-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в li_retro

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 100

Выбрана рубрика Игры и развлечения.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа(12), Фильмы(5), Субкультура(6), Сексуальная революция(4), Политика и экономика(5), Музыка(20), Модераториал(3), Мода(4), Кукла Барби(2), Компьютерные клубы(1), Компьютерные игры(5), Интернет(2), Другое(30), Быт(28)

резиночка

Дневник

Четверг, 11 Января 2007 г. 09:57 + в цитатник
love_iriska (li_retro) все записи автора Незнаю, возможно уже кем-то вспоминалось это чудо - резинке для трусов.
Мы как огалделые в нее играли, прыгали, извиняюсь, задирая ноги по самое не хочу. Недавно пыталась представить, как можно было прыгать на такой высоте...задирали ведь резинку по грудь, даже по шею и ничего...прыгали...))

А ведь это самая резинка еще служила для того чтобы не спадали колготки...гамаши...в общем все, что может упасть)))

Я уже и не говорю про то, что на ней болтались варежки каждого ребенка)))

А в одно время резинку пришивали к норковым шапкам, так как было время когда их легко и непринужденно сдергивали с голов носитей...

Может кто еще помнит какие-нибудь применения резинки???

пысы...простите если повторилась...
Рубрики:  Игры и развлечения

Комментарии (8)

Эх, какие были времена!!!

Дневник

Среда, 27 Сентября 2006 г. 15:09 + в цитатник
Покоритель_Москвы (li_retro) все записи автора

Эта вещь старая, но я получила колосальное удовольствие, прочитав это ещё раз. Потому что я из тех, то есть из этих...

И таааак...

60-70-80-х посвящается:
Рубрики:  Быт
Игры и развлечения

Комментарии (6)

А помните, девочки?... :)

Дневник

Четверг, 26 Января 2006 г. 12:21 + в цитатник
Your_palm (li_retro) все записи автора Вспомнилось и подумалось: наши дневники здесь и сейчас - отголоски анкет, песенников и цитатников, которые мы (девчонки, по крайней мере), вели в школьные годы...
В анкетах мы "соревновались" на большее количество вопросов, на количество ответивших... А с каким замиранием сердца ждали, когда анкету вернет милый детскому сердцу мальчик, чтобы увидеть ответ на самый сокровенный вопрос "Вам нравится хозяйка анкеты?"...
Помню, как сечас:
На "М" моя фамилия,
На "О" меня зовут,
На "А" подруга милая,
Прочти и не забудь!

....
Пишите, милые подруги,
Пишите, милые друзья,
Пишите всё, что вы хотите,
Но только глупости - нельзя....

....
Когда ты тудешь бабушкой,
Открой эту тетрадку,
И дедушке всё это
Прочти ты по порядку...

....
Песенники собирались по крупинкам... Тексты песен записывались под звуки магнитофона... И аккуратно вырезались появляющиеся тексты песен в журнале "Рабоница" и в "Комсомолке"... Группа "Кар-мен", А.Апина, "Ace of Base", "Dr.Alban"......
Цитатники содержали массу коротких четверостиший - цитат...
В камере холодной, мокрой и сырой
Сердце на стене, пробитое стрелой...
И поныне по стене стекает кровь,
У парней бывает сильная любовь.

...
Одна из "цитат" тех времен в эпиграфе моего днева:
Под деревом банана,
Любуясь на цветы,
Сидели два барана,
Наверно, Я и Ты!

:) )))
Рубрики:  Школа
Игры и развлечения

Без заголовка

Дневник

Понедельник, 09 Января 2006 г. 23:41 + в цитатник
Danne (li_retro) все записи автора а помните пластинки и диафильмы????????
мы с сестрой по выходным завешивали окна,вешали на дверь простыню и смотрели "мультики" а слова по очереди читали....
коробка с пленками до сих пор у родителей где-то вместе с проэктором стоит...........
а пластинки....их где-то целая стопка пылится.....сестра только под песенки и засыпала.............
Рубрики:  Игры и развлечения
Музыка

Вперед в прошлое

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 12:54 + в цитатник
PeachCat (li_retro) все записи автора

ЭТО НЕ МОЙ РАССКАЗ!!!!!! )))))))

 


Вперед в прошлое


Банальная фраза "Какие же мы были дуры!" для меня имеет особый смысл. Потому что когда я вспоминаю свое отрочество (периода лет с 9 до 16) – то понимаю, что мы с подругой действительно были ну просто ДУРАМИ! И странно: ведь вроде умные девочки были, учились в школе на отлично. Но в жизни это было вообще кино и немцы.

Тут Зинка недавно вспоминала свои школьные фотографии. И так мне навеяло про нашу дурость, что аж уши затряслись.
Взять, например, любой эпизод из обозначенного периода жизни. Мы лет в десять с Анькой на полном серьезе (! ! ! ) собирали по дворам свинец, чтобы построить машину времени. Даже чертеж начертили. Потом у нас была фишка: мы очень хотели заразиться СПИДом, чтобы нас отправили в Москву, в детский диспансер, и мы бы там вместе жили. Какой-то мы в этом видели кайф. Потом еще, перед поездкой в пионерский лагерь, мы с ней решили прикинуться француженками (хотя языка напрочь не знали). А после просмотра фильма "Три мушкетера" с артистом Боярским нас заклинило: мы решили купить лошадей, сшили себе голубые плащи с крестами и попросили моего папу выточить нам на заводе шпаги (слава богу, папа только покрутил пальцем у виска и больше не заморачивался). Нас вообще часто клинило на фильмах: после "Гостьи из будущего" мы бегали по двору и дурным голосом орали: "Миелофон у меня!". После "Зорро" я еще долго везде после себя оставляла кривенькую букву Z. Вообще, такие дети были романтичные: все-то нас куда-то влекло, в пампасы, к героям Майн Рида, искать клады...

Лет в десять мы могли выйти гулять во двор в одних колготках (зато накрашенные мамиными тенями и помадой). Боже, и как нас в подвал никто не уволок?? Одному богу известно. Однажды мы пошли таким макаром гулять по городу и – о, боги! – напоролись на Анькину маман! ! Она сначала не просекла, кто эти две маленькие шлюшки, но потом узрела в них что-то знакомое... Неделю Анька не гуляла.
А потом мы решили обмануть подслеповатую старушку с нижнего этажа... Нарядились, опять же – наштукатурились, и пошли к ней в гости. Сообщили, что нам по 24 года и мы из Америки приехали. Представляю картину: две ссыкухи, ковыляющие на каблучищах, говорящие голосами Чипа и Дейла... Я-то еще могла сойти за взрослую. Меня с моим акселеростом постоянно водители на улицах ругали: "Поперлась и маленькую за собой тащит!". Маленькая – это была Анька. Моя ровесница. Она и щас-то клоп клопом в свои 25, а тогда вообще была гриб мелкий.

Рано проснувшаяся любовь к Юре Шатунову заставляла нас творить и вовсе немыслимые вещи. Когда Аньке разрешали оставаться у меня на ночь, мы... ни за что не угадаете! .. – мы лепили из одеял каждая себе по юре шатунову... Как? Очень просто – советую. Берется кофта и штаны, продевается в одеяло, на условном лице крепится фотографический портрэт кумира и усё. За неимением – рисуется. Даже пиписки у идола не обозначалось. Мы просто лежали рядом с юрами и млели от неведомых доселе чувств. Про резиновых кукол из секс-шопа мы еще не знали...

Но поскольку мы были женского полу (да и щас, в общем-то, остались), скоро начала просыпаться женственность. Лучше бы она сдохла сразу! Тогда и начались кикозы посерьезней – когда мы уже начали робко понимать слово "мода". Правда, сначала мы очень криво понимали это слово.

Мы с Анькой прекрасно знали, как мастерски опошлить свой внешний вид, не прибегая к особым затратам. Благо, стиль того смутного времени к тому располагал.

Ангорские, линяющие на всё что движется, кофты с огромными плечами, щедро сдобренные искусственным жемчугом. Контрацептивоподобные юбки-резинки, по структуре похожие на седьмую стадию целлюлита. Джинсы-мальвины и розовые блестящие лосины – ну-ка признавайтесь, вам тоже до смерти хотелось всё это иметь! Мыльницы, юбки-макси на кокетке, до самого полу. Варенки. Я (не забудьте, рассказ по-прежнему о девочках-де6илках) до того хотела варенки, что однажды умудрилась даже залезть в модные джинсы зятя (при том, что он раза в два был шире и выше), подвернула их, ремень затянула и пошла так на улицу выбражать. Так вот к моде стремилась деффачка. Хорошо хоть туфли зятевы не надевала (хотя уже недобро косилась на его белые кроссовки со вставками модного тогда ярко-оранжевого цвета).

Зимой царили ангорские капоры, все в них были похожи на лялек-переростков. Китайские пуховики, тяжело осевшие книзу – пух на десятый день покупки покорялся воле земного притяжения. Шапки-формовки из серии "Чернобыльский мутант" - очень всем нам хотелось ходить с квадратной головой.

Лично я в школу спирала и одевала мамины плечистые кофточки. Прикольно, наверное, со стороны смотрелось: сверху такой могутный уродец, косая сажень в плечах, а снизу тонкие ножки и тощая шейка из мощной кофточки.
Блииин, а как я часто тырила одежду у женщин своей семьи! Они просто другого выхода не оставляли! Нет по-хорошему предложить. Я даже однажды сперла свитер, который мама спрятала в шкафу, чтобы подарить его папе на ДР. Были тогда такие модные свитера с орлом спереди (даже щас в таких можно бомжей встретить). А я сперла и тайно носила в школу. И потом был мне втык большой за это дело.
А все оттого, что денег в семье, чтобы одевать дитя модно, не было. Поэтому часто я сама выходила из положения – как истинная дура. При всем при том, что шить я не умею в принципе – сделала себе розовые леггинсы, ушив вышедшие из моды бананы до нереального состояния. Модными лосинами у меня служили рукава от старой водолазки – только сейчас я могу в этом признаться (надевала их под длинную юбку, и хрен кто докажет, что это не лосины! ).
Свои кудри мы тоже украшали как могли: особенно была в почете челка "карлсон" на полметра вперед и вверх. А сзади сальный хвост, украшенный какой-нибудь фуетой. То сифня такая блестяшшая пушистая была в моде, типа мешочек, чтобы на пучок натягивать. То какая-то гнущаяся серебристая сосиска, которую полагалось вокруг хвоста обматывать. Отдельной строкой надо вписать обручи: девки в классе изгалялись как могли. Как в кокошниках ходили. А еще были модные такие – тоже на пучок – нашлепки в виде клубка со спицей (со стороны смотрелось будто в башку гвоздь вбили).
Эх, щас вот мой племянник бредит рейнджерами, а сын – покемонами. Нормальные дети. Боже, ну а мы-то до чего ж были дуры! Хотя... почему были? Где гарантия, что через дцать лет я не буду угарать над своими модными бриджами, восточной туникой и тем, что я иногда уезжаю на дачу ночевать в надежде, что муж соскучится?

Рубрики:  Мода
Быт
Игры и развлечения
Другое

провода и булавки

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:10 + в цитатник
alex_dnt (li_retro) все записи автора лазили через забор на АТС и тырили оттудова куски страшно дорогого многожильного телефонного кабеля. Достав и распушив кучу проводков, наплетали множество всяких штуковин, начиная с просто толстеньких круглых-квадратных "колбасок", оплётки для шарикового стержня, до булавочных "мечей" с рукояткой и ножнами =)

еще круто было наделать самодельные "дартс" из квадратика бумаги, четырех спичек и булавки. Булавка вставлялась между спичек, бумажка хитро складывалась и вставлялась в хвоста, голова туго заматывалась нитками.
втыкалось во что угодно ток в путь! даже в ногу =)
Рубрики:  Быт
Игры и развлечения

стеклянные шарики

Дневник

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 16:01 + в цитатник
harbar (li_retro) все записи автора стеклянные шарики, совсем недавно я обнаружила у себя в игрушках 4 голубых шарика

у каждого в детстве был обязательно стеклянный шарик, это было сокровище

круто считалось, если у тебя среди прочих шариков есть желтый и темно-зеленый, они были обычно меньшего размера, но очень красивые

белые шарики не особо ценились, они были все какие-то царапанные

а еще были голубые и светло-зеленые шарики

я так и не знаю, откуда эти шарики появлялись, но ходила легенда, что ими посыпали железную дорогу
Рубрики:  Игры и развлечения

Без заголовка

Дневник

Среда, 09 Ноября 2005 г. 09:47 + в цитатник
funty2 (li_retro) все записи автора Помните, раньше санки тоже попадали в категорию дефициты, зато у черного входа в молочный всегда были свалены железные плетенки для бутылок? Как же здорово ветерок свистел в ушах, когда ты несся на такой штуковине с горки за школой! Санки - что? Фигня для дошколят, а правильные пацаны и девчонки катаются на ящиках, никак иначе.
Вот бы где такой сейчас достать и втихаря вечером прийти за школу...
Рубрики:  Игры и развлечения

Вкладыши

Дневник

Вторник, 06 Сентября 2005 г. 10:07 + в цитатник
funty2 (li_retro) все записи автора

А помните, фантики собирали? :D Забегите по ссылке - портал их коллекционеров, отвязная вещица.


http://wrappers.pp.ru/

Рубрики:  Игры и развлечения

Комментарии (6)

Играли

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 16:03 + в цитатник
ИНФРАзелёная_ФЕЯ (li_retro) все записи автора во вкладыши от жвачек (стукнуть, чтобы перевернулся), в камешки, в штуковины, вытащенные из пластмасовых прищепок, - даже не знаю, как их назвать :), а ещё - в ножички.

Но это всё ж мальчишеские игры. Девочки прыгали в резиночки. Было много видов этого скакания :).
Рубрики:  Игры и развлечения

фотографии

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 11:03 + в цитатник
harbar (li_retro) все записи автора я увлекалась фотографией!

Унибром, Бромэкспресс, Фотобром, Бромпортрет, Самшит, Березка

глянцевая, матовая, тисненая

Бромэкспресс я ненавидела, а оказывется я просто не умела на ней печатать, бумага была хорошая

я любила Унибром 9х12 за 35 коп

Березка и Самшит были суперской бумагой и не требовали глянцевателя.
В основном они были больших размеров типа 30х40 чтоли.
Мы их резали на 8 частей. Вот дураки-то были!!!

а еще мы потом на фотках йодом рисунки вытравливали!!!
Рубрики:  Игры и развлечения

Во что играли?

Дневник

Понедельник, 29 Августа 2005 г. 06:36 + в цитатник
funty2 (li_retro) все записи автора Помните, еще пистоны были? Не те, которые предки за порванные штаны вставляли, а для пистолетов (пистиков). Это чудо советской индустрии можно было щелкать камнями, и тогда они громко хлопали, едко пахло порохом, а бабушки осуждающе качали головами: "Хулиганьё растёт..." ;)
Рубрики:  Игры и развлечения

Секретики))

Дневник

Среда, 24 Августа 2005 г. 06:09 + в цитатник
StarTear (li_retro) все записи автора

Надеюсь, не повторюсь))


А помните, как делали “секретики”? Брали стёклышки, желательно цветные, под них укладывали фантики, вкладыши, кусочки открыток, “золотинки” и всё это закапывали в разных местах. Главной проблемой потом было всё это чудо найти – так назакапываешь в разных укромных уголках огромного двора, а потом из 5 2 точно не найдутся)).
Рубрики:  Игры и развлечения

незнаю точно, написали уже про это или нет. но если нет, я пишу

Дневник

Понедельник, 15 Августа 2005 г. 21:13 + в цитатник
HALENAIA (li_retro) все записи автора помните раньше была программа "прожектор перестройки"? и еще утренняя зорька. я помню, каждое утро меня мама в садик будила под музыку. счас уже не помню мотив, но если услышу, наверно расплачусь ))
а еще помню, нам с сестренкой, папа перед сном ставил бабину на катушечном магнитофоне "карлосон" и еще какие то другие мультики.
а еще прекрасно помню, как мама приходила в обед и приносила молоко в треугольных пакетиках и свежие булочки.
а еще помню, как я сама пирожные по 22 коп. покупала. тогда их было моооре, и я стояла перед витриной, не зная чего именно хочу: прямоугольное "мокрое" с масляным кремом, обычно какиенить листочки, цветочки украшены, или турбинку или корзиночку.
Рубрики:  Быт
Игры и развлечения
Другое

Комментарии (14)

или, скажем, вот это :)))))))))))

Дневник

Пятница, 12 Августа 2005 г. 10:59 + в цитатник
Рубрики:  Игры и развлечения

Комментарии (8)

а вот это вы помните?

Дневник

Пятница, 12 Августа 2005 г. 10:58 + в цитатник
Рубрики:  Игры и развлечения

Еще было супер развлечение году в 94м-95м стрелять мелочь у метро

Дневник

Четверг, 11 Августа 2005 г. 00:59 + в цитатник
k4mass (li_retro) все записи автора туса неформалов (смешное название) в фенечках и балахонах или без балахонов, но обязательно в фенечках (тогда еще было модно делать веревочные косички) собиралась у Третьяковки
стреляли кто во что горазд, это был азарт, нужно было проявить изобретательность, чтобы не вызвать раздражения прохожих, с первого взгляда втереться в доверие, так сказать

самым ходовым и заюзанным приемом было: крокодильчику на корм или дракончику
следом шло: вам ничего, а мне приятно
а дальше уже индивидуально с подходом
очень весело)
народ вёлся легко и добродушно
мастерклассом было попасть в гости к прохожему

настрелянное тратилось на коктейли в алюминиевых баночках 033, они тогда только появились, синенькие с желтеньким - водка лимон

Ну так вот, там был культовый персонаж Zёбра
Рубрики:  Игры и развлечения
Субкультура

журналист

Дневник

Вторник, 09 Августа 2005 г. 17:49 + в цитатник
k4mass (li_retro) все записи автора У одного моего друга (ему сейчас 32) в школе была кличка Журналист
Потому что он с парой друзей фотографировал порно журналы, фотографии они проявляли и распечатывали в голубятне, а потом по строгой секретности продавали в школе. Самым крутым считался Хастлер он шел только для своих, реально надежных пацанов))
Рубрики:  Школа
Игры и развлечения

Без заголовка

Дневник

Вторник, 09 Августа 2005 г. 16:51 + в цитатник
k4mass (li_retro) все записи автора нашла вот отсканировала, хранились в коробочке из под сигарил
кровные выигранные классе в 6ом ))
а вот еще
тру гламур www.sovmusic.ru
вкладыши
Рубрики:  Игры и развлечения

Комментарии (16)

а вот это помните?

Дневник

Четверг, 04 Августа 2005 г. 18:25 + в цитатник
Милашка_Малиса (li_retro) все записи автора У меня дома до сих пор валяется штуки три таких "электроники"
электроника.gif (290x172, 17Kb)
Рубрики:  Игры и развлечения
Другое


 Страницы: [2] 1