Немного подробнее:
«Рокер Мэрилин Мэнсон женился на танцовщице бурлеска Дите фон Тиз, с которой давно встречался, в субботу в окружении около 60 гостей, в то время как фэны и доброжелатели стояли снаружи.
Церемония состоялась в Килшилэне (Kilsheelan), графство Типперэри (Tipperary), Ирландия, в замке Гертин (Gurteen), принадлежащем другу пары художнику Готфриду Хельнвайну. Вопреки слухам о том, что во время церемонии пара обменяется кровью, в действительности они принесли друг другу заранее написанные клятвы.
Мэнсон (настоящее имя Брайан Уорнер), 36 лет, надел фон Тиз (настоящее имя Хезер Свит), 33 года, свадебное кольцо от Уильяма Хэролда (William Harold Jewelers), Ньюпорт Бич, Калифорния, где он также приобрел обручальное кольцо — антикварный европейский перстень с бриллиантом округлой огранки весом в 7 карат. Свадебное кольцо жениха — это изготовленный на заказ платиновый перстень с ониксом от Дэны Шнайдер (Dana Schneider).
Рокер был одет в черный смокинг из шелковой тафты с бархатной отделкой от Джона Гальяно (John Galliano) и шляпу от Стивена Джонса (Stephen Jones), а фон Тиз была в темно-фиолетовом платье из шелковой тафты со шлейфом и юбками от Вивьен Уэствуд (Vivienne Westwood), одетом поверх корсета от кутюр г-на Перла (Mr. Pearl). Ее наряд дополняли треугольная шляпка от Стивена Джонса и туфли от Кристиана Лубутена (Christian Louboutin).
Режиссер авторского кино Алехандро Ходоровски (Alejandro Jodorowsky), старый друг жениха, обвенчал пару во время светской церемонии. Немецкий певец и руководитель оркестра Макс Раабе (Max Raabe) сделал музыкальное сопровождение. Среди гостей был и Эрик Шманда, известный по сериалу C.S.I.
„Все ожидали от Мэнсона и Диты какой-то безумной кровавой свадьбы, но те, кто знаком с парой, знали, что это будет элегантное, изящное мероприятие, — сказал один из гостей PEOPLE. — Они без ума друг от друга“.
Празднование свадьбы началось в пятницу в девять часов вечера с ужина в зимнем саду Kilshane House, загородной усадьбы эпохи Регентства, где остановились многие гости.
Мэнсон и фон Тиз начали встречаться с его 32-го дня рождения — 5 января 2001 г. Он сделал ей предложение в их доме в Лос-Анджелесе 22 марта 2004 г. Это первый брак для обоих».
В конце октября Мэнсон сказал MTV News, что «свадьба будет небольшой, и известным друзьям разослано не так много приглашений, „потому что не в этом дело. Я не стремился сделать из этого какое-то грандиозное мероприятие — я хотел, чтобы оно получилось многозначительным и запоминающимся, — сказал Мэнсон. — Но застолье обещает быть тяжелым, так как на нем придется напиваться“.
По его словам, дни после бракосочетания будут включать стрельбу по тарелочкам, стрельбу из лука и соколиную охоту.
„Это будет драма в драме, — сказал он. — Мало того, что я знаком с лучшим человеком на свете, я еще знаком и с худшим — у меня двое друзей, и я долго ломал над этим голову“. Он сказал, что его друзья планировали нанять „замечательных внуков [архитектора Адольфа Гитлера] Альберта Спирса для освещения замка“, и что „дети в макияже, одетые в эти чудесные наряды 19-го века, будут сервировать абсент“.
„Я послал на хер идею мальчишника, так как, по правде говоря, я должен согласиться с ней — Дита сказала: ’Зачем тебе мальчишник? Он же длится всю твою жизнь’, — объяснил он. — ’Что ты собираешься там делать, нажраться и пялиться на голых баб?’ Мне кажется, я и так делаю это ежедневно».
