-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в kinocafe

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наращивание_ресниц Knyazeva_Lena kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 690


Before Sunset, 2004

Вторник, 15 Июля 2014 г. 19:16 + в цитатник
andy_lapwing все записи автора

Страшно не вовремя или исключительно вовремя умерла эта чёртова будапештская бабушка?
Отдавая дань социальным ритуалам, она уехала на похороны, а не на встречу, которая должна была определить всю дальнейшую жизнь. Так мы и поступаем ( что срабатывает - инстинкт самосохранения или эмоциональная тупость? ).
Фильм - ещё одна горькая иллюстрация того, что запас комплиментов мироздания конечен: реальность и любовь ( по крайней мере для неё ) теперь противоположные понятия. А в его жизни есть жена и сын, но нет ни радости, ни веселья.
Подведение промежуточных итогов, слава богу, не сопровождается закатываньем глаз и заламываньем рук
( зато есть причудливая и очень уместная смесь печали, взаимных подъёбок, фрустрации, иронии и показного похуизма расхожих квазибуддистских сентенций ).

Если Linklater еще в 95-м году знал, что продолжит историю именно так, то он весьма непростой товарищ.
Тогда понятен ювенильный псевдотошнотворный "романтизм" первой кинокартины и ясно, почему он заставил Хоука играть там столь тинейджерски "напоказ".

Здесь и Delpy и Hawke работают исключительно точно, иногда просто дух захватывает.



Кинопоиск: 7.792 ( 7541 )
IMDb: 8.10 ( 116859 )
Before Sunrise, 1995
мой основной блог - здесь
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку