-Рубрики

 -Музыка

 -Стена

Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 27.09.2011 21:36:55:
Сегодня смена дизайна =)
Maximeliane_Rufus Maximeliane_Rufus написал 05.08.2011 21:46:49:
Anoel_Stay_with_me, автор сказала, что пока рассказ не будет закончен, она не будет давать разрешения на публикацию. Извини , будем ждать.
Anoel_Stay_with_me Anoel_Stay_with_me написал 21.07.2011 00:04:42:
Всем привет) Помогите, пожалуйста! Ищу фанфик \"Сегодня\" автор Стана! Буду очень признательна, если кто-нибудь его выложит!
Library_Of_Stories_About_TH Library_Of_Stories_About_TH написал 06.07.2011 20:29:00:
У нас появилась страничка на facebook http://www.facebook.com/pages/Library-Of-Stories-About-Tokio-Hotel/240153346013315
_Sydny _Sydny написал 14.06.2011 02:27:03:
почему закрыли((

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Library_Of_Stories_About_TH

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2010
Записей: 1119
Комментариев: 1997
Написано: 3684


Краски для жизни

Воскресенье, 05 Декабря 2010 г. 22:19 + в цитатник
Maximeliane_Rufus все записи автора Название: Краски для жизни
Автор: Erwahlt
Бета: Feel Insane
Персонажи: Том/Билл
Рейтинг: R
Жанр: RPS, Romance, Light Angst
Категория: Slash, Twincest
Размер: Миди
Статус: Закончено
Краткое содержание: Я бы хотела поговорить об особенностях написания. Фишка в том, что Tokio Hotel пригласили сниматься в фильме. Я в кинематографе ни бум-бум, поэтому съёмки описать не смогу. То есть буду рассказывать не о том, как снимали, а о том, что снимали. Выходит, что в этом фике будет две истории – одна как основа сюжета, а вторая – сам фик.
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на персонажей и извиняюсь перед всеми, чьи имена и образы использовала в своём фанфике.
От автора: Полное или частичное использование без разрешения автора категорически запрещено. Свидетельство о публикации №1902230372
Конечно, не могу обойтись без благодарности моей самой любимой музе – Apondox’е. Спасибо, солнце!

*****
Билл проследил путь Тома до самого выхода, этот парень лезет не в своё дело. Ещё очень интересно, кто дал ему наводку на клуб, найти здесь человека практически невозможно, тут развлекается народ определённой масти. И ведь успел, тот парнишка, которому Билл сейчас сбывал порошок, был последним, доз не осталось. Нужно сваливать отсюда.
Если Том проболтается, то плохо будет и ему, и Биллу. Чёртов художник, сидел бы в мастерской, рисовал, так нет, обязательно куда-то вляпаться. А он вляпался, это точно. Как его охрана пропустила? На входе всегда стоят знающие люди, тех, кто «не в теме», не пропускают. Тому надо не картинки рисовать, а в актёры идти, отлично получится.
Может, мозги ему промыть хорошенько, чтобы сегодняшний вечер, вернее – ночь навсегда из памяти выветрилась. Амнезия- это вполне распространённо. Только будет вдвойне плохо, если он всё вспомнит однажды. Билл отставил сок, который медленно потягивал, и вышел из клуба. Алкоголя в крови нет, значит, мысли трезвые. Оглядев охрану, он хмыкнул, и решил, что в такие места нужны люди поумнее обычных качков.
Билл набрал номер Георга и приготовился его допрашивать. Возможно, даже получится «взыскать за моральный ущерб», урезав долю, которую Билл отдавал ему. Противные гудки, казалось, раздавались на всю улицу, заглушая шум проезжающих автомобилей и пьяный смех небольшой толпы в переулке.
- Да, Билл, - протянул Георг. – Нашёл тебя тот парнишка-то?
Ну, вот и допрыгались. Георг сам своих сдаёт. Он никогда не промышлял такими делишками, ему предоставляли различные данные, но убедить его мало кому удавалось. Том должен был сочинить невероятную историю крепкой дружбы с Биллом, чтобы получить информацию о его местонахождении.
- Ты давно в больницу наведывался? По-моему, тебя ждёт психушка. Зачем ты Тому сказал, где я?
Георг помолчал, осмысливая, что он сделал.
- Вы же с ним кореша типа, - несмело сказал он.
Билл закатил глаза, удивляясь тому, как легко порою можно провести Георга.
- Он вообще левый перец, художник, хочется ему меня на байке изобразить.
- А ты такой крутой, что к тебе все в очередь записываются?
- Георг, ты понимаешь, что натворил? Он меня с коксом засёк!
- Это уже проблема. Завтра вечерком обсудим. Подваливай, у нас заезд намечается.
Билл отключился, не желая больше разговаривать с непонимающим Георгом. Хотя ему на всё плевать, он чистеньким остался. Если Билла загребут, он сдаст всю шайку, будут тогда знать, как самим же создавать проблемы, а потом выходить сухими из воды.
Билл пристально осмотрел улицу и направился домой. На сегодня игра окончена, а Том ещё получит. Проблема в том, что Билл и фамилии-то его не знает, при таком раскладе найти труднее.

*****

Билл проснулся в смешанных чувствах. Ничего особо интересного он не увидел, с одной стороны это просто замечательно, а с другой… Чего-то ждал. В жизни нельзя, так хотя бы во сне можно позволить себе небольшую слабость. Вчера Том пел его песню, впрочем, она теперь не только его, брат положил слова на музыку. Песня стала их.
На кухне что-то разбилось. Билл вылез из-под одеяла и поспешил туда. Посуда бьётся на счастье, так что если это не ваза, то надо порадоваться. На полу красовались осколки, разлетевшиеся по разным углам. Том стоял посреди этого хаоса со сковородкой в правой руке и взирал на белые кусочки, которые некогда были двумя тарелками. Билл тепло улыбнулся близнецу, глазами указал на пол и первый принялся собирать острые осколки. Том подумал, что стоит, наверное, принести метлу, но, поддавшись какому-то порыву, опустился рядом. Оба боялись случайно прикоснуться друг к другу, одновременно желая этого.
Медленно с пола исчезли острые предметы, а Билл продолжал сидеть на коленях, разглядывая свои руки. Том присел напротив брата и постарался заглянуть ему в глаза, но тот упорно смотрел вниз.
- Билл, что случилось?
Том отвёл от лица парня чёрную прядку, невзначай коснувшись кожи. Билл дёрнулся и охрипшим голосом ответил:
- Ты знаешь.
Не хотелось разговаривать на эту тему, но брату, видимо, требовался собеседник. Том встал, тяжело вздохнув, словно перед ним неизлечимый больной, и вернулся к столу, на котором стояла сковородку с уже остывшей глазуньей.
- Ты завтракать будешь? Там молоко осталось.
Билл понял, что слушать его не собираются, поэтому быстро поднялся с пола и полез в шкаф за хлопьями.
- А это, - он указал на сковородку. – Ты зачем готовил?
Его движения отличались суетливостью, не присущей ему утром. Билл совсем не сонно метался от холодильника к шкафчикам, ища неизвестно что. Казалось, ещё чуть-чуть и он с радостью унесётся с кухни.
- Хотел поесть. Билл, остановись! – прервал Том кросс брата. – Я не понимаю, о чём ты собирался поговорить, если эта тема давно истёрта.
Билл сел на стул боком, наблюдая за Томом, скосив глаза. Он выглядел чересчур серьёзно, такое выражение не рисовалось на его лице очень давно. Без слов Билл высыпал остатки хлопьев в тарелку и залил молоком.
- Надо в магазин зайти, - как бы между прочим заметил он, отвлекаясь от своих мыслей.
Том прав, в этой истории стоит точка, а изворачиваться и ставить запятую – гиблое дело. Не нужно возрождать то, что умерло, тем более два года назад. Хватит того, что они сильно намучились тогда, это надо ценить.
- Зайдём. Только ты не забыл, что у нас есть проблема? – с усмешкой спросил Том.
Положа руку на сердце, Билл мог твёрдо сказать, что проблема у него в голове, причём одна-единственная. Вечно брат придумает какую-нибудь ерунду, чтобы загрузить его другим. Всегда так было и, надо признать, помогало.
- Что ещё? – воскликнул Билл, нервно кинув ложку в молоко, отчего оно расплескалось по столу. – Ну, вот. Я из-за тебя половину пролил.
Том улыбнулся ворчанию брата и потянулся за тряпкой.
- У нас сегодня съёмки. Но я смотрю, ты ночью выучил сценарий.
Билл замер, закусив губу, глаза у него забегали. Он забыл всё на свете: фильм, сценарий, который Сэму приспичило снова править, править и править. Конечно, будет проблематично снимать, постоянно бегая к белым листам. Надо хотя бы сейчас посмотреть несколько сцен, далеко всё равно не пройдут.
- Ничего я не выучил. Том, куда ты их вчера кинул? Пойду хоть почитаю, - Билл завертелся на стуле.
- Сиди, - брат дёрнул его на место. – Они в студии.
Билл откинул голову, представляя взору тонкую шею. Том занервничал, постарался отвернуться, но брат притягивал взгляд, не собираясь возвращаться в нормальное положение. Как будто специально издевается, ведь знает же… А может, и не знает, у него всегда случайно с ума сводить получается. Талант номер два, а говорит, что только петь умеет. Совращать тоже здорово получается. Есть ещё пара моментов, но их не стоит вспоминать. В общем, перед Томом сидело юное дарование. Парень уже пожалел, что остановил брата, когда тот сценарий хотел искать. Пусть бы шёл, всё же лучше, чем вот так «страдать».
- Ну, что ты на меня смотришь? – Билл вернулся в обычное положение, лукаво улыбаясь уголками губ, в глазах горел игривый огонёк.
Том щёлкнул по ложке, мирно покоящейся в тарелке. Молоко мгновенно оказалось на лице Билла. Он зажмурился и открыл рот в немом крике. Том рассмеялся и поспешил ретироваться, а вслед ему неслось гневные выкрики брата.
- Ты идиот, Том! Идиот!
Чудо. И ведь утверждает, что любит молоко. Так и не позавтракали толком. Том поковырялся в своей стряпне, Билл в тарелке ложкой помешал… Теперь он есть точно не будет. Из ванной доносился звук льющейся воды, брат поспешил в душ. А молоко можно и слизать. Том мотнул головой и скрылся в комнате.

Февраль 2006 года

Том навис над Биллом, водя языком по его губам. Тот приоткрывал рот и подавался вперёд, а брат отстранялся, изводил обоих. Они ловили дыхание друг друга, соприкасаясь губами, но не смея идти дальше, желая продолжить такие ценные минуты. Одно движение, и снова сумасшествие загребёт их в свои объятия. Билл невесомо поглаживал кончиками пальцев ключицы брата, готовый в любой миг увернуться от него.
В открытое окно врывался холодный воздух, но он не пугал, лишь заставлял прижаться ближе. Вдвоём было тепло. Том целовал бархатную кожу, но это не заменяло желанных губ. Пощекотал ушко и уткнулся брату в шею, вдыхая родной запах. Билл млел под тяжестью тела, лежащего на нём, блаженно прикрывал глаза, запоминая чарующее мгновение. Когда ещё у них будет выходной, и они придут домой совершенно не усталыми?!
Билл немного отстранил брата, чтобы видеть его глаза. Наверное, он никогда не сможет отказаться от искушения утонуть в манящих тёмных омутах. Невозможно измерить эту глубину, её просто нет. Будто стоишь перед важнейшим выбором в жизни, а ответов только два – да и нет. Как ошибётся тот, кто скажет «нет» самому притягательному взгляду на свете, одному во вселенной. Билл робко поцеловал брата, понимая, что пытку пора прекращать. Губы раскрылись навстречу, а в рот Билла тут же проник проворный язычок брата. Нужно соглашаться на всё, а мир пускай меркнет.
В комнату врывался свет фонарей, шум машин дополнял его фоном, звонил телефон, в комнате ещё работал телевизор, но двое так ничего и не услышали, убаюканные биением сердец. Завтра они проснуться, а окно будет открыто, царящий в комнате холод долго не даст выбраться из тёплого плена. Но нежность не заморозить.

Том ждал брата в прихожей, нетерпеливо поглядывая на часы. Ничего особенного не произошло, чтобы наводить красоту дольше обычного. Парень уже доставал телефон, чтобы позвонить кому-нибудь и сообщить, что они задержатся, но из комнаты выпорхнул Билл и прошёл к двери, обдав брата свежестью. А может, сегодня на одной машине поехать? Хотя кое-кто надует губки, с остервенением схватив с тумбочки ключи, молнией вылетит на улицу.
- Билл, а давай сегодня на моей? – неуверенно предложил Том, ожидая взрыва.
- Давай, - пожал плечам Билл.
Ему надоело, что он не имеет возможности немедленно посмотреть на Тома, обязательно их что-то разделяет, будь то зеркало или стекло. И эти глупые разговоры по мобильному, когда авто брата в нескольких метрах от него, осточертели. Хочется слышать живой голос, а не искажённый связью.
Том приятно удивился такой покорности брата, ему бесконечно нравилось, если Билл не спорил, соглашаясь. Как покладистый котёнок. Только эта радость представлялась очень редко, чаще Билл выпускал коготки, воспринимая в штыки всё, что, по его мнению, могло быть сказано с намёком. Он вообще сегодня несколько странный, обычно болтает без умолка, а тут молчит. Ладно, ещё очнётся, тогда вспомнится тихое утро.
Близнецы погрузились в Кадиллак. Билл какое-то время, не отрываясь, смотрел на брата, но потом оставил его в покое, переключив внимание на прохожих. Том же боролся с собой, чтобы не положить руку на колено Билла, прикрываясь фразой «Ну, что с тобой сегодня?». Он уже жалел, что предложил ехать на одной машине. Даже вести спокойно не в состоянии, постоянно отвлекается. Билл ничего не замечал или делал вид, что не замечает, и вообще его сегодня ничего не интересовало. На самом деле он мечтал сползти куда-нибудь вниз, под сиденье и слабо застонать от бессилия. Завтра никаких совместных поездок, определённо! Билл развернулся к Тому, наплевав на всё, и стал взглядом обводить его профиль. Том испытывал некий дискомфорт под этим взглядом, но не подавал вида. Может, им с Биллом теперь друг от друга стеной загораживаться, чтобы случайно не взглянуть? Только бы не дошло до нервного срыва, а эта перспектива имеет место. Нельзя же так нервничать, когда на тебя просто смотрит брат.
Билл провёл рукой по тонированному стеклу, задумчиво глядя в пространство. Должно же всё встать на место, нужно просто подождать. Но ожидание их убьёт, а что-то сделать невозможно. Но они обязаны сами справиться с собой, когда-то справились и сейчас… А кто вообще сказал, что им надо с этим справляться? Билл снова повернулся к Тому и заскользил взглядом по его руками, пальцы постукивали по рулю, когда они останавливались на светофоре. Осмотрел губы, изученные до мельчайшей точки. Нет, Том точно будет против. Да и пускать два года коту под хвост не очень-то охота. С другой стороны, если так рассуждать, то можно сразу отказываться от права на счастья. Какое же это счастье – прятаться от людей? Невозможно всю жизнь бегать от закона, а его вряд ли изменят. Смешно даже. Почему они родились именно в это время, а не позже, когда общество станет более лояльным? Мало того, что их обвинят в гомосексуализме, так ещё и в инцесте, а это похуже будет.
Допустим, несколько лет они проживут без особых заморочек, но потом… Семья и прочие прелести жизни. Билл представил себя в роли супруга какой-нибудь милой девушки, взглянул на Тома. Ответ очевиден, никакая «милая девушка» даже рядом не стоит с братом. Он видел много симпатичных, приятных, но никогда не сравнивал, бесполезно. А вот Том последние два года женской половиной не брезгует. Да, организм берёт своё и так далее… Но Билл не сомневался, что брат с превеликим удовольствием променял бы их всех на него. Будет у них несколько лет невероятного счастья, а потом придётся от него отказываться. Ещё труднее, ведь привыкнут друг к другу, привяжутся сильно, тогда отказаться от отношений будет вообще невыполнимо. И что же, получается, надо оставить всё, как есть, потом само забудется?
Билл накрыл руку Тома, лежащую на рычаге, и стремительно вышел из машины, они давно приехали. Полностью погружённый в свои мысли Билл даже не заметил этого, продолжая смотреть в окно.
Том поставил автомобиль на сигнализацию и двинулся за братом в студию. У входа стояла охрана. Дурацкий сон, больное воображение разыгралось, решило былое вспомнить. Это надо было подумать, что действительно их могут здесь закрыть, оставить здание на одной сигнализации..! Да такое ни при каких обстоятельствах неосуществимо.
Сейчас они появятся на площадке и погрузятся в атмосферу яростной тирады Сэма. Во-первых, опоздали, во-вторых, сценарий не выучили. Посему благоразумнее съёмки отложить, но Сэм непримиримый человек. Может быть ничего не готово, но он всё равно никого не отпустит, выжмет все соки, которые можно выжать. Как энергетический вампир.
- Всем привет, - с виноватым оттенком произнёс Билл.
- Мы чуть опоздали, - повседневным голосом сообщил Том. – Вы ведь не начали ещё?
Сэм подошёл, уперев руки в бока, с воинственным выражением на лице. Сейчас он либо что-то скажет и уйдёт на пару минут успокаиваться, либо разорётся на тему «Я тут один пашу, как лошадь». Сэм слащаво улыбнулся, растягивая тонкие губы. Ему приходилось смотреть вверх, он был ощутимо ниже близнецов.
- Вы как раз вовремя! Не знаете, чьи сценарии я нашёл сегодня на столе? – Сэм буравил взглядом то одного, то другого.
Том сначала изображал полное непонимание, а потом обрадовано воскликнул:
- Нашлись, значит? Мы вчера весь дом обыскали, испереживались… - он картинно округлил глаза.
- Валите гримироваться. Меня не волнует, как вы будете сниматься, но вы будете!
Георг и Густав, сидящие на маленьком диванчике с какими-то журналами, переглянулись и хохотнули. Они жалели только о том, что им вполне можно было бы проспать.
Билл показал им кулак и направился к визажистке. На столике уже лежали скреплённые листы. Парень нашёл место, на котором они остановились, и принялся читать, пока девушка умелыми руками творила что-то с его волосами. Он старался сосредоточиться, но громкие разговоры на площадке отвлекали. Хоть как, нужно осилить пару сцен, в конце концов, сам виноват, задержал и себя, и Тома.

*****

Том стоял в стороне от огромной толпы людей, желающих посмотреть заезд. Сначала не планировалось что-то устраивать из-за погоды, шёл дождь. Но облака рассеялись, обнажая тёмное небо с множеством звёзд, которые за городом не составляло труда разглядеть. Асфальт блестел от воды, но мало кто боялся быть облитыми из какой-нибудь лужи. В любом случае, зрелище того стоило.
Том не подходил близко к трассе, опасаясь, что Билл его заметит. Тот разговаривал с другими гонщиками, подходя к ним по очереди, словно о чём-то договаривался. Тому так казалось. На парне не было шлема, как и в прошлый раз. Если на каком-то повороте его занесёт, то поможет только чудо, которое не посещает ралли. Тем более жёсткое, как здесь. Правила давно оставлены предкам, все играют по своей морали. Кого на что хватит. Сначала заезд на машинах, потом байкеры. Это Том узнал из разговоров, доносившихся со всех сторон. Люди не могли дождаться начала.
Билл перешёл на обочину, и Тому пришлось уйти глубже в толпу. Автомобили подъехали к черте, парень на дороге приготовил флажок. Отовсюду послышались крики, аплодисменты, молодёжь подходила ближе к трассе, чтобы разглядеть начало. Им бы хотелось проследить весь путь, но это невозможно, поэтому приходится довольствоваться стартом и финишем.
Парнишка махнул флажком. Водители вжали педаль газа в пол, и автомобили сорвались со своих мест. Парня обдало порывом воздуха, он развернулся и двинулся к обочине. Наверное, не очень спокойно было стоять посреди дороги, когда гонщики в последних рядах с первых же минут стараются обойти соперников.
Билл вглядывался в даль. До того, как машины скрылись за поворотом, он увидел, что вперёд вырвался Георг. Этого стоило ожидать, он недавно напичкал тачку разными примочками, хвастался ещё. Заезд не продлится более трёх минут, сегодня расстояние было сокращено из-за неустойчивой погоды. Надо успеть прогнать всю программу, а потом уже можно и аркаду устроить.
Народ в предвкушении собрался в ряд по краю обочины. Безопасность не волновала абсолютно, многие на кого-то делали ставки. Всё в толпе, без официального подтверждения. Тут вообще не было ничего официального, разве что автомобили принадлежали владельцам по закону. Скорее всего.
Тома кто-то подтолкнул сзади немного вперёд именно в тот момент, когда Билл повернулся. С его хваткой и вниманием точно заметил, потом разбираться придётся. Надо будет уйти отсюда побыстрее. Том хотел только оставить в памяти миг, когда мотоцикл срывается с места, поднимая тучи песка, в данном случае брызг. Да уж, картина несколько поменяется. Нужно будет грамотно удалить из общего впечатления остальных гонщиков, оставив Билла одного на трассе. Ладно, не впервой.
Рёв двигателей оповестил, что заезд завершается, сейчас будет определён победитель. Парень с флажком боязливо встал у обочины к черте, в этот раз не выходя на дорогу. Чёрный автомобиль с устрашающим тюнингом пересёк черту первым, флажок опустился вниз, и парень поднял руку вверх в знак окончания гонки.
Билл, игнорируя приближающиеся авто, пошёл к победителю. Из-за него гонщикам пришлось резко сворачивать, многих заносило на мокром асфальте, но ему на чьи-то неудобства было плевать. Зрители отбежали от края, когда синюю спортивную машину унесло с дороги. Билл равнодушно обернулся и открыл дверцу со стороны водителя.
- Чем же ты её напичкал?
Георг ухмльнулся и подмигнул ему.
- Секрет. Гони бабки.
Билл протянул пачку денег, собранных со всех участников. Весомый приз вышел, сегодня собрались щедрые чуваки. Билл захлопнул дверцу, и автомобиль незамедлительно унёся в темноту ночи. Гордо и своевольно, что не присуще неодушевлённым предметам. Том подумал, что теперь не сможет спокойно относиться к таким мероприятиям. Он начал понимать людей, собравшихся здесь. Действительно затягивает, берёт какой-то азарт, странная игра с морем адреналина, исходящего от этих парней.
Следующий заезд. Машины отъехали назад. Водители вышли к обочине, пожимая друг другу руки. Когда-то каждый из них первым пересекал черту, поэтому все они по праву читались профессионалами своего дела.
К черте подъехали несколько мотоциклов. Билл встал во второй ряд, исходя из каких-то своих соображений. Пусть идут первыми, он всё равно на повороте должен их сделать. Если не выйдет - утекут денежки, а значит, придётся снова сбывать товар, который всегда предлагает ему Георг. Работа не пыльная, но может закончиться не так, как хотелось бы.
В победе Билл был уверен, иначе не расположился бы в этом ряду и вообще не явился бы сюда. Слабый ветер развевал волосы. От заветного слова «первый» его способен оттолкнуть лишь занос, который закончится летальным исходом, шлем покоится на тумбочке в прихожей. Билл уже давно что-то доказывал себе, играл с судьбой, считая себя чуть ли не бессмертным. Или просто не дорожил жизнью, потому что не было какого-то определённого стремления, цели. Что являлось для него важным? Достать денег, заплатить за квартиру, обеспечить себе существование, а потом снова достать денег. Всё абсолютно бесцельно, так зачем это беречь? Ради чего стоит жить, так это ради ночи, ветра в лицо, одиночных заездов, когда нет ненасытной толпы, жаждущей кровавых побоищ. Билл ненавидел, когда они кричали, не давая сосредоточиться на дороге, раздражала тяжёлая энергетика, которую создавал народ.
На дороге показался парень с флажком, Дирк. Он всегда занимал эту «должность» и каждый раз выходил, как на смерть. За его страдания перед рычащими машинами и байками внушительного вида неплохо платили, но Билл никогда бы не променял мотоцикл на твёрдую землю. Лучше разбить себе голову, чем быть задавленным каким-нибудь гонщиком, не умеющим справляться с управлением в ответственные минуты.
Взметнулся флажок, заезд начался. Билл пригибался ниже к рулю, по привычке щурясь, несмотря на очки, хорошо защищающие глаза, и то, что песок не сможет добраться до лица, прошёл дождь. Нужно разогнаться до поворота, а там рискнуть здоровьем и обойти всех, пригнув мотоцикл к земле. Крутые повороты всегда представляет собой какую-то опасность, байк накреняется, и если диск колеса коснётся дороги, можно сразу вызывать скорую, не дожидаясь, когда гонщик слетит с мотоцикла, и его протащит несколько метров, а потом кто-то случайно переедет, ведь невозможно остановиться за секунду.
Показался поворот. Билл закусил губу и прижался к обочине. Время в такие моменты останавливается. Вроде, и обгоняешь, а происходит это невыносимо медленно, успеваешь подумать о тысячи вещей. Четыре байка с первой полосы уходили в бок, Билл их успешно обогнал. Теперь дело за малым – держать скорость по прямой и не сорваться. Ему сейчас не поможет никто, кроме него самого. Где-то должен стоять Георг, пересчитывая свои денежки и наслаждаясь победой. Он всегда так делал, проходил свой заезд и ожидал следующего на середине трассы. Георг утверждал, что начало ни о чём не говорит. Можно вырваться вперёд, проехать метров триста, смеясь над «теми неудачниками», а потом найдётся умник, который обгонит.
Билл боялся такого умника, в зеркале заднего вида отображалось несколько байков. Парень прибавил скорости, издеваясь над мотоциклом, и крепче вцепился в руль. Как он и думал, впереди показался Георг. Он стоял, прислонившись к машине, смотрел на заезд. Показал Биллу «класс», когда тот пронёсся мимо, считая, что этот знак возможно заметить. Как ни странно, но Билл заметил. Когда он мчался на огромной скорости, то не отвлекался на какие-то общие моменты, а вот мелочи бросались в глаза даже во тьме. На старте ещё стояли фонари, освещая зрителям начинающееся шоу, а дальше свет исходил только от фар.
Последний поворот, но расслабляться всё равно нельзя. Чуть притормозив, чтобы не вылететь с трассы, Билл повернул и вышел на финишную прямую. На повороте его пытался кто-то обойти, но жестоко за это поплатился, мотоцикл занесло. Билл бросил взгляд в зеркало, два байка нагоняли. И почему именно сейчас, когда уже виден Дирк со своим дурацким флажком?! Билл постарался вернуть себе былое спокойствие и промчался мимо первой кучки людей, второй… Дирк нервно дёргал красную ткань, и скоро стало понятно почему – недалеко надрывались полицейские сирены. Билл пересёк черту на какие-то доли секунды раньше другого парня. Он резко развернул байк, Дирк сунул ему в руки деньги, и Билл подъехал к Тому, не знающему, куда себя деть. Народ стал рассаживаться по автомобилям, вой сирен становился всё ближе.
- Что смотришь? Садись! – крикнул Билл, и Том не заставил себя ждать.
Они помчались по всё той же трассе, уходя от незваных гостей.

*****

Проходили пустые дни, полные серых и тяжёлых мыслей. Близнецы читали состояние друг друга, как раскрытую книгу, стали больше молчать вместе, просто глядя в одну точку. Такая ни к чему не обязывающая близость позволяла сохранять относительное спокойствие, но не отвлечься. Положение казалось безвыходным, словно их загнали в железную клетку, и они в ней мечутся, ходят по кругу тиграми.
Утром царило тягостное напряжение, оба боялись, что другому что-то приснилось. Тогда выведывали аккуратными разговорами, какие сновидения посещают брата, и расслаблялись. Зря велись эти расспросы с намёками, всё равно понимали, к чему идёт разговор. Чувствовали ещё острее, вновь пришли те времена, когда хватало взгляда на близнеца, чтобы узнать его мысли, поэтому и думали они вместе, чтобы не сойти с ума в одиночестве.
Съёмки шли вовсю, сценарий снова меняли уже несколько раз, и Сэм всегда следил, чтобы никто не забыл важные бумаги. Под его надзором никто и не забывал, дабы не слышать гневного монолога, который продолжался весь день, когда Билл с Томом не выучили ни строчки своей роли. Как-то внезапно пришло понимание, что это серьёзно, они не в фантики играют, и надо подходить к делу ответственней. Съёмки – не отдых от сцены, съёмки – работа. Дэвид реже и реже заходил на площадку, расписывая следующий год до мелочей, пока есть время. А впереди туры, туры, много туров. Частенько он радостный вваливался в кабинет Сэма и требовал немедленно предоставить ему группу в полном составе. Обсуждался новый альбом, который нужно успеть записать до весны и ближайшее турне. Изматывались ребята порядком, снимая дубль за дублем до ночи, а иногда и ночью. В такие дни к Сэму приходило вдохновение, он свято верил, что вот сейчас, сейчас обязательно получится сделать правильное выражение лица, снять сцену нормально. По трассе на мотоцикле вместо Билла носился дублёр, исполняя свои обязанности прекрасно. Каулитц отвоевал право ездить не на гонках, когда скорость нормальная. Только Том всё равно волновался, нервно переплетал руки, когда видел, как брат практически не вписывается в следующий поворот, но от несчастного случая парня уносило чудо.
Близнецы больше не испытывали судьбу и приезжали на собственных машинах. Они избегали контактов, старались сидеть подальше друг от друга, чтобы случайно не задеть. А если не получалось, то упрямо смотрели в сторону, уводя мысли подальше от нечаянной близости. Вечер проходил как-то официально, оба сидели напряжённо с неестественно прямой спиной. Разговаривали на самые далёкие от себя темы, чего с ними никогда не было. Обстановка разряжалась от случайной шутки, когда лица трогала улыбка, а смех наполнял комнату. Билл с Томом обожали такие дни, тогда действительно нежелательные мысли отходили на второй план, прячась за неожиданным весельем.
Иногда заходили в гости Георг или Густав, близнецы тоже к ним захаживали. По привычке вдвоём. Группу всё чаще замечали в компании с другими актёрами, исполняющими второстепенные роли, в каком-нибудь клубе. Клубы Билл успел возненавидеть всей душой. Том постоянно флиртовал с девушками, испытывая некое равнодушие к происходящему вокруг. Так было всегда, но именно сейчас Билл его поведение улавливал, знал, зачем брат это делает.
Можно даже составить план того, как проходит вечер в клубе. Шумной толпой они заваливаются в зал, причём близнецы изображают безразличную радость вынужденно, всё-таки актёры из них вышли неплохие. Годы тренировки на сцене делают своё дело, и многие маски к ним прижились. Порой возникает впечатление, что настроение братья переключают, нажимая какие-то кнопки.
Сначала все рассаживаются, им приносят выпивки. Через час Том берётся за дело и направляется цеплять девушек. За этой сценой с прискорбным выражением лица наблюдает Билл, парни стараются его растормошить, не понимаю причину такой резкой перемены в нём. А хочется покоя, уйти из душного помещения, может быть, покурить на улице, домой, в конце концов, хочется. Только не одному, а с Томом, которого так сложно вытащить из клуба под утро, будто он там сутками готов развлекаться.
В такси пьяный Том лезет с дурацкими расспросами к Биллу, допытывая его по поводу грустного выражения лица и исключительной неактивности в клубе. Билл, сидящий рядом с водителем, изредка оборачивается назад на ухлоповшегося брата, издаёт усталый стон, просит ехать быстрее, чтобы уложить брата спать и избавиться от надоевших вопросов.
Так прошло около месяца. Целый месяц, в котором дни проходили похожие друг на друга до безобразия, никаких новых впечатлений. Одолевала скука, а долгожданное избавление от запретных желаний всё не приходило. Часто близнецы отсутствовали, уходили от окружающего мира, летая в своих мыслях. Их принимались выводить из такого состояния, делали абсурдные предложения. Кто-то считал, что сказывается усталость, а кто-то был уверен, что это серьёзная депрессия, её нужно лечить.
- В психушку хотите нас отправить? – с грустной улыбкой спрашивал Билл.
- Нет, сходите к психологу. Не знаю, что там у вас случилось, но он посоветует что-то, таблетки выпишет, - отвечал собеседник с видом «хочу, как лучше».
Том этого обычно не выдерживал, прерывал разговор криками или просто уводил брата куда-нибудь. Если раньше Билл эти слова не слушал, и Том утаскивал его силой, то теперь проблему решали без тактильных контактов – Билл послушно следовал за братом, виновато пожимая плечами.
- Что они несут чушь какую-то?! Занимались бы своими проблемами, а не другим в душу лезли, - говорил Том, когда они с Биллом оставались одни.
Хоть Билл и не признавался, но к нему самому частенько приходила идея наведаться к врачу. Хуже всё равно не будет. Вообще-то он не верил никаким мозгоправам, будь они десять раз кандидатами наук, но иных решений не предвиделось. Только один он идти не хотел, а Том быстро заявит, что Билл свихнулся, и в этой затее участвовать не будет. А куда ещё обращаться, если хочешь собственного брата и по ночам мучаешься тем, что за стенкой он не спит, а прийти к нему нельзя?!
Билл остановился на том, что пока стоит подождать. Когда-то они уже проходили через это, значит, и сейчас справятся без посторонней помощи. Тогда никто не уворачивался от соприкосновений, просто в жизнь вошло слово «брат» в обыкновенном его понимании, когда по телу не бегут мурашки от воспоминаний последней ночи, и не расцветает глуповатая улыбка, похожая на ту, что бывает у влюблённых. Они научились жить самостоятельно, без сети взглядов и дёрганных движений, когда в обзоре невозможно увидеть родного человека. Раньше Каулитцы невероятно боялись друг друга потерять, но справились с этим страхом, точнее фобией.

Август 2006 года

- …а потом всё пройдёт, я думаю.
- Да конечно пройдёт, мы и так слишком далеко зашли. Дальше уже просто некуда.
- Если бы были разрешены браки с близнецом, мы бы и это сделали. Так что есть куда.
- Ладно, неважно. Я сейчас заберу свои вещи из твоей комнаты, нужно убрать некоторые фотографии, и завтра начнётся новый день.
- Мы точно решили? – обеспокоенный взгляд.
- Ты знаешь, больше это продолжаться не может.
- Если бы тогда не зашёл Дэвид, то всё бы не сдвинулось с места.
- Что ты всё заладил: «Если бы, да кабы»? Он зашёл, к нам пришло просветление, пора завязывать.
- Да уж, и так стали наркоманами какими-то.
- Давай не усугублять положение.
- Я и не усугубляю. И вообще у меня такое ощущение, что ты хочешь от меня отделаться!
- Никогда не говори так, слышишь?! – парень вскочил с места и заходил по комнате. – Ты прекрасно знаешь, что я сейчас чувствую, и каково мне ставить это точку. Увы, не многоточие, не запятую и даже не вопросительный знак. Точку! Понимаешь? – юноша опустился на пол и сжал руками виски.
- Успокойся. К нашему дню рождения ничего не останется. Наверное.
- В том-то и дело, что «наверное». Невозможно за десять дней избавиться от того, что строилось несколько лет. Дай мне взрывчатку, и я разнесу наш мир. Останешься ты, останусь я и больше ничего.
- Не говори ерунды. Мы – это мы.

Билл сидел на диване с чашкой дымящегося кофе в руке. По телевизору шла плачевная мелодрама под стать его настроению. В квартире никого не было, Том ушёл, ничего не сказав. Просто захлопнулась входная дверь, оглушая всё непомерно громким шумом в тишине. Билл вышел из своей комнаты и пошёл в гостиную, сделав себе кофе. Думал, что, как обычно, будет тупо пялиться в экран, но фильм смог его увлечь.
Прошёл где-то час, а брат не возвращался и не звонил. Рука постоянно тянулась к телефону, но Билл пересиливал себя, продолжая внимательно смотреть телевизор, не смея даже на окно обернуться. Том на машине, ключей в прихожей не оказалось, значит, напиваться не станет. Может, ему покататься захотелось, они раньше любили ездить по ночному Берлину. Теперь-то всё изменилось, и по ночному Берлину они ездят отдельно, но Билл в последний раз предупредил, что уезжает. А Том не позаботился о его спокойствии. Ну, и пусть, не умрёт и ладно.
По экрану побежали титры, и Билл с досадой сообразил, что пропустил конец. Скорее всего, закончилось хорошо, он интуитивно попадает на фильмы с хэппи-эндом с огромным количеством слёз счастья. Такие моменты самые светлые, хочется улыбнуться вместе с героями, и всё тягостное уходит на некоторое время. А если снято грамотно, то потом ещё обдумываешь сюжет до мельчайших подробностей, прогоняя по несколько раз самые «вкусные» моменты.
Билл поставил чашку на столик и позволил себе подойти к окну. Не хватало ещё сидеть тут и ждать у моря погоды! Но, несмотря на твёрдое решение не волноваться за брата, Билл вышел на балкон. Есть надежда, что осенний ветер освежит и унесёт волнение с собой. С каждой минутой становилось всё холоднее. Билл прошёлся по балкону, раздумывая сходить за кофтой или вообще уйти отсюда. Около комнаты Тома он остановился, помялся немного, а потом нажал на ручку. Не заперто. Билл удивлённо поднял бровь и зашёл. Получается, Том частый гость на балконе, если оставляет дверь открытой. Он точно свихнулся.
Комната встретила неприятной прохладой. И как он тут живёт? После улицы хотелось в тепло, а Билл попал в помещение с температурой, мало отличающейся от температуры уличной. Ещё бы, дверь не закрыта! На кровати лежала гитара. Брат стал часто играть по вечерам какие-то задушевные мелодии, а иногда и напевать что-то, Билл не мог разобрать. Всё было непривычно аккуратно. Естественное состояние комнаты Тома – творческий беспорядок, в котором он умудряется найти нужную вещь за несколько секунд. Билл, конечно, не особо отличается любовью к чистоте, но содержит себя в немного других условиях. А сейчас… Билл провёл рукой по белому покрывалу. Белому. Том никогда не застилал постель белым покрывалом, это из разряда фантастики. То же самое, если бы вместо белого лежало розовое со стразами. Изменилось что-то в нём, определённо изменилось. Или перемены от скуки? Делать нечего – убирается, покрывала меняет на белые. Ещё бы стены покрасил, вышла бы больница.
Билл прошёлся вдоль полок. Те же фотографии, которые они когда-то убрали. Либо недавно достал, либо в тот же день, как убрал их. Хотя не было ни одной, где они обнимаются. Диски сложены в аккуратные стопочки, по годам выпуска. Билл усмехнулся такому порядку и рухнул на кровать. Голых рук коснулся холод. Что же такое? Нужно срочно нагреть эту комнату, так ведь и окоченеть недолго. Парень сел и провёл рукой по струнам. Те издали непонятный слабый звук, Билл провёл ещё раз. Зря он всё-таки не выучился игре на гитаре.
На прикроватной тумбочке мирно лежал i-pod. Том без него никуда не ездит, а тут оставил… Билл кинул взгляд на дверь и, включив последний плейлист, надел наушники.
С Томом что-то ненормальное происходит. Никакого рэпа, невероятно грустная песня. Биллу захотелось дослушать, и он откинулся на подушки, закрыв глаза. Трэк за трэком, и всё настолько депрессивное, что выть охота. Куда дели его брата? Подсунули кого-то не того. Том бы в жизни не стал слушать такие песни. А впрочем… Билл теперь не знает, что может делать брат, а что нет. Уехал же он сегодня и даже не сказал.
Постепенно музыка полная безысходности убаюкала Билла, и он не заметил, как уснул.

*****

- И зачем ты это сделал? – спросил Том.
Парни сидели на поваленном дереве, Билл привёз их в лес, который находился рядом с трассой. Конечно, место не ахти, чтобы прятаться от полиции, но дальше ехать нельзя, там дорога на другой город, а уезжать куда-то в планы не входило.
- Ты знаешь то, что знать тебе не положено, а там копы подъехали. Тебя бы круто прочистили.
Том оторвал сухую веточку и стал крутить её в руках. Раскололся бы он? Просто так невозможно представить допрос, нужно на нём побывать, а потом делать выводы. А ещё лучше не бывать совсем.
- Значит, шкуру свою спасаешь. А я уж подумал, что ты согласишься, чтобы я тебя нарисовал.
Билл встал с дерева и прошёл немного вперёд.
- Ты бы на моём месте тоже спасал, - он обернулся. – Тебя ведь в тот клуб Георг отправил?
Том помолчал. Он не знал, что известно Биллу, стоит ли говорить, кто дал ему наводку. Выкинул изломанную веточку.
- Да, Георг, - признался парень. – Я не знал, как ещё с тобой связаться.
Билл снял очки, задумчиво глядя в сторону, прислушался к звукам, доносящимся с трасы. Малейший намёк на полицию и надо сваливать.
- Со мной нельзя связываться. Вот ты, - Билл сделал паузу. – Вляпался. Считай, что тебя уже таскают по участкам.
Том тряхнул головой, перекидывая дрэды за плечо. Ну, конечно, вляпался, это он понял. Допустим, его вызовут в участок. Что тогда говорить? По закону надо сдать Билла с потрохами, но по закону Том не хотел. Как-то не по-человечески. Хорошо же он гражданский долг выполняет. Билл обладал невероятной харизмой, которая светилась ярким светом, несмотря на всю внешнюю сухость и равнодушие. Он умел улыбаться, и Том очень хотел увидеть эту улыбку, стать Биллу другом. Только путь он выбрал совсем не такой, какой следовало бы.
- Если тебя загребут… - начал Том. – Большой срок намотают?
- Я не просвещён в этих вопросах, - Билл снова сел. – Если честно, мне совершенно всё равно, сколько намотают. Туда на месяц попадёшь, успеешь себя потерять.
Том решил, что терять этого человека нельзя. Ведь из тюрьмы правда выходят другими людьми – либо сломленными, либо жестокими. Билла с его-то внешностью не просто сломают… Том поморщился и отвернулся. Есть одна идея, но это может только усугубить положение. У Густава под Берлином дом от родителей остался. Но запихнуть Билла туда – привлечь в эту историю ещё и Густава. Том посмотрел на парня, который достал пачку сигарет и закурил. Нет, от властей его нужно в любом случае спасать.
- Я сейчас вернусь. Позвонить надо, - сообщил Том.
Билл равнодушно кивнул, глубоко затягиваясь. Пусть этот странный художник делает, что хочет, только бы отвязался. Билл думал, что надо уехать из города, а лучше – из страны, пока объявления о розыске не развесили по всему Берлину. Должны бы загрести всю шайку, а там нет никакого чувства товарищества, сдадут за призрачную возможность убавить срок. За сегодняшнюю победу Билл получил достаточно денег, чтобы улететь куда-нибудь. Лучше в Австрию. Он всегда хотел побывать в Австрии. Страна, вроде, ничем не выделяется, а тянуло туда.
Вернулся взволнованный Том. Он поджал губы и сел на своё место.
- Я сейчас позвонил одному человеку…
- Это я уже понял, - прервал его Билл.
- Есть одно место, где ты можешь скрываться какое-то время.
Билл усмехнулся. Какое-то время его интересовало мало, скрываться теперь придётся всю жизнь. Или просто залечь на дно? Нет. Если кого-то поймают, то билет за решётку обеспечен. Дадут все координаты, и «одно место на некоторое время» не спасёт.
- Какое? – всё-таки поинтересовался Билл.
- Под Берлином. Там у моего друга дом.
Билл засмеялся.
- А ты уже друзей своих просветил? Молодец, быстро работаешь.
- Билл, я серьёзно.
- А не получается у тебя серьёзно. Мне из страны надо уехать.
- А куда ты уедешь? – ехидно спросил Том. – На улице жить будешь?
Билл цокнул и запустил руку в волосы. Подкинул мальчик проблему, жить действительно где-то надо. Первое время можно в гостинице, а потом деньги кончатся… Работу не найти, всё опять закрутится в том же порядке. Невозможно постоянно переезжать, убегая от закона. Когда он ушёл из дому, то начертил себе дорогу.
- И сколько я смогу у твоего друга жить?
Том приободрился от этого вопроса, теперь точно получится.
- Дом пустует. Поживёшь, пока ситуация не изменится.
Билл вновь вскочил и заходил по короткой траектории, наступая на сухие ветки, которые хрустели под его шагами.
- Ты думаешь всё так легко? А деньги мне с неба будут падать? Или ты меня снабжать всем собрался?
- Гонки никто не отменял, - заметил Том с крайне недовольным выражением лица.
- Полиция эту трассу теперь стопудово стережёт!
- Другую найдём!
- Не найдём!
Том тоже встал и притянул Билла за грудки.
- Я сказал, найдём, значит, найдём. Ты соглашаешься быть моей натурой, я предоставляю тебе дом.
Билл тяжело вздохнул, но спорить не стал. С этим парнем бесполезно. Кажется, он специально предложил помощь, чтобы выудить из этого чистую пользу для себя. Ведь придётся согласиться, выхода нет. Ладно, это лучше, чем позировать на фотографию в личное дело.
- Хорошо.
Часть 3
Часть 1
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку