-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kinocafe

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наращивание_ресниц Knyazeva_Lena kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 690


Зимний путь, 2012

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 22:43 + в цитатник
andy_lapwing все записи автора

Формально этот фильм следует отнести к гей-драмам с фатально плохим финалом ( счастливых концовок в любом киножанре не найдёшь днём с огнём ).
Если пафосно поумничать, то я бы согласился с Ларисой Юсиповой: это картина "о том, как народ соблазняет интеллигенцию, заставляет идти на предательство своего круга, своих идеалов, а потом, использовав по полной, посылает на… ", о неизбывном позыве утончённых натур "терять под воздействием чужеродной витальности всякое присутствие здравого смысла".

"Томящийся дух" неодолимо тянется к сочащейся кровью плоти, к мясу, к неведомой первобытной энергии.
Но нечёсаный люмпен-Лель кричит: "У вас, сука, пидарасов, ничего святого нет", отказывая рефлексирующему эстету в доступе к миру скреп к своей грязной норе к обители духовности к пролетарскому телу.



Фильм держится на сочной игре Ткачука, камере Кричмана и старой песне в блестящей интерпретации Rosemary Timothy Yuro.

Кинопоиск: 7.183 ( 1908 )
IMDb: 6.90 ( 73 )



зы: авторы декларировали, что это "история про тотальную невозможность".
мой основной блог - здесь
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку