Четверг, 01 Июня 2017 г. 19:19
+ в цитатник
Очень интересная статья, как психологи докопались до сидящих в тюрьме террористов со своими тестами:
https://www.nature.com/articles/s41562-017-0118Основной результат такой: террористы четко отличаются от остальных людей в способе оценки чужих действий. Они судят только по результату и плюют на намерения. Убийство по неосторожности для них так же плохо, как умышленное, а неудачная попытка убийства - вообще не проблема. В исследовании было две контрольных группы: обычные люди без криминального опыта и сидящие в той же тюрьме за убийства, но без связи с терроризмом. Обе контрольные группы считают, что намерения важнее, чем результаты.

Блин, так это я, получается, почти потенциальный террорист, и многие мои коллеги тоже. Всегда думал, что плохой результат никакими намерениями не оправдывается.
This entry was originally posted at http://hellmaus.dreamwidth.org/170787.html. Please comment there using OpenID. http://users.livejournal.com/-hellmaus-/173326.html
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-