-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lesbos

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3301


деревня только для лесбиянок

Вторник, 06 Мая 2008 г. 13:02 + в цитатник
Nedomolvka все записи автора В Новой Зеландии обсуждаются планы по созданию деревенского сообщества для пожилых лесбиянок.
[...]
Арафелль Оне считает, что большинство пожилых лесбиянок скрывают свою гомосексуальность, так как в их молодость открытость была слишком опасна. "У многих начинает развиваться старческое слабоумие, даже если они не одиноки, их партнеры тоже стареют, при этом они остаются невидимы для мира. Они растворились в доминирующей культуре гетеросексуалов" .

Современные лесбиянки и геи средних лет все чаще задумываются о том, как они проведут старость. Как рассказывает Оне: "Я считаю, что об этом мечтают многие, и мы постоянно обсуждали, как мы все соберемся в одном "доме старых лесбиянок" в конце жизни. Но сейчас жизнь стремительно проходит, и где эти лесбийские дома? В Новой Зеландии их точно нет, хотя после долгих поисков в Интернете, я нашла несколько таких в других странах" .
полный текст статьи


а вы бы хотели жить в этаком "лесбийском оазисе", отгороженном от гетеросексуалов сейчас или в старости?
мне это представляется несколько странным, ибо замыкание на самой себе, на своей субкультуре несколько странным и может развить внутриличностные кризисы/конфликты и т.д.
Рубрики:  Рассказы из жизни

Баллончик   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 13:52 (ссылка)
нет,я бы не хотела,потому что у меня нормальные друзья есть и знакомые...да и мне кажется это будет полный бордель и все друг с другом переспят...это суровая правда замкнутых пространств..
ну что вы хотите,если даже в Москве в одной компании лесбиянки почти все друг с другом переспали,то в таких "общинах" уж точно будет беспредел!
П.С.:но это моЁ мнение,соглашаться никого не прошу
Ответить С цитатой В цитатник
aksiusha   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 14:55 (ссылка)
Изоляция - дурацкая идея. В любом формате.
Ответить С цитатой В цитатник
Фантасмаг0рия   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 18:18 (ссылка)
С одной стороны, это конечно мило:) Живешь себе, никто на тебя косо не смотрит. Твоя жизнь - норма:)
Но, с другой, вокруг повальное бл...тво, отношения на несколько месяцев от силы...короче, кто тусуется, тот поймет. Уж больно неприятная тенденция среди наших, воспринимать все самое гадостное от обоих полов...
Ответить С цитатой В цитатник
aaaaaoo   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 21:12 (ссылка)
Жек, я сидел на одном иностранном сайте. Там и знакомства, и чат.
Так вот из Австралии, + США - оч много сесбиянок за 50. И 55, и 60, и 62 года.
У нас такого не увидишь.
А там это нормально.
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 22:52 (ссылка)
Баллончик, я преимущественно согласна с твоим мнением )))
действительно, среди некой т.н. "тусовки" все друг друга знают, все друг друга имели
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 22:53 (ссылка)
aksiusha, совершенно согласна!
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 22:54 (ссылка)
Фантасмаг0рия, ну, если людям за 50, то наверное бл***ва не очень будет, а если молодежь - то обязательно! %)
где-то отдаленной частичкой разума мне тоже мила эта идея - жить себе тихо-мирно среди "своих" и радоваться.
останавливает только, что "свои" у меня еще и среди гетеросексуалов )
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Вторник, 06 Мая 2008 г. 22:58 (ссылка)
Sashushik, Сашк, я думаю это не только с тем, что "нормально" или нет связано...
ты много знаешь людей *в частности, женщин* за 50 в России, которые успешно пользуются интернетом?
любой ориентации
я - нет! я работаю в основном с женщинами этого возраста, так некоторые из них мышкой-то еле-еле волочают, не то что...

технический прогресс до нас, знаешь ли, медленнее доходит.
наши может быть тоже признались бы, будь у них такая возможность -как гарант анонимности- в интернете
Ответить С цитатой В цитатник
aaaaaoo   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 01:11 (ссылка)
Nedomolvka, кстати да! У нас за 45 уже редко кто инетом умеет пользоваться.
Но какая анонимность в сети? Нет ее, и не будет
Ответить С цитатой В цитатник
Nedomolvka   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 02:19 (ссылка)
Sashushik, обыычная анонимность.
ты же, заходя в чат не пишешь ФИО, год рождения, нр паспорта и город проживания?
и тут - не вывеси я фотки, не представившься своим именем и т.д. - хрен бы кто узнал кто я и что из себя представляю
Ответить С цитатой В цитатник
Фантасмаг0рия   обратиться по имени Среда, 07 Мая 2008 г. 22:59 (ссылка)
Nedomolvka, ну у меня среди гетеро не так уж и много своих...так что...можно было бы подумаь. Но вот любимая против...
Ответить С цитатой В цитатник
Мыыы_Ша   обратиться по имени Четверг, 08 Мая 2008 г. 07:07 (ссылка)
а я считаю, что именно для пожилых лесбиянок такие сообщества будут очень актуальны
хотя пожилых лесбиянок я видела только в "Если бы стены...", но там как раз ситуация, когда ей пригодилась бы помощь такой общины
Ответить С цитатой В цитатник
Баллончик   обратиться по имени Четверг, 08 Мая 2008 г. 09:00 (ссылка)
а я ещЁ видела в фильме "Эмме и Ягуар"
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку