-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в li_retro

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.07.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 100

Выбрана рубрика Компьютерные клубы.


Другие рубрики в этом дневнике: Школа(12), Фильмы(5), Субкультура(6), Сексуальная революция(4), Политика и экономика(5), Музыка(20), Модераториал(3), Мода(4), Кукла Барби(2), Компьютерные игры(5), Интернет(2), Игры и развлечения(24), Другое(30), Быт(28)
Комментарии (3)

1998 | Нирвана

Дневник

Пятница, 29 Июля 2005 г. 12:27 + в цитатник
-Fisher- (li_retro) все записи автора Был в Москве такой компьютерный клуб на Кузнецком мосту. Одно из первых геймерско-интернетных заведений и своего рода культовое место для тех, кто знает толк. Его культовость, правда, стала понятна позднее, когда, знакомясь с новыми людьми (не обязательно из компьютерной среды), я вдруг узнавала, что они тоже были в Нирване, тоже помнят Бехолдера и так далее.

Место отличалось тем, что, в отличие от нынешних Емаксов и прочих подобных телекоммуникационных Макдональдсов, там не только и не столько смотрели почту, играли в Quake и занимались виртуалом в чатах, сколько, как и полагается компьютерному андеграунду, творили Бузинесс и выпивали по-черному. Да и не только выпивали - различных способов расширения сознания тамошние посетители никогда не гнушались.

Публика заслуживала отдельного описания. Студенты, которым надо было скачать реферат, туда явно предпочитали не соваться. Зато можно было встретить замечательных персонажей - от геймеров-кардеров-хакеров и хиппи-панко-толкиенистов до проституток, трансвеститов и рейверов-наркоманов.

Время в Нирване проводилось экстремально...
Рубрики:  Компьютерные клубы


 Страницы: [1]