94 года.

Когда я слышу как дети говорят/читают по анлицки.. Экстаз!
*** Спокойствие спокойствие (всем тем кто как и я говорит на китайском английском), отец детей сказал в частной беседе, что лет через пять никакие языки уже будут не нужны! Чип, возможно вживлённый, решит языковые границы. Ура!!!!


Стёпа и девушки...
#ужаснаялюси

Герой.

Герой.

Стёпа на каникулах...


Утро понедельника. Пока Вася, Лука и Феня не подгребли.. #ужаснаялюси

Воскресенье, после дневного сна...

Еле разбудила вечером, криками — Мультики, игры, гаджеты!

#ужаснаялюси

И что я сегодня нашла в саду! Оказывается весна заходила!

И что я сегодня нашла в саду! Оказывается весна заходила!

Шоу ОБЕРМОТЫ. Тот момент, когда ты со вздохом откладываешь ноутбук..
***
И Тёма, которого никто не видит до пятого сезона (как остроумно заметил Стёпа)


Что делают русско-английские дети в апреле... Много раз!

Семейное чтение. Стёпа читает Марфе про Ричарда.

Сегодня утром.

Приехав из Гатчины на наш берег, подобрав из школы детей и отобедав (кстати хороший ресторан), прибыли домой и сделали семейное фото (Лена снимала). Англичане с аборигенами.

Приехав из Гатчины на наш берег, подобрав из школы детей и отобедав (кстати хороший ресторан), прибыли домой и сделали семейное фото (Лена снимала). Англичане с аборигенами.

Не ту работу выбрала, давно подозревала!
Итак, наш мальчик наполнен планами. Быть российским президентом, британским премьер-министром, а чуть позже наркобароном в Мексике. Где то между этими должностями, владельцем оружейного магазина (подозреваю только из за придуманного смешного названия).
***
Стёпа обожает свою шапочку, зачем то купленную на днях в тире. Отец детей купил чайный гриб. Дженни загадала желание, чтоб ни то ни другое не прибыло в Англии...


Кусочек Версаля в Гатчине

Кусочек Версаля в Гатчине

Мраморная лестница


Старший сын. Примерно так.. всё время!

Уголок политтехнолога. А вот это какой-то кошмар.

Уголок политтехнолога. А вот это какой-то кошмар.

Так вот, спустились вниз, а затем из холла ведут две лестницы наверх.. Необычно.


Аааа!!!

Аааа!!!

Хитроумный проход в церковь

Хитроумный проход в церковь

Мне кажется здесь хорошее руководство, с тем что крутая экспозиция и доброжелательный народ. В былые времена дворец был частью охотничьих угодий. Я ещё думала, а чё так далеко да ещё без моря...
*** Нет, ну вы представляете, чтоб зайти в подземный ход выдают пледы!!

Мне кажется здесь хорошее руководство, с тем что крутая экспозиция и доброжелательный народ. В былые времена дворец был частью охотничьих  угодий. Я ещё думала, а чё так далеко да ещё без моря...*** Нет, ну вы представляете, чтоб зайти в подземный ход выдают пледы!!

Как в фотокарточку входишь. Удивительно во дворце то, что открыты не отреставрированные посещения. Во дворце не осталось наверно совсем аутентичных интерьеров, что есть восстановлено после войны.

Как в фотокарточку входишь. Удивительно во дворце то, что открыты не отреставрированные посещения. Во дворце не осталось наверно совсем аутентичных интерьеров, что есть восстановлено после войны.

Потеряв сына и родных, встретила человека назвавшей меня красивой девушкой. Сиё замечание повергло меня в страшное веселье. Опять согласилась на фото, с условием, что не стырит телефон.

Потеряв сына и родных, встретила человека назвавшей меня красивой девушкой. Сиё замечание повергло меня в страшное веселье. Опять согласилась на фото, с условием, что не стырит телефон.

Красавец, с которым мать обращается как с собакой (это фраза с пати). Вообще удивительно, как подросток Стёпа футболит свой настрой к своей выгоде. Ну но получилось остаться с Леной и маленькими, в тиши и с гаджетами, так хорошо, будем наслаждаться днём и выводить мать.

Красавец, с которым мать обращается как с собакой (это фраза с пати). Вообще удивительно, как подросток Стёпа футболит свой настрой к своей выгоде. Ну но получилось остаться с Леной и маленькими, в тиши и с гаджетами, так хорошо, будем наслаждаться днём и выводить мать.

Мальчики ходящие на бокс.
Дворец ахтунг! Я считаю, что никогда здесь не была.


С утра он сказал, что не хочет с нами ехать. И демонстративно лёг на диван. На глазах его показались крупные слёзы, мы вступили в перепалку, кричу я на него или нет.
Ах так, говорю я, ну тогда я остаюсь дома, и буду так кричать, что тебе и не снилось!
Тут отец детей встрепенулся из ноутбука, и спросил, А в чём собственно дело?
***
Итого, мальчик ехал на переднем сиденье, в балаклаве и шортах. На дворе лежал снег... ***
На отцовских галошах налипла грязь, от моей чистки отказался. Отец детей взял кедики с марихуанной, на случай переодетая. Я джинсы, на случай утепления.
***
За день, два человека спросили Стёпу, не морж ли он?

С утра он сказал,  что не хочет с нами ехать. И демонстративно лёг на диван. На глазах его показались крупные слёзы, мы вступили в перепалку, кричу я на него или нет. Ах так, говорю я, ну тогда я остаюсь дома, и буду так кричать, что тебе и не снилось! Тут отец детей встрепенулся из ноутбука, и спросил, А в чём собственно дело?***Итого, мальчик ехал на переднем сиденье, в балаклаве и шортах. На дворе лежал снег... ***На отцовских галошах налипла грязь, от моей чистки отказался. Отец детей взял кедики с марихуанной, на случай переодетая. Я джинсы, на случай утепления.***За день, два человека спросили Стёпу, не морж ли он?

http://anfisa912.livejournal.com/425324.html


Метки:  

И мы с ним живём..

Пятница, 21 Апреля 2017 г. 09:28 + в цитатник
Кричит:
– Марфа, загугль слово "девственность"!
– Не надо! В прошлый раз ты просил про хентай и мне вообще не понравилось!

А в ещё более прошлый раз Марфа гуглила ... не скажу, но иметь старшего брата, это совершенно другая жизнь оказывается))

***
Чуть позже..

Вот что значит правильная мотивация. Только что никто, никто не хотел выносить горшок и вытирать попу младенца... Пока мать не продала это важное дело, за – на десять минут раньше начать гаджетовое время.


http://anfisa912.livejournal.com/425182.html


Метки:  

А давайте всё сделаем в четыре раза дороже! Спасибо государство моё! И папан.

Четверг, 20 Апреля 2017 г. 13:29 + в цитатник
Осенью мне пришло тревожное письмо из администрации... со счётиками. Я стала смотреть на них и сломала голову. Что это? Здесь вы видете самый большой из них, все они повергли меня в депрессию и длительные размышления.

Как бы в принципе я поняла, что это деньги за аренду земли (справка: с N года новые земли стали выделяться не как ИЖС, а оформляться как аренда на 99?лет с тем, чтоб ИЖС оформлять после постройки дома). А у меня такие земли есть.
Эти счета где-то затерялись в почтовых пространствах или ящиках. По сути я оплачивала только один из них уже много лет, и знаю, что это копейки, а про остальные даже не подозревала, они не приходили просто. А тут ахтунг, это что такое?

Я позвонила в Выборг и вот что узнала. Например этот счёт:
за 2016 год – 46 500 рубля
плюс задолженность за четыре года 43 000 и пеня.
Понимаете да, в ЧЕТЫРЕ РАЗА ПОДНЯЛИ ЦЕНУ С ЧЕГО? Мы что стали супер пупер страной в 2016 году? Или у них денег нет, а мы держитесь?

Сегодня меня ещё умилила комиссия сбербанка в 3%. Сказали, а всегда на кугишные оплаты комиссия...

Ленинское счёт аренда.jpeg

Ещё они мне рассказали, что можно уменьшить в два раза сумму получив разрешение на строительство.

"Арендную плату подняли только с этого года . Была ставка за участок~ 3 тыс рублей ,стала 12 тыс рублей, чтобы уменьшить арендную плату нужно получить разрешение на строительство, чтобы перевести в собственность нужно построить и зарегистрировать дом."

И вот я думаю, в принципе они так же легко могут поднять налоги на землю (понятно, что за ИЖС земли я плачу налоги, а за арендные нет). Как всё достало.

ПС Надо получать доки на стройку и ждать, что ещё выкинет страна. Смешно, что деньги собирает Выборг, который разваливается на глазах и сейчас активно в сети бродит пост Варламова, который я даже смотреть не хочу – расстраиваться. Типа, простите милые финны, за то что мы сделали. Потому что мы уж постарались на славу.

ПС Но есть и хорошие новости! Опекунски подняли с 8 500 до 10 000! У-ха-ха! Получил опекунские почти за год, да вложив с проекта, можно оплатить землицу родненькую.

_______________

Ещё, что забавно. Эти счета спровоцировали ещё одну разборку в Бронксе, где мы тихо послали с папаном друг друга на все четыре стороны. Он – отказавшись платить за один участок, который я считала как его и выслала соответственно счёт ему, а я – отказавшись принять котлету денег от него после.

Удивительная последовательность мужчин. Заявить сначала, что он ничего платить не будет, так как это не его и он тут не бывает, а потом прислать гонца с наличкой в десять раз больше наверно (я думаю Федя его обработал) и словами, что он дескать ни от чего не отказывался (видимо поддерживать свою дочурочку взбалмошную).

Даже не знаю, что думает папа, что у меня денег куры не клюют? Или что я без него не сдюжу?

http://anfisa912.livejournal.com/424804.html


Метки:  

Бидермейр или Дунче 23 и новоселье

Среда, 19 Апреля 2017 г. 17:27 + в цитатник
Дунча собиралась принимать гостей вечером, а мы заскочили поздравить и глянуть на новоселье. Дунча как тростиночка, обнять и удержать коли ветер. Какие люди хрупкие в 23 года.

Квартира волшебная. Посреди белой гостиной сидел отец именинницы окружённый опилками. Кружила счастливая Юша. Строитель деловито что-то пилил. И Дунча в отличном видоне. Все они были довольны друг другом, и что порадовало, даже Дуня, которая перфекционист скорее, весьма благостно воспринимала окружающее (то есть не переживала, что оливье не сделан, а пол не отдраен), благостно сказала, что будет мало и близкие, а на ужин закажут пиццу.

Что спешу доложить, Дунча не отошла от семейных принципов, в доме много синего, штукатурки, деревянного и белой плитки. Ооооочень красиво!

У Дунчи в ванной: душ, ванна, раковина и окно!

У Дунчи в ванной: душ, ванна, раковина и окно!
Дунин папа, не только талантливый оператор, но и правильный отец! Неожиданно одарил Дунчей жизненной территорией. И что правильно, подумал и решил, что Дуня сама найдёт что ей нужно и сделает, что ей нужно. Дуня возвращаясь из Праги на каникулы рыла рынок недвижимости и откапала свой шедевр, крошечную, настоящую квартирку (на крошечной настоящей улочке), с огромным количеством окном на такие метры. Ну когда окно не только в прихожей, но и в ванной (вот как так, а?).

И вот Дуня закончив учёбы и вернувшись из Праги начала свой истинный путь владельца недвижимости. То есть ремонт.

Самый круто звонок от Дуни был где-то в начале зимы, когда в отчаянье Дуня бегала по Большому проспекту в поисках швабры и ведра, рыдала и казалось уже готова броситься в Неву… Ну что, как я и предсказывала, всё высохло, а с нижними соседями они теперь лучшие друзья. Правда Серёже пришлось привезти здоровенную пушку (заняла пол улицы), чтоб высушить их квартиру. Дуня говорит было круто. А папа теперь кумир соседок, они даже в гости к нему уже ездили!

Дуня обожает свою квартирку. Бидермейр кстати, так Дуня сказала.

ААА! Ещё! Накануне новоселья Дуня прорубила стену. Стену той самой комнатки-кабинетика, что она желала оставить, уверяя нас в своей любви к маленькому и уголками (а дескать нам с Федей нужны пространства и всё снести, но она то не такая…).

Что ещё сказать, когда я смотрю на Дунину квартиру, я тихо улыбаюсь в усы…
____

Восхитительная ванна и не менее восхитительная Дуня!


Дунча традицию семьи продолжает..
Кстати, Дунин папа, 15 лет назад, осмотрев мой свежесделанный ремонт сказал, – А потолок когда красить собираешься?
***
У стены за Дунчей стоят зеркала толстые, старинные с фацетом. Тащила сама от помойки у академии (ошиблась! от Тучкова моста). Я попробовала – НЕПОДЪЁМНЫЕ!

Дунча традицию семьи продолжает..Кстати, Дунин папа, 15 лет назад, осмотрев мой свежесделанный ремонт сказал, – А потолок когда красить собираешься?***У стены за Дунчей стоят зеркала толстые, старинные с фацетом. Тащила сама от помойки у академии. Я попробовала – НЕПОДЪЁМНЫЕ!

Мать и сын

Мать и сын

Квартира! Дуня готовится к пати "Новоселье и ДР"


В маленьком туалете. Генетика что ли..

В маленьком туалете. Генетика что ли..

Дуне 23! В понедельник!
Только что она была как Марфа! Аааа!
Правда и Стёпа в то время умещался в тазу...


У Дунчи. Аутентично всё, даже звоночек)

У Дунчи. Аутентично всё, даже звоночек)

СохранитьСохранить

http://anfisa912.livejournal.com/424485.html


Метки:  

Бидермейр или Дунче 23 и новоселье

Среда, 19 Апреля 2017 г. 17:27 + в цитатник
Дунча собиралась принимать гостей вечером, а мы заскочили поздравить и глянуть на новоселье. Дунча как тростиночка, обнять и удержать коли ветер. Какие люди хрупкие в 23 года.

Квартира волшебная. Посреди белой гостиной сидел отец именинницы окружённый опилками. Кружила счастливая Юша. Строитель деловито что-то пилил. И Дунча в отличном видоне. Все они были довольны друг другом, и что порадовало, даже Дуня, которая перфекционист скорее, весьма благостно воспринимала окружающее (то есть не переживала, что оливье не сделан, а пол не отдраен), благостно сказала, что будет мало и близкие, а на ужин закажут пиццу.

Что спешу доложить, Дунча не отошла от семейных принципов, в доме много синего, штукатурки, деревянного и белой плитки. Ооооочень красиво!

У Дунчи в ванной: душ, ванна, раковина и окно!

У Дунчи в ванной: душ, ванна, раковина и окно!
Дунин папа, не только талантливый оператор, но и правильный отец! Неожиданно одарил Дунчей жизненной территорией. И что правильно, подумал и решил, что Дуня сама найдёт что ей нужно и сделает, что ей нужно. Дуня возвращаясь из Праги на каникулы рыла рынок недвижимости и откапала свой шедевр, крошечную, настоящую квартирку (на крошечной настоящей улочке), с огромным количеством окном на такие метры. Ну когда окно не только в прихожей, но и в ванной (вот как так, а?).

И вот Дуня закончив учёбы и вернувшись из Праги начала свой истинный путь владельца недвижимости. То есть ремонт.

Самый круто звонок от Дуни был где-то в начале зимы, когда в отчаянье Дуня бегала по Большому проспекту в поисках швабры и ведра, рыдала и казалось уже готова броситься в Неву… Ну что, как я и предсказывала, всё высохло, а с нижними соседями они теперь лучшие друзья. Правда Серёже пришлось привезти здоровенную пушку (заняла пол улицы), чтоб высушить их квартиру. Дуня говорит было круто. А папа теперь кумир соседок, они даже в гости к нему уже ездили!

Дуня обожает свою квартирку. Бидермейр кстати, так Дуня сказала.

ААА! Ещё! Накануне новоселья Дуня прорубила стену. Стену той самой комнатки-кабинетика, что она желала оставить, уверяя нас в своей любви к маленькому и уголками (а дескать нам с Федей нужны пространства и всё снести, но она то не такая…).

Что ещё сказать, когда я смотрю на Дунину квартиру, я тихо улыбаюсь в усы…
____

Восхитительная ванна и не менее восхитительная Дуня!


Дунча традицию семьи продолжает..
Кстати, Дунин папа, 15 лет назад, осмотрев мой свежесделанный ремонт сказал, – А потолок когда красить собираешься?
***
У стены за Дунчей стоят зеркала толстые, старинные с фацетом. Тащила сама от помойки у академии (ошиблась! от Тучкова моста). Я попробовала – НЕПОДЪЁМНЫЕ!

Дунча традицию семьи продолжает..Кстати, Дунин папа, 15 лет назад, осмотрев мой свежесделанный ремонт сказал, – А потолок когда красить собираешься?***У стены за Дунчей стоят зеркала толстые, старинные с фацетом. Тащила сама от помойки у академии. Я попробовала – НЕПОДЪЁМНЫЕ!

Мать и сын

Мать и сын

Квартира! Дуня готовится к пати "Новоселье и ДР"


В маленьком туалете. Генетика что ли..

В маленьком туалете. Генетика что ли..

Дуне 23! В понедельник!
Только что она была как Марфа! Аааа!
Правда и Стёпа в то время умещался в тазу...


У Дунчи. Аутентично всё, даже звоночек)

У Дунчи. Аутентично всё, даже звоночек)

СохранитьСохранить

http://anfisa912.livejournal.com/424485.html


Метки:  

Со Стёпой в городе. И что ещё то, нашу то био этапируют...

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:45 + в цитатник
В понедельник утром, спихнув всех детей с кровати и быстро одевшись, мы со Стёпой завезли Тёму и Марфу в школу и двинули в город…

В городе мы сделали тучу дел!

Первое, продукты. Стёпа получил мороженое и литр клубничной сыворотки.
Второе, оставили машину на любимом месте на Мойке у ресторана Парк и пошли в Зара Хоук. Шли и смеялись.
Пока добирались до этажа с Дуниным подарком решила зайти посмотреть Стёпе футболки.
– В детский отдел или в мужской?, спросила я Стёпу.
Но всё, детские отделы накрылись медным тазом, Стёпа S мужской, и то спросила, может уже М померить?

Не смогли пройти мимо гавайской футболки с птичками и цветочками (это я, а Стёпа сказал задумчиво, да..)

Затем Стёпа узрел хаки вещи, и несмотря на доложенную ему интернет шутку вроде – Люди в городе одетые в хаки, мы вас видим, он сказал ему нужно. Прямо очень.
И шарф как довершение.

––––

Стёпа сказал, что жить не может без шарфа... Итого, шарфик (зачем он ему, выброшенные деньги), футболка с птичками и цветочками (встала на очередь, вырастет – она моя!), и куртка хаки (Стёпа оказался шоппером). Теперь мальчик в прикиде может возвращаться сиять в Англии!


Кто поехал в Зару хоум выкупать подарок для Дуни, и начал мерить шмотки? Мы!

Очень довольные собой, мы поднялись и потребовали свою онлайн покупку. Девушки побегали и огорчённо сказали, а нет её.. Посмотрела и правда, отправил я свой заказ в тьму таракань на Лиговский. Я почти огорчилась, попробовала искать в магазине, но там уже всё искомое закончилось.

Пока платили заказала uber. Как я люблю uber, ваще! Вышли, сели, через пятнадцать минут забирали заказ (и второй в жизни раз была в Галерее)).

В Галерее есть Старбакс! Мы со Стёпой имеем зависимость. Мне нужен мой пряный чай лате, ему фрапучино что ли… Сели и уткнулись по семейному в гаджеты. И тут, о-ля-ля! Мне письмо от неизвестной. Дело в том, что я отправила грозную жалобу на МВД, что негодяи не приготовили мне справку о судимости, а все человеческие сроки уже вышли.

В интернете смотрю рассписание "информационного центра". У него такой режим проветривания, что с 13-00 до 15-00 они отдыхают или сажают протестующих на колы. Осталось сорок минут, там может быть очередь, но на выдачу редко бывает. Смотрю на uber, думаю, заказываю. Не успела допить свой пряный чай, как машина ждала у входа. Прыг, через десять минут в КГБ, без очереди.
После ждали только очередной uber. Доехали до машины и через минут двадцать были у Дунчи ( о ней позже)

ScanImage0001.jpg

И это последняя справка, доки собраны! Ну ещё форма 9 и может 7 остались...

А сегодня в ходе переписки с опекой, какой новостью меня одарили... Наша биомаму поймали в Москве и теперь этапируют в наш болотный край. Уголовный треш маст го он! СохранитьСохранить

http://anfisa912.livejournal.com/424325.html


Метки:  

Со Стёпой в городе. И что ещё то, нашу то био этапируют...

Вторник, 18 Апреля 2017 г. 19:45 + в цитатник
В понедельник утром, спихнув всех детей с кровати и быстро одевшись, мы со Стёпой завезли Тёму и Марфу в школу и двинули в город…

В городе мы сделали тучу дел!

Первое, продукты. Стёпа получил мороженое и литр клубничной сыворотки.
Второе, оставили машину на любимом месте на Мойке у ресторана Парк и пошли в Зара Хоук. Шли и смеялись.
Пока добирались до этажа с Дуниным подарком решила зайти посмотреть Стёпе футболки.
– В детский отдел или в мужской?, спросила я Стёпу.
Но всё, детские отделы накрылись медным тазом, Стёпа S мужской, и то спросила, может уже М померить?

Не смогли пройти мимо гавайской футболки с птичками и цветочками (это я, а Стёпа сказал задумчиво, да..)

Затем Стёпа узрел хаки вещи, и несмотря на доложенную ему интернет шутку вроде – Люди в городе одетые в хаки, мы вас видим, он сказал ему нужно. Прямо очень.
И шарф как довершение.

––––

Стёпа сказал, что жить не может без шарфа... Итого, шарфик (зачем он ему, выброшенные деньги), футболка с птичками и цветочками (встала на очередь, вырастет – она моя!), и куртка хаки (Стёпа оказался шоппером). Теперь мальчик в прикиде может возвращаться сиять в Англии!


Кто поехал в Зару хоум выкупать подарок для Дуни, и начал мерить шмотки? Мы!

Очень довольные собой, мы поднялись и потребовали свою онлайн покупку. Девушки побегали и огорчённо сказали, а нет её.. Посмотрела и правда, отправил я свой заказ в тьму таракань на Лиговский. Я почти огорчилась, попробовала искать в магазине, но там уже всё искомое закончилось.

Пока платили заказала uber. Как я люблю uber, ваще! Вышли, сели, через пятнадцать минут забирали заказ (и второй в жизни раз была в Галерее)).

В Галерее есть Старбакс! Мы со Стёпой имеем зависимость. Мне нужен мой пряный чай лате, ему фрапучино что ли… Сели и уткнулись по семейному в гаджеты. И тут, о-ля-ля! Мне письмо от неизвестной. Дело в том, что я отправила грозную жалобу на МВД, что негодяи не приготовили мне справку о судимости, а все человеческие сроки уже вышли.

В интернете смотрю рассписание "информационного центра". У него такой режим проветривания, что с 13-00 до 15-00 они отдыхают или сажают протестующих на колы. Осталось сорок минут, там может быть очередь, но на выдачу редко бывает. Смотрю на uber, думаю, заказываю. Не успела допить свой пряный чай, как машина ждала у входа. Прыг, через десять минут в КГБ, без очереди.
После ждали только очередной uber. Доехали до машины и через минут двадцать были у Дунчи ( о ней позже)

ScanImage0001.jpg

И это последняя справка, доки собраны! Ну ещё форма 9 и может 7 остались...

А сегодня в ходе переписки с опекой, какой новостью меня одарили... Наша биомаму поймали в Москве и теперь этапируют в наш болотный край. Уголовный треш маст го он! СохранитьСохранить

http://anfisa912.livejournal.com/424325.html


Метки:  

Стёпа наше всё!

Суббота, 15 Апреля 2017 г. 11:35 + в цитатник
Смотрите, как я виртуозно и незаметно умею пинаться! А также, как англо-русские мальчики превращаются в тинейджеров.. (а чё, вы правда такие? ха-ха-ха!)



Не разрешили пока выставить фильмик, как они бегают в трусах по снегу...

http://anfisa912.livejournal.com/424177.html


Метки:  

Новый член семьи – Ричард, и всё что с этим связано, а также гриб

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 10:45 + в цитатник
Марфа полюбила книгу – "Мама, папа, восемь детей и грузовик". Так вот, а мы этой весной – мама, папа, шесть детей и Ричард. Любимая шутка апреля, набрать в гугле хентай на компе/телефоне/айпаде отвернувшейся матери, и ждать её реакции.

Я как скала. Последний раз и глазом не моргнула, этот как раз было в момент ответа на вопросы о пищеварении. Стёпа сдался и сказал, что он не может работать смотря на ЭТО! Следующим правда был вопрос о нахождении гипотенузы треугольника, и тут уже сдалась я, поняв что совершу харакири пытаясь разобрать что такое тангенсы, катангесы, и как чёртову гипотенузу найти. Зато теперь знаю что такое катеты.

Стёпа пришёл в ванну с информацией, что оказывается в Америке Ричарда зовут Джонсон. Я засмеялась, и сказала, что после знакомства с их отцом, у меня появилось стойкое ощущение, что... О! Тут я забыла, что не знаю, готовы ли дети узнать о том что папа тоже имеет Ричарда.

– Что у папы тоже есть пенис?, засмеялась Марфа (она ещё не знала фишку про Ричарда)
– Примерно да! (я засмеялась) Что в Англии многие слова обозначают пенис.

Итак обратно к Стёпе, моему любимому и лучшему старшему сыну. Всё остальное забыла. Стёпа говорит, что не было бы его у меня, мне не очень было бы писать, разве что "Сегодня выпила чай, было очень вкусно."

***
В среду мы были во дворце в Гатчине. Где Стёпа ходил в балаклаве (хорошо во дворце снял) и шортах (дома за окном лежал снег).

И назад в прошлое.
Отец детей купил чайный гриб у бабушки у метро Просвещения за 150 рублей. Считает, что это вложение всей его жизни. Надеется на наращивание производства, и обогнать бабушку с Просвещения. Я тщательно расспросила про этот анекдот. Оказалась, бабушка не простая, а продаёт на авито, и дескать отец детей давно мечтал об этом грибе (как же они жутко выглядят) и они с подельником поехали и купили. Отец детей назвал своего питомца Чубайсом (не спрашивайте), и теперь поёт о нём дифирамбы.

***


http://anfisa912.livejournal.com/423834.html


Метки:  

Новый член семьи – Ричард, и всё что с этим связано, а также гриб

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 10:45 + в цитатник
Марфа полюбила книгу – "Мама, папа, восемь детей и грузовик". Так вот, а мы этой весной – мама, папа, шесть детей и Ричард. Любимая шутка апреля, набрать в гугле хентай на компе/телефоне/айпаде отвернувшейся матери, и ждать её реакции.

Я как скала. Последний раз и глазом не моргнула, этот как раз было в момент ответа на вопросы о пищеварении. Стёпа сдался и сказал, что он не может работать смотря на ЭТО! Следующим правда был вопрос о нахождении гипотенузы треугольника, и тут уже сдалась я, поняв что совершу харакири пытаясь разобрать что такое тангенсы, катангесы, и как чёртову гипотенузу найти. Зато теперь знаю что такое катеты.

Стёпа пришёл в ванну с информацией, что оказывается в Америке Ричарда зовут Джонсон. Я засмеялась, и сказала, что после знакомства с их отцом, у меня появилось стойкое ощущение, что... О! Тут я забыла, что не знаю, готовы ли дети узнать о том что папа тоже имеет Ричарда.

– Что у папы тоже есть пенис?, засмеялась Марфа (она ещё не знала фишку про Ричарда)
– Примерно да! (я засмеялась) Что в Англии многие слова обозначают пенис.

Итак обратно к Стёпе, моему любимому и лучшему старшему сыну. Всё остальное забыла. Стёпа говорит, что не было бы его у меня, мне не очень было бы писать, разве что "Сегодня выпила чай, было очень вкусно."

***
В среду мы были во дворце в Гатчине. Где Стёпа ходил в балаклаве (хорошо во дворце снял) и шортах (дома за окном лежал снег).

И назад в прошлое.
Отец детей купил чайный гриб у бабушки у метро Просвещения за 150 рублей. Считает, что это вложение всей его жизни. Надеется на наращивание производства, и обогнать бабушку с Просвещения. Я тщательно расспросила про этот анекдот. Оказалась, бабушка не простая, а продаёт на авито, и дескать отец детей давно мечтал об этом грибе (как же они жутко выглядят) и они с подельником поехали и купили. Отец детей назвал своего питомца Чубайсом (не спрашивайте), и теперь поёт о нём дифирамбы.

***


http://anfisa912.livejournal.com/423834.html


Метки:  

Иллюстрации: саксофон, стирка, англичане приехали, пати, утки и пубертаты

Среда, 12 Апреля 2017 г. 09:05 + в цитатник

Пубертат и младенец. Стёпа и Вася


Философия жизни. Том присматривает за покемонами. Уверяет, что пресёк Васино намерение пить из лужи. ***
По традиции русской деревне, единственная (и драгоценная) лужа в саду – перед главным входом.
#ужаснаялюси

Философия жизни. Том присматривает за покемонами. Уверяет, что пресёк Васино намерение пить из лужи. ***По традиции русской деревне, единственная (и драгоценная) лужа в саду – перед главным входом. #ужаснаялюси

Похоже снег заканчивается..


Утро воскресенья. Уилл и Саша – идеальные! Прибыть для сотворения завтрака или гости – мечта.

И только в 19-20 начался первый чай за день.. Пирог от Тома и торт от Майи (из Буше, надо есть!) Хотела выставить рецепт пирога Тома, так отец детей взвился и запретил делится с миром семейным достоянием (жадюга!). Говорит, что я ничего не понимаю, такие вещи надо держать в секрете! Тогда весь tinder наш. ***

Что правда женщин можно ловить на яблочные пироги? Меня то можно. И не только на яблочные. Говорю вам как человек, который для пати сделал только жбан пюре с сосисками...

И только в 19-20 начался первый чай за день.. Пирог от Тома и торт от Майи (из Буше, надо есть!) Хотела выставить рецепт пирога Тома, так отец детей взвился и запретил делится с миром семейным достоянием (жадюга!). Говорит, что я ничего не понимаю, такие вещи надо держать в секрете! Тогда весь tinder наш. ***Что правда женщин можно ловить на яблочные пироги? Меня то можно. И не только на яблочные. Говорю вам как человек, который для пати сделал только жбан пюре с сосисками...

Дети съели за день пюре с сосисками, набор птифуров, пол торта, и чуть ли не по два мороженного на каждого (привезли Аня и Коля молодцы).
***
Марфа вечером легла рядом на диван и сказала, что день был хорошим!
Один Стёпа играл нигилиста-пубертата или Федю в молодости. Причём у него были разные версии поведения и доставал он только меня и тихо.


18-21. Грязная девочка в шапке Луки и без потерянных варежек возвращается домой. Уже давно все вернулись, кроме Тёмы и его друга Бори. Последний час Вася тусила с парнями. Настоящая дворовая девочка!
*** Да, в этом году были без нашего аниматора Креветки. Всё таки Тёме 11...

18-21. Грязная девочка в шапке Луки и без потерянных варежек возвращается домой. Уже давно все вернулись, кроме Тёмы и его друга Бори. Последний час Вася тусила с парнями. Настоящая дворовая девочка!*** Да, в этом году были без нашего аниматора Креветки. Всё таки Тёме 11...

Коля и утка


В 18-20, самые выносливые и смелые ожидали двух уток с яблоками (запёк Серёжа, в апельсиновом соусе)... Поданы перед десертом.

В 18-20, самые выносливые и смелые ожидали двух уток с яблоками (запёк Серёжа, в апельсиновом соусе)... Поданы перед десертом.

Неожиданно этот день рождения был с красивыми взрослыми тостами о Тёме, детях и родителях. Отец детей, Кира, Серёжа и Дженни очень прочувственно. О том, что дети это очень, очень интересно. Вот почему мы их заводим.
Жаль я остальные не сняла, не была готова, что будут так хороши наши друзья.



Приём с полудня и до девяти вечера. Многие успели поспать.

Готова к обедам

Готова к обедам

Перед праздником



Посидеть в кругу семьи, выпить кружку бульона..

Сижу (лежу) злобным цепным псом над Тёмой. Тёма переписывает сочинение, которое написал на 2/2. В теле сочинения было написано число, вид, название, и план из 4-х пунктов... Всё.
*** Зная Тёмину возможность катать страницы текста, я взвилась яки конь. А если учесть, что тень Ивана Грозного несколько дней летает над домом (пропавшие, истраченные деньги, недоделанные дз и прочее), настрой у меня злобнейший. ***
И тут приходит мальчик Гормон. Аааааа! Доволен собой как слон.

Когда пришёл Фёдор и научил говорить с Сири... И маленькие трагедии из жизни Люси #ужаснаялюси

Том и Марфа. В среду было несусветное! Целых 11 градусов плюса..

Том и Марфа. В среду было несусветное! Целых 11 градусов плюса..

Продолжаем доделывать шоу-рум. Получили уже скандал от собственника ТЦ и критику от топ-менеджеров.
Люди не могут переварить оставленный мной пенобетон. ***
С одной стороны я их понимаю, с другой, как из "Служебный роман" — Значит надо брать!

#строюрукамимахаю

Продолжаем доделывать шоу-рум. Получили уже скандал от собственника ТЦ и критику от топ-менеджеров. Люди не могут переварить оставленный мной пенобетон. ***С одной стороны я их понимаю, с другой, как из "Служебный роман" — Значит надо брать!#строюрукамимахаю

Фиксируем рост. Я ещё выше! – О, 14! Скоро! Потрясающе!
– Мама!, – смеётся, – Я проверял, помнишь ли ты сколько мне лет. – А вот не надо вводить мамочку в заблуждение!

Стёпе в августе исполнится 13 (думаю)
***
Радуется, что открыл матери искусство хентай. Мне кажется я ещё лет 40 буду заново узнавать, что это не просто японские мультики, а порно японские мультики.

Фиксируем рост. Я ещё выше! – О, 14! Скоро! Потрясающе!– Мама!, – смеётся, – Я проверял, помнишь ли ты сколько мне лет. – А вот не надо вводить мамочку в заблуждение!Стёпе в августе исполнится 13 (думаю)***Радуется, что открыл матери искусство хентай. Мне кажется я ещё лет 40 буду заново узнавать, что это не просто японские мультики, а порно японские мультики.

В 9 вечера, все уже были по кроваткам и выключили свет. Лука видел второй сон.
#ужаснаялюси


Дженни, всем мальчикам выдала по младенцу. Кроме отца детей, все объяты)
Люся под столом.

Дженни, всем мальчикам выдала по младенцу. Кроме отца детей, все объяты) Люся под столом.

И отец детей, всю жизнь нашу считал, что песня: ай лайк то мувет мувет! это чисто про меня. Ха-ха-ха!

И отец детей, всю жизнь нашу считал, что песня: ай лайк то мувет мувет! это чисто про меня. Ха-ха-ха!

Дети в счастье!
#ужаснаялюси

Дети в счастье!#ужаснаялюси

Дед Мороз и Снегурочка, это на самом деле Дженни и Том!

Дед Мороз и Снегурочка, это на самом деле Дженни и Том!

Если ты просто красив... Младшему сыну креплю бантики, со страшим сыном троллим про мастурбацию (приехал, соколик!)

Если ты просто красив... Младшему сыну креплю бантики, со страшим сыном троллим про мастурбацию (приехал, соколик!)

Опять пол дня проработала (хорошо!). Работать в субботу и с детьми – некошерно. Или надо принять в себе бабу-Ягу и смириться.
В пятницу, не знаю сколько человек приехали, вместе с большой собакой, часов к 11 вечера. Феня собаку не укусила за попу (достижение и успех!), я не заснула и встретила (достижение и успех!).



После того, как суд присудил нам близнецов, пришлось думать где они будут спать. В синей комнате, испокон веков, стояла кровать на 140, кресло и шкаф с зеркалом. Крошечная лаконичная комната для гостей.

Кресло отдала Делавару, добавила две кроватки и крошечный шкаф.

Кровати же досталось место под окном. Иногда я здесь сплю. Заценила, расположение изголовья к окну. Очень нравится.

После того, как суд присудил нам близнецов, пришлось думать где они будут спать. В синей комнате, испокон веков, стояла кровать на 140, кресло и шкаф с зеркалом. Крошечная лаконичная комната для гостей.Кресло отдала Делавару, добавила две кроватки и  крошечный шкаф.Кровати же досталось место под окном. Иногда я здесь сплю. Заценила, расположение изголовья к окну. Очень нравится.

Люся и приятное одиночество.
#ужаснаялюси


Картина называется "После уборки". Как хорошо, что я купила большую машину!

Внутри корзина для белья, не всё так устрашающе.

Картина называется "После уборки". Как хорошо, что я купила большую машину!Внутри корзина для белья, не всё так устрашающе.

Козетта в ожидании врача.
#ужаснаялюси

Козетта в ожидании врача. #ужаснаялюси

У приезду Тома и Дженни, решили почистить пёрышки покемонам. 80, 90, 100.

У приезду Тома и Дженни, решили почистить пёрышки покемонам. 80, 90, 100.

Консерватизм. Бельё купленное дюжину лет назад и новое...

Консерватизм. Бельё купленное  дюжину лет назад и новое...

Дети теперь такие душки... Встают в семь утра.
Кричу, ворчу, ругаюсь. Им весело. Непередаваемые ощущения.
#ужаснаялюси


Стёпа и саксофон

На утро воскресенья был назначен концерт первенца нашего

http://anfisa912.livejournal.com/423523.html


Метки:  

Иллюстрации: саксофон, стирка, англичане приехали, пати, утки и пубертаты

Среда, 12 Апреля 2017 г. 09:05 + в цитатник

Пубертат и младенец. Стёпа и Вася


Философия жизни. Том присматривает за покемонами. Уверяет, что пресёк Васино намерение пить из лужи. ***
По традиции русской деревне, единственная (и драгоценная) лужа в саду – перед главным входом.
#ужаснаялюси

Философия жизни. Том присматривает за покемонами. Уверяет, что пресёк Васино намерение пить из лужи. ***По традиции русской деревне, единственная (и драгоценная) лужа в саду – перед главным входом. #ужаснаялюси

Похоже снег заканчивается..


Утро воскресенья. Уилл и Саша – идеальные! Прибыть для сотворения завтрака или гости – мечта.

И только в 19-20 начался первый чай за день.. Пирог от Тома и торт от Майи (из Буше, надо есть!) Хотела выставить рецепт пирога Тома, так отец детей взвился и запретил делится с миром семейным достоянием (жадюга!). Говорит, что я ничего не понимаю, такие вещи надо держать в секрете! Тогда весь tinder наш. ***

Что правда женщин можно ловить на яблочные пироги? Меня то можно. И не только на яблочные. Говорю вам как человек, который для пати сделал только жбан пюре с сосисками...

И только в 19-20 начался первый чай за день.. Пирог от Тома и торт от Майи (из Буше, надо есть!) Хотела выставить рецепт пирога Тома, так отец детей взвился и запретил делится с миром семейным достоянием (жадюга!). Говорит, что я ничего не понимаю, такие вещи надо держать в секрете! Тогда весь tinder наш. ***Что правда женщин можно ловить на яблочные пироги? Меня то можно. И не только на яблочные. Говорю вам как человек, который для пати сделал только жбан пюре с сосисками...

Дети съели за день пюре с сосисками, набор птифуров, пол торта, и чуть ли не по два мороженного на каждого (привезли Аня и Коля молодцы).
***
Марфа вечером легла рядом на диван и сказала, что день был хорошим!
Один Стёпа играл нигилиста-пубертата или Федю в молодости. Причём у него были разные версии поведения и доставал он только меня и тихо.


18-21. Грязная девочка в шапке Луки и без потерянных варежек возвращается домой. Уже давно все вернулись, кроме Тёмы и его друга Бори. Последний час Вася тусила с парнями. Настоящая дворовая девочка!
*** Да, в этом году были без нашего аниматора Креветки. Всё таки Тёме 11...

18-21. Грязная девочка в шапке Луки и без потерянных варежек возвращается домой. Уже давно все вернулись, кроме Тёмы и его друга Бори. Последний час Вася тусила с парнями. Настоящая дворовая девочка!*** Да, в этом году были без нашего аниматора Креветки. Всё таки Тёме 11...

Коля и утка


В 18-20, самые выносливые и смелые ожидали двух уток с яблоками (запёк Серёжа, в апельсиновом соусе)... Поданы перед десертом.

В 18-20, самые выносливые и смелые ожидали двух уток с яблоками (запёк Серёжа, в апельсиновом соусе)... Поданы перед десертом.

Неожиданно этот день рождения был с красивыми взрослыми тостами о Тёме, детях и родителях. Отец детей, Кира, Серёжа и Дженни очень прочувственно. О том, что дети это очень, очень интересно. Вот почему мы их заводим.
Жаль я остальные не сняла, не была готова, что будут так хороши наши друзья.



Приём с полудня и до девяти вечера. Многие успели поспать.

Готова к обедам

Готова к обедам

Перед праздником



Посидеть в кругу семьи, выпить кружку бульона..

Сижу (лежу) злобным цепным псом над Тёмой. Тёма переписывает сочинение, которое написал на 2/2. В теле сочинения было написано число, вид, название, и план из 4-х пунктов... Всё.
*** Зная Тёмину возможность катать страницы текста, я взвилась яки конь. А если учесть, что тень Ивана Грозного несколько дней летает над домом (пропавшие, истраченные деньги, недоделанные дз и прочее), настрой у меня злобнейший. ***
И тут приходит мальчик Гормон. Аааааа! Доволен собой как слон.

Когда пришёл Фёдор и научил говорить с Сири... И маленькие трагедии из жизни Люси #ужаснаялюси

Том и Марфа. В среду было несусветное! Целых 11 градусов плюса..

Том и Марфа. В среду было несусветное! Целых 11 градусов плюса..

Продолжаем доделывать шоу-рум. Получили уже скандал от собственника ТЦ и критику от топ-менеджеров.
Люди не могут переварить оставленный мной пенобетон. ***
С одной стороны я их понимаю, с другой, как из "Служебный роман" — Значит надо брать!

#строюрукамимахаю

Продолжаем доделывать шоу-рум. Получили уже скандал от собственника ТЦ и критику от топ-менеджеров. Люди не могут переварить оставленный мной пенобетон. ***С одной стороны я их понимаю, с другой, как из "Служебный роман" — Значит надо брать!#строюрукамимахаю

Фиксируем рост. Я ещё выше! – О, 14! Скоро! Потрясающе!
– Мама!, – смеётся, – Я проверял, помнишь ли ты сколько мне лет. – А вот не надо вводить мамочку в заблуждение!

Стёпе в августе исполнится 13 (думаю)
***
Радуется, что открыл матери искусство хентай. Мне кажется я ещё лет 40 буду заново узнавать, что это не просто японские мультики, а порно японские мультики.

Фиксируем рост. Я ещё выше! – О, 14! Скоро! Потрясающе!– Мама!, – смеётся, – Я проверял, помнишь ли ты сколько мне лет. – А вот не надо вводить мамочку в заблуждение!Стёпе в августе исполнится 13 (думаю)***Радуется, что открыл матери искусство хентай. Мне кажется я ещё лет 40 буду заново узнавать, что это не просто японские мультики, а порно японские мультики.

В 9 вечера, все уже были по кроваткам и выключили свет. Лука видел второй сон.
#ужаснаялюси


Дженни, всем мальчикам выдала по младенцу. Кроме отца детей, все объяты)
Люся под столом.

Дженни, всем мальчикам выдала по младенцу. Кроме отца детей, все объяты) Люся под столом.

И отец детей, всю жизнь нашу считал, что песня: ай лайк то мувет мувет! это чисто про меня. Ха-ха-ха!

И отец детей, всю жизнь нашу считал, что песня: ай лайк то мувет мувет! это чисто про меня. Ха-ха-ха!

Дети в счастье!
#ужаснаялюси

Дети в счастье!#ужаснаялюси

Дед Мороз и Снегурочка, это на самом деле Дженни и Том!

Дед Мороз и Снегурочка, это на самом деле Дженни и Том!

Если ты просто красив... Младшему сыну креплю бантики, со страшим сыном троллим про мастурбацию (приехал, соколик!)

Если ты просто красив... Младшему сыну креплю бантики, со страшим сыном троллим про мастурбацию (приехал, соколик!)

Опять пол дня проработала (хорошо!). Работать в субботу и с детьми – некошерно. Или надо принять в себе бабу-Ягу и смириться.
В пятницу, не знаю сколько человек приехали, вместе с большой собакой, часов к 11 вечера. Феня собаку не укусила за попу (достижение и успех!), я не заснула и встретила (достижение и успех!).



После того, как суд присудил нам близнецов, пришлось думать где они будут спать. В синей комнате, испокон веков, стояла кровать на 140, кресло и шкаф с зеркалом. Крошечная лаконичная комната для гостей.

Кресло отдала Делавару, добавила две кроватки и крошечный шкаф.

Кровати же досталось место под окном. Иногда я здесь сплю. Заценила, расположение изголовья к окну. Очень нравится.

После того, как суд присудил нам близнецов, пришлось думать где они будут спать. В синей комнате, испокон веков, стояла кровать на 140, кресло и шкаф с зеркалом. Крошечная лаконичная комната для гостей.Кресло отдала Делавару, добавила две кроватки и  крошечный шкаф.Кровати же досталось место под окном. Иногда я здесь сплю. Заценила, расположение изголовья к окну. Очень нравится.

Люся и приятное одиночество.
#ужаснаялюси


Картина называется "После уборки". Как хорошо, что я купила большую машину!

Внутри корзина для белья, не всё так устрашающе.

Картина называется "После уборки". Как хорошо, что я купила большую машину!Внутри корзина для белья, не всё так устрашающе.

Козетта в ожидании врача.
#ужаснаялюси

Козетта в ожидании врача. #ужаснаялюси

У приезду Тома и Дженни, решили почистить пёрышки покемонам. 80, 90, 100.

У приезду Тома и Дженни, решили почистить пёрышки покемонам. 80, 90, 100.

Консерватизм. Бельё купленное дюжину лет назад и новое...

Консерватизм. Бельё купленное  дюжину лет назад и новое...

Дети теперь такие душки... Встают в семь утра.
Кричу, ворчу, ругаюсь. Им весело. Непередаваемые ощущения.
#ужаснаялюси


Стёпа и саксофон

На утро воскресенья был назначен концерт первенца нашего

http://anfisa912.livejournal.com/423523.html


Метки:  

А тем временем в Англии.. (сплетни за вчерашним ужином)

Вторник, 11 Апреля 2017 г. 08:45 + в цитатник
Пока половина россиян задаётся вопросом, есть ли жизнь после сорока, в Англиях вот что происходит…

Вдова и вдовец пришли счастливые на пати вместе. Вдова кстати весёлая ирландка. Все за них обрадовались, кроме подруги вдовца (не та которая вдова, а у которой в 15 лет был с ним роман). И значит подруга говорит, она тебе не подходит! Ты тайди, она антайди, и прочее, прочее.

Более того, она не остановилась, узнала пароли-явки потомков ирландки, связалась и обосновала, почему ирландка ни в коем случае не должна выходить замуж за её друга. Кратко говоря, ирландка плохишка и рабиш. Для хорошей истории, ирландка страшно богата. Или просто богата.

И что? Что случилось! тревожусь я за любовь.
– Всё в порядке, они ещё не живут вместе, но покупают совместно яхту… А это много значит!, сказала довольная Дженни.
Откуда все узнали это историю? Ирландка оповестила общественность.

Счастливой паре за 75.

***

Кстати это снобская женщина (они все в одной компании, Том, Дженни и прочие, кроме ирландки), имела роман с мужем другой женщины из их же компании. И отец детей, будучи отроком 10 лет, догадался по флюидам об этом и объявил родителям. Те отнекивались, говорили не может быть, а через несколько лет, те разошлись с супругами и основали пару.
Несчастные супруги страдали, но и дальше хеппи-энд, муж снобской женщины нашёл себе писанную красавицу, богатую притом, и теперь они вместе куролесят по миру на яхте (все хеппи энды в Англии заканчиваются яхтами, отметили?). А жена того типа, которого отбила снобская женщина (кстати, Дженни отметила, что он неприятный тип, а жена чудесная), нашла себе тоже принца.

––––––

Или вот. Друг отца детей, с которым он выигрывал гонки на шверботах в детстве, имеет сестру и папана. Сестра очень хорошая, добавляет отец детей. Так папан (которому было 75 видимо) с сестрой друга (сколько сестре уж не знаю), выиграли какую то мировую гонку на яхтах. Сделали всех!, как отметил отец детей. Сейчас ему 83, и он до сих пор на яхте болтается.

––––––

Или другая история (где муж любил одеваться женщиной, как отметил отец детей), но о чём эта история я уже подзабыла.

____

Итак: страсти, яхты и любовь!

С добрым утром!

http://anfisa912.livejournal.com/423270.html


Метки:  

Мега-супер-эпический опрос №2! Люсиль или Люция? Шорт лист

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 15:07 + в цитатник


Спасибо большое вам всем за большой выбор! Никогда бы сама не дошла. Мои фавориты Люсия и Люция. Почти первое же имя упавшее в копилку было Люция, и бинго! Я почти на 90% готова на него.

Хорошо показывает опрос, как я думаю. Сначала всех спрошу, подумаю, переварю, а затем сделать всё по своему. Для важных вещей диалоги помогают утвердиться или найти новые пути решения.

Но расскажу про Люцию. Люция дама родившаясь наверно лет 100 до Люси. Звали её Люция Альфредовна, дома – Люка. Я много о ней слышала от мамы и от Ниночки (которая бабушка). Она была мамой Ниночкиной подруги Ариадны (надеюсь помню), у неё были подруги (две?), и вот эти три дамы приняли большое участие в воспитании моей мамы и в жизни Ниночки, оставив массу впечачтлений о настоящих дореволюционых леди.

Конечно наша Люция совершенно не такова. Аглая и Алиса прекрасна. Но, Алиса у нас уже есть, и Аглая есть, а Люции нет!

Люция?

–––––

Про Любовь. Я никогда не называла Люсю её настоящим именем, и в присутственных местах сразу старалась предупредить, что она Люся. Так что вышло совершенно случайно, что в опеке мы начали обсуждать имена, и всякое разное. И опека что-то сказала в разговоре, что не надо никакую Люсе – Любу, Любовь.
И Люся в этот момент, мне показалось, испугалась. Оповестив в мою крутку, что давай вот пойдём. При том в опеке, если она и была без меня, то очень давно, ещё когда жила у биомамы. То есть место не должна связывать с прошлой жизнью, только если помнит саму опеку в лицо.

––––

Ещё что интересно, Люся помнит как она приехала домой год назад. Как её привезла Натали и как ела в кафе. Помнит, что близнецы появились ниоткуда. Иногда задаётся вопросом, откуда они взялись и что приехали в гости (так я её предупредила, что приедут гости). На днях разговорились на эту тему, и я объявила близнецов и её подарками мне.

Было непонятно, что сказать о Люсиной биобабушке, кроме того, что Люся к ней не вернётся. Сказала, что бабушка немножко невоспитанная, пришлось расшифорвать как Баба-яга, но такая, что сама Люсю испугалась и отдала нам (по доброму).

http://anfisa912.livejournal.com/423146.html


Метки:  

Тест про меня. Этико-сенсорный интроверт и негодяй

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 10:09 + в цитатник
Федя прислал простой тест. Занимает полминуты, а текста три вагона. Сказал, что у него похоже. Красным отметила то, что мне кажется непохоже на меня или вообще мимо. Некторые значения не понимаю. Чёрное вроде как признаю.
Там же приписывается типаж, который подходит, так вот мой сплошная грусть. Неужели мой дуал должен быть таким... (узнала, что такое дуал..)



Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ)

1. R - этика отношений

Хорошо видит, как раскрываются люди в общении. Его нельзя провести наигранным дружелюбием. Критически оценивает поведение окружающих, но свое мнение высказывает лишь тогда, когда его очень задели. При первом же знакомстве резко делит людей на две категории - свои и чужие. Чужие как бы перестают для него существовать, а к своим близким и друзьям сильно привязывается, чувствует ответственность за них. Верен своим внутренним этическим оценкам человека. Его очень трудно переубедить. С трудом идет на компромиссы с чужими. Своим же многое прощает. Свободно владеет психологической дистанцией. То отдаляет, то приближает людей к себе. Таким образом дает понять, как он к ним относится.

2. F - силовая сенсорика

Умело рассчитывает силу воздействия на человека. К партнеру не приспосабливается, а навязывает ему свою линию поведения. Держит себя в руках, пока не наступит критическая точка. Способен постоять за себя и своих близких. Не переносит принуждения, неразумного применения силы. Его отпор всегда соразмерен степени проявления агрессии. Умеет приучить обидчика, последовательно наращивая силу давления на него. Не успокоится до тех пор, пока не почувствует замешательство и падение боевого духа соперника. Моральная победа для него важнее физической. Никогда не позволит обращаться с собой бесцеремонно, навязывать свое мнение. Его нельзя запугать или спровоцировать.

3. L - структурная логика

Стремится проанализировать ситуацию со всех сторон и сделать объективный однозначный вывод. На людях надевает маску сухого и бесстрастного человека. Зависит от устоявшихся норм и опробованных методов действий. Все оценивает с точки зрения здравого смысла, разумного эгоизма. Заставляет себя делать то, что требуют правила игры. Того же требует и от окружающих. Нуждается в физической дистанции. Держится в стороне от надоедливых людей. Избегает больших скоплений народа.

4. I - интуиция возможностей

Ему трудно разобраться в нагромождении оригинальных, но расплывчатых, не опирающихся на признанные факты идей и догадок. Тяжело себя чувствует в ситуации неопределенности, недосказанности. Наблюдая за человеком, сравнивает его возможности со своими. Могу ли я сделать то же, что и он? То слишком идеализирует человека, то, наоборот, полностью отрицает наличие в нем способностей. Не доверяет людям хвастливым, выпячивающим свои способности. Не станет потакать талантливым, но эгоистичным и самодовольным людям. Не признает способности, которые не дополнены трудом. Ждет, когда его заметят и по достоинству оценят. Самому себя предложить трудно. Других людей хвалит редко, но комплименты в свой адрес принимает с удовольствием.


5. Р - деловая логика

По-настоящему расслабляется и успокаивается после напряженной, но принесшей полезный результат работы. Ему нравятся люди, вовлекающие его в деловую активность. Практичен в повседневных делах. Пускает в ход все, что находится на его территории. Очень любит функциональные и красиво оформленные вещи. Ценит то, что полезно, и требует минимальных усилий на свое обслуживание. Умеет обеспечить себе комфортные условия для работы. Быстро выполняет трудоемкие виды работ, чтобы долго к ним не возвращаться. Тяжело переносит смену работы, привычного уклада жизни. Дискомфорт при перестройке на новые условия его очень отпугивает.
хе-хе, человек с шестью детьми не может пугаться новых условий)

6. Т - интуиция времени

Нетерпелив. Не любит волокиты, медленного течения событий Настроен на быстрые решения. Активизируется в ситуациях дефицита времени. Подталкивание в мелочах вызывает у него протест, а в крупном - активизирует. Ему лучше давать небольшое время на подготовку, так как чем больше ждет и готовится, тем больше волнений и хуже результат. Внутренне тревожен. Переживает из-за всяческих опасностей, которые грозят ему и близким людям. Ищет религиозные, философские, мистические и т. п. способы осмысления и защиты от превратностей судьбы. Не допустит, чтобы его застали врасплох, Всегда готов к непредвиденным обстоятельствам. Хорошо помнит ошибки и потрясения прошлого, из которых извлекает уроки.

7. Е - этика эмоций

Хорошо чувствует эмоциональное состояние человека. Спрашивает о причинах, которые привели к плохому настроению. Однако сам улучшить его не может. Подстраивается под настроение окружающих. В серьезной ситуации подчеркнуто официален, в кругу друзей непринужденно весел, позволяет себе даже циничные остроты. Любит веселых людей, которые умеют раскачать, снять напряжение, поднять настроение, вселить уверенность в будущем. Нуждается в отвлечении от тягостных мыслей и эмоциональных разрядках. Избегает жизненных драм, нагнетания отрицательных эмоций. Знает, как тяжело они влияют на психику и здоровье. С другой стороны, намеренно ускоряет развязки конфликтов или драматизирует ситуацию.

8. S - сенсорика ощущений

Не может сидеть без конкретного дела. Праздность его угнетает. Постоянно ищет, чем бы заняться. Работа служит ему лекарством против многих болезней. Боится показаться перед людьми в неопрятном, некрасивом виде, в плохой физической форме. Если заболеет, то незамедлительно принимает радикальные методы лечения. Испытывает жалость к людям не обустроенным, больным, слабым, зависимым, обездоленным. Невольно возникает желание помочь чем-нибудь конкретным: накормить, вылечить, избавить от зависимости, помочь преодолеть кризис, бросить вредную привычку. Очень ценит чистоту, здоровый образ жизни. Не будет мириться с человеком, который ему физически отвратителен, имеет нездоровые инстинкты.



Внешние признаки

ЭСИ узнается по характерному пронизывающему взгляду и выражению лица, на котором написана настороженность, готовность оказать сопротивление. Эта особенность очень хорошо прослеживается у американской актрисы Джейн Фонда. Когда ЭСИ задумывается, он может уставиться глазами и смотреть на предмет или человека. При этом на лице отражается недоумение от неопределенности положения, в которое попал. ЭСИ смотрит на человека, но при ответном взгляде, как правило, отводит глаза. Может долго находиться в одной позе. Губы у ЭСИ обычно не узкие, а припухлые, но плотно сжатые. Лицо слаженное, без выступающих резких скул. Если усилен этический компонент, то выражение лица изображает недовольство, критический настрой, а иногда и злость. Фигуры у ЭСИ встречаются как очень худые, вытянутые, с длинными ногами, даже балетные (Майя Плисецкая), так и располневшие, статные, с широкими плечами. Для одежды ЭСИ характерна строгая элегантность, оттенок официальности присутствует почти всегда, когда находится вне дома или принимает гостей. Одежда не бывает неопрятной: всегда собран, подтянут, не расслабляется. Есть тяга к фольклорному элементу.

Манера общения

В любом деле ЭСИ настроен критически. Прежде всего указывает на крупные недостатки. Ситуацию разбирает со всех сторон, пытаясь быть логичным. Во всем хочет разобраться объективно, без эмоций. Хорошо видит нарушение людьми этических норм. Дает моральную оценку поступкам человека, когда беседует в своем кругу. Руководствуется в своих оценках понятием долга. Иногда дает советы по отрицательной этике, которые сводятся к открытому проявлению отрицательных эмоций типа: "Пойди к нему и скажи все, что ты о нем думаешь". Если усилен этический компонент, то в общении присутствует неестественная игривость, развязность, натянутый смех. Настроен на двусмысленные шутливые реплики, грубоватое ухаживание (женщины). На реплики в свой адрес всегда найдет, что ответить. За словом в карман не лезет. Вступает в перепалки в очередях и транспорте, но не по своей инициативе, а как бы защищаясь от внешних оскорблений.. Иногда склонен проверять чувство юмора людей розыгрышами - сообщать им информацию, требующую немедленной эмоциональной реакции, с серьезным лицом. Это свойство ЭСИ хорошо описано американским писателем Селенджером в повести "Ловец во ржи", главный герой которой относится к этому типу. В общении ЭСИ нуждается не столько в психологической, сколько в физической дистанции. Долго оставаться наедине с одним человеком не любит. Посторонние в доме его раздражают.

Особенности поведения

Самая характерная особенность поведения ЭСИ, которую можно заметить, наблюдая за ним, - это умение активно защищать себя и близких. Если уж ЭСИ взял человека под защиту, то оказывает ему длительное покровительство: ходит за него договариваться, отстаивает его интересы. Когда ему очень досаждают, активно переходит в контратаку, скандалит. Если уж решил отомстить, то умеет найти самое уязвимое место у противника. Именно таким образом действует комиссар Катани против мафии в известной серии итальянских кинематографистов "Спрут". Испытывает угрызения совести, живет под давлением чувства долга. Поэтому бывает склонен к снятию стресса при помощи алкоголя. Любит повеселиться в своей компании, снимая все тормоза. Тяжело переносит ситуации неопределенности, когда нельзя сказать ни да, ни нет. В таких ситуациях либо начинает метаться, хватается за все сразу, либо зацикливается, все время мучительно об этом думает. Не любит ждать. Чем ближе ожидаемое важное событие, тем быстрее нарастает у него напряжение и волнение. Уборку делает редко, но тщательно (женщины). Может по несколько раз в день мыть пол. Не ляжет спать, пока не помоет посуду, не уберет на столе. Не умеет отдыхать, ничего не делая. Измеряет труд не по конечному результату, а по количеству затраченных усилий.



http://socionika.info/test.html Описания типов личности по Гуленко*

http://anfisa912.livejournal.com/422851.html


Мега-супер-эпический опрос! Люсьен или Рахиль?

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 18:45 + в цитатник
Итак, отсортированы в алфавитном порядке и по одному вставлены в опрос (ювелирная работа), все представленные имена (исходники ниже). Прошу отметить, что Насти-Люси это не от имя Настя, а от насти (ужасная). У меня уже есть два милых сердцу имени, и мне ужасно интересно наберут ли они хоть пару голосов).



Здравствуй, моя дочь Люсьена.. И справка форма № 162/у, для суда сделана! 30 мар, 2017



UPD Важное дополнение, "Любовь" может идти только вторым именем, так как Люся имеет к нему некие волнения.

http://anfisa912.livejournal.com/422587.html


Метки:  

Мега-супер-эпический опрос! Люсьен или Рахиль?

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 18:45 + в цитатник
Итак, отсортированы в алфавитном порядке и по одному вставлены в опрос (ювелирная работа), все представленные имена (исходники ниже). Прошу отметить, что Насти-Люси это не от имя Настя, а от насти (ужасная). У меня уже есть два милых сердцу имени, и мне ужасно интересно наберут ли они хоть пару голосов).



Здравствуй, моя дочь Люсьена.. И справка форма № 162/у, для суда сделана! 30 мар, 2017



UPD Важное дополнение, "Любовь" может идти только вторым именем, так как Люся имеет к нему некие волнения.

http://anfisa912.livejournal.com/422587.html


Метки:  

Мега-супер-эпический опрос! Люсьен или Рахиль?

Воскресенье, 02 Апреля 2017 г. 18:45 + в цитатник
Итак, отсортированы в алфавитном порядке и по одному вставлены в опрос (ювелирная работа), все представленные имена (исходники ниже). Прошу отметить, что Насти-Люси это не от имя Настя, а от насти (ужасная). У меня уже есть два милых сердцу имени, и мне ужасно интересно наберут ли они хоть пару голосов).



Здравствуй, моя дочь Люсьена.. И справка форма № 162/у, для суда сделана! 30 мар, 2017



UPD Важное дополнение, "Любовь" может идти только вторым именем, так как Люся имеет к нему некие волнения.

http://anfisa912.livejournal.com/422587.html


Метки:  

Поликлинический сюр, а также справка формы № 164/у сделана!

Пятница, 31 Марта 2017 г. 19:08 + в цитатник
Онколог сказала, ничего страшного, но я бы вырезала... и направила меня к хирургу, со словами: У нас вырезают с местной анестезией!

Узнав о таком, решила сделать пробу. Всё равно к терапевту идти, заскочу и к хирургу. Хирург посмотрел и сказал, и вы такое хотите вырезать? Вообщем сказал, не надо мне это, нарисовав ручкой размер шрамика на моём теле и чуть ли не добавив, что мне хорошо и так.

Я, как человек усыпанный родинками, и прочитавший про родинки-мутанты и смотревший в жж репортаж по акции – найди злосчастную родинку и убей её, страшно переживаю за свои.

Хирург своё невмешательство ещё объяснил волшебным (кстати, красивый юноша), что временно операции прекращены. Стойте! Важное! В связи с огромным количеством обращений. И теперь делают только срочняки, как гнойные ужасы.
Вот если бы у вас был гнойник, я бы его сразу вырезал! А так... (протянул явно с сожалением).

Вообщем сидит принимает пациентов. С моей пустяковой проблемой мы уложились в 12 минут. Напоминаю, время отведённое на пациента = 15 минут на каждого.
Конечно, чтобы он успел мне вырезать за 15 минут приёма. Маньяк.


Все они печатают в компе, в программе приёма пациента, затем распечатывают и вклеивают в карточку.. Все напоминают мне, что карточre надо сдать в регистратуру! А то кирдык и Аллах на твою голову.
Как правило, при всём уважении, у меня стойкое желание послать всех учиться печатать в слепую.


К терапевту, я, как человек правильный, пропустила человека с записью раньше чем у меня, и теперь кусаю локти, объявлено, что наш доктор принимает в порядке живой очереди...
Представляю, если такое бы мне сказали в Скандинавии.

***

Новенькая радость. Комиссия, которая ставит подпись на мою справку форма №164/у, это заведующая не знаю чем и моя бывшая участковая (в одном лице), с которой мы повздорили в позапрошлую справку.

Я почти её вспомнила. Завершило памятку, когда она вышла из кабинета и позвала меня Анастасией Владимировной, чтоб впаять, что моя справка форма №164/у заполнена неправильно. С таким тоном, как будто я эту справку произвела на свет и Фалкон II не приземлился. Если учесть, что я уже шла от неё к доктору, потому что он не подписал лист где надо, не поставил печать, и отсканировал, то что не отсканировал. И вклеил. "Вклеил" главная фича поликлиники.

Я сразу встала на дыбы, что за манера а. Наезжать на человека, да ещё должностным лицом на клиента, б. Это их система не может произвести правильную справку.
Мне мадам Понкрашева возмущённо:
— Вы психическая что ли?
Я ей на это
– Я вас вспомнила! Вы были мои участковым! Мы уже разговаривали про манеру вести разговор!
– Я никогда не была участковым участка №2, у меня был участок №1!
– А я была на участке №1.

Окружающие с интересом смотрели наш короткий батл. Мы разошлись как вражеские эсминцы, каждый при своём мнении.

––––––––

Отступление. К этому моменту я уже находилась в поликлинике два часа. Очень смешная наша участковая. Дала мне обещанный номерок на мамографию. На 3 марта 2017 года. Бумажный квиток размером в три марки. Я с интересом его рассмотрела. Подумала. И решила задать вопрос.
Номерок у меня отобрали, но более того, я опять не получила номерок на маммография. Потому что эти номерки, внимание! выдаются на неделю. А цикл у женщины, раз в месяц. Мамографию надо делать на 7-11 день цикла. Начинается цикл, бежишь к терапевту получать номерок.

Или, мы идём с моей справкой форма №164/у куда-то. Приходим, меня сажают под кабинет, сама заходит. Уходит, потому опять приходит, выходит из кабинета и даёт мне бумаги и бросает, – Идите!
Я захожу. Там два кабинета. Я у каждой тётеньки спрашиваю, Я к вам по усыновлению? Нет. Оказалось мне в кабинет на 4 этаж. – Вам в 403, вам что не сказали?
Чертыхаясь иду на 4 этаж. Там рыщу в поиска 403. На встречу мне мой участковый (зовут её кстати Жемма)).
– Куда мне идти? скорбно вопрошаю старушку.
– Ой, простите! Я думала вы за мной пойдёте! Вам в 403.
Расходимся.

Фырчу, иду вроде в направление откуда она пришла. Шиш. В конце концов взмаливаюсь к сидящим и спрашиваю, никто не видит 403? Вот он за углом (тут всё за углом, и ни одного указателя, инфекциониста может найти только человек с компасом и картой).
Я громко говорю:
– Да, что же это за маразм! Неужели указатели не сделать! Очередь кивает мне благодарно.

На этих словах и состоялось наше первая встреча после разлуки, с Понкрашевой.
–––––––––––––––

Итак, я опять у участкового. Там кипишь, Как вы не подклеили? И отправил к Понкрашевой! Она же так это не любит! К самой Понкрашевой! Чистит сестра с синдромом аккуратности, участкового с проблемой в цифрах. И дальше бла-бла.
Где то я вставляю, ну и тётка у них в замах….
– Но это вы зря, она золотой человек, прекрасный врач! начинает заливаться сестра.
– Да она как лимонов корзину съела.
– Нет, это она просто устала, замотана, у неё столько дел! А какой она врач, золотой!
– Не нужно об усталости, у меня шесть детей, есть норма вежливости!

Через какой то время они всё приклеили, изыскали новый бланк и написала по новой справку. Да, после моих слов, что я уже повздорила с Покрышевой, и ещё хочу накатить…, сестра наказала идти подписывать мою справку Жемме, "А то пациент уже на взводе!" Типа спасём котика Понкрашеву от стервы.

Ушли, опять пришли, что-то ещё вклеили, и уже на этот раз послали меня. Я встаю и смеюсь:
– Что, боитесь уже к вашему чудо-золотому доктору идти?
Участковая тоже смеются, и говорит:
– Нет, я приду! Обязательно приду!

–––––––––––

У кабинета заведующий очередь в другой кабинет. Очередь мне сочувственно:
– Что подписали?
– Нет, богиня занята! Разговаривает с главврачом! смеюсь я.
– Ох, как не повезло поликлинике, когда её назначили!
– Да, представляю!
– Она моим участковым была, продолжает женщина… Рядышком с ней кивает другая.

–––––

Как и в прошлый раз с Понкрашевой, после нашей перебранки, она молчалива и вежлива. Подписала, вклеила ещё один лист (не вклеенный нашей командой участкового) и дело сделано. У секретаря на 5 этаже я поставила печать, а также спросила кому писать жалобу по указателям. Что удивительно, они сами ни сном ни духом, что в их поликлинике чёрт ногу сломит…
Какой кабинет вы не нашли? Номер? Да никакой, никакой кабинет не найти без длительной проработки.

Думаю, писать ли кляузу на Елену Валерьевну? Что она обозвала пациента (и даже не больного) психическим. Она в своём уме?

Уезжая, я вспомнила своё новое правило, Если человек хамит или не может вежливо общаться, подумай, может он инвалид… Потом решила, что всё таки гардеробщицу фурию ещё можно терпеть, но зам чего-то….Нет.

Понкрашева Елена Валерьевна, Заместитель руководителя.

***
Наше прошлое знакомство. Сколько лет, сколько зим))
Терапевт остался 14 апр, 2014
День в деревне №2. Под Петербургом. 14 апр, 2014

http://anfisa912.livejournal.com/422173.html


Метки:  

Поиск сообщений в lj_anfisa912
Страницы: 90 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь